Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+3866
|13 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата AlexMan
Раз речь в этой теме о процветании, разве может человек быть щедрым например на физическую помощь если сам болен и прикован к постели, тоже касается, денег и тэ дэ?

Да, безусловно, хотя и есть понятие "сапожник без сапог".

Но, не имеющий сам, ничем другому не поможет.

Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
не имеющий сам, ничем другому не поможет.

Вот знаешь, как-раз такой и поможет, отдаст последнее.

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|13 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Братья и сестры! Воля Бога это процветание наше во Христе,

Вы здесь делаете огромную ошибку. Утверждая, что во Христе Иисусе мы будем процветать материально. Ведь Сам Христос говорит о некоторых церквях в Откровении, что они были бедны, но богаты Духом. Или Павел говорил о церкви Ефесской, что те в своей бедноте приняли его с радостью и даже глаза свои готовы были вырвать и отдать ему.

И в Филиппийцах говорится о том, что Бог наш да восполнит нашу нужду по богатству Своему ХРИСТОМ ИИСУСОМ.

Бог-Отец богат духовно. И делится с нами Сыном Своим. Кого-то благословляет материально, а кого-то нет, наоборот, предупреждает, чтобы претерпел до конца и будет спасен.

Нигде нет такого, чтобы все верующие были процветающими материально. Наоборот, все верующие должны быть процветающими духовно, а иначе это не верующие.

Старожил
+1289
|13 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата zolotko
Бог может обезпечить своих посланников и без  бедных женщин, но это нужнее для них.

бедным женщинам нужнее кормить семью чужого мужа что ли? 

 

Цитата zolotko
Прошло порядочно времени и приехал этот бизнесмен и сказал, что все исполнилось и пожертвовал пару миллионов и пообещал, уплатить за церковное здание до 4 миллионов.

какие миллионы еще?  В миру богатые так делают для налоговых льгот потом,чтоб их не трогали. Я не понимаю зачем на здания миллионы,если камня на камне от них потом не будет,а помогать людям бедным надо,пока они в беде. В соседнем городе у нас тоже собирали на здание,мне там говорили как бизнесмены по тысячи долларов дали тоже. Здание не построили,а денег им не вернули. Бизнесмены ушли,церковь развалилась,а пастор себе купил машину и квартиру,а потом что-то другое такое начал опять через время. Знакомая хвасталась как ездила в другую церковь,а там тоже на здание собирали,а купили и доделали какой-то большой сарай,как от фермы здание. Хорошо,а потом все равно ведрами с людей деньги собирают. Зачем опять собирать ведрами деньги,если дом уже есть? Я думаю,что здание делают,что бы всех собирать и что бы один всех учил,а с них со всех так деньги просто брать. Апостол Павел на здания не собирал и не строил,он много много учеников делал учителями,что бы потом других учили.

Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
не понимаю зачем на здания миллионы,если камня на камне от них потом не будет,а

Лучше вложить в здания, чем накормить голодных детей  в Африке.

Всё уже хорошо.
Старожил
Модератор
|13 Апр 2018
Цитировать

IVANYCH, ответ на ваши очередные подозрения: прежде, чем появились на форуме вы, гораздо раньше вас здесь общалась Lily-flower, ее знают все сторожилы и администрация форума. Поэтому, не позорьте себя, высказывая подобные подозрения и извинитесь перед сестрой за излишнюю подозрительность.

 

Цитата IVANYCH
Цитата  у меня есть  основания считать что вы мужчина пишущий на Форуме под женским ником , всего навсего

Вот и ответ на вашу подозрительность не заставил себя ждать - закон сеяния и жатвы...

 

Цитата Сумчатый
у меня есть  основания считать что вы женщина пишущaя на Форуме под мужским ником, всего навсего.
Старожил
+689
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Все, кто рвутся к пасторству должны очень хорошо знать, на что идут. Но они отбрасывают Евангелию и живут по похоти своей. Не все, но многие.

То же можно сказать и о многих обыкновенных верующих.

Будьте пожалуйста внимательны и не становитесь на сторону тех, для которых слова "служителя церкви", как для быка красная тряпка, и для них услышать "хаяние" служителей-бальзам на душу.

Вопрос в том, как должно быть по Писанию(хотя это и не по этой теме)  ,а то что есть негативные факты,это понятно они есть во всех направлениях.Но нужны чувствования дабы "не кормить" тех, кто только этим и живет.

Старожил
+1927
|13 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата levko1
Будьте пожалуйста внимательны и не становитесь на сторону тех, для которых слова "служителя церкви", как для быка красная тряпка, и для них услышать "хаяние" служителей-бальзам на душу.

Лично я таких не встречала.  Я писала о служителе, который не брал и не берет денег, который сам много жертвует на дело Божье. Я имела ввиду тех,  которые "популярны" типа Сандея и Мунтьяна  ведь тут одна писала, что таких послал Бог,  но послал их бог-князь этого мира, но никак не Бог Всемогуший, в Котрого мы верим

И теория процветания в общем это любимая тема харизматов, такое ощущение,  что они помешаны на деньгах. Баптисты и пятидесятники о деньгах почти не говорят. В принципе Христос говорил против богатства  так что думайте сами решайте сами....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|13 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я писала о служителе, который не брал и не берет денег, который сам много жертвует на дело Божье.

Таких в вашем окружении не мало.Сколько вы знаете служителей, в нашей округе(Северный Сиэтл) с вашей деноминации, на зарплате?

Старожил
+1927
|13 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Таких в вашем окружении не мало.Сколько вы знаете служителей, в нашей округе(Северный Сиэтл) с вашей деноминации, на зарплате?

Одного точно. Но я честно не знаю многих .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|13 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата us-lily
Одного точно. Но я честно не знаю многих .

Вот видите, из этого нужно исходить(если можно напишите в личку, того что знаете).Писание в этом вопросе(как и во всех), нужно рассматривать всецело,а не однобоко, с добавлением своих выкрутасов, какие вижу здесь, от професионалов в этом деле.

Старожил
+1289
|13 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата levko1
Писание в этом вопросе(как и во всех), нужно рассматривать всецело,а не однобоко, с добавлением своих выкрутасов, какие вижу здесь, от професионалов в этом деле.

свои выкрутасы это когда выкручивают руки женщинам,что бы у женщин забрать деньги,которые они могут на детей и семью потратить,когда Богом пугают что проклянет. А потом женщинам негде взять деньги лечить зубы или купить детям обувь на зиму,когда старая малая стала. У знакомой такой в первый снег дети в туфлях пошли в школу,а потом дочка гайморит лечила в больнице. Я ей говорила,что надо своим детям помогать в первую очередь,а она верит,что Бог проклянет,если не отдаст в первую очередь чужому мужу,который не хочет работать. Дети знакомой без фруктов и молока живут,а дети того,кому она несет деньги очень хорошо кушают,у них все есть чего пожелают,только Бога нету в разуме,если совесть не жалеет таких бедных людей,как моя знакомая

Старожил
+949
|14 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата levko1
как для быка красная тряпка, и для них услышать "хаяние" служителей-бальзам на душу.

Думаю , что Вы сами поймете свое лукавое подозрение.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

(Послание Иакова 3:1)

я просто заменил по смыслу Ваше слово "хаяние"

Старожил
+949
|14 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата levko1
нужно рассматривать всецело,а не однобоко, с добавлением своих выкрутасов,

Не переходите на личности. А читайте лучше слово Божье. И не  отступайте от него.

Старожил
+240
|14 Апр 2018
5 Цитировать

а вот почему у исповедующих иудаизм процветание получается на деле, а у харизматов лишь на словах-в чём так сказать, системные отличия, ведь иудеи не принимают благодать Христа?

Писатель
-50
|14 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
не имеющий сам, ничем другому не поможет.

Значит процветание благо?

Верю в реализм
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Баптисты и пятидесятники о деньгах почти не говорят. В принципе Христос говорил против богатства  так что думайте сами решайте сами....

-

Последнее десятилетие уже начинают говорить ))

Никто не остался в стороне от "Харизматического обновления".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|14 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Последнее десятилетие уже начинают говорить )) Никто не остался в стороне от "Харизматического обновления

Спорить не буду. Я не слышала раньше от них такого..тооько вот за последний год от одного слышала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Спорить не буду. Я не слышала раньше от них такого..тооько вот за последний год от одного слышала

-

Насколько знаю после II Ватиканского собора протестантские церкви , коммунисты ,

либералы перестали быть врагами Вселенской церкви , был запущен процесс под

названием "Харизматичемское обновление" которое со временем охватит все церкви

Протестантизма , что мы и наблюдаем . В церкви нет проповедей об отделении от

мира , чистоте , покаянии , проповедей  об Анитихристе , последних днях -- акцент

сместился в сторону достижения комфорта и компромиссов между разными течениями

Христианства , Католицизма и др. религий мира , а так же в сторону личного

процветания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|14 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Вы здесь делаете огромную ошибку. Утверждая, что во Христе Иисусе мы будем процветать материально.

Не я, вы делаете ОГРОМНЕЙЩУЮ ошибку такой своей антибиблейской позицией, и таким исповеданием, давая место врагу вас обкрадывать. И не утвержденных подталкиваете к этому!

----

Я дал ссылку на ресурс, в котором доказываю Писанием, Библейскую, Божью истину о прцветании!

Там факты Писания. Посмотрите, ознакомтесь, а токда поговорим далоее. Божья истина о прцветании!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Апр 2018
2 Цитировать
служитель на зарплате - это нонсенс,

Это не нонсенс, если не привязан к зарплате. Все зависит от кнкретного случая, состояния, отношения.

Если служит не зависимо от того, получил "зарплату" или нет, если в Церкви какой так постановили, согласились добровольно благословлять служителя, когда Дух Святой дал такое желание всем, большинсву. А если как обязаловка, не добровольно, не по согласию назначена "зарплата" - то это не от Бога, в таком случае.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
В Притчах сказано, что давать богатому это тоже самое , что отбирать у нищего и расплата одна - обнищаешь сам

-

Хорошие слова , со слов пастора Мохненко который укорял в личном общении Мунтяна ,

хвастаяющегося личным ферарри  в Киеве . Смысл сеять в богатого ? Нонсенс .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
kiskis
|14 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Я дал ссылку на ресурс, в котором доказываю Писанием, Библейскую, Божью истину о прцветании! Там факты Писания. Посмотрите, ознакомтесь, а токда поговорим далоее. Божья истина о прцветании!

Я не могу пока пройти по вашей ссылке.

Удален
kiskis
|14 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Не я, вы делаете ОГРОМНЕЙЩУЮ ошибку такой своей антибиблейской позицией, и таким исповеданием, давая место врагу вас обкрадывать. И не утвержденных подталкиваете к этому!

Антибиблейская? Я вам сейчас дам места, которые я имею в виду, а вы скажите мне, как слова из Библии могут быть антибиблейскими?

Далее, враг меня не обкрадывает. Я имею стабильность в заработке. Но предпочитаю Библию воспринимать не с толкования проповедников, а с толкованием Духа Святого.

И читая Слово, вижу, что там более говорится о бедных, но богатых верою.

Удален
kiskis
|14 Апр 2018
4 Цитировать

Например:

5. Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

6. А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

(Послание Иакова 2:5,6)

.

Или вот ещё -

9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(Первое послание к Тимофею 6:9,10)

.

А вот слова Самого Христа Иисуса:

15. При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

16. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17. и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».

18. И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,

19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».

20. Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»

21. Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

(Св. Евангелие от Луки 12:15-21)

.

Ещё слова Христа:

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

(Св. Евангелие от Матфея 6:24)

.

9. Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это — суета!

10. Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?

(Екклесиаст 5:9,10)

.

Достаточно?

Или пройдемся по посланиям Павла?

Старожил
+3866
|14 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата levko1
Таких в вашем окружении не мало.Сколько вы знаете служителей, в нашей округе(Северный Сиэтл) с вашей деноминации, на зарплате?

Включить любой христианский канал .и там увидишь их.

И не важно, с какого они штата.

Старожил
+3866
|14 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот знаешь, как-раз такой и поможет, отдаст последнее.

Да.

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(Второе послание к Коринфянам 6:3-10)

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
6 Цитировать
Вообще-то некоторые возникшие недавно после ваших банов ники абсолютно дублируют

-

-

Не сочиняйте .

-

 

вот именно, что вы не проповедуете отделение от мира, не проповедуете покаяние и реальную

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
0 Цитировать

Цитата kiskis

 

Антибиблейская? Я вам сейчас дам места, которые я имею в виду, а вы скажите мне, как слова из Библии могут быть антибиблейскими?

Не слова из Библии, а неверная их интерпретация, или объяснение поспешное.

Стихи вами приведенные никак не говорят, что христиане не призваны Богом процветать во Христе (и материально).   А вы процитировав их, пытаетесь подтасовать их к своему ошибочному утверждению, цитирую вас:

..........................

ВИДЕО, нарушившее правило №12, удалено.

..........................

 

Цитата kiskis
Вы здесь делаете огромную ошибку. Утверждая, что во Христе Иисусе мы будем процветать материально.

Вот вам, только некоторые, стихи из Библии о процветании христиан:

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. (Третье послание Иоанна 2)

-

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Св. Евангелие от Марка 10:29,30)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата kiskis
А вот слова Самого Христа Иисуса: 15. При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17. и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих». 18. И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись». 20. Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» 21. Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Св. Евангелие от Луки 12:15-21)

-

Хороший пример от Самого Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы