Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
acer
|15 Мая 2018
1 Цитировать
Это Иисус не всем сказал, только богатому законнику. Требовать такого от бедных нельзя

не мыж говорим о Евангилии процветания где ты должен быть успешным богатым а еще лучше бизнесменом но Иисус и сказал что кто скажет вам отдай  рубаху отдайте даже бедные

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2018
3 Цитировать
об общине, которая почитает Елену Уайт пророком. В этой общине тоже проповедуется

-

Мимо уважаемый -- я не состою в церкви адвентистов )) А про процветание -- это вообще

бред .

-

 

-

 

Цитата Lily-flower
А почему это странно? Почему это язычники верили рассказам апостола Павла без Библии

-

Вы язычник ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|15 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мимо уважаемый -- я не состою в церкви адвентистов

Ваши видеоролики с толстым дядей, которым вы восхищаетесь; ваши странные истолкования слов Иисуса Христа (богач и Лазарь) и, наконец, ваше субботничество говорит о том, что вы состоите в церкви адвентистов. Не стесняйтесь своей конфессии. Хотя, консуэла- кворум тоже стеснялась.

 

Цитата IVANYCH
Не пишите бессмысленных постов

Все дело в том, что ваши посты наполнены смыслом. Но смыслом нездравым. Поэтому посты в которых смысл здравый, вы называете бессмысленными.

Glover.
Старожил
+690
|15 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
Все дело в том, что ваши посты наполнены смыслом. Но смыслом нездравым. Поэтому посты в которых смысл здравый, вы называете бессмысленными.

Мирской метод "толпой на одного" иногда срабатывет.

Но христианина(настоящего) если он этим занимается,  совесть должна судить.

Удален
хантер
|15 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
Мирской метод "толпой на одного"

Ага, это метод пасторов. Соберутся пастор и его, извините за выражение, "лидеры". И начинают чихвостить какого-то бедолагу. А что же сделал "великий грешник"? Покурил, оказывается! Что ещё? А, выпил пива!!

И вот, эти, с позволения сказать, "праведники" кивают головками, машут пальцами, тычут под  нос Библию. А сами такие же, как и тот,что на "ковре".

Glover.
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата хантер
что же сделал "великий грешник"? Покурил, оказывается! Что ещё? А, выпил пива!!

У нас вызывали тех, кто не проголосовал на отчетно-выборном за пастора, и чихвостили. За то что девушка на свадьбе переодела кеды, на шпильках было не вмоготу, потом за шарфик на пиджаке вместо галстука, причем песочили публично на воскресных собраниях, даже всего не буду перечислять, до абсурда доходит, нельзя в кафе и ресторанах кушать, только дома

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|16 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата хантер
Ага, это метод пасторов. Соберутся пастор и его, извините за выражение, "лидеры". И начинают чихвостить какого-то бедолагу. А что же сделал "великий грешник"? Покурил, оказывается! Что ещё? А, выпил пива!! И вот, эти, с позволения сказать, "праведники" кивают головками, машут пальцами, тычут под нос Библию. А сами такие же, как и тот,что на "ковре"

Если есть в христианстве что-то плохое,то это не значит,что нужно брать с этого пример.

Старожил
+1927
|16 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
нельзя в кафе и ресторанах кушать, только дома

Ого. И в отпуск кстати нельзя  особенно на море

 

Цитата levko1
Если есть в христианстве что-то плохое,то это не значит,что нужно брать с этого пример.

Вы правы. Но ведь сколько же людей потеряно из за такого?  Моя подруга ушла из церкви из за таких облечителей. Она впервые в дом молитвы зашла (она искала Бога) и пришла в штанах. Ей там одна бабушка так всыпала, что не опишешь. Но это ее еще не отпугнуло , я ей объяснила , что человек всю жизнь жил мыслью, что юбка и косынка спасает, уже не переубедишь.  Но потом было еще много других "обличений во имя спасения души". Она ушла назад , откуда пришла. Но слава Богу что Он ее не оставил,  что побуждал людей молится за неё и она вернулась  . Но ведь все эти годы промучалась в грехах. Конечно я ее вины не умаляю, но почему-то Христос сказал, что ждет того, из за кого приходит соблазн . Ой ладно.  Не буду об этом. Это моя больная тема

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
хантер
|16 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас вызывали тех, кто не проголосовал на отчетно-выборном за пастора, и чихвостили. За то что девушка на свадьбе переодела кеды, на шпильках было не вмоготу, потом за шарфик на пиджаке вместо галстука, причем песочили публично на воскресных собраниях, даже всего не буду перечислять, до абсурда доходит, нельзя в кафе и ресторанах кушать, только дома

Вот поэтому мир и называет, и их и нас с вами, идиотами и дебилами.

Glover.
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
6 Цитировать

И сектантами

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|16 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
мир и называет, и их и нас с вами, идиотами и дебилами.
Цитата Vikentiya
И сектантами

Но, что непонятнее всего, почему же люди желают пребывать в таких вот обществах?
Им вплоть до формы обуви и мест приема пищи регламентируют - а им нравится,
опять и опять к таким указчикам и наставникам спешат по выходным.
Значит именно это - "песочение" - " песочили публично на воскресных собраниях,"- очень их привлекает, получается.
Без этого - давно бы заскучали, так?

И не интересно стало бы на тех воскресных собраниях того сообщества, для них.

Иначе как об"яснить такой "феномен" ?

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
отпуск кстати нельзя  особенно на море

Еще много чего нельзя, я как-будто не хозяйка себе, и должна спрашивать у кого-то, и еще отчитываться.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Но, что непонятнее всего, почему же люди желают пребывать в таких вот обществах?

Они думают что так надо, они реально так думают. Последний раз было отчихвощивание молодых людей, которые очень проффесионально сделали флешмоб в подарок для друзей которые должны были пожениться, и это было реально классно, так вот молодежь эту на ковер, а видео на воскресном служении жестко критиковалось, там было все в рамках приличия и очень достойно, вот потом столько раз пересматривала его и не могла понять, что ж не так то?

Всё уже хорошо.
Старожил
Модератор
|16 Мая 2018
Цитировать

IVANYCH, светомузыка ответил не вам, а на реплику levko1,

 

Цитата levko1
Мирской метод "толпой на одного" иногда срабатывет.
Если толпа прихожан всё же поймёт, что их обманывал один, то это не мирской метод. Можно и всей церковью обличить

Что вас снова не устраивает и почему жалуетесь именно вы, а не автор реплики, на которую был дан ответ? На то и общение на форуме, чтобы друг другу отвечать на высказывания. Или вам только бы на определенный ник пожаловаться, ведь вы более ни на кого не жалуетесь.

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Модератор
Что вас снова не устраивает и почему жалуетесь именно вы, а не автор реплики, на которую был дан ответ? На то и общение на форуме, чтобы друг другу отвечать на высказывания. Или вам только бы на определенный ник пожаловаться, ведь вы более ни на кого не жалуетесь.

-

Я знаю что он обращался не ко мне , но во первых тема создана мной и я несу некоторую

ответственность за порядок в ней , а во вторых  он обсуждал меня за моей спиной ))

-

Называть всех форумчан толпой прихожан как то не то что невежливо , а и как то не по

христиански )) Не находите?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Они думают что так надо, они реально так думают.

Кто реально думают, "что так надо"?
Если <они> , кто так думают - наставники и учителя того общества - то кто же может изменить
их мышление и мировоззрения ?
Кто может таким  "реально" думающим изменить их мнение, доказать, что те современные
и приобретшие популярность в среде всех групп людей - флешмобы - хорошо и полезно и
привлекательно делать и в их церковном сообществе?  Да никто.

И как видим, одним это сильно неприятно и неприемлимо, другим напротив - развлечение и непрекращающий интерес к такому роду "пропесочиванию" на воскресных собраниях, интересно же, а кто в это воскресенье в это "пропесочивание" попадет и за что?

А те, кто полал в это "пропесочивание", тоже распределяются:
одних "ужасает" такое внимание к их словам/проступкам, а других с точностью до наоборот - они чувствуют себя"героями" так сказать выразителями "нового" в их тесном небольшом по-масштабу и количеству  того собрания верующих людей.

Поэтому, конфликт мнений будет существовать всегда в таких церковных социумах, к сожалению.

Интерес то обоюдный.

А если , для кого-то - нет его, то они тихонько покидают ,  постепенно,  те воскресные собрания с
практикой такой - "пропесочивания". Верно? Поэтому и здесь на форуме столько много свидетельств  о подобных  практик  "пропесочиваний" и запретов на то или другое.

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А если , для кого-то - нет его, то они тихонько покидают ,  постепенно,  те воскресные собрания

Вот, а таких считают отпадшими, вызванивают, могут прийти, на путь истинный наставить. Недавно и нам звонили, долгий был разговор, после чего этот пресвитер выразился на братском собрании, что мой муж нес ахинею, после чего я попропсила его больше не вести демагогии с этими людьми, они все равно весь разговор извратят и озовут ахинеей, ну или чем то подобным.

 

Цитата Римма
Кто реально думают, "что так надо"?

Большая часть людей, посещающие собрания в пятидесятнических церквях. А Молодеж смиряется молиться за старшее поколение, но многие уходят.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
кто в это воскресенье в это "пропесочивание" попадет и за что?

За что угодноугодно. Не так давно запретили, кресты на зданиях, Новогодние елки в домах, иллюстрированные детские Библии и можно список длинный оглашать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|16 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Большая часть людей, посещающие собрания в пятидесятнических церквях.
Цитата Vikentiya
Не так давно запретили, кресты на зданиях, Новогодние елки в домах, иллюстрированные детские Библии и можно список длинный оглашать.

Благодарю, за столь интересный перечень тех местных "запретов" и ограничений в тех
местных сообществах церковных. Очень познавательно,  даже не представляла, что по сей день такое практикуется .


Если, ничего не имеете против, то проясните пожалуйста еще один момент:  ведь так и напрашивается вопрос,
а как и кто контролирует выполнение таких запретов  " кресты на зданиях, Новогодние елки в домах, иллюстрированные детские Библии" ?
Кресты на каких зданиях? Жилых домов, что -ли? Или каких-то других?

И это только среди членов того собрания -"посещающие собрания в пятидесятнических церквях. " ? - надо немедленно те детские иллюстрированные Библии - куда выбрасывать? В огонь что-ли? Или ?
Неужели кто-то по домам тех людей ходит с таким перечнем запретов и против каждой фамилии - галочки или прочерки какие-то ставят?
Или все по-другому делается?

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Кресты на каких зданиях?

На зданиях церкви, сами постановили, и сами же на своих зданиях поснимали.

Елки, библии и подобные вещи узнаются из рук-в руки, потом подтачивается воскресная проповедь под "проблему" и начинается промывка. Случай с флешмобом, видео вывели на проектор и критиковали, молодеж вызывали на ковер, всех кто учавствовал

 

Цитата Римма
Неужели кто-то по домам тех людей ходит с таким перечнем запретов и против каждой фамилии - галочки или прочерки какие-то ставят? Или все по-другому делается?

В основном все послушные. Но разведка работает, услышали, увидели, кто-то что-то рассказал, или полазили по соц сетям, посмотрели фото, меня вот за мои куклы выругали в комментах))) Могут за род деятельности, например если ты детский аниматор, организовываешь праздники детям, тоже могут подготовить проповедь на десять тянучих конфет))) Вобщем информация собирается через сарафанное радио, а потом смотря на тяжесть преступления, либо проповедь заточенная под тебя, либо личная беседа с пастором. У отделенных бабтистов из соседней церкви, женщинам челки стрич нельзя, и с распущенными волосами, либо гулька, либо коса, юбка, нельзя косметики. Вот вкратце.  А вот про интим вообще молчу, у нас целую конференцию для женщин собирали, так после нее не знали, не-то плакать, не-то смеяться, но конечно посмеялись потом.

Так я и десятой доли не написала всего смешного. Но ч так думаю, если людям это нравится, то и пускай, а кому не нравится, по прошествии времени разбирутся да и уйдут.У нас очень много ушло, даже выходят из союза целыми церквями, кого-то отлучают, кто-то сбивается в свои группки. А вот есть такие которые говорят что им нравится быть ведомыми, и ничего им больше не надо, за них подумают и скажут как можно, а как нельзя.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|17 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
В основном все послушные. Но разведка работает, услышали, увидели

Благодарю вас за столь интересные зарисовки из действительности и реалий
жителей  ваших земель.

Старожил
+1846
|17 Мая 2018
4 Цитировать

Прочел последнюю страницу. Эти запреты у проповедующих евангелие процветания или наоборот?

Процветание - сокровище на небесах. Истинное процветание. А крест может означать, что он и есть все плоды.

С Иисусом надо быть, а не с орудием его казни. "У креста я радость нашел/нашла, в нем сила есть, исцелять может он". Крест убивать может, как и любая виселица.

Если командир закрыл собой солдата от гранаты и погиб, то кого будет почитать памятью солдат? Гранату или командира?

Запреты или их отсутствие не говорят о принадлежности собрания. По плодам узнаете их.

Если плод, как в первой церкви - разделение каждому по нужде и чистота учения Христа, то есть вход в царство Небес. Если процветанием называют обогащение, то цена его - одного любить, а другого ненавидеть и нерадеть (о праведных делах). Трудами праведными (накормить, навестить, принять, одеть, напоить) не построишь палаты каменные (богатые апартаменты).

Если не делает добра, то грех лежит на пороге и манит.

Почему -то попа никто не осуждает и муллу за требования к одежде.

И вот — навстречу к нему женщина,

в наряде блудницы, с коварным сердцем,

11

шумливая и необузданная;

ноги ее не живут в доме ее:

Что значит "в наряде блудницы"?  Один проповедник обличал за одежду женщин, но кто его послушал?

Девушка в очереди жаловалась подруге на частые недуги. Тогда постеснялся я сказать ей о ее прозрачном одеянии, что причина может быть в нем. Павел рекомендовал покрывала, но не спорил, предупреждая о последствиях непослушания. В прошлом веке даже грешники были скромнее, не говоря уже о богобоязненном житии уверовавших. В таком виде, как ныне, результат был бы один - все назвали бы блудницей. Ужасный век, ужасные сердца - а что сейчас, если тогда одевались со стыдливостью.

У проповедующих процветание запретов не слышно. Помню, как заставляли снять покрывало уверовавшую, называя ее одержимой. Сняла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|17 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
чел последнюю страницу. Эти запреты у проповедующих евангелие процветания или наоборот?

Нет, не проповедуют о процветании, просто думают если гайки поджимать, то народ лучше будет, чище. И людьми тогда проще управлять.

 

Цитата Духовник
Один проповедник обличал за одежду женщин, н

У нас прилично женщины одеты.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|17 Мая 2018
3 Цитировать

Ищите прежде царства Бога и праведности Бога, и все приложится вам. Думаю, что главное - любовь Бога, плод праведности, вспоможение бедствующим. Есть и такое собрание, где внешне все имеет вид благочестия. Но пастор их отказался молиться за умирающего ребенка, сказав, что он исцелится, но родители все равно не придут. Мол, были такие случаи уже. Потом он сам слег и едва не помер. Плакали о своем бесплодном пасторе прихожане его. Сейчас парковки сделал в зале. Таблички, кому куда садиться. Пояснив, что на автопарковках штраф. Видимо, автолюбитель и знает откуда-то о штрафах. Машины небедные у собрания в воскресение, но прихожане ищут инде исцелений. Берет проценты с нетрудоспособных и неимущих.

Есть у него богатый даятель процентов. Соблюдает субботу и чтит левитский сбор в иноблаговестнической интерпретации. Вышел в почтенном возрасте старец и сказал, что грешит, но детям может делать доброе. Не сужу их, но не радует такое положение дел, и его руководство за много лет. Крест есть у них вроде. На их собрании.

Так бы и гранату повесил на крыше солдат, которого командир закрыл телом. Большую, чтоб все видели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|17 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата kiskis
Средневековье возвращается.

И не уходило.

 

Согласен, это суеверие. Не практике всё наоборот выходит, как только чуть ослабить. Законничество провоцирует взрыв греха. Поэтому только благодать, только изменение сути человека Духом Святым, а не запретами по плоти

Там не ослабляется, а наоборот, ищут всевозможные способы как ужесточить правила. Но это потуги по плоти, и естественно до поры, до времени все это.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Маммона, олицетворение богатства, ,это мифический образ, символизирующий богатство и деньги, приобретенные, как правило, неправедным путем алчными людьми. Это вы предлагаете, таким путем зарабатывать, а потом служить этим Богу?

Богатство - не есть маммона. Оно становится маммоной только тогда, когда человек богатсво ставит на первое место, а первое место принадлежит Богу.  Жаль что Вы это не поняли.

Рекомендую внимательно прослушать, посмотреть: Процветание в христианстве.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|18 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Богатство - не есть маммона. Оно становится маммоной только тогда, когда человек богатсво ставит на первое место,

А бывает так, чтобы человек разбогател не ставя богатство на первое место в системе своих приоритетов.

Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А бывает так, чтобы человек разбогател не ставя богатство на первое место в системе своих приоритетов.

Да. Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-197
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А бывает так, чтобы человек разбогател не ставя богатство на первое место в системе своих приоритетов.

Ага)))) а вокруг уже собрались браты и сестры, которые лучше разбогатевшего знают куда нужно потратить его деньги))))

_____

Некорректное высказывание удалено на основании правила №3.

_____

Удален
Vikentiya
|19 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Оно становится маммоной только тогда, когда человек богатсво ставит на первое место, а первое место принадлежит Богу.

А у меня его нет, так-что не на первое, не на последнее я его не смогу поставить

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы