Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
уталённый
|30 Дек 2017
0 Цитировать
Евангелие процветания -- ловушка или благо? Ловушка точно

Небольшое уточнение - это благая ловушка !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+300
|30 Дек 2017
2 Цитировать

Учение о благосостоянии и процветании,это учение о том что БОГ ТЕБЕ ДОЛЖЕН !
В корне не правильно.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Америку и ее учителей  процветания - не правомерно сравнивать с другими менее экономически развитыми странами.

-

Не понятно ваше резюмирование -- "Евангелие процветания" для вас это хорошо или

плохо ? Здесь речь идет не о национальных различиях людей , а о данном "Евангелии

процветания", общем для всех стран мира .

-

Да и потом Бразилия не совсем и бедная страна- ВВП на душу населения около 10 000 $

и находится она далеко впереди стран Африки и Азии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|31 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не понятно ваше резюмирование -- "Евангелие процветания" для вас это хорошо или плохо ?

Для меня - это ничто иное, как заваулированое евангельскими текстами
именами и событиями -  манипулирирование разумом людей, которые
находятся в нужде и отчаялись от своих неудач. И как я уже заметила,
такое манипулирование наиболее успешно и по-моему твердому мнению
бесчестно особенно в тех сообществах , где люди годами, поколениями
в нищите и постоянной нужде.
И чего вы эти цифры о ВПП приводите IVANYCH?
Мне они не нужны, так как своими глазами видела и много чего слышала от
самих бразильцев, нигерийцах а также жителей Индии. Есть с чем и с кем сравнивать.

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
И чего вы эти цифры о ВПП приводите IVANYCH? Мне они не нужны, так как своими глазами видела и много чего слышала отсамих бразильцев, нигерийцах а также жителей Индии. Есть с чем и с кем сравнива

-

Понимаете -- вы же в этой теме не одна )) Бразилия живет лучше России и Китая , а это

уже о многом говорит . Как то вы упомянули "богатства" рускоговорящих пасторов )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимаете -- вы же в этой теме не одна )) Бразилия живет лучше России и Китая , а это уже о многом говорит .

Ну наконец-то - уловили что сравнивать, сопоставлять надо сопостовимое.

Не знаю, были ли вы сами в этих упомянутых вами стран - наблюдали ли,
говорили ли с жителями тех стран? Вот  я была и много разговаривала с
этими простыми людьми - именно исходя из этого и озвучила свое мнение.

И то, что не я  одна читаю вашу тему - очень даже хорошо осознаю, поэтому и пишу, чему была
свидетельнецей, что видела и слышала сама.
А Цифры - они и есть цифры, мало что об"йсняют и еще меньше отражают расклад , как они получены.
Что только вот какие-то 6/9 процентов от всего населения той Бразилии в таком финансовом благополучии живут и горя никакого не знаюT. Но, как говорится тема не об этом.

 

Цитата IVANYCH
Как то вы упомянули "богатства" рускоговорящих пасторов )

Я не упомянула, а задала конкретный вопрос: есть ли такая стастика, такие же вот цифры

о финансовых состояниях  рускоговорящих учителей процветания.

Так как  , до этого у меня даже  представление не имелось,  что она(такая конкретная инфа) вообще открыта на е-просторах именно для данной группы людей, а именно учителей процветания. И не найдя ни одного рускоязычного учителя - естественно , задала свой вопрос об этом.
Вот и все. Ну нет такой информации - ну ладно.

А вот вас лично IVANYCH  я хочу поздравить с Новым 2018 годом!
Вы , ваши комментарии и ваши рассуждения и понятия дали мне много
новых знаний о людях, их мировоззрений и пониманий Писания  - доселе мне неведомых.

Желаю вам мира и спокойствия и конечно крепкого здоровья и

много радостных дней и событий в вашем Новом 2018 году!

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
А вот вас лично IVANYCH  я хочу поздравить с Новым 2018 годом!Вы , ваши комментарии и ваши рассуждения и понятия дали мне многоновых знаний о людях, их мировоззрений и пониманий Писания  - доселе мне неведомых.Желаю вам мира и спокойствия и конечно крепкого здоровья и много радостных дней и событий в вашем Новом 2018 году!

-

Спасибо за поздравления и вам всего наилучшего в этом году ! Так же всего наилучшего

всем участникам темы и Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|2 Янв 2018
3 Цитировать
Евангелие процветания -- ловушка
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
foRum
|2 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Складывается мнение, что наверное только в отношении этих вот <учителей о процветании> и работает, дает эффект это учение, а остальным - все как всегда и как везде - совсем иная картинка.

Римма, есть еще более успешные процветанты, это главы католицизма и православия,,, такая же картина на фоне бедного населения и за их пожертвования воздвигаются большое количество величественных дорогих храмов и дорогих имений их служителей!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|2 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Василиса
Учение о благосостоянии и процветании,это учение о том что БОГ ТЕБЕ ДОЛЖЕН ! В корне не правильно.

Василиса, в НЗ сказано к Тимофею о духовном преуспевании также и чтобы преуспевать и здравствовать ему во всем!

есть сказано что Бог благословит всем добром тех кто смирен пред Ним! благословит что человек будет главой а не хвостом! )

12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтобы оно давало дождь земле твоей во время свое и чтобы благословлять все дела рук твоих. И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
13 Сделает тебя Господь, Бог твой, главoй, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо, ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.(Втор.28)
_

это нормально преуспевать в Господе и для добрых дел использовать свой капитал, но беда когда богатство начинает владеть человеком и цель у него более и более ставать могущественным в этом мире! это развращает и погубляет потому что как можно оставаться таким богатым миллиардером и брать все себе когда Церковь нуждается именно в тех финансах что жертвует народ для Царства Божьего?!

Евангелия может проповедоваться каждым верующим человеком, то почему  все сливки собирает себе только один? повезло? случай? харизма? Божий избранник которого поцеловал Господь в темячко? а он уже и  не помнит кем он родился и кем возратится только душе своей повредит!

ведь Господь научил что есть истинным сокровищем на небесах!_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Он учит, что первое где нужно преуспевание это наш дух и об этом у него одна треть учения. Потом душа а только потом физическое и то там еще здоровье и тд. а аж потом финансы.

Аминь.

Именно так и должно быть.

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2018
6 Цитировать
Цитата foRum
Римма, есть еще более успешные процветанты, это главы католицизма и православия,,, такая же картина на фоне бедного населения и за их пожертвования воздвигаются большое количество величественных дорогих храмов и дорогих имений их служителей!

-

Ты права сестра -- данные пасторы по сравнению с ними просто дети )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты права сестра -- данные пасторы по сравнению с ними просто дети )

Может и так, но тема то не о них, верно?
Вот по теме , соответственно и пишем и вопросы задаем. Вы же  IVANYCH    любите, чтобы порядок соблюдался в ваших темах, верно?
В темах о тех, которые  по сравнению с этими, по вашим словам " совсем не дети" - и будем писать о них, соответственно и вопросы будут другие. И сравнения - тоже.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Вот по теме , соответственно и пишем и вопросы задаем.

-

Не вижу своих постов не по теме -- а за "бдение" скажу сенкью ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|5 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не вижу своих постов не по теме

Я тоже не вижу, поэтому и беру с вас пример.
И конечно, IVANYCH you  are welcome - always!

Старожил
+322
|6 Янв 2018
1 Цитировать
с чем?

Я же написал - со своей совестью.

Старожил
+322
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата foRum
в НЗ сказано к Тимофею о духовном преуспевании

Error! "Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя." 3 Ин.2

 

Цитата foRum
благословит что человек будет главой а не хвостом! )

Это ветхозаветнее благословение. Сегодня немного другое благословение: "...мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. " 1 Кор.4.13.

Старожил
+322
|6 Янв 2018
2 Цитировать

Я не судья им, может там еще хоть что-то осталось.

Удален
foRum
|6 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Elisey
Error! "Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя." 3 Ин.2

спасибо! вы правы!

 

Цитата Elisey
Сегодня немного другое благословение: "...мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. "

так о нас думает мир, что мы  сор и прах для них , НО

во Христе мы богаче всех земных царей !

«мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем» (2 Кор.6)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+322
|6 Янв 2018
2 Цитировать

Все верно, просто я имел в виду, что Израиль имел обетования по плоти, поэтому он при соблюдении завета действительно мог быть головой, а не хвостом среди окружающих народов. Христианские же богатства в Иисусе Христе не представляют ценности в глазах мира.

Удален
IVANYCH
|3 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Elisey
Израиль имел обетования по плоти

-

Они и перешли по пророчествам БОГА семени Авраама . Неверные священики ,

что сейчас , что тогда у БОГА не вызывают благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2018
5 Цитировать
особенно которые выдают себя за левитов, хотя они вообще не из Израиля

-

Священики и левиты в Древнем Израиле выполняли разные функции , новость для вас ?

Сколько же вас учить можно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
5 Цитировать
кто вам сказал, что я этого не знаю

-

Вы и сказали

А потом от своих слов стали отказываться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
4 Цитировать
Нигде царственное священство Нового Завета даже не сравнивается с коленом Левия, тем более нет повеления копировать скинию Моисея в служении церкви. Всё это надумано для корыстных целей, так возникло и "евангелие процветания",

-

Любительское высказывание -- пишите по теме иначе ваши посты будут удаляться

по правилам Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2018
3 Цитировать

Хоть лопни, если нет в тебе коммерческой жилки, хоть миллион раз ты согласен с учением процветания, ничего не выйдет ))) так что спокойствие, кому дано , тому и учения никакого не надо.

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
а вот когда для бизнесмена его бизнес становится важнее чем отношения с Богом , тогда можно говорить о нечестивых мотивах (как правило там нарушение как библейских , так и криминальных законов)

А при чем тут Евангелие процветания? Оно от Бога не отворачивает. Написано, что праведник цветет , как пальма и все, что не делает, успеет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
а теперь вам не нравится, что ваша община тоже продвигает это самое "евангелие процветание",

А что, праведник, сын Бога , царь и священние Божий, он что, должен быть нищим?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
кто трудится своими руками, как учил Апостол Павел и сам делал, тот будет в порядке

А кто трудится своими мозгами, своей головой?

Bigfire
Старожил
+240
|6 Мар 2018
1 Цитировать

всё что надо знать о т.н. христианских бизнесменах, с которыми в церкви где я был все носились как с какими-то олигархами, правда, неизвестен ни один факт чтоб они кого-то в церкви трудоустроили, как и то, чем именно их конторы занимались-уехал пастор в Америку, и эти типа крутые ребята уехали вместе с ним-как-же они могли оставить успешные бизнеса.И в общественных советах всяких они были членами не как успешные бизнесмены, а по квоте от церкви)

Удален
IVANYCH
|6 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата alicoc
И в общественных советах всяких они были членами не как успешные бизнесмены, а по квоте от церкви)

-

Это уже на похоже на Вселенскую церковь , а не на Протестантизм .

-

 

Цитата Vikentiya
Хоть лопни, если нет в тебе коммерческой жилки, хоть миллион раз ты согласен с учением процветания, ничего не выйдет ))) так что спокойствие, кому дано , тому и учения никакого не надо.

-

А вот и не так -- человек прикидывается помазаником Божьим и за вознаграждение

предлагает другим исцеления , обучене процветанию финансовому и духовному и

остальные не христианские вещи . И что самое интересное - многие верят и толпами

идут в арендованые ДК и стадионы , а потом на личном телеканале канале этого

"помазаника" показывают его "процветание". Этот помазаник умудряется по Киеву

на своем ферарри гонять с личными номерами , а вы говорите комерческая жилка . Тут

другая жилка , аферная , и она не от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы