Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Писатель
-50
|5 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
...вы всем богаты были на всякую щедрость...

Раз речь в этой теме о процветании, разве может человек быть щедрым например на физическую помощь если сам болен и прикован к постели, тоже касается, денег и тэ дэ?

Верю в реализм
Старожил
+213
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит,  Вы стигете своих овец?

Смысл процветания не в стрижке а в том, что ты был в трудностях а Он вывел тебя на пространное место.

А в любой церкви во время пожертвования в вашей власти дать или не дать, никто не загоняет принудительно для стрижки. По статистике в церквях, приблизительно 10% людей постоянны в десятине и на них все держится. Это не те люди которых нужно постоянно убеждать давать, они дают с радостью, что могут стать участниками дела Божьего. Это в основном успешные люди, они испытали на себе, истину - потому и дается, что даем и какою мерою мерим такою и нам отмеряется. И нет скудости у боящихся Его.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Calm
|5 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Оно основано на словах Христа - давайте и дастся вам. И кто действительно верит тот и практикует. Тот и пожинает, потому, что сеет.

по-вашему получается, нужно давать с мыслью  получить себе в будущем что-то взаимно или даже больше?  (т.е. верить и практиковать)

а если давать вообще без таких мыслей, но просто давать, потому что в данный момент есть такое побуждение и по-другому не можешь? получается, такой человек сеет в кого-то вообще без веры и мысли получить в 60 крат больше, и соответственно, не пожнет? то есть цель даяния - будущая финансовая выгода, а не помощь нужде нуждающегося в настоящий момент? (ну так получается, что не думая о будущей выгоде, человек не верит и не практикует?)

Старожил
+213
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Нет такого принципа в Царстве Божьем,когда с бедных собирают последнее,что бы хорошо было тем,кто живет за их счет и не работает. Апостол Павел вспоминал слова Иисуса давайте и дастся вам,когда говорил всем работать,как сам Р-А-Б-О-Т-А-Л своими собственными руками.

Есть люди , которых Бог призвал и послал проповедовать а других призвал обеспечить их всем необходимым.

Иисус нам всем дал  поручение - идите и проповедуйте. И если я заинтересован, что бы тот, который призван проповедовать делал это с максимальным результатом я своими финансами даю ему возможность проповедовать не час или два после работы а каждый день с утра до вечера. Для вас это тяжесть? Для меня радость и большая привилегия.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Calm
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
И если я заинтересован, что бы тот, который призван проповедовать делал это с максимальным результатом я своими финансами даю ему возможность проповедовать не час или два после работы а каждый день с утра до вечера. Для вас это тяжесть? Для меня радость и большая привилегия.

с этим согласна, если это действительно проповедник с даром Святого Духа для Церкви.

Старожил
+213
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
по-вашему получается, нужно давать с мыслью  получить себе в будущем что-то взаимно или даже больше?  (т.е. верить и практиковать)

Для меня намного ценнее духовные богатства нежели материальные. Но если я услышав слова Христа и поверил то начинаю давать из того, что у меня есть. Это дело веры о котором говорится, что вера без дел мертва. И на основании моей веры Бог начинает мне давать. Он знает, что мне нужно на данный момент. Открывает мне глаза, чтобы видеть Истину так, как она есть, видеть Бога таким каким Он есть. Дает понять какое направление мне нужно взять на данном этапе жизни. Такие вещи куда важнее денег. Иногда просто вразумит почему у меня дырявый кошелек. Но с моей практики Бог дает паралельно, как духовное так и материальное.  Всякий кто сеет, сеет с надеждою получить а если нет, то нет смысла сеять. В мире этом - меньше отдаешь - больше тебе останется а в Царствии больше отдаешь - больше тебе Бог дает. И сыны Царства это очень хорошо знают.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ищите Царства Божьего и Его правды,а не денег для распространения неправды. Иисус не просил денег на Евангелие,Павел не просил денег на проповедь и за проповедь. Павел трудился,что бы кому-то помочь,но не просил трудится других,что бы обеспечивали его. Жаль, что многие досих пор не хотят верить в эту истину,  а верят сладкой лжи. Нет такого понятия Евангелия процветания. Эта теория основана на похоти и жадности того, кто ее придумал и распространяет. Иисус ниразу об этом не сказал , наоборот Он говорил против богатых и мечтающих обогатиться. Их участь - вечные муки

Иисус не просил денег но имел ящик для пожертвований, в который ложили те кто хотел, хоть чем нибуть послужить Ему. А Павел в основном проповедовал, там где небыло верующих вообще, поэтому и нужно было работать.

Теория основана на слове Божием и работает в жизни тех , кто распял плоть свою со страстями и похотями и жадностями. В служении Христа богатые женщины служили Ему своим имением. А Павел говорил - увещевать богатых не высоко думать о себе не уповать на богатство и богатеть добрыми делами. Но никак не отправлять их на вечные муки.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|5 Апр 2018
1 Цитировать
имение - это не деньги, не жил Иисус за счёт женщин, вы Его с кем-то путаете. Имение - это не деньги, а двор, подворье, земля, где Он служил людям.

Какая разница если тебе дали одежду или деньги на одежду или хлеба или деньги на хлеб.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1289
|6 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы наверное невнимательно читали послание Павла к церквам им основаным . О средствах на существование там речь шла недусмысленная .

речь недвусмысленная про сборы для помощи сиротам или вдовам,про сборы для бедных,а не на другое. А кому вы предлагаете собирать тогда? Не надо собирать для тех,кто может сам заработать. Не надо делать так,что бы они жили за чужой счет и смеялись над теми,кто работает.

Старожил
+1289
|6 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата zolotko
возможность проповедовать не час или два после работы а каждый день с утра до вечера

кто это с утра до вечера проповедует? Где они проповедуют с утра до вечера? На Канарах в отпуске?

 

Цитата zolotko
Есть люди , которых Бог призвал и послал проповедовать а других призвал обеспечить их всем необходимым.

Бог призвал работать,а не обманывать. Я сама могу проповедовать и не прошу меня обеспечивать,я работала всегда сама и работаю. А я просто женщина. Почему я женщина должна обеспечивать мужчину,который мне даже не муж,а проповедует людям меньше меня? За что я должна такому платить,если он делает в церкви меньше меня? Говорят,что Бог кому-то ложит на сердце жертвовать деньги проповедникам. А разве не ложит Бог на сердце проповедникам работать своими рууками,как делал апостол Павел? Где у них откровения идти и зарабатывать своими руками,что бы помогать другим? Это в другого бога они верят,не в Того,Которому апостол Павел служил.

Старожил
+1289
|6 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата zolotko
Иисус не просил денег но имел ящик для пожертвований, в который ложили те кто хотел, хоть чем нибуть послужить Ему

не Ему,а бедным. Изза этого ящика Иуда и стал красть,а потом предал Иисуса за серебро

 

Цитата zolotko
А Павел в основном проповедовал, там где небыло верующих вообще, поэтому и нужно было работать.

А какой смысл проповедовать там,где много верующих?  Спасать уже спасенных от лишних денег? Павел работал,потому что совесть у него чистая была и не желал он чужого добра.

 

Цитата zolotko
Теория основана на слове Божием и работает в жизни тех , кто распял плоть свою со страстями и похотями и жадностями.

жадный не хочет работать,хочет чужих денег даром

 

Цитата zolotko
В служении Христа богатые женщины служили Ему своим имением.

у нас в бывшей церкви двадцать лет назад одна беднота была из женщин,нам тоже говорили,что женщины служили Иисусу имением,как бы они Иисуса содержали. Так и мы бедные женщины содержали нашего бывшего проповедника и его жену. Его жена бедная не шла работать,что бы содержать этого проповедника,а мы чужие жены должны были ее мужа содержать 

Старожил
+690
|6 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
не Ему,а бедным.

Не повторяйте чьи-то выдумки.

 

Цитата Lily-flower
жадный не хочет работать,хочет чужих денег даром

Жадный это тот, кто никому ничего не жертвует,и таковые обычно еще и  завидуют тем, кому жертвуют.

Старожил
+949
|6 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
И нет скудости у боящихся Его.

Да, но не устригущися для лиДера.

Старожил
+949
|6 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата levko1
Жадный это тот, кто никому ничего не жертвует,и таковые обычно еще и  завидуют тем, кому жертвуют.

Жертвовать надо бедным, а не пасторам.

В данном случае думаю, что пастора= именно жадные.

Удален
Vikentiya
|6 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Restorer
Жертвовать надо бедным, а не пасторам. В данном случае думаю, что пастора= именно жадные.

Именно. Кто нуждается. Вдовам и сиротам.

Всё уже хорошо.
Старожил
+213
|6 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
не Ему,а бедным. Изза этого ящика Иуда и стал красть,а потом предал Иисуса за серебро

В первую очередь Ему и 12 ти здоровенным мужикам, которые годами не работали  и хватало им на пропитание и одежду и бедным, вдовам и сиротам.

Вообще то в этом есть великое благо поддерживать  своими финансами посланных Богом. Какраз это дает Богу возможность благословить тебя.  Христос говорил, что даже за чашу холодной воды будет награда. Но если диаволу удастся настроить тебя против Божьих людей да и еще обвинять их в бесчинстве, ему удалось лишить тебя награды.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+949
|6 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата zolotko
Вообще то в этом есть великое благо поддерживать  своими финансами посланных Богом.

Вы явно ошибаетесь.

Пример 1:

Сандея Бог послал?

Старожил
+213
|7 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сандея Бог послал?

А кто по вашему?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|7 Апр 2018
2 Цитировать
levko1, выдумки - это что Иисус побирался или уговаривал людей дать Ему денег

Назовите того, кто такое писал здесь, что "Иисус побирался, или уговаривал людей дать Ему денег" и мы скажем ему, чтобы он больше не выдумавал.Но я уверен, что это ваше лично вымышление, для манипулирвания-такие методы это коварство и лукавство.

 

выдумки - это то, что кто-то Его содержал, что Он зависел от денег людей, особенно от женщин. Вот это выдумки.

1    После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2    и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3    и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Кем явлется человек  утверждающий что написанное в Новом Завете- ЭТО ВЫДУМКИ?

Это вопрос к лайкающим ,вы стали участником чужого греха.

Старожил
+1927
|7 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
А кто по вашему?

Бог этого мира .... ну никак не Всемогуший Бог, Котрый сотворил небо и землю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-50
|7 Апр 2018
2 Цитировать

Евангелие - процветание-ловушка для тех, кто не знает своих обязанностей, благо в свою очередь - если понимать, что от желаний человека ничего независит, так же как и человека не имеет права выбора - в этом разница ВЗ между Новым

Верю в реализм
Старожил
+1289
|8 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата zolotko
В первую очередь Ему и 12 ти здоровенным мужикам, которые годами не работали  и хватало им на пропитание и одежду и бедным, вдовам и сиротам. Вообще то в этом есть великое благо поддерживать  своими финансами посланных Богом. Какраз это дает Богу возможность благословить тебя.

вы наверно забыли,что когда Иисуса казнили,то апостолы пошли ловить рыбу. Я не смогла найти в новом завете про то,что апостолы вообще никогда не работали,когда ходили с Иисусом,потому что Он не занимался сбором денег на то,что бы этих 12 здоровых мужиков,как вы выразились,обеспечивать деньгами и их семьи тоже за чужой счет. Бог не благословляет деньгами,потому что больше всего денег не у служащих Ему,а наоборот. Вы считаете деньги благословением. Вас обманули значит. Деньги это не благословение. Благословение это вечная жизнь и дары Его Духа,а это благодать,а не за то,что вы кому-то дали денег

 

Цитата zolotko
Христос говорил, что даже за чашу холодной воды будет награда.

давайте наемнику чашу холодной воды и говорите ему,что хотите за это награду  и посмотрите как долго он будет от вас это терпеть вместо денег. Если вся ваша церковь будет давать наемнику только воду,что бы иметь награду,то он пойдет может работать 

 

Цитата levko1
3    и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

вы думаете,что Иисус зависел от помощи чужих жен в деньгах,что бы еще 12 апостолам и их семьям давать деньги больше трех лет 

Старожил
+1289
|8 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата zolotko
Но если диаволу удастся настроить тебя против Божьих людей да и еще обвинять их в бесчинстве, ему удалось лишить тебя награды.

если дьяволу удасттся убедить вас,что это Божьи люди,то они будут жить за ваш счет,а вы будете думать что бесчинство это способ служить Ему. Давайте бедным,помогайте таким,кто не сможет вам воздать,а забирать деньги у всех в церкви для содержания какой-то одной семьи это лишать тебя награды. Бог видя тайное воздаст тебе явно,когда ты тайно помогаешь бедным,а не таким,кто ручки боится запачкать от работы. Делайте добро всем людям,а не только кому-то одному в церкви и его семье. Все семьи содержат одну семью,которая не хочет работать это и есть евангелие процветания. Я помню,как когда начиналась наша бывшая церковь,то все были бедные,а потом все так и оставались бедными,а пастор с женой как-то потом купили себе квартиру и машину,первый компьютер в церкви купил себе домой тоже пастор,а не кто-то бедный в церкви. Бедные работали,а процветал кто не работал никогда. Что бы была равномерность написано у Павла. А кто из бедных у нас там стал процветать так? До сих пор никто. Знаете сколько лет прошло,а так и осталось. Мы с мужем ушли оттуда и не верили в евангелие процветания. Нас с мужем люди потом в пример пастору ставили. Говорили что как это так,что мы ушли,не даем денег пастору,а проклятия нет и все отлично. Люди не понимали,почему у нас не рушится жизнь,а наоборот все лучше и лучше 

А мы им говорили,что не надо верить в сказки про белого бычка,а надо работать,тогда все в жизни будет нормально,а пока веришь в евангелие процветания кто-то будет процветать за счет тебя,а ты двадцать лет будешь ждать чуда,которое не наступит никогда

Старожил
+213
|8 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Деньги это не благословение. Благословение это вечная жизнь и дары Его Духа,а это благодать,а не за то,что вы кому-то дали денег

А Для меня и деньги тоже благословение, меньшее чем духовные ценности, но все же благословение.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+949
|8 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата AlexMan
Евангелие - процветание-ловушка для тех, кто не знает своих обязанностей

.

Старожил
+690
|8 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
вы думаете,что Иисус зависел от помощи чужих жен в деньгах,что бы еще 12 апостолам и их семьям давать деньги больше трех лет
Цитата levko1

3    и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Мне нечего об этом думать, здесь понятно как дважды два.

Думать нужно вам-каким способом, опровергнуть написанное в Новом Завете.

Старожил
+1289
|8 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата zolotko
А Для меня и деньги тоже благословение, меньшее чем духовные ценности, но все же благословение.

свои заработанные или заработанные другими?  Нам тоже в прошлом веке говорили,что это благословение. Ничего за двадцать лет не меняется,так за деньгами и гоняются за чужими и учат,что это благословение,когда ты отдаешь деньги кому-то,кто ради тебя палец о палец не ударит

 

Цитата levko1
Цитата levko1 3    и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Мне нечего об этом думать, здесь понятно как дважды два. Думать нужно вам-каким способом, опровергнуть написанное в Новом Завете.

Я вас не поняла и не пойму. Вы хотите что бы всю жизнь женщины в церкви,которые не богатые,как те богачки,несли чужому мужу денег и содержали чужого мужа  Если бы мой муж так делал,я бы из женской солидарности сказала,что он не по мужски себя ведет

Старожил
+1379
|9 Апр 2018
1 Цитировать

Воля Бога - процветание народа Его! Истина о процветании.

 

Цитата Lily-flower
вы наверно забыли,что когда Иисуса казнили,то апостолы пошли ловить рыбу.

И уклонились от воли Бога в тот момент.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|9 Апр 2018
2 Цитировать
Знаете, в чём порочность этого?

Никакой тут порочности, в Божьем Царстве Бог поставляет одних аппостолами других пророками, евангелистами, пасторами и учителями. И если не научитесь уважать почитать и благотворить поставленным Богом то сами даже если будете усиленно ревновать о Духовных дарах, ничего не получите. Потому, что Бог активизирует дары, через своих посланников.

Ап. Павел не оставался учить одних и тех же, потому, что он не пастор а апостол. Его дело было насаждать церкви. Служение пастора оставаться в одном и том же месте с одними и теми же людьми. Да и в нормальных церквях постоянный приток новообращенных, за которых нужно позаботиться вовремя, преподать им начатки учения. Отвергнуть поставленных Богом, то же, что отвергнуть Божью власть над собой. По писанию, высшая мера беззакония - это презирать начальства, дерзость , своевольность, не страшаться злословить высших.

Если вы попали на самозванца то вам повезло, но если вы начали обвинять посланного Богом, то вы в большой проблеме и я вам не завидую ничем хорошим это не закончится. Просто потому, что быть в повиновении у посланных Богом это значит быть покрытым или защищенным от врага, выйти из повиновения это стать незащищенным, открыть себя для поражения врагом.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|9 Апр 2018
1 Цитировать
брат, от какой воли Апостолы уклонились

Служит Ему, исполняя Его веление - ловить людей, а не рыбу (то есть делать то, к чему Он их призвал. А для этого надо было оставить прежнее).

אני מאמין דבר אלוהים

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы