Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+2367
|5 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот и выходили чуть ли не за того кто первым заговорил. Думали что от Бога. Забитость такая что ужас! Стыдно кому рассказать. А еще бывало выходили по пророчетвам. Тоже пропасть.

И создается впечатление, что  , всю  жизнь того симпатичного дяденьки-пастора  , окружали и окружают только такие  женщины ,  которые никогда не произносили никакого доброго слова ,  восхищения или комплимента мужчинам ни тогда , когда были еще не замужем и тем более , когда уже вышли замуж - своим супругам.
Что конечно, только сочуствие может вызвать.

Также как и то, что вы Василиса,   в своем посте сегодня , выше озвучили - Вот и выходили чуть ли не за того кто первым заговорил.  Думали что от Бога. Забитость такая что ужас! Стыдно кому рассказать.
А еще бывало выходили по пророчетвам. Тоже пропасть.

Писатель
fso
+25
|5 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
только сочуствие может вызвать. Также как и то
Цитата Василиса
Вот и выходили чуть ли не за того кто первым заговорил.  Думали что от Бога.   Забитость такая что ужас! Стыдно кому рассказать.  А еще бывало выходили по пророчетвам. Тоже пропасть.

зачем же вы так всех под одну гребёнку ,есть среди них и семьи где сложились прекрасные взаимоотношения и благодарят они Бога до конца жизни за подарок (в хорошем смысле слова) от Бога.

А теперь вопрос - этот подарок (муж/жена) от Бога или же - повезло ?

 

Цитата Василиса
А еще есть категоря девушек у котрых мозги промыты так что и думать не могут.  Я о тех что выросли в церквах

вот в этом и беда что  самим нужно вникать в Писание и фильтровать то что тебе говорят да и мало в каких семьях родители  обсуждают  вопрос о выборе супруга с детьми.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Vikentiya
|5 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
восхваления  человеку , который по сути чужий тебе , тем более который не малейшего  внимания на тебя не обращает.

Причём, восхищаться надо, даже если восхищаться нечем) и все ради того, чтоб тебя, наконец, взяли) не знала, что теперь чтоб замуж выйти, приходится льстить мужчине, подхваливать. Что то напоминает это детский лепет, ещё ребёнка похвалить, то ладно, но взрослого мужчину, на каждом шагу, где надо, и где не надо, ну смехота просто. Мне кажется, что самодостаточному человеку, не обязательно сыпать хвалу на каждом шагу, выглядеть будет как заискивание. Ну может такое понравится какому нибудь самовлюбленному нарциссу, поднялся на работу, каАкой  моОлодец, тарелочку сполоснул,  благодарю тебя мой господин, какой ты молодец))) носочки постирал за собой, просто восхищение, лайк тебе, лайк...))))

И я не знаю, про каких он мужчин, которые из-за лайков сидят в соц. сетях, ну накой такой дуралей вообще надо, который сидит и ждёт лайков от женщин, чтоб потешить свое самолюбие, это инфант какой-то.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|5 Мар 2020
2 Цитировать

Римма, вы так все подробно проанализировали, интересно было читать.  Вы во многом права.  
Так это вот это и есть пример как учат в церквах некоторых.  Притом современных.

Викентия, смешно было читать ваше впечатление от этого учения :-). Так и получается что это инструкция "Как женщине воспитать и вырастить мужчину" :-)


Удален
Vikentiya
|5 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Как женщине воспитать и вырастить мужчину" :-)

А-хах, точно, вы все одной фразой охарактеризовать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
То, что все люди одинаково нуждаются в крове, одежде , питье , любви, внимании , участии,   ... и т.д - то да . А вот именно суть каждого и  проявления каждого из людей в попытках достичь того - все у всех абсолютно различно.

Как понимаю, люди равны в том, что каждый из них, в любой момент времени, в своих обстоятельствах, может сделать шаг или в сторону Бога, чтобы исполнить Его волю и заповеди, или шаг по своему пути, ведущему неизвестно куда.

Старожил
+2367
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Как понимаю, люди равны в том, что каждый из них, в любой момент времени, в своих обстоятельствах, может сделать шаг или в сторону Бога, чтобы исполнить Его волю и заповеди, или шаг по своему пути, ведущему неизвестно куда.

Молодец алеб. Солидарна с вами - 100%.

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2020
0 Цитировать

Зачем вы вставили в мой пост то, чего я не писала?

Покупают разнообразную одежду чтобы покрасоваться. Благо нынче можно экономить https://news.sarbc.ru/main/2019/12/30/241526.html с помощью подобных статей!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Гость
+1
|18 Мар 2020
0 Цитировать

Я с вами полностью согласна.потому что были эти звоночки до свадьбы,но закрыла на это глаза думая что любовь может все.во всем виновата сама.и пожинать придется за все.очень многое теперь понимаю.благодарю Бога что он не оставил меня, и я не осталась на улице.верю что смирение и сокрушение перед Господом помогут обрести  Его милость.

 

Цитата Римма
Не обязательно . Вполне можно увидеть и до брака. Сколько раз уже и в реале об этом слышала, что не хотели люди(как мужчины, так и женщины) прислушиваться к своему внутреннему голосу,  не были честны с самим собой в этом, хотя  и мимоходом или же по-иным как-то признакам все-таки их подсознание отмечало то или иное. Не давали себе труда проанализировать все , что они сами  видят, слышат... и т.д.
Писатель
+17
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Зачем вы вставили в мой пост то, чего я не писала? Покупают разнообразную одежду чтобы покрасоваться. Благо нынче можно экономить https://news.sarbc.ru/main/2019/12/30/241526.html с помощью подобных статей!

Похоже, этот пользователь размещает здесь платную рекламу. Однако я тоже не согласна, чтобы авторам постов приписывали рекламные фразы!!! Админ, ау!

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Как понимаю, люди равны в том, что каждый из них, в любой момент времени, в своих обстоятельствах, может сделать шаг или в сторону Бога, чтобы исполнить Его волю и заповеди, или шаг по своему пути, ведущему неизвестно куда.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|31 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вполне можно увидеть и до брака. Сколько раз уже и в реале об этом слышала, что не хотели люди(как мужчины, так и женщины) прислушиваться к своему внутреннему голосу,  не были честны с самим собой в этом, хотя  и мимоходом или же по-иным как-то признакам все-таки их подсознание отмечало то или иное. Не давали себе труда проанализировать все , что они сами  видят, слышат... и т.д.

Согласна. Очень мудрое понимание того, почему браки не складываются. На каждом шагу встречаются люди, сетующие на отсутствие взаимопонимания в браке. А ведь всегда проблема кроется в отсутствии честности, прежде всего, с самим собой, как вы и написали.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Согласна. Очень мудрое понимание того, почему браки не складываются. На каждом шагу встречаются люди, сетующие на отсутствие взаимопонимания в браке. А ведь всегда проблема кроется в отсутствии честности, прежде всего, с самим собой, как вы и написали.

-

Дефицит нашего времени это отсутствие егоизма , все сосредоточены на себе и своих

проблемах -- сплошные  селфи , буквальные и духовные )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Сен 2020
3 Цитировать

Счастливый брак-вообще-то реальность.Ну а если он много лет не счастливый,может все-таки не стоит его сохранять и спасать? Тем более,если там домашнее насилие и отношения "токсичные"? Есть телепроект "Спасите нашу семью",может обратиться туда ,это шанс.

Старожил
+173
|20 Дек 2020
2 Цитировать

Давно не была на форуме. Решила заглянуть. Всем привет.

Удален
YezheVika
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дефицит нашего времени это отсутствие егоизма

Шо-то вы напутали, как всегда)))

 

Цитата whitesail
Давно не была на форуме. Решила заглянуть. Всем привет.

Здравствуйте, как поживаете?

Старожил
+173
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Чем больше живу, тем больше понимаю. Что самые трудноразрешимые вопросы это семейные. Люди так запутывают свою жизнь, что когда пытаются распутать, ещё больше запутываются. Больно смотреть, когда в семьях царит хаос и неустройство. И это очень частая картина. Вместо домашнего уюта, во многих семьях идут междуусобные войны. Но .ведь Бог сотворил брак для поддержки друг друга, гармонии, покоя.

Старожил
+173
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Здравствуйте, как поживаете?

Здравствуйте! Слава Господу! Живём по милости Божьей.

Удален
YezheVika
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата whitesail
Вместо домашнего уюта, во многих семьях идут междуусобные войны. Но .ведь Бог сотворил брак для поддержки друг друга, гармонии, покоя.

Да, как-то так, всё вверх дном.

Удален
уталённый
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата whitesail
Бог сотворил брак для поддержки друг друга, гармонии, покоя.

Бог посеял Своё , а дьявол своё ! Но когда люди решили прополоть дьявольский бурьян ,

Бог запретил ! Что бы не повыдергали с бурьяном и Его посев ...

Вот когда супруги пытаются пропалывать друг друга , вот тогда всё и начинается !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|21 Дек 2020
0 Цитировать

Вчера это же слышала от гостей радиостанции.Это происходит,когда послушали лекции о семье,где говорят:"Надо умереть для себя и жить только для мужа(жены)".И начинается слияние-растворение в ком-то.Там же и начинается-вот ты должен,ты обязан.Ты сякая,ты не такая.А там,где отношения начались с дружбы,где каждый уважает личность другого и понимает,что все мы-несовершенны-там ссор нет.Снова читаю историю "счастливой" пары,которая развалилась.Она так его любила,все для него.Никаких подруг,никаких хобби.Только муж.Хорошая еда,красивая прическа,дорогое белье-все только для него.А он перестал интересоваться женой,появились другие компании.А ей так и заявил-ты жалкая прачка,кухарка,с тобой скучно.Ты не личность.

Удален
уталённый
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
А он перестал интересоваться женой

У Христа есть универсальное правило любви к врагам !

И нелюбви к друзьям ! Если его соблюдать никто ничего не сможет перестать !

Совершая дружеские поступки только в ответ на вражеские ,

--

и наоборт , перевернут психологию своих отношений с ног на голову и будут удивлять

всех очевидцев да и сами будут не меньше удивлены !

В таком утопичном мире отношений жил Христос !

--

Именно по этой причине Его не понимали , не понимают , и не будут понимать !

Именно по этой причине смешно слышать, от тех кто ищет справедливости , что они христиане !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|22 Дек 2020
0 Цитировать

Если пытаться все время делать вид,что любишь мужа,который стал для тебя врагом,то никак не получится быть счастливой.Такими были лекторши на семинарах по теме "Семья" и "женских служениях".Они были несчастливы в браке и каждый день был,будто подвиг на войне.И огромная радость от того,что наконец муж улыбнулся,пришел домой не пьяный и не начал скандалить.С этим женщина выходила свидетельствовать на сцену,потому что это было для нее большой победой.Она видела пророческий сон-что стоит радостная на горе пустых бутылок и с Библией в руках.Однажды на домашке после такого свидетельства я честно заявила,что не хочу такую семью.Потому что это называется "из болота тащить бегемота",а у меня нет сил тащить.И даже никаких наград за это не хочу.Все-таки семья-это тыл,а не фронт.Или другие лекторши с другими проблемами.Если у нее что-то не так в постели,она будет говорить,что надо выглядеть хорошо и полюбить секс,но только потому,"чтобы он тебя не бросил и не ушел к другой".Не потому что это естественно-быть Женщиной,а только "чтобы тебя не бросили,а одной быть нехорошо".Даже если женские лекции читает жена пастора,у которой вроде бы все хорошо,то обязательно она скажет,как сильно устала.Что он дома ничего не делает по хозяйству,не может включить кофеварку и не знает,где что лежит в шкафу.И вообще он дома не такой,как вы его привыкли видеть в церкви. И вопрос: у настоящих христиан все должно быть дома обязательно "не так,как у людей"?

Удален
Пальмира
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Даже если женские лекции читает жена пастора,у которой вроде бы все хорошо,то обязательно она скажет,как сильно устала.Что он дома ничего не делает по хозяйству,не может включить кофеварку и не знает,где что лежит в шкафу.И вообще он дома не такой,как вы его привыкли видеть в церкви. И вопрос: у настоящих христиан все должно быть дома обязательно "не так,как у людей"?

дома он просто обыкновенный мужчина. Мужчины редко знают что где лежит. При чем здесь его пасторство? Он может быть беспомощным дома, но гением в служении.

Например Энштейн был абсолютно беспомощным в быту, но в профессиональной жизни был гением.

Эта пасторша просто глупая и не возрожденная. Сама хочет хороший тыл, но вываливает всё незнакомым людям.

Вместо того, чтобы принести это всё Богу.

Писатель
+12
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Счастливый брак - это реальность если жена азиатка.
Цитата whitesail
Кто, что думает по этому поводу. Эта тема для тех, кто состоит в браке, а не для начитаных фантазеров. Ведь то, что написано в книгах, часто далеко от реальности.
Старожил
+420
|22 Дек 2020
0 Цитировать

Почему азиатка.Многие европейки тоже счастливы,если живут не по "написанному" и не по тому,чему учат различные "коучи" или как их теперь называют.Мой муж совсем не беспомощен в быту и отлично знает,где что лежит.И еще умеет хорошо готовить и всегда гладит свои рубашки сам.Если бы я поменьше слушала вот таких мадам,которые все время заявляли,какие они сильные,а мужчины-слабые и вообще женщинам памятник надо ставить за терпение,то я давно была бы замужем и счастлива.А так-всего три года.

Старожил
+689
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Если бы я поменьше слушала вот таких мадам,которые все время заявляли,какие они сильные,а мужчины-слабые и вообще женщинам памятник надо ставить за терпение,то я давно была бы замужем и счастлива.А так-всего три года.

Удален
уталённый
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Если пытаться все время делать вид,что любишь мужа,который стал для тебя врагом,

У каждой женщины муж после того как она забеременела становится врагом !

Больше того физиологически у неё происходят изменения с лицом , для отталкивания супруга !

Вытеснения его из ближнего круга общения !

--

Почему  эволюция в процессе отбора для выживания оставила такие метаморфозы ?

Потому что выжить потомство от одного партнёра имеет меньше шансов , чем от нескольких !

Этим обстоятельством и обусловлена неуживчивость семейных пар !

--

К сожалению инстинкт в этом плане преобладает над интелектом , и то что обожали

новобрачные друг в друге , вдруг становится ненавистным для них после рождения детей  !

 

Цитата Пальмира
При чем здесь его пасторство? Он может быть беспомощным дома, но гением в служении.

Женщинам со стороны видно как их подруги меняют своё отношение к  мужьям

и они пытаются вразумить ненавидящих , но сами делают тоже самое в отношении своих мужей !

И когда получают упрёк  и в свой адрес , то редко интелект берёт верх и мужей оправдывают !

--

К тому же мужья не понимая причин резкого  разворота в отношениях начинают обижаться ,

чем усугубляют обстановку ....

Эволюция дала возможность выжить лиш тем кто имел наибольшее разнообразие в потомстве !

--

И инстинкт в этом направлении действует намного сильнее интелекта !

Вот поэтом будь муж хоть идеалом во всех отношениях , но если колпачёк на тюбик

зубной пасты закрывать забывает , значит нетакой .... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
.Многие европейки тоже счастливы,если живут не по "написанному" и не по тому,чему учат различные "коучи"

Живут счастливо лиш потому что научились обманывать инстинкт !

И то временно , так как инстинкт распознаёт обман как " Касперский" вирус ,

и счастье сменяется терпением к мужу фашисту !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1282
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Этим обстоятельством и обусловлена неуживчивость семейных пар !

Очень "глубокомысленное" замечание =)

Со своей стороны могу заметить, что совершенно необоснованное...

...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы