Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+1846
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
некоторые с удовольствием. Но вот что реально держит на этой земле так это дети,  особенно если они еще маленькие и так нуждаются в родителях . Вот вам реально легче на этой земле...

Вот о спасении детей и идет речь. Духовных и физических. Поэтому мне не легче.

Еще и Вера сказала, что не хочет, чтобы ее сына забрали ювеналихи. Это как "се мать твоя, се сын твой".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну а некоторые из тех у кого  отношения в браке не сложились, могут выбрать и дорогу на небо.  Это от отчаяния.  Желание в человек Жить заложено для его же пользы.

Вы правы  . Смерть для меня не то, чтобы страшно , но как что-то , чему мое ество противится. Поэтому у меня мест, что очень скоро придет Христос и я Его застану на земле и Он заберет. Я конечно понимаю , что будет так,  как Бог этого хочет и я могу через смерть уйти к Нему. Но где-то в сердце есть надежда.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|30 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Хороший вопрос... только я вот о чем подумала: мужа/жену многие бы оставили... некоторые с удовольствием. Но вот что реально держит на этой земле так это дети,  особенно если они еще маленькие и так нуждаются в родителях . Вот вам реально легче на этой земле...

Звучит прямо-таки мрачно, но правдиво. По крайней мере для женщин. 

Самое страшное для меня было бы на этом этапе жизни- это заболеть и уйти с этой земли, оставив моих детей, которым я очень нужна.
А так вроде бы все остальное можно отпустить.

Старожил
+300
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Еще и Вера сказала, что не хочет, чтобы ее сына забрали ювеналихи. Это как "се мать твоя, се сын твой".

Если я правильно поняла из того что вы писали из темы о страданиях, вы оформляете бумаги на усыновление?

Старожил
+1846
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Печальная часть старения. не знаю как люди пожилые с этим справляются

Насмешили. Мне улыбались все девушки, и я думал, что они такие добряшки. Когда 16-18 перестали улыбаться, то я подумал, а чего они улыбались тогда счастливыми улыбками?

Это не печалька, а очень даже хорошо.

Когда говорил о заповеди Христа " кто посмотрит с вожделением", некоторые опускали глаза.

Поэтому главное не внешность. Даже женщины шли замуж не того, кто ей неравится без взаимности, а кто ее будет любить (хотя бы в животном плане).

У Веры сочетались добродетель и внешность. Очень была красивая. Но любили мы ее не за это. У нее были красивые кудрявые волосы. Женщины упрекали ее, что она все время с завивкой. Она же хотела все их выпрямить зачем-то.

 

Цитата Василиса
Ну если хороший человек предложит другому хорошему человеку замуж то это очень даже хорощо.

Кто ж спорит.

 

Цитата Василиса
А сколько вам лет Духовник ?

По телефону по голосу дают 20-25, но мне больше. А вам?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+300
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
У Веры сочетались добродетель и внешность. Очень была красивая. Но любили мы ее не за это. У нее были красивые кудрявые волосы. Женщины упрекали ее, что она все время с завивкой. Она же хотела все их выпрямить зачем-то.

Как вы хорощо ее описали!  Задела она ваше сердце.   
Не такой уж вы черствый как тут можно  представить из того что вы тут пишете   Жаль что она ушла.  
А ту песню что я выставила пару страниц назад все таки послушайте.  "Услышите нотки о себе."    Я ее уже слышала наверное 3-4 раза. Ничего в ней плохого нету. Там добавили бы пару слов о Боге, и пели бы в церкви :-)

Старожил
+1846
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
вы оформляете бумаги на усыновление?

Какие бумаги оформлял Иоанн? Я же писал, что это невозможно. 10 юристов подтвердили, что невозможно. Но невозможное человекам возможно Богу. Ювеналши пришли в бешенство и хотели оспаривать. Пока в суд не вызывали больше. Может отстали. Они не смогли у беспомощной женщины отнять ребенка. Закон был на их стороне мирской, но Бог не дал им желаемого. Их несколько стай было, даже прокурора привозили, судились в райсуде, но тщетно до сего дня. Они еще не сталкивались с таким. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иов страдал, но дети с ним делали ли праведные дела?

Заметьте, только после этого - когда Иов потерял детей - начинаются страдания самого Иова.

Он разодрал свои одежды в знак великого горя, упал на землю и сказал: “Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращуся, Господь дал, Господь и взял… Буди имя Господне благословенно!” (Иов. 1, 21).

И нигде в текстах не указано, что дети его, делали неправедные дела .  Только конкретно написано, что  сыновья Иова, хотя и проживали каждый отдельно, в своем шатре - доме, но питали в себе столь крепкую взаимную любовь и жили в таком согласии между собою, что никогда не дозволяли себе есть и пить раздельно, помимо своего родственного клана. Всякий раз, когда оканчивался круг пиршественных дней, Иов в присутствии всей семьи ранним утром приносил жертвы всесожжения по числу всех детей своих и одного тельца за грех о душах их, ибо, говорил он, может быть сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем,  (Иов.1:5).
Иов весьма боялся Бога, но боялся не страхом раба, а опасением сыновней любви, и внимательно наблюдал и за самим собою и за домом своим, чтобы не случилось у них чего-либо такого, что может вызвать гнев  Господа Бога.

Старожил
+1846
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Задела она ваше сердце.

Она в нем и была. Ты был для меня то же. что и я - об Ионафане.

 

Цитата Василиса
А ту песню что я выставила пару страниц назад все таки послушайте.  "Услышите нотки о себе."    Я ее уже слышала наверное 3-4 раза. Ничего в ней плохого нету. Там добавили бы пару слов о Боге, и пели бы в церкви :-)

Добавить о Боге и убавить все остальное.

Ева тоже предлагала Адаму фрукты, но не 3-4 раза, а один.

 

Цитата Римма
что дети его, делали неправедные дела

И я этого не говорил. Не написано, что делали праведные дела. Об Иове написано, а о  них - нет.

Написано, что нет такого праведного на земле больше. Значит жена и дети не дотягивали до его праведности делами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+300
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Добавить о Боге и убавить все остальное. Ева тоже предлагала Адаму фрукты, но не 3-4 раза, а один.

Вы считаете прослучивание песен о жизни, из жизни - грехом ?

 

Цитата Духовник
Она в нем и была. Ты был для меня то же. что и я - об Ионафане.

Здорово.

Старожил
+2367
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
А добродетельных женщин хватает. Я лично встечала таких. Хотя в наше время, когда ударение везде делается на собственное благополучие, на собственное удобство, наверное такие люди будут появляться все реже и реже. А я вот даже добродетельных мужчин встречала, которые могут пожертвовать своим временем, своими предпочтениями, и пойти туда где нужна помощь и сделать что нужно. Очень уважаю таких людей.

Да, согласна с вами Василиса.
И я могу засвидетельствовать , что есть такие - добродетельные, великодушные семейные пары, счастливые в своем браке,  в котором они
прожили до смерти одного из них .  Вот как и обещали друг другу при венчании перед Богом и людьми: и в горе и в радости, и в здоровье и тогда,
когда заболела жена , очень тяжело и долгое время ее супруг брал и делал всё, что необходимо было делать и для нее и для их детей.
Оставаясь при этом - приятном в общении, без сетований на свою долю/судьбу. А другая пара - то в ней жена - взяла на себя все заботы о своем
муже , который заболел и долгое время был прикован к постели - без лишних слез и ропота - все она успевала сделать. Да еще и в церкви находила
в себе сил молиться и поддерживать других, которые располгаясь её добрым отношением - делились с ней и своими бедами и проблемами.

И это совсем не единичные случаи. Много таких семейных пар , по всему лицу земли есть.

И я присоединяюсь к словам Василисы - Очень уважаю таких людей.

Старожил
+1846
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вы считаете прослучивание песен

Точное слово вы выбрали. Прослучиванием и считаю.

После крещения, чтения Писания. Пришло отторжение. И до сего дня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И это совсем не единичные случаи. Много таких семейных пар , по всему лицу земли есть. И я присоединяюсь к словам Василисы - Очень уважаю таких людей.

Согласен. Особо рад и благодарен Богу за них и за семейные пары. Но на деле дальше калитки пустят и помогут немногие. Были, но забрал Господь. Не один, не два.

Дело даже не в них. Мы за себя отчет будем давать Не только за слова, но и за всякое дело. Поэтому надо подавать пример, и появятся подражатели. Светом быть.

Кого я знал, не всегда такими были. Работали над ними, молились за них, добрыми делами располагали к радушию. И мы сами из язычников грешники. Иудеев нет уже, ибо нет священства левитского. Во дни Павла еще были родословные у священников. А без них они не имеют право совершать служение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дело даже не в них. Мы за себя отчет будем давать Не только за слова, но и за всякое дело. Поэтому надо подавать пример, и появятся подражатели. Светом быть.

Верно, с этими вашими словами - полностью с вами Духовник согласна .
Очень правильно и своевременно вы отметили - Мы за себя отчет будем давать Не только за слова, но и за всякое дело.

Amen. Aминь.

Старожил
+3866
|31 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Хотя в наше время, когда ударение везде делается на собственное благополучие, на собственное удобство, наверное такие люди будут появляться все реже и реже.

Да, и это касается как мужчин, так и женщин...

Старожил
+1846
|31 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Верно, с этими вашими словами - полностью с вами Духовник согласна . Очень правильно и своевременно вы отметили - Мы за себя отчет будем давать Не только за слова, но и за всякое дело. Amen. Aминь.

Это слово дал Господь на днях. Читал техфорум и увидел такую подпись:

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали.

-----

Господь говорит нам:

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти;

ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

3

Вспомни, что ты принял и слышал,

и храни и покайся.

Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать,

и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Овцы больны потому, что пастыри не кормили их. Это когда понимаешь, что читать нужно, а нет того.

Сегодня в молитве я сказал, что поваренную книгу соблюдают сразу, а Писание прочли и откладывают в сторону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|1 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
поваренную книгу соблюдают сразу, а Писание прочли и откладывают в сторону.

К сожалению.

К духовным реалиям часто отношение пренебрежительное, на фоне материального мусора. работы, заботы, мультики и т.п.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
К духовным реалиям часто отношение пренебрежительное, на фоне материального мусора. работы, заботы, мультики и т.п.

-

Этот мир озабочен самими собой , таково реальное положение вещей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
+1
|21 Фев 2020
2 Цитировать

Согласен с тем, что идеальных браков не бывает. Всегда имеются в союзе какие то разногласия, но взаимоуважению и понимание другого, помогают гасить разногласия в зародыше. Это немаловажная часть счастливого брака.

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата bas31
Всегда имеются в союзе какие то разногласия, но взаимоуважению и понимание другого, помогают гасить разногласия в зародыше

а мне кажется что скорее любовь все покрывает

Старожил
+3866
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Этот мир озабочен самими собой , таково реальное положение вещей .

и увы, этот мир нацелен (его взор направлен) на себя самого, не просто как необходимость, а как конечная цель....

 

Цитата bas31
Согласен с тем, что идеальных браков не бывает. Всегда имеются в союзе какие то разногласия, но взаимоуважению и понимание другого, помогают гасить разногласия в зародыше. Это немаловажная часть счастливого брака.

Это основа не только для брака, а вообще для христианского общения и взаимодействия.

Гость
+1
|21 Фев 2020
4 Цитировать

Я верю и знаю что счастливые семьи есть и их немало!главный пример мои родители.но в моей жизни произошла катастрофа.мой муж оказался неверующим.через несколько недель после свадьбы он начал курить и говорил что это я его до такого довела.потом он говорил зачем так часто молиться.ну и последовали маты обвинения во всем.не так посмотрела,не так сказала,не так оделась,и.т.д. Я люблю Бога и не отойду от Него.но я уже в таком состоянии что понимаю что нужно уходить.иначе нервная система уже не выдерживает

Старожил
ain
+1606
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Alize
.мой муж оказался неверующим.

Мир вам. А Вы с ним  не разговаривали до брака?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Гость
+1
|21 Фев 2020
2 Цитировать

Вы знаете,разговаривала.и я не знаю как так получилось что я молилась,получала ответы и в итоге такой крах.мне так тяжело.я все еще его люблю.но наверное нужно уходить.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Alize
Я люблю Бога и не отойду от Него.но я уже в таком состоянии что понимаю что нужно уходить.иначе нервная система уже не выдерживает

написано что не разводится, но я думаю Господь простит если уйдете, ведь Он вас любит !!!

Гость
+1
|22 Фев 2020
0 Цитировать

Извините,пожалуйста, наверное я зря написала здесь.

Я знаю что нельзя разводиться.и конечно не хочу этого.но человек полностью неадекватен. Он бьёт меня.мне очень страшно.и я не знаю что делать.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Alize
Извините,пожалуйста, наверное я зря написала здесь. Я знаю что нельзя разводиться.и конечно не хочу этого.но человек полностью неадекватен. Он бьёт меня.мне очень страшно.и я не знаю что делать.

если бы я был на вашем месте я бы развелся, Бог простит не переживайте, Он вас понимает!!вы замужем за садистом, вы как его бросите, он потом может еще и умолять вас, что бы вы вернулись, и обещать исправится, будьте осторожны!!!

Гость
+1
|22 Фев 2020
5 Цитировать

Спасибо,за поддержку!!

Кто читает этот пост,пожалуйста молитесь за меня!!!

Старожил
+240
|22 Фев 2020
0 Цитировать

а вот как думаете-если муж или жена имеют внешность так себе, и всем рассказывают что счастливы, то они искренни, или-таки не очень?

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот как думаете-если муж или жена имеют внешность так себе, и всем рассказывают что счастливы, то они искренни, или-таки не очень?

а ты заметил что красивые люди женятся на красивых, а не очень красивые  на не очень красивых, я думаю так Бог сделал ,что бы они один к одному притягивались и любили друг друга, и еще написано что красота суетна вроде так

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы