Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я совершенно не обижаюсь ни на вас, ни на других оппонентов с кем приходится сталкиваться на форуме.

-

Вот и хорошо , а то в теме о патриотизме недопонимания хватало )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы же с вами оба понимаем, что вы сейчас лицемерите...

Судить других по себе-  думаете полезно?

 

Цитата Бродяга
И то, что вы выделили в моих цитатах, говорит именно об этом. Ваша реакция была не обобщенной, а именно субъективной. Более того - для вашей реакции послужили не выделенные вами фразы, а предложение которое было в начале моего сообщения. Когда я написал и отправил сообщение, то мне сразу пришли на память пара форумчан, которые скорее всего отреагируют не на "счастливую семью", а на "хождение в церковь"... Вы были один из них =) Но так как текст был отправлен, то я не стал ничего исправлять. И когда увидел, что вы появились в теме - уже до прочтения вашего сообщения, я предполагал его леймотив. И не ошибся...

А это уже похоже на "Я оглянулся чтобы увидеть- не оглянулся ли он"...

Можете фантазироваь дальше, если решили что вам это поможет.

Я лиш написал то, что увидел включая в это и себя.Потому что сегодня это  проблема, а в последствии и трагедии.

Когда родителям кажется что их дети самые наилучшие и  самые святые, и когда другие люди, и  их же сверстники видят явные проблемы, эти родители в ответ :"Что?! Не может такого быть, да мои дети..." И эти дети это слышат, а потом последствия, от которых до конца жизни скорби.

Ладно  хватит о грустном. Благословений вам, жене и детям.

Старожил
+1282
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Можете фантазироваь дальше, если решили что вам это поможет.

Это не фантазии, а объективная реальность в данном случае =)

 

Цитата levko1
Когда родителям кажется что их дети самые наилучшие и  самые святые

Может быть эта тема близка именно вам и для вас это "грустно", но лично я нигде не писал, что мои дети "самые наилучшие и самые святые".

Вы фантазируете за собеседника, а потом пытаетесь его обличать.

Это как минимум неполезно...

А то, что частенько приходится сталкиваться с ДВР, которые рассуждают, что "церковь" это бизнес-проект или которые насмотревшись на домашнее лицемерие не хотят и слышать ничего о Боге - это печальный факт.

 

Цитата IVANYCH
Вот и хорошо , а то в теме о патриотизме недопонимания хватало )))

Недопонимание это далеко не всегда обиды =)

По крайней мере я на вас совершенно не держу никаких обид.

И прошу извинения если обидел вас формой своих высказываний.

Что впрочем не отменяет их суть =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
но лично я нигде не писал, что мои дети "самые наилучшие и самые святые".

Я писал "родителям   кажется", а пишут  или говорят по другому, "для приличия" ,как это и было вами продемонстрировано.

 

Цитата Бродяга
Вы фантазируете за собеседника, а потом пытаетесь его обличать.

Ну да, ну да.  На этом всё.

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И прошу извинения если обидел вас формой своих высказываний. Что впрочем не отменяет их суть =)

-

Вам не в чем извиняться , вы своим постами открывали свою веру , теперь я точно знаю

во что вы верите . Оригинального в вашей вере относительного  патриотизма ничего

нет , все та же старая пропаганда с которой люди сталкиваются еще с детского сада

в вашей стране (знаю потому что у меня там родственики живут разного возраста).

Но счастливого брака это никак не касается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Оригинального в вашей вере относительного  патриотизма ничего нет , все та же старая пропаганда с которой люди сталкиваются еще с детского сада в вашей стране (знаю потому что у меня там родственики живут разного возраста).

Не знал, что у вас родственники в Финляндии.

Но в принципе вы правы - мнение основной части моих знакомых христиан-финов о "патриотизме" совпадает с моим.Может быть поэтому Финляндия это одна из самых "миссионерских" стран.

И не думаю, что здесь виновата некая "старая пропаганда"...

В любом случае, как вы правильно заметили - счастливого брака это никак не касается.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Не знал, что у вас родственники в Финляндии.

-

А вы родились в Финляндии и с детства там проживаете ?  Смешно ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|25 Янв 2021
0 Цитировать

Ну вот, пришла почитать о семье, а тут про эволюцию) ..

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Eleolin
Ну вот, пришла почитать о семье, а тут про эволюцию) ..

-

Нет , про счастливую семью ) ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|27 Янв 2021
2 Цитировать

Про эволюцию здесь только шутки.Обычно у счастливых людей как? Они могут и поссориться и может даже и разбить посуду.Эмоции бывают у всех.Но через 2-3 часа помирились,убрали  в доме,все забыли и снова у них все ОК.И никому не говорят,что вчера случилось.Но тот,кто сам себя накручивает,вот так нельзя,а надо смиряться,а надо угождать,а надо все время улыбаться,а семья-это ежедневный каторжный труд-сам себе создает проблемы,чтобы потом думать,как из них выйти.Душепопечитель,семейный психотерапевт,форум,соц.сети.Что делать-у меня все так плохо,но надо,надо,надо.Нельзя,нельзя ссориться,я же-раб Господа.Надо терпеть,надо менять себя,надо принять решение любить.В итоге-десятки решений и каторжный труд над собой и отношениями,а счастья как не было,так и нет.Может-будьте проще?

Удален
уталённый
|27 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
каторжный труд над собой и отношениями,а счастья как не было,так и нет.Может-будьте проще?

Почему легко посориться , и трудно помириться ?

Потому что инстинкту требуется смена партнёра !

А интелект понимает что это ни к чему хорошему не приведёт !

--

И чем сильнее инстинкт , тем труднее интелекту противостоять этой силе !

Не забывайте жизнь на земле сохранилась только благодаря разнообразию форм !

А это разнообразие стало возможным только при той самой  смене партнёра ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+9
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Не забывайте жизнь на земле сохранилась только благодаря разнообразию форм !

Жизнь на земле поддерживается ее Создателем.

 

Цитата уталённый
А это разнообразие стало возможным только при той самой  смене партнёра ...

Разнообразие и смена партнеров - это блуд. А блудники, геи, лесбиянки и трансгендеры Царства Небесного не наследуют. Ибо ничего нечистого туда не попадет.

Писатель
+9
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Что делать-у меня все так плохо,но надо,надо,надо.Нельзя,нельзя ссориться,я же-раб Господа.Надо терпеть,надо менять себя,надо принять решение любить.В итоге-десятки решений и каторжный труд над собой и отношениями,а счастья как не было,так и нет.Может-будьте проще?

Что вы предлагаете?

Удален
YezheVika
|28 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
итоге-десятки решений и каторжный труд над собой и отношениями,а счастья как не было,так и нет.

А откуда счастью взяться, ведь над отношениями должны оба работать, да и усилием особо ничего не изменишь, перемены должны происходить плавно, как Дух Святой ведёт, а часто люди просто внешние проявления пытаются поменять, а внутри каким был, таким и остался, так что я против такого понятия как каторжный труд над собой.

Старожил
+420
|29 Янв 2021
1 Цитировать

Я предлагаю поменьше слушать лекции ,где говорят об этом каторжном труде,усилиях,о том,что супружество чуть ли не подвиг и написанно именно вот то,а вот это нет.У каждого своя семья и свои привычки.Например,дома не привыкли вставать рано и готовить мужу завтрак.Но "пастор сказал,а я должна быть в послушании".И начинается-вставание утром через "не могу",ненавистная каша или яичница,эмоции,потому что она просто не выспалась и в итоге ссора.И снова вернулись к чаю и бутерам перед работой,но дома мир.Или вспоминаю купленный мною диск с подобными лекциями.Где жена пастора сказала женщинам:ну побалуйте себя.Она имела в виду мелочи:купите себе мороженое,шоколадку,какой-нибудь сувенирчик,вы же девчата.А девчата начали требовать от мужей купить им то дорогие духи,то сводить их в ресторан.Сказали же на лекции,что женщина должна себя баловать.В итоге-конфликт и "чему вы там учите?"И про смену партнеров.Увы,иногда помогает только это.Если муж все время пытается унизить жену.Он "абьюзер",такое научное название.Как она не пытается разрулить ситуацию,принимает решения любить и прощать,терпеть и смиряться,все равно рано или поздно уходит вместе с детьми.И не хочет уже никаких новых отношений.Выход здесь-если они оба в церкви ,а дома вот так,то поговорить с ним в воспитательных целях.Но этого не делается,воспитывают только ее-терпи,молчи,люби и т.п.

Удален
уталённый
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Разнообразие и смена партнеров - это блуд.

А блуд запрещён ! Но чем сильнее запрет тем сильнее желание его нарушить !

Этим желанием движет инстинкт !

Интеоект конечно понимает что так поступать нельзя , но он часто бывает слабее инстинкта !

--

И разнообразие форм  продолжает преодолевать пока что  все катастрофы на планете .

 

Цитата Multipulti
Жизнь на земле поддерживается ее Создателем.

А князь мира сего , по вашему не учавствует в этом процессе ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|29 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
,воспитывают только ее-терпи,молчи,люби и т.п.

Если не разделять свои желсния на интелектуальные и инстинктивные , то воспитывать

такую смесь желаний практически невозможно ! Всегда будет обратный результат ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|30 Янв 2021
0 Цитировать

Я уже спокойно отношсь к тем,кто развелся и вступил в новый брак.Все-таки это личная жизнь,на то она и личная.И что лучше-терпеть и заниматься самоуничтожением только потому что "нельзя разводиться"? А потом смотрю на эту бывшую пару,оба счастливы,начали новую жизнь .И думаю-может это и к лучшему.Зачем их осуждать?

Удален
уталённый
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
думаю-может это и к лучшему.Зачем их осуждать?

Если инстинкт настолько силён в психике человека что нет сил ему сопротивляться

то конечно лучше подчинится ему и сменить партнёра ! Но нельзя забывать что он

скоро потребует новой смены !

--

Важно заметить в себе и в пратнёре этот переход от симпатии к антипатии !

И сели понимать что это работа инстинкта а не намеренная провокация партнёра ,

то можно попытаться обмануть этот инстинкт .

--

Как говорится знающий вооружён !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+9
|31 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата уталённый
Этим желанием движет инстинкт !

Этим желанием движет похоть, которая рождается сначала в мозгу. Мозг человека и животного устроены по разному. Инстинкты - это про мозг животного, который не способен контролировать свои мысли и желания. Поэтому когда у мужчины текут слюни при виде женщины, то это не инстинкт как у кобеля, это похотливый разум.

 

Цитата Tricia
И что лучше-терпеть и заниматься самоуничтожением только потому что "нельзя разводиться"?

К чему ваши рассуждения на выдуманный вами случай? Проповедь блуда под видом развода?

Старожил
+3866
|31 Янв 2021
2 Цитировать

Каждый человек ценен в глазах Божьих, и так же должно быть и в глазах наших.

Притом, что касается выбора мужа или жены, выбора места работы (соработников), выбора собрания (церкви), все же нужно руководствоваться некими критериями, чтобы это не противоречило заповедям, а точнее, не разрушило человека духовно (плохие сообщества развращают добрые нравы).

Старожил
+420
|31 Янв 2021
2 Цитировать

Это из фильма "Лист ожидания".Сын-подросток спрашивает отца:" Правда,что брак-это пожизненное заключение?"Отец:"Если люди не любят друг друга-то да".

Старожил
+420
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
К чему ваши рассуждения на выдуманный вами случай? Проповедь блуда под видом развода?

Почему это "выдуманный случай"? Блуд-это разврат и проституция,т.н. "гражданский",а не повторный официальный брак. И это заблуждение,что все браки "совершаются на небесах",мешает людям жить.В реальности это далеко не так.Сами сделали неправильный выбор,а потом мучаются всю жизнь,пытаясь "вымолить у Бога любовь",терпят друг друга,думая,что так и надо.Зато не развелись.Выход еще один-если все так невыносимо,не разводитесь,а просто разъедьтесь и живите всю жизнь одни.Зато все честно,благородно.

Старожил
+3866
|31 Янв 2021
1 Цитировать

прелюбодеяние - это разрушение первого обета, клятвы, завета с одним человеком, по сути, нарушение заповеди Божьей, о семье. И создание новой клятвы. И у некоторых такое много раз - чем больше, тем больший грех. Хотя по земным понятиям - просто вставление одного органа в другой, почти как рукопожатие - ничего особенного.

А по заповеди - посмотрел на женщину или мужчину с вожделением, желанием - уже согрешил. А земное уже как результат греха. тяжкого греха, которым некоторые согрешают много раз, просто 1 раз пройдя по улице.

Старожил
+3866
|31 Янв 2021
1 Цитировать

смотрел на ютубе рассказ некоей студентки о ее жизни в общежитии. С другой студенткой, которая ее (пока жила с ней) обвиняла в съедении кусочка некоего чизкейка. Вплоть до вызова полиции.

Так же, в реальной жизни, очень редко вижу реально плохих людей, которые бьют жен, пропивают зарплату, или наоборот - жены мужей как-то убивают морально.... Обычно, претензии на уровне мелких бытовых ситуаций, или вопросов, которые никак к духовной жизни, к Богу, к реально важным вещам, отношения не имеют. Очень редко видно пасторов сатанистов, хотя о них на форуме часто пишут - почему не идти на собрание. Какие-то пограничные ситуации, в оправдание нарушения заповедей Божьих.... увы.

Старожил
+689
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему это "выдуманный случай"? Блуд-это разврат и проституция,т.н. "гражданский",а не повторный официальный брак. И это заблуждение,что все браки "совершаются на небесах",мешает людям жить.В реальности это далеко не так.Сами сделали неправильный выбор,а потом мучаются всю жизнь,пытаясь "вымолить у Бога любовь",терпят друг друга,думая,что так и надо.Зато не развелись.Выход еще один-если все так невыносимо,не разводитесь,а просто разъедьтесь и живите всю жизнь одни.Зато все честно,благородно.

"Честно и благородно" по человеческим, мирским меркам? Ну да соглсен, для тех кто по ним живет.

У Бога для людей не существует неразрешимых ситуаций.И если были сделаны в жизни ошибки, и люди покаявшись за это, и как вы выразились "пытаются вымолить у Бога любовъ ", милосердный и любящий Бог, дает вначале таковым людям любовь агапе.

А если будет в человеке Божья  любовь , то обязательно придет и любовь эрос.

Старожил
+3866
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
У Бога для людей не существует неразрешимых ситуаций.

когда Бог дает заповедь - дает и силу ее исполнить. А кто не хочет - ищет оправдания, для реализации своих желаний (т.е. желания расстаться и искать чего-то нового, более привлекательного, для себя).

Писатель
+9
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему это "выдуманный случай"?

Каждый случай уникальный, и много ньюансов, поэтому не надо все валить в одну кучу.

 

Цитата Tricia
Блуд-это разврат и проституция,т.н. "гражданский",а не повторный официальный брак.

Это вы так решили? Иисус в нагорной проповеди учил совершенно другому. А именно, что кто заключит официальный брак с разведенным, тот блудодействует. И кто разводится, тот дает повод своей половине блудодействовать.

Правда сейчас на это никто не обращает внимание и сами церкви разрешают повторные браки, но от этого истина Писания и Слова Иисуса Христа не исчезают.

Знаю одну сестру, еще в 90-х развелась с мужем, от него остался ребенок, потом нашла другого, стала жить с ним, в церкви просто поставила перед фактом. Мол лучше выйти замуж чем разжигаться. Разрешили, появляется новый ребенок, через короткое время опять разводится. Находит нового жениха и опять по обкатаной схеме. Опять разрешили, опять ребенок и опять развод. Потом опять замуж, и опять в церкви разрешили, чтобы не "разжигалась". Довелось пообщаться с ее последним мужем, он на грани развода, не понимает что ей вообще надо? Он верующий, не курит, не пьет, хорошо зарабатывает, дом в порядок привел, а она не ценит, устраивает скандалы на пустом месте из за пустяков. И такие вот сестры сами разрушают свои семьи, от нормальных жен мужья не уходят. Как говорил Соломон - Мудрая жена благоустраивает дом свой, а глупая разрушит его собственными руками. И такая сестра раскажет вам историю, как она страдала и мучилась и терпела ненавистного мужа изверга.

 

Цитата Tricia
И это заблуждение,что все браки "совершаются на небесах"

Вы против христианского учения о браке?

 

Цитата Tricia
Сами сделали неправильный выбор,а потом мучаются всю жизнь,пытаясь "вымолить у Бога любовь",терпят друг друга,думая,что так и надо.

не придумывайте и не сгущайте краски, у верующих такое невозможно и Бог в силе дать любовь в семье если семья живет по воле Бога.

Писатель
+9
|31 Янв 2021
1 Цитировать
ricia тут права, потому что идея о том, чо браки заключаются на небесах - это языческая халтура. На небесах не женятся и замуж не выходят.

На небесах - это значит пред Господом.

"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Матф.19:6)

Когда люди женятся, то их брак сочетает сам Бог, поэтому и говорится что брак заключается на небесах.

По крайней мере я так понимаю, может есть другие учения и толкования.

 

Для христиан брак - это больше допущение из-за нашей немощи,

Не совсем так, еще в Раю Адам и Ева соединились в брак и были благословлены Богом еще до грехопадения. Но сейчас люди в основном вступают в брак не чтобы создать семью, а чтобы удовлетворить свои похоти, а все остальное на втором и третьем месте. Поэтому потом и проблемы в семьях начинаются.

Старожил
+420
|31 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
прелюбодеяние - это разрушение первого обета, клятвы, завета с одним человеком, по сути, нарушение заповеди Божьей, о семье. И создание новой клятвы. И у некоторых такое много раз - чем больше, тем больший грех. Хотя по земным понятиям - просто вставление одного органа в другой, почти как рукопожатие - ничего особенного. А по заповеди - посмотрел на женщину или мужчину с вожделением, желанием - уже согрешил. А земное уже как результат греха. тяжкого греха, которым некоторые согрешают много раз, просто 1 раз пройдя по улице.

Прелюбодеяние-это супружеская измена и обман своего мужа или жены.А здесь разве получается не обман,когда он или она делает вид,что дома все хорошо,а в действительности приходить туда не хочет.И ненавидит того,кто рядом.Но на людях все хорошо,мы вместе,не разводимся.Что там обман,что здесь.А что вы думаете о молодежном блуде? Если чья-то юная дочь хочет быть взрослой и живет с мальчиком? Что-сразу надо их тащить под венец,чтобы все "по написанному"? Они обязаны жениться.Или объяснить все-таки,что она поступает глупо и сама поймет,что это выбор неправильный.А чаще всего так и происходит.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы