Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В каких убеждениях

-

Уже было написано автором строк , спорить не о чем , спрашивать разрешения на свое

мнение не собирался и не собираюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|7 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
вашем месте я бы так сильно не преувеличивала своего влияния на жизнь детей, и самоуверенность свою в отношении их тоже поубавила бы.

Вот когда окажетесь на моем месте, тогда и поубавите, а пока я на своём месте, и мы с мужем всё делаем как положено, не учим детей по первому зову гормонов, бежать жениться и выходить замуж, есть ещё много составляющих для создания семьи, но если вам такие простые вещи не понятны, то я дальше объяснять не буду, тем более мне кажется, что вы просто теоретик, и в жизни с детьми дел не имели, а-то так бы не рассуждали.

 

Цитата IVANYCH
спрашивать разрешения на свое мнение не собирался и не собираюсь .

А кто вам запрещал тут писать свое мнение, вы что-то перепутали видимо.

Удален
YezheVika
|7 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Ведь ваша дочка или сын не спросят вас

В дочки я годами выкладывала, кого надо выбирать в мужья, на что обращать внимание, это многолетний наш с мужем труд в наставления и рассуждения на эту тему, и естественно молитв, так что у нас все в порядке, в мужья моя дочь выбрала не сопляка 17летнего,а взрослого парня, с образованием, хорошей работой и жильём, и это не говоря о его замечательных человеческих качествах.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А кто вам запрещал тут писать свое мнение, вы что-то перепутали видимо.

-

Хорошо что поняли друг друга , спорить не о чем вообщем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|7 Фев 2021
0 Цитировать

В той радиопрограмме о "филофобии".т.е.о людях,которые обожглись и боятся серьезных отношений,как раз и говорили о настоящей любви,которая похожа на треугольник.Есть угол "горячий"-это страсть,гормоны,"химия",то,что притягивает друг друга.Другой угол "теплый".Это дружба,общие взгляды и интересы,которые сближают пару.И третий-"холодный".Это ответственное решение-мы поженимся и будем жить долго и счастливо.И если только присутствуют гормоны и страсть и молодые люди не замечают,что они разные,то это закончится плохо.Хорошо,что как у меня-мы расстались,поплакала и стоп,как в известной песне.Но другие женятся,а потом все-влюбленность ушла и развод.Или мучаются и терпят друг друга.Или ревность.И это неправда,что "ревнует-любит",любит-значит доверяет,а ревность уже болезнь.И потом показывают счастливые фотки,где они в белом и с цветами.И "если бы я знала"? Или другой вариант-она выходит замуж совсем без любви,потому что "достали",устала слышать это "ну когда-когда?" и обидную фразу "старая дева",когда она еще молода,ей 27-30.Или ее жалеют-несчастная,одинокая,надо было "в свое время".Или знакомят,повторяя,что одной быть нехорошо.И из такого брака тоже ничего хорошего не выйдет.Нет чувств,симпатии,нет этой самой "горячей точки".И гормоны тоже могут дать такой сбой потом.Приходилось видеть и таких не раз.

Удален
Русалочка
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот когда окажетесь на моем месте, тогда и поубавите, а пока я на своём месте, и мы с мужем всё делаем как положено, не учим детей по первому зову гормонов, бежать жениться и выходить замуж, есть ещё много составляющих для создания семьи, но если вам такие простые вещи не понятны, то я дальше объяснять не буду, тем более мне кажется, что вы просто теоретик, и в жизни с детьми дел не имели, а-то так бы не рассуждали.

А как рассуждала бы? Так же напыщено и высокомерно? В общем, оставайтесь при своём. Кто был способен понять те простые вещи, о которых я говорю, тот давно понял, а кто неспособен или не хочет - пусть живет и думает, как умеет.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
в мужья моя дочь выбрала не сопляка 17летнего,а взрослого парня

Напомню вам ещё одну 'устаревшую и неактуальную' историю про 15-летнего "сопляка" Давида:

"Вдруг он увидел великана, стоявшего в долине. Это был Голиаф. Он выкликивал себе соперника. Оскорбляя и понося при этом евреев.

И тогда Давид воскликнул: «Кто смеет так поносить народ Божий, и какая награда будет тому, кто победит Голиафа?» И ему сказали: «Тот кто убьет великана, того царь наградит богатством, отдаст за него свою дочь и дом отца его освободит от податей».

Давид не столько прельстился этой наградой, сколько хотел наказать дерзкого Голиафа за его насмешку над своим народом, и просил донести царю, что он желает сразиться с филистимлянином.. Однако старший брат Елиав, рассердившись, пригрозил отослать его тот час же домой к заждавшимся овцам и брошенным гуслям.

Ведь Давиду было тогда всего пятнадцать лет."

Как видим, Давид был хоть и мал летами, но его мужеству на то время не нашлось равных. И я не вижу в его характере ничего детского и "сопливого", как вы изволили выразиться. Если нынешние ровесники Давида, в своём большинстве, не могут сравниться с ним по уму и силе духа, то это не потому, что они не способны на это в силу возраста; но потому, что их воспитали такими инфантильными такие же инфантильные родители. Да, жениться в 15 лет юноше ещё рановато. Но через 2-3 года уже вполне можно. Если, конечно, его умственное развитие соответствует его возрасту.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|8 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
апомню вам ещё одну 'устаревшую и неактуальную' историю про 15-летнего "сопляка" Давида:

Мне её не надо напоминать, в нашем случае она никаким боком не подходит, ну не нашлось Давилов пятнадцати летних, чтоб выдачь свою дочь за него замуж)))

 

Цитата Русалочка
общем, оставайтесь при своём

Естественно останусь, какой-то сюр будет, если я выпру замуж своих дочерей в 12-14 лет, или отправлю своих сыновей 17летних жениться на 14 летних, вот это семейка будет, ни образования, ни средств к существованию, одни только гормоны играй гармонь. Что-то из области Ромео и Джульетта.

Удален
YezheVika
|8 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Так же напыщено и высокомерно?
Цитата Русалочка
вашем месте я бы так сильно не преувеличивала своего влияния на жизнь детей, и самоуверенность свою в отношении их тоже поубавила бы

Интересный момент, вы даёте мне советы, которых я у вас не спрашивала, именно вот в таком духе как вы написали, напыщено и высокомерно, а теперь когда я вам вашими же словами ответила, то вам не понравилось.

И ещё один вопрос, на который вы можете мне не отвечать, вы выдали свою дочь замуж в 14 лет, или женили сына в 17, или вы просто голый теоретик?

Старожил
+420
|8 Фев 2021
0 Цитировать

Снова вспоминают "сопляка Давида".И забывают,что он был не только героем в 15 лет,но и наделал много ошибок уже не "сопляком" и именно в личной жизни.Одна из них-увел жену у мужа .Кроме этого,у него было много жен.Столько примеров,как не нужно себя вести.Тем более духовному человеку.Когда я в 30 после всех потрясений ушла в работу,то была в шоке,почему весь "Содом и Гоморра" не у одиноких,а именно у семейных людей.Одинокие спокойно себе работают,не пьют и не гуляют,заняты своей работой.И им все время высказывают,что они несчастны,что-то с психикой,потому что как это до сих пор не замужем.А кто вы,что учите меня "не ковыряться в носу"?Одни выпивают и остаются ночевать на работе,потому что до дома не дойдут.Другие "романятся" на рабочем месте и все знают,что у обоих "романтиков" есть семьи.А вы думаете о том,что у вас есть дети и дома ждут? И глядя на них ,а также пациентов нашей "травмы",у меня все больше пропадало желание иметь семью.И появлялись мысли,что у верующих все должно быть замечательно.У них любовь,взаимопонимание.Все идеально.Но в реальности все тоже совсем не так,там свои перекосы.И идеального брака нет.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Одна из них-увел жену у мужа .Кроме этого,у него было много жен.Столько примеров,как не нужно себя вести.

-

Лучше его не было и не нашлось до сих пор , это о чем то да говорит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
ли отправлю своих сыновей 17летних жениться на 14 летних, вот это семейка будет, ни образования, ни средств к существованию,

Представим, что у них есть отдельное жильё. И что им мешает в таком случае ходить на работу, в школу или в институт и быть женатыми?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
ну не нашлось Давилов пятнадцати летних, чтоб выдачь свою дочь за него замуж)))

Вот в этом и проблема у большинства нынешних людей, что биологический возраст не соответствует психологическому. 20-летний мужик считается ещё подростком. А могло бы быть иначе, если бы его воспитали правильно. В моей ранней молодости (14-16 лет) я общалась с некоторыми молодыми людьми чуть постарше меня, и мысли их были вполне серьёзными и ответственными. И сейчас, спустя много лет, я не перестаю так думать.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Столько примеров,как не нужно себя вести.

Зато как он потом каялся! По-настоящему раскаяться в каком-то грехе не каждый может. На словах и в молитве - да. Но отражает ли это покаяние состояние сердца? Или, при удобном случае, человек снова воспользуется возможностью согрешить грехом, за который вчера просил прощения?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
И ещё один вопрос, на который вы можете мне не отвечать, вы выдали свою дочь замуж в 14 лет, или женили сына в 17, или вы просто голый теоретик?

Нет, не выдала. Не обязательно нужно совершить что-то, чтобы иметь об этом представление. И мне достаточно того, что я сама была в этом возрасте и помню себя в нём, чтобы судить о таких вещах.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|8 Фев 2021
1 Цитировать

Русалочка.Все-таки во многих странах биологический возраст совершеннолетия-21 год и это правильно.А взрослым не по годам и разумным можно быть и в 14,сколько таких вундеркиндов,что в этом возрасте уже поступили в университет.Юных математиков и шахматистов.Но это не значит,что в этом возрасте надо жениться.Или приписать себе несколько лет и идти на войну,как наши деды в 17.21-22-это уже возраст не мальчика,а мужчины.Что касается моей одноклассницы Любы,которая вылетела замуж в 16 и через некоторое время вернулась домой,то она никак не была разумной и взрослой и правильно воспитанной.Потом тоже ой как каялась и сожалела,что вместо учебы захотела белое платье с фатой надеть.Потом все-таки закончила училище,стала крановщицей и второго мужа встретила на заводе.Ей было 23,ему 28.И была хорошая,дружная семья.

Удален
YezheVika
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
И что им мешает в таком случае ходить на работу, в школу или в институт и быть женатыми?

Так а кто этих школьников будет содержать и учить? Мама с папой? И детей их няньчить кто будет, пока они будут в школе)? И, простите, какая работа их ждёт, если они сразу после школы таковую найдут, рынок, грузчик, уборщица, разнорабочий на стройке?

 

Цитата Русалочка
20-летний мужик считается ещё подростком

В двадцать лет уже никто не считается подростком, к этому возрасту уже как раз заканчивают учиться, и есть уже какая-то почва под ногами, парней только в 18 забирают в армию, или сразу после учёбы, если нет медотвода, вот и посчитайте, закончил школу в 17-18, смотря во сколько в школу пошёл, потом, если поступил, то после учёбы в армию забирают, если не поступил, то сразу после школы, после армии надо найти работу, или опять же, продолжить обучение, чтоб с лопатой всю жизнь не ходить, так что ваш план не актуален, от слова совсем.

 

Цитата Русалочка
некоторыми молодыми людьми чуть постарше меня, и мысли их были вполне серьёзными и ответственными.

Мои сыновья в 11 и 14 тоже рассуждают здраво и серьёзно, их интеллекту могут многие позавидовать, но это не повод бежать жениться при первом же зове полового инстинкта, как-то так.

Удален
YezheVika
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Не обязательно нужно совершить что-то, чтобы иметь об этом представление

Ну представление можете иметь, но когда окунетесь в эту кухню, представление  ваше может поменяться,если вы конечно не цыганка, у них девочек выдают в 12 лет, и они ходят добывать на жизнь, сами обеспечивают семь, у них такие порядки, пока сопливый муженек прохлаждается.

Старожил
+1927
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Мне думается, что раз родители заводят детей, то хорошо бы, чтобы они позаботились и о жилье для них. По возможности. У моих родителей такой возможности не было, я заработала на свою квартиру сама. Но в идеале, думаю, так было бы правильно.

Бред. Видела семьи, где родители позаботились о не одном жилье, тоесть для детей и внуков, а дети выросли и такой ужас, вплоть до гомосексуализма, ведь все же для детей в материальном. Я свой дом сама зарабатывала, и машины тоже (с мужем) и слава Богу, это учит многому. А если все за детей делать, то внуки будут с протянутой рукой ходить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|8 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Бред

Бери выше текст, надо купить детям квартиру, чтоб когда дочка выйдет замуж в 14, а сын женится в 17, им было где жить

Старожил
+1927
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Бери выше текст, надо купить детям квартиру, чтоб когда дочка выйдет замуж в 14, а сын женится в 17, им было где жить

Ну так мои друзья купили, чтобы муж с зятьями не ссорился:)) а там затьями и не пахнет, ну один может придет, а вот с другой - разве что невестка. Но родители вон как старались... только дети то сами не знаю, смогут выжить, если родители буквально все решали сами

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Русалочка
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
А взрослым не по годам и разумным можно быть и в 14,сколько таких вундеркиндов,что в этом возрасте уже поступили в университет.Юных математиков и шахматистов.Но это не значит,что в этом возрасте надо жениться.

Конечно не значит. Женитьба - это для взрослых. Это ответственный шаг, на который решатся не многие молодые люди, и главное - их родители. Для интимных отношений они взрослые (природа ведь берет своё), а как для женитьбы, так они ещё маленькие. Вот так и будут встречаться тайно, чтобы не столкнуться с родительским гневом. А родители пусть и дальше играют в детский сад, раз их чувствительная психика не готова встретиться с реальностью.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
друзья купили

Ну купить то можно, если у родителей такая возможность есть, тут в другом у нас дискуссия, Русалочка утверждает что 14-17 лет, приемлем для создания семьи, и не важно, закончил ли ты школу, получил ли образование и т. д.

А про твоих друзей, то печально, геи, духовно больные люди.

Старожил
+420
|9 Фев 2021
0 Цитировать

Не понимаю,почему такой спор о возрасте? Я все-таки акцентировала внимание не на этом,а что нельзя начинать серьезные отношения с "поживем вместе".Хоть тебе 18-20,хоть 30.Сейчас это делают очень многие.Как это так не пожить и не "проверить чюйсьтва"?И редко кто после таких проверок счастлив,даже если потом были и белое платье с фатой и фото пары в обнимку.Очень многие разбегаются.Или живут вместе и не женятся,повторяют мантру:"нам и так хорошо".Но это все нехорошо.В браке не будет только романтика,будет и стирка и уборка,готовка еды.Но не быт,а это "поживем вместе" без обязательств убивает всю романтику.Сама эта фраза вместо предложения руки и сердца унижает.Сколько раз у меня был такой отказ и "холодный душ" парню на голову. " В чем смысл этого "поживем вместе"? зачем?"-"Ну,все так делают.А штамп уже не в моде,брак себя изжил."-"Если он себя изжил,как ты заявляешь,и ты против брака.тогда тем более для чего это "жить вместе"? После этого он исчезает.Знакомят со следующим и он тоже не успел познакомиться и тоже бубонит про "поживем вместе,а надоест-разбежимся".Мой ответ:"а может сразу разбежимся?зачем жить вместе?"-"Ну,я уже был женат и больше в это ярмо не хочу.Хочу жить так.Все так живут."-"Не хочешь-живи сам.А так что ты хочешь? чтобы тебе стирали и готовили и без всяких обязательств?"-"Ты современная женщина,а рассуждаешь,как барышня.Тебе сколько лет?"-"До свидания".И так много раз.Они сразу показывали свое лицо.А кто-то соглашается,живет,называет сожителя мужем и думает,что это семья.Но это иллюзия.

Удален
YezheVika
|9 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
ответ:"а может сразу разбежимся

Правильно ответили, ещё и пенделя надо было прописать, хотя-бы в мыслях, сразу понятно человек не хотел брать ответственность за семью, прошёлся бы своими грязными сапогами по чувствам, и пошёл бы новую возлюбленную искать.

Удален
Русалочка
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мои сыновья в 11 и 14 тоже рассуждают здраво и серьёзно, их интеллекту могут многие позавидовать, но это не повод бежать жениться при первом же зове полового инстинкта, как-то так.

А мальчику и рано жениться в 14. Считаю, что с 17-18 уже можно, если он способен заботиться о своей семье сам. Смешно звучит, правда? Потому что это очень редкое явление в таком возрасте, к огромному сожалению. Женитьба - это серьезный шаг, который не для всех. Кстати, может дадите напутствие, что делать молодым людям при том самом первом зове, и не только первом, а при многолетнем.., ну и до того возраста, когда вы решите, что мальчик вырос? Во сколько лет ему уже 'можно'? После окончания института, правильно понимаю? А он не лопнет к тому времени, извиняюсь?))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Русалочка утверждает что 14-17 лет, приемлем для создания семьи, и не важно, закончил ли ты школу, получил ли образование и т. д.

Внесу ясность в возрастные нормы, чтобы не было передёргиваний. Как я уже сказала, для юноши самым ранним возможным возрастом для вступления в брак я считаю 17-18 лет (если сильно припекает); а ранним, но для тех, кто потерпеливее - 19-20. Это что касается мальчиков. Девочка, по моему мнению, может выходить замуж с 14 лет. В 13 лет ещё не хватает некоторой осознанности, а в 14 она уже появляется. Но это не для всех. Допускаю, что есть такие, которые в этом возрасте по какой-то причине ещё до сих пор как дети..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Фев 2021
1 Цитировать

Кстати, образование можно получить не обязательно сразу после школы, а попозже. А тем временем можно поработать и руками там, где образование не требуется. Почему нет? Кто хочет кататься - должен и саночки возить. И самообразование тоже никто не отменял. Насчёт школы, то здесь мои взгляды тоже не как у всех. Не хочется поднимать очередную волну возмущений.., просто скажу, что я против прививок, без которых детей в школу не принимают. Но пока что этот вопрос на повестке дня у меня не стоит, поэтому и развивать эту тему нет смысла.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Бред. Видела семьи, где родители позаботились о не одном жилье, тоесть для детей и внуков, а дети выросли и такой ужас, вплоть до гомосексуализма, ведь все же для детей в материальном. Я свой дом сама зарабатывала, и машины тоже (с мужем) и слава Богу, это учит многому. А если все за детей делать, то внуки будут с протянутой рукой ходить

Здесь проблема не в том, что родители позаботились о наличии квартиры, а в распущенности и невоспитанности этих детей. Если бы какие-то родители купили квартиру какому-то другому ребёнку, то этот конкретный ребёнок был бы благодарен. А эти неблагодарные. Вот и всё. 
Вообще-то, подумав глубже, я пришла к тому, что мальчику квартиру лучше не покупать. Пусть зарабатывает сам. Он мужчина, его трудности только закалят, он к тому и предназначен, идти против трудностей.  А вот с девочкой дело обстоит с точностью до наоборот: девочку трудности лишь портят, лишают опоры под ногами, растрачивают ее женственность и созидательную силу, она перестаёт чувствовать себя принцессой. Это очень и очень вредно для неё и для её будущей семьи. Девочке очень желательно купить квартиру, и это важнее даже образования.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1927
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
зарабатывает сам. Он мужчина, его трудности только закалят, он к тому и предназначен, идти против трудностей.  А вот с девочкой дело обстоит с точностью до наоборот: девочку трудности лишь портят, лишают опоры под ногами, растрачивают ее женственность и созидательную силу, она перестаёт чувствовать себя принцессой. Это очень и очень вредно для неё и для её будущей семьи. Девочке очень желательно купить квартиру, и это важнее даже образования.

А вот с этим не согласна вообще. Девочки, выросшие в "тепличных" условиях очень часто попадают в абьюзные отношения, они не умеют за себя постоять, постоянные жертвы и их никто не уважает. Трудности и испытания каждого закаляют. Сильными не рождаются, ими становятся. А вот, когда все для девочки и ее оберегают излишне, то ничего доброго это ей не принесет. Она всю жизнь будет зависима от кого то. Если мужа ей выберут родители, то это еще по беды, он будет ее обеспечивать, а если сама, то он скорее всего окажется тираном, а она не умеющая ничего и вообще привыкшая, что за нее все решают, так и будет жить с тираном, а если не дай Бог он ее оставит, то это конец. Никогда не буду воспитывать своих дочерей с мыслю, что они слабенькие и ни на что не способные. Слава Богу, что меня так не учили. Извините, но темное время Средневековья ушло

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы