Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Истинный
Видать потому вы и наполнены таким вот критицизмом

Видать, плохо вам видать. Я полна оптимизма и юмора, по-этому и процитировпла отрывок из этой книги

Моя самая популярная книга „Сокровенный дневник Адриана Пласса“ родилась из чрезвычайно болезненных переживаний, с которыми я столкнулся в церкви, и юмор был одним из способов со всем этим справиться. Наверное, мне уже никогда не будет так плохо, чтобы я снова смог написать такую смешную книгу. Я получил множество писем, где люди рассказывали мне, как она помогла им обрести свободу быть самими собой перед Богом. Юмор всегда ведёт этакую „подрывную деятельность“, в хорошем смысле этого слова. Мы безудержно смеёмся, внезапно осознав, какие мы всё-таки глупые и смешные, и Бог смеётся вместе с нами. Мы слишком серьёзно к себе относимся

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Истинный
Выберите себе собрание святых - без всяких "крещений в лидера" или беспрекословного пастырского аторитета которое выше Слова Божьего. Без всяких канонических "добавлений" и "толкований" к Библии от всяких там "святых отцов, учителей" или  "пророков". Ну и живите себе счастливо, прославляя Христа Господ

Ну все равно, спасибо за добрые советы.

Всё уже хорошо.
Старожил
-17
|24 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Равнение всегда на Христа

Ведь ваше учение АСД, всем это известно, в первую очередь равняет - на Закон Моше(Моисей), потом на труды Е.Уайт, и лишь только после... даже не равняет, а притягивает за уши к этому учению - Господа Иисуса Христа.

З.Ы. Как вижу из Писаний - Он категорически против!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Истинный
Простите если ошибся. Но и тогда, я буду говорить вам то, что никакая книжка в мире не может претендовать на авторитет с истиной,

Там не ставится под сомнение авторитетность Библии. Там о другом немного.

Ну а так то конечно, почему бы и не посмеяться над глупостью, в том числе и над своей, об этом и есть эта книга.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
у нас и альтернативы мясу нет, свежих овощей и фруктов нет, все химическое, разнообразия нет, мы же живем не в экзотической стане, где изобилие всего свежего. Вот и остается, каши, молочка всяческая, фрукты, польские в основном, обработанные.В сезон свои овощи поешь, ну так это только в сезон. Вобщем, благословляем и едим. Горцы все долгожители, так они только барашками и питаются, ну понятно что свежими, а не залежавшимися в морозилке, ну все равно мясо.

-

Вообще альтернатива есть -- белковая еда (бобовые), молочная продукция ,

кроме твердых сыров , на счет мяса вопрос серьезней потому что при его

выращивании (свиньи , коровы , птицы) используются антибиотики такие же

как и при лечении человека . Со временем вирусы мутируют и становятся стойкими

к антибиотикам и приходится агрофирмам применять новый вид антибиотиков ,

проблема в том , что такое мясо после употребеление человеком , может передать

все стойкие к антибиотикам вирусы  содеражащиеся в себе , после чего человек

реально может серьезно заболеть . Птичий , свинной грипп , коровье бешенство,

африканская чума и др. заболевания в наше время распространены .

Все же в этом случае думаю овощи и фрукты меньшее зло , тем более можно

выбирать производителя -- максимум что будет это несварение желудка ))))

Единственно что бы не советовал -- покупать китайские продукты , злаки --

рис , китайцы немеряно используют пестициды , а кто им указ 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
чтобы в старости мучится?

-

Поверьте -- те кто за здоровьем следил в молодости , в старости не страдают характерными

заболеваниями для стариков , следовательнои не мучаются , организм лучше переносит

нагрузки , а то что изнашивается сердце и органы , так это естественный процесс .

-

 

Цитата Vikentiya
Моя бабушка, ей 90,всю жисть ела сало, мясо, и чарку могла опрокинуть, и сейчас не окажется.Так же и дедушка, ему почти 90,кушал и кушает все. Ерунда все это, что если мяса не ешь, будешь долгожителем.Как кому вобщем, если живешь в страхе, то от него быстрей заболеешь и помрешь.

-

Тоже слышал подобные истории о тех кто жил до ста и более особо за здоровьем

не следя, но как правило это исключения из правил и 100 % людей просто не

подойдут . Я не вижу страха в том что следить за тем что ешь и пьешь -- какой

страх если знаешь , что это помогает , как допустим помогает лимон и цитрусовые

от простуд и ОРЗ .

-

 

Цитата Истинный
Вы же товарищь лукавите, ну

-

Не флудите , вам уже раз сказал .

-

Да ладно!  Казна общины

-

В посте было сказано об евангелизации на улицах , читайте внимательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
3 Цитировать
финансы от евангелизации - это не об евангелизации на улицах, а о финансах. Я читать умею, меня не запутать. Финансы в Царстве Небесном не собираются,

-

Знающий Библию такого бы не написал , читайте --

-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,   и блажен будешь,

что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных"(Лук.14;13)"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают

и крадут,   но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и

где воры не подкапывают и не крадут"(Матф.6;19)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
4 Цитировать
ам легче внедрять "евангелие процветания

Вот как-раз таки там и слова об этом не было. Человек очень скромный и в одежде и во всемвсех остальном.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
при его выращивании (свиньи , коровы , птицы) используются антибиотики такие же как и при лечении человека . Со временем вирусы мутируют и становя

Если дело только в антибиотиках, то нам ничего не грозит, т.к. мясо у нас домашнее, у родителей хозяйство свое.А скоро еще и козочка будет,ммм, козье молочко)

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если дело только в антибиотиках, то нам ничего не грозит, т.к. мясо у нас домашнее, у родителей хозяйство свое.А скоро еще и козочка будет,ммм, козье молочко)

-

Если это так , то вы в безопасности (вне группы риска) , но стоит помнить , что

домашним животным выдают так называемый "Ветиринарный паспорт" , а его

не получишь без специальных прививок , которые делаются и КРС на больших

фермах и агрохолдингах .

А вот если животные выращиваются только для себя без прививок и без

профилактического лечения , тогда все в порядке -- вы сами видите как и что

происходит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|25 Мар 2018
9 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поверьте -- те кто за здоровьем следил в молодости , в старости не страдают характерными заболеваниями для стариков , следовательнои не мучаются , организм лучше переносит нагрузки , а то что изнашивается сердце и органы , так это естественный процесс .

за здоровьем слежу с молодости лет,тренируюсь и правильно питаюсь. Учение,что в церкви нельзя кушать то,кушать другое,кушать третье это для прихожан,что бы они не тратили денег на еду. Будут кушать одни овощи и крупы это дешевая еда,а деньги,которые они могли потратить на хорошую еду и быть здоровыми,они экономят и понесут в церковь. Я лично так делала давно когда-то. От такой диеты я потом у зубного лечилась,потому что кальция не хватало. Зубной врач мне назначила сыр или творог каждый день обязательно и морскую рыбу раз в неделю обязательно для фосфора. Если дети не едят мясо и яйца,то они отстают в росте от одноклассников. Если нету кальция в еде каждый день,молока,сыра,творога и сметаны,то портятся у детей и взрослых сильно зубы. Прихожане бывшей нашей церкви жаловались,что у детей зубы летят,а еще животы начинают болеть,если голодают. Больной желудок потом. От голода и нервов приходят болезни в детстве даже,в молодости еще сильнее,а много до пенсии не доживают потом. Лично видела самый дорогй сыр дома у служителей,мясо,рыбу и что хочешь. Кто не работает,тот ест. Так и получалось. А нам говорили,что мы жадные,что мало денег в церковь жертвуем. Это евангелие процветания на чужом горе.

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
вот если животные выращиваются только для себя без прививок и без

Для себя конечно, но и излишки продаем, желающих всегда много.

 

Цитата Lily-flower
Если нету кальция в еде каждый день,молока,сыра,творога и сметаны,то портятся у детей и взрослых сильно зубы.

Слышала недавно, не знаю правда ли, что скоро семьи которые веганы, будут брать под контроль, , там где дети есть, тк в этих семьях у детей проблемы со здоровьем, из-за отсутствия полноценного питания.

 

Цитата Lily-flower
Лично видела самый дорогй сыр дома у служителей,мясо,рыбу и что хочешь

В нашей церкви не учили чего есть, а чего нет. Может и следовало некоторых поучить. Епископ нашего союза когда на очередные выборы приезжал, на кафедру еле взобрался по ступенькам, я ошалела тогда, он огроменный как гора, кило под двести точно.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1698
|25 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Учение,что в церкви нельзя кушать то,кушать другое,кушать третье это для прихожан,что бы они не тратили денег на еду. Будут кушать одни овощи и крупы это дешевая еда,а деньги,которые они могли потратить на хорошую еду и быть здоровыми,они экономят и понесут в церковь. Я лично так делала давно когда-то. От такой диеты я потом у зубного лечилась,потому что кальция не хватало.

Простите, это не к вам лично.. Но.. начитавшись вот таких и подобных речей, от так сказать некой группы отверженных, обманутых, обворованных, раздетых и разутых какими-то там пасторами в каких-то там типа церквях.. и потому обозлённых на всех и вся, что начинается на букву "ц" или "п".. мне очень хочется задать этой группе такой вот простой вопрос: - "В какие же это секты вас черти-то затянули, господа мои чудные.. что по-ходу ваших речей.. вас там вот так жестоко обобрали, раздели до нитки.. да и ещё ужас просто - заставили питаться одними сухарями с варенной картохой и свеклой.. утверждая вам то, что это очень полезно для вашего здоровья"..???

Простите за мой скромный вопрос.. но думаю такое как вы порой рписываете о цервях и пасторах, даже С.Кингу в голову не приходило. Кстати.. вы может дейсвительно позвоните и предложите ему такой ваш сценарий для его ужастики.. Этим вы 100-пудово поправите не только здоровье, но и свое финансовое положение.. Голивуд платит щедро господа, дерзните!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|25 Мар 2018
3 Цитировать
"помазание на покаяние"? Это как? А кто приводит толпу новых людей?  И куда потом почти все они деваются, если остаются одни и те же, а новых остаются единицы? И даже из них многие прозревают, видя неправедное, и уходят. Нет, это не то.

А это так, Бог прилагает спасаемых к церкви.  В начале было около сотни, выросло до несколько тысяч, сделали два потока, потом построили большое здание, на 3 с половиною тысяч, через несколько лет уже небыло места в два потока. Потом купили здание в другом раене на полторы тисячи. Через год уже небыло места в два потока, потом еще одно здание, потом еще одно и еще одно.  И все полные.  Незнаю на основании чего вы такие выводы сделали.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|25 Мар 2018
3 Цитировать
нигде в Библии не сказано так делать, достаточно иметь дары исцелений, которые Дух даёт тем и тогда, когда Сам считает нужным

Это просто пастырь призывает людей упражняться в постах и молитвах и учит, что Бог отвечает, ситуации изменяются, проблемы решаются, болезни исцеляются и т.д. Лучше научить людей принимать от Бога исцеление, чем только пастору молиться о всех за исцеление. Есть исцеление, через дар а есть просто по вере.

В начале каждого года с 1 по 21 люди в посте. Это просто согласие одной церкви, начинать год с поста и молитвы. И люди переживают массу ответов от Бога.  В Библии вообще не сказано сколько поститься и молиться и когда. Это просто когда хотишь и сколько хотишь.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|25 Мар 2018
3 Цитировать
Да, да, только потом начинается постоянное "дайте денег", а не "хотите, мы вам поможем?"

Почему вы только деньги видите, что такое вечная жизнь или возстановление семей или освобождение от зависимости, это не оценивается никакими деньгами да и в церкви никто ни с кого деньги не требует. У кого есть, что дать - дает у кого нет ну то и нет. Чем больше люди доверяют пастору, больше видят результатов - больше располагаются давать. Да и каждый, кто жертвует может прийти в офис взять финансовый отчет и посмотреть куда и сколько ушло за прошлый год. Люди здесь не глупые, много крупных бизнесменов, но они хотят быть частью того, что делается этими деньгами. И дают не по 20 доларов а намного больше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
В начале было около сотни, выросло до несколько тысяч, сделали два потока, потом построили большое здание, на 3 с половиною тысяч, через несколько лет уже небыло места в два потока. Потом купили здание в другом раене на полторы тисячи. Через год уже небыло места в два потока, потом еще одно здание, потом еще одно и еще одно.  И все полные.

-

Ну как бы впечатляет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|26 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата zolotko
Почему вы только деньги видите, что такое вечная жизнь или возстановление семей или освобождение от зависимости, это не оценивается никакими деньгами да и в церкви никто ни с кого деньги не требует.

А у нас было наоборот.Много денег собирали,но никто из руководства работать не хотел и не хочет до сих пор и помогали мы друг другу сами не от богатства,а отрывали последнее. Было много разводов и разрушения жизней.

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
Много денег собирали,но никто из руководства работать не хотел и не хочет до сих пор и помогали мы друг другу сами не от богатства,а отрывали последнее. Было много разводов и разрушения жизней.

-

Печальная картина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|28 Мар 2018
5 Цитировать
Считаю "евангелие процветание" очень вредным и опасным заблуждением.

Поддерживаю

Старожил
+213
|30 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата светомузыка Считаю "евангелие процветание" очень вредным и опасным заблуждением. Поддерживаю

А я нет, мне хочется, чтобы все верующие процветали, преуспевали в духовной жизни в семейной и в материальной. Самому неохота быть нищим и другим не пожелаю, но как написано - чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость. Думаю и Отец не желает никому нищеты.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+949
|30 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
А я нет, мне хочется, чтобы все верующие процветали, преуспевали в духовной жизни в семейной и в материальной. Самому неохота быть нищим и другим не пожелаю, но как написано - чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость. Думаю и Отец не желает никому нищеты.

Думать надо о горнем, а от Бога будет благословение и здоровье и деньги.

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Restorer
Думать надо о горнем, а

Думать мало, от одних дум денег не прибавится.

Всё уже хорошо.
Старожил
+213
|30 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Думать надо о горнем, а от Бога будет благословение и здоровье и деньги.

Потому и учение  о преуспевании на первом месте имеет преуспевание духа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Vikentiya
|30 Мар 2018
5 Цитировать

Чтобы преуспевать, надо не учения слушать, а трудиться.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|30 Мар 2018
8 Цитировать
Цитата zolotko
Потому и учение  о преуспевании на первом месте имеет преуспевание духа.

Это вам так только говорят для красоты. Кто вас учит так,у того больше всех вас должно быть денег,если так. А такие учителя всегда просят у других денег. Здоровые мужчины не хотят работать,только процветают,пока за них женщины чужие работают и приносят им деньги. А эти женщины работают на двух работах иногда и эти деньги им очень тяжело достаются,а они их отрывают от своей семьи,от нужд своих детей. На еде экономят,потому что ребенку надо обувь купить или одежду,а с них деньги требуют и говорят,что это нужно Богу для оплаты здоровых мужчин,которые не работают,а распространяют это евангелие процветания на чужой беде

Старожил
+213
|31 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Чтобы преуспевать, надо не учения слушать, а трудиться.

Трудятся почти все а преуспевают немногие. Большинство  страдают от неведения. Учение очень важно, в Новом завете Христос заменил закон заповедей учением.  ПОСРЕДСТВОМ УЧЕНИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА И КОГДА ИСТИНА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТО ВСЕ НАЧИНАЕТ СРАБАТЫВАТЬ.

 

Цитата Lily-flower
На еде экономят,потому что ребенку надо обувь купить или одежду,а с них деньги требуют и говорят,что это нужно Богу для оплаты здоровых мужчин,которые не работают,а распространяют это евангелие процветания на чужой беде

И где вы только находите такие церкви?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
А эти женщины работают на двух работах иногда и эти деньги им очень тяжело достаются,а они их отрывают от своей семьи,от нужд своих детей. На еде экономят,потому что ребенку надо обувь купить или одежду,а с них деньги требуют и говорят,что это нужно Богу для оплаты здоровых мужчин,которые не работают,а распространяют это евангелие процветания на чужой беде

-

И такое бывает если такие мужики считают предлагаемую им работу не слишком

"духовной" , посещая собрания будучи безработными , а семья тем временем

выживает на зарплату жены и на государственную выплату на детей . Всякое бывает .

-

 

Цитата Vikentiya
Чтобы преуспевать, надо не учения слушать, а трудиться.

-

В точку -- под лежачий камень вода не течет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|1 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата zolotko
И где вы только находите такие церкви?

В каждом городе,где проповедуют евангелие процветания. Такое везде есть. Везде одно и то же,я же с людьми разговариваю. Церковь это люди,а они говорят,что происходит. Везде где кто-то на зарплате в церкви,там и творится такое. Исключений нет. Такого нет только в домашних церквях,у которых все так,как у первых христиан. Кто не работает,тот не ест. А помогают тем,кто в проблемах сейчас. Кому плохо,а не кому всегда хорошо.

 

Цитата IVANYCH
И такое бывает если такие мужики считают предлагаемую им работу не слишком "духовной" , посещая собрания будучи безработными , а семья тем временем выживает на зарплату жены и на государственную выплату на детей . Всякое бывает .

я не это имела в виду

Старожил
+1289
|1 Апр 2018
6 Цитировать

Как бы пример дать? Я думала,а давайте все вся церковь будем брать пример с того,кто нам евангелие процветания проповедует и не работает. Один месяц все дома,два,три. Никто не работает. Нам говорят жертвовать деньги,а мы отвечаем,что мы берем пример с проповедника евангелия процветания. Мы теперь тоже хотим только процветать,а работать больше не хотим. Пусть он нам теперь заплатит для нашего процветания за то,что мы приводили людей,которые от него тоже слушали евангелие процветания как мы. Мы же трудимся и людей мы приводим в церковь,что бы было кому деньги нести. Почему мы должны бесплатно это делать,если мы делаем основную работу? Было бы справедливо,что бы все тогда получали зарплату за духовное служение,а не некоторые только. Но тогда если все духовно служат,то зарплата вообще не нужна,лучше помогать тем,ктому сейчас плохо и всем работать,что бы не было соблазна изза поборов. Люди многие и уходят,потому что от них только требуют денег,а не помогают им когда плохо и не спрашивают,как у них дела.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы