Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|5 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Неужели так трудно понять. что я этим хочу сказать? БОГ Хочет Добиться СВОИХ Целей,Вы как мать, должны знать, что факт личного примера, намного более эффективный метод воспитания, чем многие умные и правильные словеса "авторитетной" мамаши,.... Этим Шагом ОН не только Засвидетельствовал о Потэнциале , который Вложил в нас и не Хочет Потерять, но и о нашей СОПРИЧАСНОСТИ СЕБЕ...

Скорее  ,  трудно НЕпонять то, что вы озвучили.

Именно то, что вы ответили, что дело все в хороших манерах и эффективном методе воспитания , взятом на вооружении человеком Иисусом согласно традициям и обычаям , культуры того общества - более чем ясно.
Об этом, вам сказали, что понятно с этом - все ваши доводы как тогда, так и сейчас.

Вопрос был задан о другом, в разрезе ТЕОЛОГИЧЕСКОМ. Чем вы можете аргументировать такое
действие СЫНА БОЖИЯ - Богочеловека Иисуса Христа который тот Закон - по вашим понятиям данный Моисею - сатаной принимал ?
Вы согласились,  что это должно было известно Иисусу Христу. Сатана - законодатель того Закона , данного Моисею на Синае , все.
И соглашаяс с вашим заявлениям , поэтому и и был задан абсолютно логически вытекающий именно из этого , вопрос:

Почему тогда Богочеловек Иисус , Сын Божий соблюдал даже практики, обычные для того Закона, данные сатаной ? Привожу вам места писания, из Евангелия , подтверждающие такие Его действия:
Мтф 6:1-18, Марк 1:12-13, Мф 6:7–15, Лк 11:1–13; 22:39–46, Лк 11:41; 12:33, Ин 13:29, Мф 5:23–24, Мк 14:14;
Зачем Сыну Божий читал тот Закон данный на на Синае сатаной , да еще и цитировал их , явно рассматривая это как авторитетный для Него источник.Привожу вам места писания, из Евангелия , подтверждающие такие Его действия- Марк 10:19; 12:24–34,  Лук 4:16–22; 10:25–28?



Старожил
+2367
|5 Мар 2018
3

Как может воплотившийся Бог-Творец быть так покОрен Закону, который был дан одним из Его творений - падшему Ангелу - сатаной?
Как мог Иисус Христос , подчиняясь, исполняя Закон и Традиции того, что дал Сатана - а не Бог-Творец, еще и рассматривать это ,как вы озвучили "Этим Шагом ОН не только Засвидетельствовал о Потэнциале , который Вложил в нас и не Хочет Потерять, но и о нашей СОПРИЧАСНОСТИ СЕБЕ..."?

Вот что НЕпонятно становится тому, кто принимает ваши предположения о том, что САТАНА, падший ангел беседовал на Синае с Моисеем и дал этим людям свой Закон, и те,
назвали себя израильтянами и стали жить руководствуясь этом Законом, данным им сатаной, отделившись от прочих людей того времени.

И даже сам воплотившийся Бог - Иисус Христос , исполняя данный сатаной закон и традиции   вдруг этим исполнением сатанинских норм - "Засвидетельствовал о Потэнциале , который Вложил в нас и не Хочет Потерять, но и о нашей СОПРИЧАСНОСТИ СЕБЕ..."? Это для меня крайне непонятно.

Поэтому и ваше утверждение в результате "пересмысливания" того,

что  беседовал на горе с Моисеем и был дан Закон израильтянам сатаной -
никак не может быть правильным, верным.

Старожил
+2367
|5 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Так тож ап. Павел сказал что закон посредством хорошей заповеди, приносит смерть. То парадокс. Вот спросите меня: Павел можно убивать, гневаться? скажу: нет конечно. Нужно ли почитать родителей? Да несомненно. Можно ли красть, блудить, врать, завидовать? Ни в коем разе. Откудава вы это знаете? Да всегда знал, но только Христом Могу. Причём тут "закон" Моисея???

Нет Павел, таких вопросов от меня не было и не будет, я свои вопросы ,  закономерно возникшие по прочтению ваших комментариев, уже озвучила.


И даже еще могу привести цитату высказывания этого же апостола, который говорит, что не сатана тот закон на Синае  дал.

"Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

- вот и Апостол тоже не согласен с вашим утверждением, также.

Апостол Павел то был уверен , необходимо принимать закон как Божественное дарование еврейскому народу, как письменное «начертание идеала праведности» , именно в этом отношении , для апостола  он «свят, и заповедь свята, и праведна, и добра» - читайте  это в Рим.7, 12.

И что  Закон , полученный на Синае, от Бога , а не от сатаны ,  требует от человека «преданности Богу от всего сердца», устанавливает «правильные отношения между отдельными существами» - именно в этих стихах своих Посланий - Рим.10,5; Гал.3,12; ссылаясь на  Лев.18,5.

Старожил
+1379
|6 Мар 2018
2
Цитата Stein
Влияет. Обратитесь к ученым.

Не влияет, ученые вам скажут то же, что и я.

Не пишите вымыслы. Если не можете аргументировать, то не пишите зря.

 

Цитата Stein
По поводу вещания Тараса комментарии уже были дадены, повторяться не буду.

Это другое видео, а не то. Если вы не ознакомились, то не можете сделать вывод.

----

Писание утверждает, что закон заповедей - отменен, и заменен учением Христа. Спорить с этим, это спорить с Божьим Словом.

(Послание к Ефесянам 2:15)

(Послание к Колоссянам 2:14)

 

Цитата pavel kaz
Правильно ли вы определили смысл послания Евреям?

Правильно определил. Как там и написано. Верю Писанию. А вы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|6 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz Правильно ли вы определили смысл послания Евреям
Цитата Святой
Верю Писанию. А вы?

А разве вы  Святой не прочитали, что pavel kaz об этом нас уже на стр121  информировал?

Вот , читайте:

стр.121,
Цитата pavel kaz
"но не всё, всё , всё Писание Боговдохновенно. На то и Дан нам ДУХ БОГА, чтоб отказаться от человеческих временных приписок и вычислить: что от кого...."

И то, что pavel kaz считаете, что на Синае Моисей беседовал с падшим ангелом - САТАНОЙ, а не с Богом-Творцом, и что Закон то этот-  сатаной и был дан тем людям, а не  Богом-Творцом, как
информируют нас тексты книги Исход , тоже  вашего внимания как-то не привлекли, да?

Наверное поэтому уточнить желаете? Тоже верно. Пусть сам pavel kaz и подтвердит.

Старожил
+1379
|6 Мар 2018
2
Цитата Римма
А разве вы  Святой не прочитали, что pavel kaz об этом нас уже на стр121  информировал?

Нет, не читал. Спасибо.

 

Цитата pavel kaz
Римма но не ..., всё Писание Боговдохновенно.

Вы противоречите Слову, Писанию, а следовательно - неправы.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…(Второе послание к Тимофею 3:16)

---

 

Цитата
И то, что pavel kaz считаете, что на Синае Моисей беседовал с падшим ангелом - САТАНОЙ, а не с Богом-Творцом,

pavel kaz  - Если вы так считаете, то вы в заблуждении, и вам надо покаяться, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|6 Мар 2018
3
Цитата Святой
Писание утверждает, что закон заповедей - отменен, и заменен учением Христа. Спорить с этим, это спорить с Божьим Словом.

так исполняйте заповеди учения Христа! что же вы их отвергаете? вам петух напоминал несколько раз, но вы своё молотите, и не слышите Голос Божий. прислушайтесь!

Удален
Elizar
|6 Мар 2018
4

закон Десяти заповедей является основанием для любого закона, который дан Богом для людей. в том числе и для закона Христова в Новом завете. доказательством тому являются слова Христа Мф.19:18,19 и Мф.22:36-40, и слова Павла Еф.6:2 и Рим.13:9. Иисус и Павел дословно цитируют слова из Декалога и показывают обязательность их исполнения.

Декалог не заменяет собою праведность новозаветного спасения через веру в Иисуса Христа. Декалог показывает праведность хождения перед Богом, которую Бог ожидает от каждого, кто верит Его слову.

"1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; 2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. "

у Аврама-Авраама не было ни Декалога, ни закона от Бога, а была вера словам Бога и любовь до Бога и ближнего.

кто говорит, что верит Богу, а закон Десяти заповедей отвергает, тот обманывает себя и истины нет в том.

Старожил
+3866
|6 Мар 2018
5

Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов рукою посредника.
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Послание к Галатам 3:15-25)

Старожил
+1379
|6 Мар 2018
2
Цитата Elizar
закон Десяти заповедей является основанием для любого закона

:)

Основанием для такого, вашего, утверждения, есть неверие Слову: Послание к Ефесянам 2:15)

(Послание к Колоссянам 2:14)

---

Даже по рассуждению человеческому, трезвому, понятно, что основанием закона есть ЗАКОНОДАТЕЛЬ, а не закон Им установленный.  Это факт.

И следовательно, ЗАКОНОДАТЕЛЬ, может отменять, изменять законы Им установленные, по Своему усмотрению.

Что Он и сделал: отменил В.З. и установил Н.З., отменил закон заповедей В.З. и установил учение Христа в Н.З. вместо закона заповедей В.З.

 

я верую согласно 1Кор. 15:3-4

Слава Богу!

Думаю вы верите и так:

 

Цитата
согласно Римлянам 10:9.

Я прав?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|6 Мар 2018
2
Цитата хантер
Вы в какой связи со своим прежним ником?)
Цитата хантер
"Глупость собственного изобретения никогда не называй дельным советом". (Сократ)

Хамство. Но, зла не держу и благословляю.

Удален
хантер
|6 Мар 2018
3
Цитата Stein
Хамство. Но, зла не держу и благословляю.

Почему хамство? Я цитировал Сократа, а не собственные идеи. Иногда жесткие высказывания мудрецов помогают нам  придти в себя и избежать  серьезных последствий за необдуманные слова и поступки.

Вы перешли на личность ника светомузыка, и очень необдуманно, и явно поспешно решили выступить в роли наставника и советчика. Это было  немного, извините, одновременно и смешно и грустно.

Что касается ника, то прошу поступить как и хантер- сообщить свой прежний ник, не скрывая его. Видно, что вы на форуме не в первый раз.

Glover.
Удален
Stein
|6 Мар 2018
2
это фантазии у вас цитирую Бога 4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. Подчёркнутое выучить и не забывать Цитата Stein И мой совет: учите историю христианства. и мой совет: покайтесь в грехе фарисейской ереси (Деяния 15:5 и 15:10)

Мне нравится ваша искренность. Я молюсь о том, чтобы и к вам и ко мне пришло правильное понимание этого вопроса.

Хочу привести некоторые факты. Раньше в Америке в каждой школе висели на видном месте 10 заповедей. Единственной проблеммой в то время было курение школьников в туалете.А после запрета 10 заповедей на государственном уровне появились в школах и наркомания, и изнасилование, и стрельба т.д.  И то же самое во все обществе.

Удален
хантер
|6 Мар 2018
4
Цитата Stein
Хочу привести некоторые факты. Раньше в Америке в каждой школе висели на видном месте 10 заповедей. Единственной проблеммой в то время было курение школьников в туалете.А после запрета 10 заповедей на государственном уровне появились в школах и наркомания, и изнасилование, и стрельба т.д

Дайте ссылку на эти исследования.

И самое главное- человек меняется не с помощью шпаргалок с ветхозаветными заповедями, а Силой Духа Святого. Грешнику нужен Иисус. Его Евангелие. А не билборды с древними законами.

Glover.
Удален
Elizar
|6 Мар 2018
3

так хоть кто-то из беззаконников возразит Иисусу и Павлу по поводу их цитирования заповедей Десятословия, или так и будете тут флудить попусту?

Удален
Stein
|6 Мар 2018
2
Цитата хантер
Дайте ссылку на эти исследования.

[Тит.3:9]  Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Удален
хантер
|6 Мар 2018
3
Цитата Elizar
так хоть кто-то из беззаконников возразит Иисусу и Павлу по поводу их цитирования заповедей Десятословия, или так и будете тут флудить попусту?

Флуд - у вас.

Ни Иисус, ни Павел, никогда не цитировали, так наз, "декалог" в его  первоначальном порядке, указанном в ветхом завете:

1 Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4  Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6 Не убивай.

7 Не прелюбодействуй.

8 Не кради.

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай дома ближнего твоего........

_____

Иисус говорил о ДВУХ заповедях:

Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.

___

У вас опять проблема со счетом. У вас 10=2. Так не бывает

Glover.
Удален
хантер
|6 Мар 2018
3
Цитата хантер
Дайте ссылку на эти исследования.

Итак, ссылок на источник вашей, весьма и весьма  сомнительной информации

 

Цитата Stein
Раньше в Америке в каждой школе висели на видном месте 10 заповедей. Единственной проблеммой в то время было курение школьников в туалете.А после запрета 10 заповедей на государственном уровне появились в школах и наркомания, и изнасилование, и стрельба т.д. И то же самое во все обществе.

ссылок у вас нет. Что вполне ожидаемо, поскольку вы написали выдумки собственного сочинения.

Glover.
Старожил
-253
|6 Мар 2018
1

Дорогой

 

Цитата хантер
Ни Иисус, ни Павел, никогда не цитировали, так наз, "декалог" в его  первоначальном порядке, указанном в ветхом завете:

Покажите, где Иисус сказал противоположное закону Моисея?

И где Он указал не поступать по закону Божьему?

.

 

Цитата хантер
1 Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

Покажите, где Иисус сказал поклоняться другим богам перед лицом Божьим?

Вы же думаете, что Иисус воспротивился Моисею, а не утверждал Его заповеди!

.

 

Цитата хантер
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;

Покажите, где Иисус сказал, что мы должны делать себе кумиров и изображения для поклонения?

Вы думате, что Католицизм и Православие идут более правильно со своими поклонениями изображения?

Они для вас пример?

.

 

Цитата хантер
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Вы думаете, что можно произносить имя Бога напрасно и Бог не будет уже наказывать? Или Иисус говорил, что мы уже можем произносить имя Божье в суе?

.

 

Цитата хантер
4  Помни день субботний, чтобы святить его.

Где Иисус сказал или воспротивился субботнему дню, чтобы его не святить?

.

 

Цитата хантер
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Покажите, где Иисус учил не почитать своего отца и мать? Или эта заповедь уже не в силе?

.

 

Цитата хантер
6 Не убивай.

Покажите, где Иисус говорил, что нужно убивать? В каком месте Евангелия это написано?

Где Он воспротивился этой заповеди и учил против учеников Своих.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Мар 2018
1

Дорогой

....

 

Цитата хантер
7 Не прелюбодействуй.

Покажите, также, где Иисус блудодействовал или учил прелюбодействовать Своих учеников. Где Он воспротивился этой заповеди Божьей, даной через Моисея?

.

 

Цитата хантер
8 Не кради.

Теперь вы напрягите все свои извилины и постарайтесь показать, где Иисус учил Своих учеников воровскому мастерству?

Или покажите, где Он воспротивился и этой заповеди Моисея?

.

 

Цитата хантер
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Подумайте и над этой заповедью. И скажите, где Иисус учил лжесвидетельсвовать?

.

 

Цитата хантер
10 Не желай дома ближнего твоего........

Также нужно вам будет показать, где Иисус в Своем учении учил завидовать и желать жену ближнего своего или дома его?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|6 Мар 2018
4

читайте думайте анализируйте:

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:18,19)

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:2,3)

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Рим.13:9)

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

(Лук.10:27)

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:36-40)

а тем, кто не хочет читать думать анализировать, моя помощь без надобности.

Удален
IVANYCH
|6 Мар 2018
1
Цитата Святой
Не путайте В.З. и Н.З. Непонимание разницы, приводит к неверному пониманию того, почему в В.З. кровь была запрещена в пищу.

-

-

В Новом Завете неужели Христос разрешил есть кровь ? Разговор именно о ней .

-

 

Цитата Святой
Организм имеет потребность в жирах, белках и углеродах, в определенных нужных дозах

-

А у кого то организм имеет потребность в алкоголе , никотине и др. мусоре 

Берете пример с них ? Почему нет ?

-

 

Цитата Святой
Прочитайте выше слова Иисуса. Речь не о сырой крови.

-

Просветите .

-

 

Цитата Святой
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.

-

Не хотите ли сюда под благословение подогнать употребление жареных тарантулов,

червей , мышей , полевых крыс с рисовых полей ?

.....

Переход на личность удален - нарушение правила 5

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|6 Мар 2018
4

Десятословие является цельным законченным документом написанным перстом Божьим на каменных скрижалях.

упоминание нескольких и даже одной из десяти заповедей влечет за собой упоминание всего документа.

сведение заповедей первой скрижали об отношениях с Богом логично сведено в законе к одной наибольшей заповеди о любви к Богу. Втор.6:5

сведение заповедей второй скрижали об отношениях между людьми сведено в законе к другой наибольшей заповеди о любви к ближнему. в текстах это очень наглядно видно и даже выделено двоеточиями для ясности. Лев 19:18

не надо предьявлять с умным видом десять равное двум. но если вам так угодно, то можете себе намотать этот парадокс.

без принятия и исполнения этих заповедей любви к Богу и к ближнему, человек демонстрирует своё небрежение к Богу и к ближнему. людей с таким сердцем Бог видит насквозь через века и в Новый завет не принимает, сколько бы они ни заявляли о своем водительстве духом.

Удален
IVANYCH
|6 Мар 2018
3
Это например веровать во имя Иисуса Христа как главная заповедь,

-

ветхозаветные пророки веровали в приход

Искупителя Христа . Это заповедь не новая .

-

 

это заповедь ревновать о духовных дарах,

-

Иисус ревновал , когда на избранных в стане сошел Дух Святой , о чем и

засвидетельствовал Моисей .

....

Переходы на личность удалены на основании правила 5

 

Цитата Святой
Идоложертвенную кровь. Прочитайте там внимательно. И не говорите, что я учу сырую кровь употреблять.

-

Ага , значит идолжертвенную кровянку в капище есть нельзя , а ту что в вашем

холодильнике значит можно есть , так получается ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|6 Мар 2018
4
Цитата IVANYCH
Не хотите ли сюда под благословение подогнать употребление жареных тарантулов, червей , мышей , полевых крыс с рисовых полей ? Здравость в ваших рассудждениях присутствует или просто азарт одолевает ? Или не знаете что прилично есть , а что нет христианину .

та нехай хоть медуз с тиною морскою лопают. яка ваша справа? )))

лишь бы это продавалось на торгу, тогда Павел дает оправдание кушать всё, что не явно с клеймом идоложертвенное.

а насталение не есть кровь и удавленину трактуют избирательно, як бачу наблюдая за йихними постами. ))

в кровянку ведь каких только субпродуктов не напихивают.

то ж мастерство умельца сделать из бросового конфетку на любителя.

лично мне не по вкусу, а еще и зная, что Бог против, то и не связываюсь даже с голодухи.

Старожил
+1379
|7 Мар 2018
2
Цитата Elizar
кто-то из беззаконников возразит Иисусу и Павлу

Вам нечем возразить. Ведь Слово утверждает:

Послание к Ефесянам 2:15)

(Послание к Колоссянам 2:14)

 

Цитата IVANYCH
В Новом Завете неужели Христос разрешил есть кровь ?

Запретил - идоложертвенную, как и все идоложертвенное.

-

Сырую кровь - вредно употреблять.

Речь о кровянке, шла ранее, а не о сырой крови. Это не сама кровь, и переваренная.

Почитайте, что о пище в Н.З. написано.

 

Цитата IVANYCH
А у кого то организм имеет потребность в алкоголе , никотине и др. мусоре

Неправда. Потребность в жирах, белках и углеводах - природная.

А зависимости греховные - тут ни к чему.

Не путайте грешное с праведным.

 

Цитата IVANYCH
Не хотите ли сюда под благословение подогнать употребление жареных тарантулов,

Когда нечего есть - пойдут, и нет греха. Как Иисус и сказал. Так некоторые выжили во время войн.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|7 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Ты в курсе, что христиане не под законом, а под благодатью?

ты в курсе, что никто и не зовет исполнять закон из другого завета.

в новом завете имеем под благодать обязанность исполнять закон Христов, изложенный в учении апостолов.

там нам Бог дал и последовательно докумает под название Десятсловие, или закон Царский.

что входит в закон Царский подробно описано в этой теме.

"Иак.2:8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." теперь это сравните со списком приведенным последовательно для логического понимания на предыдущей страничке.

Удален
Elizar
|7 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Ну да, Наставник постоянно напоминает, что христианам нужно соблюдать Моисеев закон. Ты согласен с ним?

это он так выражается. по сути мы в нашем законе Христовом обязаны исполнять Божьи заповеди, данные нам через пророков новозаветных Слова Божьего. и тут мы имеем от Бога заповеди к исполнению, которые абсолютно идентичны тем заповедям, которые бог дал народу Израиля через Моисея.

это конечно же не означает, что нам в связи с этим нужно исполнять вечные заповеди вечного завета между евреями и Богом.

но, то, что Бог дал нам, мы обязаны исполнять. и, как видим из текстов Иакова, Павла и Иисуса, где через двоеточие вторая скрижаль приведена как формула этой скрижали в законе о любви к ближнему. от этой заповеди невозможно произвольно оторвать и первую наибольшую заповедь о любви к Богу, которая содержит в себе всю первую скрижаль с первыми четырьмя заповедями о утверждения божества и до соблюдения субботы.

именно суббота становится для многих упорствующих в данном вопросе камнем преткновения.

Удален
Elizar
|7 Мар 2018
3

а всё потому, что не смогли они увидеть различие между законом Моисеевым и Десятословием.

Десятословие говорит исключительно об отдыхе каждые 7 дней и не привязывается к конкретному дню еврейской недели. евреям был конкретно указан день обязательного отдыха когда не выпадал хлеб небесный - мана. у нас такого указатели вообще нет. поэтому мы вольны избирать себе день покоя в любой из семи дней принятого в мире календаря. во-вторых, мои оппоненты не в состоянии понять, что такое знамение завета. в Моисеевом законе и соответствующем завете с Богом, таким знамением Бог установил именно строгое соблюдение субботы, чтобы евреи хорошо себе напоминали и помнили, празднуя субботу (Исх.31:13-17), что они пребывают в кровном завете с Богом (Исх.24). нас это знамение того завета не касается, потому что мы в другом завете. нам в субботу нашу полагается только отдыхать и посвятить этот день Богу. оппоненты же в жаре спора приписывают и запрет зажигать огонь, из страха быть побитыми камнями, и обрезание, которое является знамением Авраамова завета, и с лопаткой выходить в поле, и ломать шею осленку, и не варить козленка в молоке матери его. В общем, весело тут у нас. )

Удален
Elizar
|7 Мар 2018
5
Иоанн Креститель акридов ел. Знаете, что это такое?

знаем: Акриды — это плоды рожкового, или хлебного, дерева, похожие по форме на груши, питательные и вкусные, растущие прямо на стволе. С древних времён эти плоды заменяли хлеб.Обычно им питались бедняки,аскеты,кормили скотину.

Сейчас из порошка сушеных стручков (без бобов) делают кэроб - заменитель какао для веганов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рожковое_дерево

Рожко́вое де́рево, или Церато́ния стручко́вая, или Царегра́дские рожки[2] (лат. Ceratōnia silīqua), или кэроб (англ. carob)[3]растениесемейства Бобовые (Fabaceae), вид рода Цератония. Издавна культивируется в Средиземноморье; местами [где?] одичало. Его семена, отличающиеся постоянством массы, с Библейских времёниспользовались в качестве меры веса.

Научное название рода происходит от греческого «рог» κεράτιον(сerátiοn), κέρας (сeras). Видовой эпитет — от латинского siliqua — «стручок, боб». Сухой боб имеет на изломе запах дрожжей, названиеХлебное дерево Иоанна широко распространено в национальных языках. Термин карат (означающий единицу измерения массы) также исходит из того же греческого κεράτιον (сerátiοn).

или вы думали, что Иоанн с сачком носился по полям, чтобы наловить жменю саранчового протеина? сколько же там должно водиться стай саранчи постоянно?!

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.