Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Новичок
-130
|28 Дек 2015
2
Цитата Attic
Но и без души и тела наше с вами "я" это ничто. Хотя конечно, если дух будет спасен, то и будет летать себе бездушно на небесах.

Наверно уже навыражались с помощью "я",так что стали смертными?

Да без души и тела будем обитать в Господе.

Или вы не читали что кровь и плоть не наследуют Царства Божьего.

А как известно нам из писаний кровь и есть душа.

Старожил
+2471
|28 Дек 2015
1
Цитата Митяйко
без души

Лук.21:19. терпением вашим спасайте души ваши.

Для чего же тогда их спасать?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
-130
|28 Дек 2015
1
Цитата Зёбра
. Он не Вова, это мой братик. Сами вы Вова!

Братулец ваш братик все понятно.

Знаешь Вова как тебя отличить от зебры?

Местный
-1
|28 Дек 2015
3
Цитата Зёбра
Мдаааа, это же нужно было налепить всё в одну кучу. Вот засада-то! Как звать вас? Что за секта у вас?

Это вы скопировали мое сообщение в одну "кучу" и из-за своего непонимания попали в "засаду".

Зовут меня Ирина... спешу вас успокоить - не принадлежу ни к какой секте, конфессии, деноминаци и т.д.

Новичок
-130
|28 Дек 2015
2
Цитата Шляпенция
Лук.21:19. терпением вашим спасайте души ваши. Для чего же тогда их спасать?

Если терпением нашим спасается душа, то для чего Бог?

Спасти дух чедовека может только Бог.

Удален
маркер
|28 Дек 2015
0
Цитата Attic
Но и без души и тела наше с вами "я" это ничто. Хотя конечно, если дух будет спасен, то и будет летать себе бездушно на небесах.

Человек есть дух.После смерти плоти,пролития крови,дух не умирает.

Дух спасается Богом в Духе Святом.

Плоть и кровь,тление,Царства Божьего не наследуют.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+15
|28 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
этот стих тоже "хоть стой, хоть падай?" Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Это совсем другое дело. Павел не проповедовал рукотворное обрезание. Если бы он проповедовал рукотворное обрезание, то иудеи не гнали бы его.

 

Цитата Ирина64
Вот дух человека и есть десятина, которую человек и должен принести Богу- добровольно, что и осуществляется в крещении,совершаемом Самим Богом, чего знамением являются иные языки.

Arsharuni так учит. Это ересь.

 

Цитата Самовар
Говорение иными языками может и от сатаны быть.

И по плоти тоже может быть.

 

Цитата маркер
Если говорение иными языками может быть от сатаны,как вы выразились,то сатана может крестить Духом Святым?

Самовар имеет в виду, что обманщики под видом Святого Духа крестят людей духом лжи. Поэтому иные языки в этом случае не от Святого Духа, а по плоти или от духа лжи.

 

Цитата Ирина64
дух человека, не третья часть, а 1/10

ересь

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Зёбра
|28 Дек 2015
1
Цитата маркер
Писание и вправду для вас засада. 1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Писание открыто, а вот то, что вы лепите, это закрыто нормальным людям. Что за Христос у вас? Ваш, местный? Какое у него фамилье?

 

Цитата Митяйко
Братулец ваш братик все понятно. Знаешь Вова как тебя отличить от зебры?

Видимо в палату № 6 провели интернет. Всё Вову какого-то кличет, уж ни Путина ли?

Привет! Я Зёбра!
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1
Цитата Братулец
Это ересь.

Если это ересь,то вы богопротивник.

Это основа основ Божьего Промысла,приношение лучшего,что есть у человека.

 

Цитата Братулец
Самовар имеет в виду, что обманщики под видом Святого Духа крестят людей духом лжи. Поэтому иные языки в этом случае не от Святого Духа, а по плоти или от духа лжи.

Мы ведем разговор о Божьем,а не об обманщиках.

Иные языки не могут быть ни от кого ,кроме как Бога,потому что Бого говорит иными языками.

А всякая дребедень человеческая под видом непонятного звукоизвлечения есть иммитация.

Вам знать Божье, а не вечно пугать людей самогонщиками.

 

Цитата Братулец
Это совсем другое дело. Павел не проповедовал рукотворное обрезание. Если бы он проповедовал рукотворное обрезание, то иудеи не гнали бы его.

Это ясно ,что нерукотворное. Павел проповедовал нерукотворное,которое есть Духом Святым обрезание духа человека от плоти.Это то,против чего вы воюеете без устали,выдавая себя за верующего.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
-1
|28 Дек 2015
3
Цитата Братулец
Это совсем другое дело. Павел не проповедовал рукотворное обрезание. Если бы он проповедовал рукотворное обрезание, то иудеи не гнали бы его.

Да, было бы совсем другое дело, если бы вы понимали, что обрезание евреев есть образ крещения в Дух Святого,тогда священник совершал обрезание и обрезанный еврей имел ЗНАК на крайней плоти своей, а теперь со дня Пятидесятницы, все образы потеряли смысл,

потому как явилась Истина - Христос , совершающий  обрезание духа человека от его плоти греха и дающий ЗНАК состоявшегося Духовного обрезания - иные языки.

Вот поэтому и гнали Павла, что так же как и многие из участников этой темы, почитают это "неудобовразумительным"и совсем необязательным иметь ЗНАК - иные языки, да еще ЗНАК почитают за дар.

Гал.5:11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь

проповедую обрезание?

Местный
+15
|28 Дек 2015
1
Цитата Митяйко
Знаешь Вова как тебя отличить от зебры?

Сам ты Вова. Не доходит? Отцепись от сестрёнки и от меня.

 

Цитата маркер
Если это ересь,то вы богопротивник. Это основа основ Божьего Промысла,приношение лучшего,что есть у человека.

Где написано, что дух человека это десятина? Десятина это материальное, а не духовное.

 

Цитата маркер
всякая дребедень человеческая под видом непонятного звукоизвлечения есть иммитация.

точно

 

Цитата маркер
Это то,против чего вы воюеете без устали,выдавая себя за верующего.

Я против этого воюю только в вашем воображении)))

 

Цитата Ирина64
если бы вы понимали

Дам вам совет не думать, что вы умнее всех. Так как насчёт выпить смертоносное и не умереть или быть укушенной змеёй и не умереть? Это ведь тоже знамение уверовавших. Это не подделаешь, а языки без истолкования любой желающий может изобразить, особенно плут, посягающий на чужое.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Местный
-1
|28 Дек 2015
3
Цитата Братулец
Дам вам совет не думать, что вы умнее всех.

Такие советы обычно дают те, которые считают себя умнее других

 

Цитата Братулец
Так как насчёт выпить смертоносное и не умереть или быть укушенной змеёй и не умереть? Это ведь тоже знамение уверовавших. Это не подделаешь, а языки без истолкования любой желающий может изобразить, особенно плут, посягающий на чужое.

Смертоносное пить не приходилось, а вот "змеи" кусают" ежедневно...бывает даже, что и ежечасно.

Вы видать не в курсе, что иные языки не истолковываюся,их НИКТО не понимает, они совсем ИНОГО рода, потому как и человек, имеющий их рожден совсем в ИНУЮ среду - в Дух Святого Израилева.

Истолкователь, а по современному переводчик, нужен для разных(иностранных) языков, это когда в ваше общество приедет иностранец, который желает вам что-либо сказать о Боге, вот для него и нужен истолкователь(переводчик)

Имитирующие иные языки, как вы их назвали "плуты"встречаются (видела ролики в инете - где "обучают якобы иным языкам)

Местный
-1
|28 Дек 2015
3
Цитата Attic
Видите, всё в кучу, и ветхий завет и новый. Так не пойдет. Дух не десятина. Дух и душа это главные ипостаси, а плоть воскреснет, как воскрес Христос.

Это похоже у вас все в " куче"(ваше выражение). Все Писание о Духовном и о спасении духа человека.

Ветхий завет это есть пророчество, а Новый - исполнение этого пророчества.

Местный
+15
|28 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Такие советы обычно дают те, которые считают себя умнее других

Нет, такие советы дают тем, кто говорит банальности и при этом думает, что сообщает людям что-то новое.

 

Цитата Ирина64
Смертоносное пить не приходилось, а вот "змеи" кусают" ежедневно...бывает даже, что и ежечасно.

И не сомневался, что будете лукаво отшучиваться.

 

Цитата Ирина64
Вы видать не в курсе, что иные языки не истолковываюся,их НИКТО не понимает, они совсем ИНОГО рода, потому как и человек, имеющий их рожден совсем в ИНУЮ среду - в Дух Святого Израилева.

Вы, видать, не в курсе, что без истолкования ум остаётся без плода, поэтому Павел и советует молиться о даре истолкования. Вы впали в заблуждение, потому что убавляете из 14 главы 1-го Коринфянам.

 

Цитата Ирина64
Истолкователь, а по современному переводчик, нужен для разных(иностранных) языков, это когда в ваше общество приедет иностранец, который желает вам что-либо сказать о Боге, вот для него и нужен истолкователь(переводчик)

Найдите нормальный перевод и прочтите это место. И ваше заблуждение рассеется, как смутый сон.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
А радуги на небе, знамения от Бога, что потопа больше не будет, тоже маловато? Рим.9:20 А ты кто, человек, что споришь с Богом?

В огороде бузина а в Киеве дядька.

А какое это имеет отношение к наличию в вас Духа Святого?

 

Цитата Ирина64
По вашему, я попросила у Бога Дух Святого, а он мне змею подсунул? Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

И исходя из этих ваших слов испытывать какого вы духа уже не нужно?

Первое послание Иоанна 4:1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Кстати, это написано было тогда, когда иными языками говорили все.

Хотя если ктото вместо иного языка получал возможность пророчествовать, то на ином языке он не говорил или? Вы согласны что дар иного языка+ дар истолкования = дару пророчества?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
0
Цитата маркер
Если говорение иными языками может быть от сатаны,как вы выразились,то сатана может крестить Духом Святым? То есть вы хотите сказать ,что ваш сатана равен Иисусу ? Тяжелую вы себе долю выбрали. Вы пользуйтесь Писанием,Принс такой же немощный и тленный человек,как и все, и не ему  заменять собою Писания при живом Иисусе.

А вы умеете Писанием пользоватся? И вы такой же немощный и тленный человек, который вникал в учение ещё меньше Д. Принса.

Что нечистые духи могут проявлять себя говорением на иных языках есть много фактов.

А кому чайку?
Местный
-1
|28 Дек 2015
3
Цитата Братулец
И не сомневался, что будете лукаво отшучиваться.

Думаю Павлу было не до лукавых шуток, когда он боролся со зверями в Эфесе.

 

Цитата Братулец
Вы, видать, не в курсе, что без истолкования ум остаётся без плода, поэтому Павел и советует молиться о даре истолкования. Вы впали в заблуждение, потому что убавляете из 14 главы 1-го Коринфянам.

Это вы не в курсе, повторяю для вас снова - истолковываются иностранные языки, а иные не подлежат переводу, на них говорит Дух Святый конкретно к духу человека имеющего их,  это происходит помимо его разума, а потом такой человек, наученный из духа Духом Святого,понимает и умом своим Духовное и в Писании и в жизни своей и ему всегда есть что сказать от Бога слушающим его.

Для меня  перевод14 гл. не является эталоном...там и "убавлено и прибавлено"и без меня. Когда в духе человека есть АВТОР Писаний - Дух Святого, то в любом переводе Он покажет, где истина, а где искажено переводом и редакцией.

Местный
-1
|28 Дек 2015
3
Цитата Самовар
Хотя если ктото вместо иного языка получал возможность пророчествовать, то на ином языке он не говорил или? Вы согласны что дар иного языка+ дар истолкования = дару пророчества?

Читая ваши сообщения просто поражаюсь. Неужели вы не можете отличить дар от знамения? Это же так просто. Вот радуга на небе это что? дар от Бога? это знамение, что потопа больше не будет. Или знак  обрезания на крайней плоти обрезанного  -  дар от Бога? или знак,что причислен к народу Божьему через обрезание?

Вот так и иные языки, это не дар, а знамение, что человек имеет один и единственный ДАР - Святого Дух, а то, что переводчики назвали "дарами", есть проявления Духа Святаго в том человеке, который уже имеет Святого Дух.

Поэтому мне печально читать ваш вопрос. А что касается "пророчества", так все крещенные в Дух Святого являются пророчествующими, т.к. через их уста говорит Бог.

Новичок
-130
|29 Дек 2015
3
Цитата Самовар
Что нечистые духи могут проявлять себя говорением на иных языках есть много фактов

Не путайте имитацию иных языков со знамением Божьим.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
1
Цитата Митяйко
Не путайте имитацию иных языков со знамением Божьим.

Ну и как вы их отличите?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Новичок
-130
|29 Дек 2015
2
Цитата Цветик
Ну и как вы их отличите?

Точно также как вы можете видеть хромающего человека.

Вообще в различении языков опыта нет и быть не может,чтоб поделиться им.

Единственное что может  неразумеющий человек где подделка, а где знамение Божье

Это просить у Отца чтоб Он крестил его Духом Святым.

Получив просимое Духа Святого , вы получаете знамение иные языки.

Молясь на иных языках назидаясь от них, вы с уверенностью (потому как сам Бог подкрепляет вас) можете отличить подделку.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
1
Цитата Митяйко
просить у Отца чтоб Он крестил его Духом Святым. Получив просимое Духа Святого , вы получаете знамение иные языки. Молясь на иных языках назидаясь от них, вы с уверенностью (потому как сам Бог подкрепляет вас) можете отличить подделку.

Получается, следуя вашей логике, что большинство людей на этом форуме могут отличать подделку, т.к. они просили Отца о крещении в Дух Святой, получили знамение и молятся на иных языках. Но читая темы, вижу, что вас поддерживает лишь 2-3 человека, из которых один удален, другой в бане, и только вы с Ириной54 остались в строю. Не густо. Почему же прочие крещенные в Дух Святой и имеющие знамение - иные языки, не видят в вас единомышленников?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
-1
|29 Дек 2015
2
Цитата Цветик
Не густо.

Ничего удивительного.Густо бывает только на широком пути.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
1

Ирина, здесь речь о том, что ваши утверждения о том, что знамение "иные языки" - не есть подтверждение истинности вашего пути, так как здесь на форуме людей с таким знамением множество (все пятидесятники и харизматы, о которых вы нелестно отзываетесь в другой теме), но вы не с ними. Должно быть нечто большее, чем просто языки.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
-1
|29 Дек 2015
1
Цитата Цветик
Ирина, здесь речь о том, что ваши утверждения о том, что знамение "иные языки" - не есть подтверждение истинности вашего пути,

У меня нет цели  подтверждать истинность моего пути. Моя цель - приводить людей ко Христу для спасения от смерти в крещении от Него Самого.

Иные языки есть знамение состоявшегося крещения в Дух Святого. Вас не устраивает Божье знамение?или что?

Если не говорить о иных языках, это значит вообще ничего не сказать о Боге и о спасении в Нем.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
2
Цитата Ирина64
Если не говорить о иных языках, это значит вообще ничего не сказать о Боге и о спасении в Нем.

Не стоит ставить знамение во главу угла.

Нигде не сказано о том, что тот, кто будет иметь сие знамение спасен будет, а кто не будет его иметь не будет спасен.

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

1Иоан.5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Иоан.20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

 

Цитата Ирина64
Вас не устраивает Божье знамение?

Почему не устраивает? Когда Христос крестил меня в Дух Святой, это знамение проявилось. Но дальше началась жизнь христианина. И как уже писали в другой теме, если нет плодов, то грош цена любому знамению.

Лук.3:9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Знаю тех, кто часами молится на языках, но жизнь их остается такой же, как и была - ссоры, сплетни, гордость и т.п.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|29 Дек 2015
2
Цитата Цветик
Почему не устраивает? Когда Христос крестил меня в Дух Святой, это знамение проявилось. Но дальше началась жизнь христианина. И как уже писали в другой теме, если нет плодов, то грош цена любому знамению.

Аминь!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
-130
|30 Дек 2015
2
Цитата Цветик
Получается, следуя вашей логике, что большинство людей на этом форуме могут отличать подделку, т.к. они просили Отца о крещении в Дух Святой, получили знамение и молятся на иных языках. Но читая темы, вижу, что вас поддерживает лишь 2-3 человека, из которых один удален, другой в бане, и только вы с Ириной54 остались в строю. Не густо. Почему же прочие крещенные в Дух Святой и имеющие знамение - иные языки, не видят в вас единомышленников?
Где вы увидели большинство.
Большинство воюют против Божьего знамения, проти иных языков.
Большинство отвергают крещение от Живаго Бога.
Большинство крестятся в воде, ища в ней спасение.
Большинство и их невероятное количество идут в след иных богов.Да да, это"Христиане" идущие за троицей.
Что касается людей поддерживающих меня, слава Богу за них.
Местный
-1
|30 Дек 2015
2
Цитата Цветик
Не стоит ставить знамение во главу угла.

Иные языки никто и не ставит во главу угла, не фантазируйте.

Глава всему есть Господь - Святого Дух, а то, что Он стоит у спасенного человека "во главе угла"- свидетельствуют иные языки. Нет знамения, нет и Христа в духе человека

 

Цитата Цветик
Нигде не сказано о том, что тот, кто будет иметь сие знамение спасен будет, а кто не будет его иметь не будет спасен.

Спасен будет тот, кто будет иметь Святого Дух, а иные языки есть знамение от Бога, что человек имеет Святого Дух. Нет знамения от Бога, то и Духа Святаго нет. Что тут не ясного? Вот ВЗ  ясно,для всех, и никто не сомневается и не спорит вот с этим :

Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей,

истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

а это был образ, тень будующих благ - спасения в крещении от Иисуса, напомню для вас, что все Писание о Духовном и о спасении духа человека.

 

Цитата Цветик
Знаю тех, кто часами молится на языках, но жизнь их остается такой же, как и была - ссоры, сплетни, гордость и т.п.

Вы начните молиться часами,как  Павел (1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас

говорю языками),чем за  другими подглядывать.

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?

22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

Местный
+15
|30 Дек 2015
0
Цитата Ирина64
Думаю Павлу было не до лукавых шуток, когда он боролся со зверями в Эфесе.

Павла змея тяпнула, а он её в костёр стряхнул и не помер. А вам слабо? Как насчёт такого знамения? Или не уверены в своём спасении и духовности? Можете не отвечать))))

 

Цитата Ирина64
Это вы не в курсе, повторяю для вас снова - истолковываются иностранные языки, а иные не подлежат переводу, на них говорит Дух Святый конкретно к духу человека имеющего их, это происходит помимо его разума, а потом такой человек, наученный из духа Духом Святого,понимает и умом своим Духовное и в Писании и в жизни своей и ему всегда есть что сказать от Бога слушающим его.

Типа дух у вас отдельно от мозгов))) Жесть))))

 

Цитата Ирина64
А что касается "пророчества", так все крещенные в Дух Святого являются пророчествующими, т.к. через их уста говорит Бог.

Ну и как ваши пророчества? Сбываются или вы общими фразами что-то смутное говорите, чтоб потом никто не прикопался?)))

 

Цитата Ирина64
Иные языки есть знамение состоявшегося крещения в Дух Святого.

Ерунда. Вера во Христа и жизнь по Его слову являются признакми наличия Святого Духа, Помазание учит, а не оставляет разум бесплодным и невежественным.

 

Цитата Цветик
Знаю тех, кто часами молится на языках, но жизнь их остается такой же, как и была - ссоры, сплетни, гордость и т.п.

Точно!

 

Цитата Цветик
И как уже писали в другой теме, если нет плодов, то грош цена любому знамению.

100 пудов

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.