Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
быть покрытым или защищенным от врага, выйти из повиновения это стать незащищенным, открыть себя для поражения врагом.

А откуда вы это взяли?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
4 Цитировать
то страшилка. Никогда Апостол Павел не запугивал людей, что если они будут не под его покровительство

У нас такое было, подчинение и послушание  лидеру, пастору, а иначе выйдешь из-под покрова и будешь открыт для дьявола.Сейчас понятно что это абсурд.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|9 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата zolotko
По писанию, высшая мера беззакония - это презирать начальства, дерзость , своевольность, не страшаться злословить высших.

а вы высшие что ли? Высший должен стать всем слугой и быть как раб всем,а не как хозяин. У христиан так всегда было,а кто вас научил,что должно быть у христиан высшие и низшие? Высшие и низшие это у мирских людей,как Иисус рассказывал. Апостол Петр писал,что мы все царственное священство,а не одни высшие,а другие никто,которое высших содержать должно. Я так не могу например, чтоя пришла к подругам и говорю,что я теперь высшая,а они мне денег пусть дают,а я буду их всю жизнь обучать как верить в Бога,потому что они не такие умные как я. Вот это что такое,когда одни высшие,а других считают за никто.

Если я никто,то почему я должна вас высших обеспечить и на вас высших пахать всю жизнь? Вы нас за людей не считаете,а это большой грех даже так думать,что вы высшие. Кому нужно все это,если такое отношение к людям?

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
а вы высшие что ли? Высший должен стать всем слугой и быть как раб всем,а не как хозяин.

Вообще то высший это Господь БОГ -- вы Его считаете слугой себе ,

вы хорошо подумали прежде чем такое написать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|9 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата zolotko
И если не научитесь уважать почитать и благотворить поставленным Богом то сами даже если будете усиленно ревновать о Духовных дарах, ничего не получите. Потому, что Бог активизирует дары, через своих посланников.

еще как получается и не нужно почитать деньгами никого. Бог не для того дары Святого Духа дал,что бы на дарах Святого Духа кто-то себе делала имя и деньги. Бог когда хочет и через кого Ему надо,через того и дает дары Духа Святого. Можно мыть на кухне посуду и получить пророческое слово,можно спать после рабочей смены и увидеть видение,которое сбудется. Можно работать в огороде на даче и получить откровение,а потом кому-то сказать и это поможет человеку в его беде. А кто обманывает людей изза отказа работать,таким Святой Дух ничего не дает,поэтому они что-то придумывают. Это не Божьи люди,кто от работы бегает. Бог не ставит никого говорить ложь. Если Бог Павла апостолом поставил,то Павел не убегал от работы,а работал,что бы христиане видели это и тоже РА-БО-ТА-ЛИ,а не слонялись от безделья.

Старожил
+1289
|10 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще то высший это Господь БОГ -- вы Его считаете слугой себе , вы хорошо подумали прежде чем такое написать ?

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Иисус Сам Себя назвал Тем,Кто пришел нам послужить,а не чтоб мы Ему служили. У нас у христиан так всегда было,что мы знали,что Иисус принял образ раба,а не хозяина. Он Господь,но Он апостолам мыл ноги,а не им сказал мыть Ему ноги. Иисус есть Высший,но Он стал как раб нам,что бы нам послужить,искупить нас от смерти. Вы не понимаете любовь Бога к нам,если думаете,что Он делит нас на высших и низших,на господ и рабов. В христианстве не должно быть высших и низших,считать друг друга выше себя. Какие высшие? Я не имела в виду,что Бог мне слуга. Я говорю,что я не рабыня для высших мира сего. Я дочь Бога,а не рабыня высших каких-то,которых Бог надо мной не ставил,что бы я женщина работала на них и обеспечивала этих чужих мужей и их жен

Старожил
+1927
|10 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще то высший это Господь БОГ -- вы Его считаете слугой себе , вы хорошо подумали прежде чем такое написать ? -

Конечно хорошо  подумала . Это слова Христа, что хочет быть над всеми высшим, тот должен стать им слугою. И Сам Христос опыт ноги ученикам. Вы хоть знаете , что этот жест означает на Востоке? Он стал слугою  мало того Он еще и на крест пошел за всех. А теперь "высшие" хотят много $$$ собрать с низших . И что за бред тут одна написала, что надо давать  $$$ тем, у кого Дары Духа Святого!!! Если такой человек за это берет  $$$ то у него дух бесовские . Христос чётко сказал:" даром получили , даром давайте"  это как раз о дарах .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|10 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Иисус Сам Себя назвал Тем,Кто пришел нам послужить,а не чтоб мы Ему служили. У нас у христиан так всегда было,что мы знали,что Иисус принял образ раба,а не хозяина. Он Господь,но Он апостолам мыл ноги,а не им сказал мыть Ему ноги. Иисус есть Высший,но Он стал как раб нам,что бы нам послужить,искупить нас от смерти. Вы не понимаете любовь Бога к нам,если думаете,что Он делит нас на высших и низших,на господ и рабов.

-

Так для вас Христос раб до сих пор ? Вы в церковь вообще ходите , Библию разбираете ?

Покайтесь пока ещё есть время , займитесь изучением Библии .

-

 

Цитата us-lily
Конечно хорошо  подумала . Это слова Христа, что хочет быть над всеми высшим, тот должен стать им слугою. И Сам Христос опыт ноги ученикам.

-

У меня для вас новость , титул Иисуса Христа -- Царь Царей и Господь Господствующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|10 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата zolotko
Служение пастора оставаться в одном и том же месте с одними и теми же людьми. Да и в нормальных церквях постоянный приток новообращенных, за которых нужно позаботиться вовремя, преподать им начатки учения.

новообращенный вырос,поумнел,опыта набрался и стал духовнее и умнее пастора. Уйдет наемник такой и пустит этого бывшего новообращенного вместо себя учить людей?  Я знала такой пример,что человек был честнее и духовнее нашего бывшего пастора,человек работал на обычной работе и говорил всем правду. Человека оболгали,очернили как могли и выгнали,потому что люди видели разницу в отношении и слове. Все равно тот человек служит Богу и не требует ему за это платить до сих пор. Кто убегает от работы,те нечестные. Пусть молча учатся работать и зарабатывать,что бы было из чего уделять нуждающимся.

Кто себе придумал,что он служит Богу и думает как не работать,а процветать без работы за мой счет,тот не служит мне как пастырь,а обманывает меня. Не хочу учится у таких людей,они не хотят меня учить правильным поступкам и мыслям,им же не это надо. Не надо хитрости,не надо придумывать,как женщину чужую жену заставить работать на тебя,если ты служитель Бога. Иди и работай сам,дай всем пример как апостол Павел для язычников. Мы же его подчинение,он наш апостол. Он работал. Почетно ему подражать 

Старожил
+1289
|10 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так для вас Христос раб до сих пор ?

я такое говорила?

 

Цитата IVANYCH
Вы в церковь вообще ходите , Библию разбираете ?

я в церковь вхожу,а вы просто куда-то ходите и Библию разбираете. Но потом не собираете  Я не самая умная,а что нужно в Библии разбирать,что бы понять,что нехорошо не работать? 

 

Цитата IVANYCH
Покайтесь пока ещё есть время , займитесь изучением Библии .

не лезьте в учителя,денег не дам вам все равно. Я не верю в евангелие процветания и буду все равно работать сама,а кто хочет меня учить,то пусть работает лучше меня и даст мне пример в труде

 

Цитата IVANYCH
У меня для вас новость , титул Иисуса Христа -- Царь Царей и Господь Господствующих .

так вы царь или господствующий? Над кем вы царь и над кем господствующий?

 

Цитата Lily-flower
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом

Я Иисусу верю,а вам нет

Старожил
+1289
|10 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему  вы считаете себя лучше и достойнее других , у вас есть для этого веские причины ? Кто вас поставил судить и осуждать .

вы поживите в бедности в жизни после хорошего детства,потом работайте за копейки долго-долго,а потом будете кому-то говорить,что она себя возвеличивает и считает судьей. Хотите повторить мое прошлое?

Я вам напишу,через какой ужас моя семья прошла,когда не было работы,когда деньги обесценились полностью. Моя первая зарплата была ровно на тридцать булок хлеба и все,после того,как у меня уже был диплом. Вы хотите получать зарплату на тридцать булок хлеба и не иметь возможности найти нормальную работу? Вы хотите,что бы у вас не было денег лечить зубы? Хотите,что бы у вас сносились зимние сапоги,а денег купить такое не было? Это было страшное дело. Мы выживали,а не жили,мама на двух работах за копейки тоже пахала,потом зарплату месяцами не платили. Хотите это пройти? Хотите варить все время пшеничную крупу или есть только картошку в мундире? Мяса и фруктов мы не видели тогда. Хотите повторить мою жизнь в те годы?

Удален
IVANYCH
|10 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
вы поживите в бедности в жизни после хорошего детства,потом работайте за копейки долго-долго,а потом будете кому-то говорить,что она себя возвеличивает и считает судьей. Хотите повторить мое прошлое? Я вам напишу,через какой ужас моя семья прошла,когда не было работы,когда деньги обесценились полностью. Моя первая зарплата была ровно на тридцать булок хлеба и все,после того,как у меня уже был диплом. Вы хотите получать зарплату на тридцать булок хлеба и не иметь возможности найти нормальную работу? Вы хотите,что бы у вас не было денег лечить зубы? Хотите,что бы у вас сносились зимние сапоги,а денег купить такое не было? Это было страшное дело. Мы выживали,а не жили,мама на двух работах за копейки тоже пахала,потом зарплату месяцами не платили. Хотите это пройти? Хотите варить все время пшеничную крупу или есть только картошку в мундире? Мяса и фруктов мы не видели тогда. Хотите повторить мою жизнь в те годы?

-

Вы будуте удивлены , но многим людям жилось и живется ещё труднее чем вам

и об этом они и слова не говорят -- считают это нормальным явлением . То что

вы пишите -- так жило большинстов советских людей  это не новость ни для

кого .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
так вы царь или господствующий? Над кем вы царь и над кем господствующий?

-

Ну так что бы вы знали и глупости не писали -- Иисус Христос Царь Царей и Господь

Господствующих , надеюсь вы запомнили  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|10 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы будуте удивлены , но многим людям жилось и живется ещё труднее чем вам и об этом они и слова не говорят -- считают это нормальным явлением . То что вы пишите -- так жило большинстов советских людей  это не новость ни для кого .

и вы так поживите,я же предлагаю. Что бы вам было с чем сравнить. А потом пусть кто-то хочет заставить вас поверить,что без ваших денег он не сможет вас правильно учить верить в Бога. Вы будете возмущатся,а вам скажут,что вы судите. Если вы пройдете голод и бедность,то не захотите так к людям относится

Старожил
+1927
|10 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
У меня для вас новость , титул Иисуса Христа -- Царь Царей и Господь Господствующих . -

Я это знаю. А у меня для вас тоже новость : этот титул на данное время только у Господа Исуса Христа,  но никак ни пастора дракона или еще какого-то служителя. Когда Христос был в человеческом теле Он чётко и ясно показал пример настоящего Пастыря Господних овец и там Он был слугою . Все, кто рвутся к пасторству должны очень хорошо знать, на что идут. Но они отбрасывают Евангелию и живут по похоти своей. Не все,  но многие. Поэтому перестаньте тут свои фарисейские замашки выставлять - пытаетесь подловить тупыми вопросами.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1379
|10 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас такое было, подчинение и послушание лидеру, пастору, а иначе выйдешь из-под покрова и будешь открыт для дьявола.Сейчас понятно что это абсурд.

Из подчинения Богу, а не лидеру.  И если, при условии, что Бог ставит вас (меня, другого кого-то) служить в команде того лидера, пастыря, той Церкви - тогда ваше неподчинение - не абсурд, ибо будет нарушением воли Бога....... Не будет непослушанием случай, когда лидер скажет делать что-то такое, что противоречит Слову Бога - вот тогда надо не подчинятся, даже если вы в той команде поставлены Богом.

 

Цитата us-lily
Это что новая страшилка харизматов ? Нет такого в Писании.

Это не страшилка. Это есть в Писании.

 

Цитата Сумчатый
Те, кто был в повиновении у Сандея, которого по Вашему мнению послал Бог, ничем и никем не были покрыты, и оказались беззащитными, а не защищенными.

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Апр 2018
2 Цитировать

Братья и сестры! Воля Бога это процветание наше во Христе, это воля Бога! Сатан желает противоположного Богу, для нас, но он не сможет ничего сделать детям Бога, если только дети Бога сами не позволят ему обокрасть их!

---

Рекомендую к просмотру видео  по теме: Истина о процветании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|10 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Это не Божьи люди,кто от работы бегает. Бог не ставит никого говорить ложь. Если Бог Павла апостолом поставил,то Павел не убегал от работы,а работал,что бы христиане видели это и тоже РА-БО-ТА-ЛИ,а не слонялись от безделья.

Когда читаем о том, как Иисус посылал учеников по двое, Он не давал заповеди - подрабатывать. Но наоборот, не брать запаса с собой ни еды,ни одежд ни обуви. А потом у них спрашивал - имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали  - ни в чем.

Тоесть они шли от селения к селению проповедуя Евангелие Царствия, больных исцеляли, бесов изгоняли а Бог располагал по ходу дела людей восполнять их собственные нужды. Царство Божье послов своих обеспечивает но делает это, через своих людей.  Как любая страна имеет своих послов в другие страны они берут все платежи этого человека, которого принимают на этот пост, и оплачивают, забирают ежемесячные платежи поручают их определеным людям платить их вовремя с казны государства. Посол не должен отвлекаться буквально ни на какую мелочь. Он обязан только одно - представлять интересы царства или государства и быть всегда на связи с Царем.

Тем более Царство Божие обеспечивает своих послов. Его Царство всем обладает. И благословенные те люди, которые распознают посланных Богом и поучаствуют в их потребностях. Над ними открываются окна небесные и Бог изливает на них благословение. А те у которых бог - мамона, зажимаются, сами ничего толком не дают а избирают обвинять посланных Богом, и в итоге - лишаются благословений.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1289
|11 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата zolotko
Он не давал заповеди - подрабатывать

Иисус не дал Павлу заповедь подрабатывать,Он открыл ему просто работать,а не подрабатывать. Кто не работает,тот не ест. Что вам не понятно? Я женщина и мне понятно,что надо работать. А мужчина тем более работать должен,если он мужчина,а не старая вдова или сирота.

 

Цитата zolotko
А потом у них спрашивал - имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали  - ни в чем.

А апостол Павел написал,что умеет жить и в достатке и в недостатке. Вот это его евангелие процветания, что если хочешь процветать,а не жить в недостатке,значит подражай Павлу и работай своими руками,что бы было из чего нуждающимся уделять. Я недавно поняла,что кто за евангелие процветания,то они все хотят жить в достатке,а не хотят учится у Павла тоже жить в недостатке.  Я сколько ходила в собрание,то не могу такого вспомнить,что наш пастор вышел и сказал,что получил откровение учится жить в недостатке,как апостол Павел умел. Никто не учит учится жить в недостатке,если надо. Евангелие процветания это постоянное "дай,дай,дай". Все время с протянутой рукой в карман женщин,которые должны работать,что бы обеспечивать чужого мужа и его семью. Пусть поучатся в недостатке пожить для разнообразия. Что бы быть не хуже своих прихожан,которые так умеют 

Удален
Vikentiya
|11 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
А мужчина тем более работать должен,если он мужчина,а не старая вдова или сирота.

Это уже иждивенец и приспособленец.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|11 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это уже иждивенец и приспособленец.

если бы мой муж так делал,я бы такого не уважала,мужчина не должен жить за счет чужих жен

Удален
IVANYCH
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Все, кто рвутся к пасторству должны очень хорошо знать, на что идут. Но они отбрасывают

-

Сколько у вас детей ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сколько у вас детей ?

А какое это имеет отношение к данной теме? У нашего пастора 12 детей и он работал,  чтобы их обеспечить плюс еще и огород обрабатывал, так как на одну зарплату нелегко. И проповеди были у него наполненные Духом. Сейчас тоже работает. И имеет Дар Духа Святого и не берет за это деньги. Дети его тоже служат Господу и работают.

И согласна с этим

 

Если ты наплодил детей, то не надо их обеспечение сваливать на чужих жён. Вам же пишут. Твои дети - твоя ответственность.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Жи

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Евангелие процветания это постоянное "дай,дай,дай". Все время с протянутой рукой в карман женщин,которые должны работать,что бы обеспечивать чужого мужа и его семью. Пусть поучатся в недостатке пожить для разнообразия. Что бы быть не хуже своих прихожан,которые так умеют

Вы не в курсе, не дай, дай а доверие Богу своих материальных нужд. А уже как Бог их восполняет это Его бизнес. Это бывает каждый раз по разному. Один раз Бог повелевает ворону приносить мясо для Илии а другой раз посылает "здоровенного мужика" к вдове, что бы кормила его. Но как видно, это на много нужнее было вдове  нежели Илии. Бог может обезпечить своих посланников и без  бедных женщин, но это нужнее для них. Здесь один пастор собирается открыть Церковь, он пророк. Где то несколько лет назад он пророчествовал одному бизнесмену с другой страны, что он будет балатироваться на президента. И что ему начнут помогать три человека и назвал три имени. И сказал, что эти три человека сильно ему навредят, если он их не уволит. Прошло порядочно времени и приехал этот бизнесмен и сказал, что все исполнилось и пожертвовал пару миллионов и пообещал, уплатить за церковное здание до 4 миллионов. Ну что здесь говорить за бедных женщин у которых 2 долара в кармане. Но Бог оценивает даяние каждого, и говорил - эта бедная вдова положила больше всех. Бедным это нужнее намного. Потому, что всем одно правило - давайте и дастся вам.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1927
|13 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
меня есть  основания считать что вы мужчина пишущий на Форуме под женским ником , всего навсего .

И что вам даст мой ответ о количестве детей?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Я недавно поняла,что кто за евангелие процветания,то они все хотят жить в достатке,а не хотят учится у Павла тоже жить в недостатке.

Зачем же вы поспешно о всех.

 

Цитата zolotko
Потому, что всем одно правило - давайте и дастся вам.

Абсолютно верно.

Только нам надо не забывать, что дать надо из чего-то.

---

 

Цитата Lily-flower
Я недавно поняла,что кто за евангелие процветания,то они все хотят жить в достатке,а не хотят учится у Павла тоже жить в недостатке.

Зачем же вы поспешно о всех.

 

Цитата zolotko
Потому, что всем одно правило - давайте и дастся вам.

Абсолютно верно.

Только нам надо не забывать, что дать надо из чего-то.

----

Повторно для всех:

Братья и сестры! Воля Бога это процветание наше во Христе, это воля Бога! Сатан желает противоположного Богу, для нас, но он не сможет ничего сделать детям Бога, если только дети Бога сами не позволят ему обокрасть их!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1927
|13 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Повторно для всех: Братья и сестры! Воля Бога это процветание наше во Христе, это воля Бога! Сатан желает противоположного Богу, для нас, но он не сможет ничего сделать детям Бога, если только дети Бога сами не позволят ему обокрасть их!

А сто по вашему означает "процветание в Христе"? Многие это объясняют материальными благами  машина так Феррари, дом - так вилла. Но разве это так?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|13 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Абсолютно верно. Только нам надо не забывать, что дать надо из чего-то. ---

И надо это с умом делать "В добродетели - рассудительность "  поддержать истинного служителя-миссионера - это одно , а кормить лентяя,  похотливого на  $$$ и славу - это другое. В Притчах сказано, что давать богатому это тоже самое , что отбирать у нищего и расплата одна - обнищаешь сам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
А сто по вашему означает "процветание в Христе"?

Пройдите поссылочке выше. Тектс в моем посте и есть ссылочка, синим выделен текст.

Там я подробно объясняю по Писанию это.

אני מאמין דבר אלוהים

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы