Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+240
|9 Янв 2017
3 Цитировать

тут ещё фишка что в наших странах СНГ в целом по сравнению с 90-ми годами вырос уровень жизни у всех, а не у одних верующих, а в церквах-же это приписали в заслугу себе, про резкое-же падение жизни в том-же Донбассе пророчествовавшие о его процветании просто умалчивают

Старожил
+240
|11 Янв 2017
1 Цитировать

какой-то новый прикол сейчас-в одной церкви её бывший пастор прислал из Америки по 100 гривень каждому члену церкви в честь рождества.Притом жертвует там народ намного больше.После подобных жестов как-то и критиковать да упрекать в сребролюбии будет неудобно

Старожил
+240
|20 Янв 2017
0 Цитировать

на западе это всё высмеяли ещё в 80-е годы.Понятно почему не любят в церквах рок-музыку кроме ручных своих музыкантов-за такие песни, как эта у The Genesis https://www.youtube.com/watch?v=35K6vQRt67g

Старожил
+240
|15 Фев 2017
1 Цитировать

Леонид Падун продолжает публиковать процветанческую теологию https://leonidpadun.org/2017/01/29/increase/

Старожил
+240
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Attic
Ну, если не хочет человек жить честно, будет врать до самой смерти, а потом в ад только шарах!!!!!

а вдруг в аду получится достучаться до сердец чертей, и те сами начнут жертвовать

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата alicoc
а вдруг в аду получится достучаться до сердец чертей, и те сами начнут жертвовать

-

В ад не верю , только в геену огненную (озеро огенное) , но то что  лидеры

харизматов умеют "раскручивать" на пожертвования и с успехом  -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2017
5 Цитировать

-

Вот и настало время когда у проповедников (Слова Божьего ?) вместо санадлий

на ногах и пешего пути из селения в селение теперь есть личный реактивный

самолет ) Как это понимать ? Может это и неплохо -- реактивно перемещаться по

миру проповедуя , может и нет , но это касается проповеди Евангелия , а как быть

с особняками в сотни и тысячи кв. метров ? Не для проповеди же толпам людей они

такие большие особняки строили )) Как интересно можно оправдать в глазах паствы

многомиллионый особняк который не служит орудием и местом проповеди Евангелия ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
kiskis
|15 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В ад не верю , только в геену огненную (озеро огенное) ,

А как же библия? Там слово "ад" существует, и Иисус про ад говорил. Т.е. вы не верите Христу, а всё по своему интерпретируете. Тогда какая вам разница кто и что творит?

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата kiskis
А как же библия? Там слово "ад" существует, и Иисус про ад говорил. Т.е. вы не верите Христу, а всё по своему интерпретируете. Тогда какая вам разница кто и что творит?

Так Иисус избавил людей от ада. Он есть спаситель всего рода человеческтго.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Так Иисус избавил людей от ада. Он есть спаситель всего рода человеческтго.

-

В точку , только в евр. оригинале от -могилы- и -погибели-

(второй смерти в озере огненном) .

-

 

Цитата kiskis
А как же библия? Там слово "ад" существует, и Иисус про ад говорил.

-

Там гресческое слово -ад- существует , а не евр. оригинальное (-могила-),

так решили греческие переводчики , Иисус Христос лишь указал

фарисеям на их заблуждения в плане спасения только происхождением

от Авраама . Сама идея -ада- выставляет  личность Бога как садиста и

Бог знает только сколько тысяч людей отвернулось от Бога по этой причине .

Но уничтожение сатаны и его слуг будет в озере огненном (геене) - это факт.

-

Тема не о том , хотя таки она близка к фарисеям -- фарисеи (и саддукеи) ,как

и современные телепроповедники "процветания и благодати" видели в богатстве

и высоком статусе в обществе избранность Божью и Божье спасение ))

То есть -- саддукеи и фарисеи верили , что если ты богат как был богат Авраам ,

значит ты становишься таким же угодным Богу как и был угоден Богу Авраам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
То есть -- саддукеи и фарисеи верили , что если ты богат как был богат Авраам , значит ты становишься таким же угодным Богу как и был угоден Богу Авраам .

Авраам был богат, Соломон, Давид.... А Богач  из притчи о Лазаре пошел за богатство свое в ад.... Это пища для размышления...однако...

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Авраам был богат, Соломон, Давид....

-

Здесь все просто --  богатство Авраама , Соломона , Давида  от Бога :

-

"Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет"(Лук.12;21)
-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь все просто --  богатство Авраама , Соломона , Давида  от Бога : - "Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет"(Лук.12;21)

А что, они что-то не правильно делали? Или  Бог нищий и дети его нищие должны быть?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2017
4 Цитировать
А что, они что-то не правильно делали

-

Наверное , особенно если человек задается целью стать богатым или

ставит богатсво целью своей жизни . Как правило ничего праведного

из такой мотивации не выходит -- сплошные скандалы , "кидалово" и

его испорченая репутация .

.

"При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь

человека не зависит от изобилия его имения.   И сказал им притчу: у

одного богатого человека был хороший урожай в поле;   и он рассуждал

сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?   И сказал:

вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда

весь хлеб мой и всё добро мое,  и скажу душе моей: душа! много добра

лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.   Но Бог сказал

ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется

то, что ты заготовил? "(Лук.15;12 )
-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
из такой мотивации не выходит -- сплошные скандалы , "кидалово" и его испорченая репутация .

Ну а как же бизнесмены-христиане? Я работаю сейчас на фирме такого бизнесмена - там , как в церкви , Божье присутствие.

Bigfire
Старожил
+223
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Евангелие процветания -- ловушка или благо?

ловушка для христиан, делающая их поклонниками мамоны ................

Reach out and touch faith
Удален
kiskis
|15 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там гресческое слово -ад- существует , а не евр. оригинальное (-могила-), так решили греческие переводчики , Иисус Христос лишь указал фарисеям на их заблуждения в плане спасения только происхождением от Авраама . Сама идея -ада- выставляет  личность Бога как садиста и Бог знает только сколько тысяч людей отвернулось от Бога по этой причине . Но уничтожение сатаны и его слуг будет в озере огненном (геене) - это факт.

Там существует исподнее место, где нет даже воды, чтобы омочить губы. Это и есть ад. Какая разница по гречески или по еврейски?

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Ну а как же бизнесмены-христиане? Я работаю сейчас на фирме такого бизнесмена - там , как в церкви , Божье присутствие.

-

И у него особняк на тысячу кв. метров и есть реактивный самолет? Верю что Бог

благословляет людей занимающихся своим ремеслом , бизнесменов в том числе ,

а вот когда для бизнесмена его бизнес становится важнее чем отношения с Богом ,

тогда можно говорить о нечестивых мотивах (как правило там нарушение как

библейских , так и криминальных законов).

.

Послушать проповеди Демоса Шакаряна "Бизнесмены полного Евангелия" --

невозрожденый человек рассказывает о благодати Бога , и при этом утверждает ,

что  покаяние в грехах необязательно перед Богом , необязательно ходить с

Иисусом Христом -- достаточно верить в благодать , покрывающую все грехи,

верить в исцеления и чудеса , особо ничего не меняя  в своей жизни . Такие

проповеди нравятся миру , а особенно бизнесменам из мира для которых основная

задача сводится к выписыванию чеков и жертвованию средств .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Мая 2017
4 Цитировать

-

 

Цитата kiskis
Там существует исподнее место, где нет даже воды

-

Это греческие верования в Царство мертвых взятыми плеными Иудеями

в Вавилонском плену времен вавилонского царя Навуходоносора . Тема

не об этом -- если интересует вопрос , то подробные сведения и аргументы

здесь -- "Притча об Аврааме и Лазаре". Больше об этом в этой теме писать

не следует , тема об "учении процветания".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Мая 2017
3 Цитировать

В мире сем нет понятия добро и зло. В  материальных вещах.

Потому для одних процветание - как благословение, для них и ближних .и для ЦБ. для других оно же как ловушка, как багачу из притчи. даже притч нескольких, Христа.

Пусть учат о процветании духовном. Тогда будет и преуспевание во всем. Как преуспевает душа его.

Писатель
-54
|16 Мая 2017
1 Цитировать

для оптимистов - ловушка

для пессимистов - благо

зри в корень
Старожил
+3866
|16 Мая 2017
0 Цитировать

Как скажешь...

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Святой

-

Читай , что здесь было написано всем в этой теме :

-

Тема

не об этом -- если интересует вопрос , то подробные сведения и аргументы

здесь -- "Притча об Аврааме и Лазаре". Больше об этом в этой теме писать

не следует , тема об "учении процветания".

.

Вам персонально надо напоминать , или научитесь всё с первого раза понимать ?)

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|21 Мая 2017
0 Цитировать

пока на этом форуме не появится хоть один честный человек, который признается что он учит Евангелию процветания, это будет вечное переливание из пустого в порожнее.Это не учение, а скорее манипуляции не на интернет и телевидение

Старожил
+3866
|26 Мая 2017
2 Цитировать

Притча - рассказ, на реальных событиях основанный. Иначе был бы обман в словах Христа.

---

Да, Господь учит преуспеванию, как принять и сохранить, что главное. Принять по благодати. Спасение, исцеление в теле,  и т.д. Разум Христов и мудрость Божья в душе. Но суть же в том. чтобы пребывать в этом постоянно. Не так, как изгнанный дух возвращается с семью злейшими.

Есть, запутывающиеся к погибели. Для них - ловушка, и не только процветание. В трех соснах заблудятся.

Удален
папа
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Данная тема открыта после близкого общения на работе одного  моего знакомого верующего с  одним из харизматов . Водитель с которым ему пришлось работать не один  день (назовем его Игорь) оказался приверженцем догматов  процветании , жизненном успехе , карьерном росте , безапеляционном исцелении и несомненной власти христианина в этом мире . Информация , что харизматом он стал еще в 1998 году , знакомого удивила , так как Игорь курил  до сих пор , имел привычку разговаривать с коллегами по работе в резкой форме и иногда  агрессивной форме , оправдывая это производственной необходимостью и посягательством на свой  авторитет , но вместе с тем  уповал на результаты работы своей молитвенной и домашней группы , в решении своих проблем . Следует заметить , что руководство фирмы прислушивалось к его доводам и ценила его мнение . Говорю это для полноты информации , а не для осуждения простых харизматов . Чем является евангелие процветания для современных христиан ? Чем является евангелие процветания для вас -- просто желание обогащения , строительство царства Божьего на этой земле , всесторонним благом или просто еще одной ловушкой для неутвержденных христиан ?

Эта тема моему духу чужда. Ведь сказано: верблюду легче пройти через игольное ушко чем богатому войти в царство божье. Понятно,что тема обогащения материальными благами не должна интересовать христиан. Тем более быть таких учений так как они противоречат Писаниям. Но ученики мамоно-веры искусно манипулируют стихами из ветхого завета...Ну это и понятно. Как то же нужно оправдывать свою идею о мамононизации.

Удален
папа
|5 Июл 2017
1 Цитировать

Алеб! Плюсовал бы сегодня я вас целый день! Но меня вышвыривает чего-то из форума.  Не могу плюсовать. Пост могу написать. Но перед каждым моим постом нужно вновь и вновь писать пароль и мейл. Плюсовать вообще никакой возможности.

Старожил
+3866
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа

Спасибо, дорогой друг!

Сейчас, вроде все нормально. Или форум. или у тебя нечто с компом. что сбиваются т.н. куки. Не запоминает браузер, данные о том, что произведен вход на форум.

Такое. может...

Плюсики я ценю, но не так, чтобы ради этого кто-то день тратил...

Два раза у меня уже был рейтинг 666... Не страшное число, может, даже как-то связанное со мной...

---

По теме, да, ты прав, что ищут своего. Преуспевания, денег, здоровья, семью, что угодно.

А сказано искать Царствия Божьего - и все приложится. Или в крайнем случае не приложится. но это не будет уже иметь значения...

Удален
папа
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо, дорогой друг! Сейчас, вроде все нормально. Или форум. или у тебя нечто с компом. что сбиваются т.н. куки. Не запоминает браузер, данные о том, что произведен вход на форум. Такое. может... Плюсики я ценю, но не так, чтобы ради этого кто-то день тратил... Два раза у меня уже был рейтинг 666... Не страшное число, может, даже как-то связанное со мной... --- По теме, да, ты прав, что ищут своего. Преуспевания, денег, здоровья, семью, что угодно. А сказано искать Царствия Божьего - и все приложится. Или в крайнем случае не приложится. но это не будет уже иметь значения...

Спасибо! :) Сегодня не вышвыривают! Но плюсануть не могу, так как система еще глючит. Пишут : нужно подтвердить мейл... Подтверждать мейл негде. нет ссылки на моей почте. Думаю, что глюк в системе движка в сайте. :) А на счет Царствие Божьего вы абсолютно правы! :)

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Preacher
Сам я против харизматического учения о процветании.

-

Это единственное предложение по этой теме -- остальное не стоит того ,

чтобы его читать . Уважаемый смотрю ты явно чей то клон с одним и тем

же повторяющимся предложением -- уже тебя предупреждал на этот счет .

Христианин бы уже послушался -- Дух Святой не приемлет агрессии , в твоем

случае все наоборот .Желание доказать свою правоту перевешивает все

здравые доводы . А кто что там перекручивает и как -- дело десятое видно

для тебя , в следующий раз приводи текстовые доказательство ("святой") = )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы