Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+173
|5 Фев 2015
6 Цитировать

Немогли бы вы поделиться с другими, как вы познакомились со своей(им) будущей(им) супругой(ом).Как поняли, что это именно та(тот) единственная(ый)? Было бы интересно послушать ваши свидетельства. И так как я предложила давайте начну с себя. Мой будущий муж полюбил меня и признался мне в этом. Но я в тот момент не питала к нему чувств. Прошло около года после этого и я стала замечать, что в моем сердце зародилась любовь к этому человека, мне было приятно в общении с ним, а самое главное я хотела разделить с ним свою жизнь. Через некоторое время мы поженились. Я очень счастлива с ним и благодарю Господа за Его дар для меня. Я сделала правильный выбор для себя и я очень рада !!!

Старожил
+173
|5 Фев 2015
3 Цитировать

Брачные отношения очень важно хранить и не позволять посторонним вмешиваться. Эти посторонние могут принести в семью дизбаланс, а нередко и разрушить. У одних супругов была в гостях одна женщина. И вот, когда они сидели за столом эта женщина всячески расхваливала этого мужа, а его жену все критиковала. Невыдержав таково поведения женщины, жена собрала ее вещи и сказала: " Чтобы ноги твоей не было в этом доме" Как вы считаете правильно ли поступила в этом случае жена?

Бывает, когда или его или ее мать вмешиваются в семейные отношения и из-за этого нередко возникают семейные конфликты.

Много факторов как-будто хотят заглушить любовь двоих влюбленных сердец. Ваши мысли по этому поводу. Делитесь.

Удален
Мерида
|5 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
а его жену все критиковала.

А почему муж не вступился ,он первый должен был всё это прекратить ?

Удален
папа
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Как говорит кот Леопольд - Друзья, давайте жить дружно :)

Как мне это знакомо!

Старожил
+173
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
А почему муж не вступился ,он первый должен был всё это прекратить ?

У нее муж тихий, да и не понял наверное, ведь женщины часто умеют все так завуалировать, вот и пришлось жене взять ситуацию в свои руки. Как вы думаете правильно ли она поступила?

Удален
Мерида
|5 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Как поняли, что это именно та(тот) единственная(ый)? Было бы интересно послушать ваши свидетельства. И так как я

Бог открыл мне при случайной встрече с ним , в больнице у его мамы , он был тогда ещё не верующим .Я тогда в себе сказала , о нет ,нет ,это не моё ,не в моём вкусе ,это мои выдумки ,мне как то мой муж по другому представлялся .Спустя пару лет он пришёл к Богу ,очень изменился ,я когда увидела его то не узнала , а в сеодце было чувство что встретила человека очень очень родного , и было странно мне от этого чувства , ведь этого человека я совсем не знала .

Удален
Мерида
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Как вы думаете правильно ли она поступила?

Я думаю правильно ,прийти в дом и так отзываться не уважительно о хозяйке , да и ещё при муже , ей наверно урок будет на всю жизнь , десятому закажет .

Старожил
+173
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Бог открыл мне при случайной встрече с ним , в больнице у его мамы , он был тогда ещё не верующим .Я тогда в себе сказала , о нет ,нет ,это не моё ,не в моём вкусе ,это мои выдумки ,мне как то мой муж по другому представлялся .Спустя пару лет он пришёл к Богу ,очень изменился ,я когда увидела его то не узнала , а в сеодце было чувство что встретила человека очень очень родного , и было странно мне от этого чувства , ведь этого человека я совсем не знала .

Спасибо за свидетельство. Слава Господу за то, что соединил вас вместе. Как прекрасно наблюдать за счастливыми парами. Я, думаю, одно из удивительных в жизни это, когда зарождаеться любовь в сердце. Всего пару дней назад, сердце было свободно и в какой то момент приходит это удивительное чувство.

Старожил
+173
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я думаю правильно

Я тоже думаю, что правильно. Неизвестно с каким мотивом эта гостья, так вела себя. Ведь нередко, вот такие разрушают семьи. Вы смотрели интересный фильм " Любовь и голуби"? Он немного смешной, но и поучительный.

Удален
BeautyNa
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Немогли бы вы поделиться с другими, как вы познакомились со своей(им) будущей(им) супругой(ом).Как поняли, что это именно та(тот) единственная(ый)?

Мой муж молился больше полугода обо мне, перед тем как сделать мне предложение. Я дружила с ним как и с другими братьями.. Мне не было еще и 18..За это время мне предлагали разные братья замуж, но всем было отказано.. Мой муж говорит, что знал что я отказываю братам, и говорит, решался, молился, но, снова и снова понимал, что я именно та, с кем он хочет прожить всю жизнь..

Удален
BeautyNa
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
У одних супругов была в гостях одна женщина. И вот, когда они сидели за столом эта женщина всячески расхваливала этого мужа, а его жену все критиковала. Невыдержав таково поведения женщины, жена собрала ее вещи и сказала: " Чтобы ноги твоей не было в этом доме" Как вы считаете правильно ли поступила в этом случае жена?

Смотря что за женщина была в гостях... Если это теща или свекровь- это одно, а если просто подруга- другое. В первом варианте можно тактично обьяснить что так не делается, во втором- я бы тоже вещи собрала такой подруге..)))

Старожил
+1927
|5 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Как вы считаете правильно ли поступила в этом случае жена?

Посторонние люди не имеют права критиковать жену или мужа, я бы тоже так поступила, даже если бы критиковали моего мужа, а не меня

А у меня тоже весьма интересная история знакомства. Я всегда говорила, что не поеду в Украину выходить замуж, хотя и были предложения от давно знакомых с Украины. И тут одна моя давняя знакомая женщина, с которой мы не виделись пару лет, мне звонит и говорит, что хочет на чай, что есть разговор, и так загадочно засмеялась, я уже догадывалась, какой у нее может быть разговор, она сказала, что кое кого мне нашла, с Украины. Я ей еще тогда по телефону сказала: "Ты на чай приезжай, посидим, поговорим, а об этом забудь, я совсем в этом не заинтересована". Она приехала и мы посидели и попили чай. Она начала о моем будущем муже говорить. Я ее перебила и сказала, что мне это неинтерессно, пусть даже и не пробует. Она еще спросила, не хочу ли я на фото взглянуть. Я категорически отказалась. И она ушла, а через 3 дня мне пришла смс-ка от парня с Украины, я поняла, что она дала мой номер телефона. Я ответила, потом был звонок, честно говоря, я себя вела не очень культурно, так как была настроена против. Помню, что сразу ему выпалила, что хожу в штанах и пользуюсь косметикой (моя знакомая консервативная и о нем мне сказала, что он именно такую ищет), и что ничего после замужества я менять не буду. Он потом мне расказывал, что и не думал менять, что был слегка в шоке, чего это я сразу о штанах и косметике:)))  А потом был скайп, звонки, смс-ки. Сначала я как то в серьез это не воспринимала, а через месяц нашего ежедневного общения он мне предложил замуж... Я сначала не соглашалась (как то страшно было), а потом согласилась, впервые мы увиделись в аеропорту Борисполя, когда я уже прилетела выходить замуж:)))) Вот так:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Я думаю правильно ,прийти в дом и так отзываться не уважительно о хозяйке , да и ещё при муже , ей наверно урок будет на всю жизнь , десятому закажет .

Хорошо если так, а то ведь может быть что пойдет гадить в другом месте, а может быть что при удобном случае припомнит и рассчитается.

 

Цитата whitesail
Брачные отношения очень важно хранить и не позволять посторонним вмешиваться. Эти посторонние могут принести в семью дизбаланс, а нередко и разрушить.

Если между мужем и женой такие отношения:

То этот дисбаласн сами муж и жена будут очень трудно переживать. В фильме Огнеупорный как раз такая ситуация, что мудрость родителей помогает сохранить брак, находящийся на грани развода.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
моя знакомая консервативная и о нем мне сказала, что он именно такую ищет

Быть консервативным это наверное нечно очень ужасное. И апостол Павел слишком уж строго отнесся к женщинам, вы с этим согласны?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|5 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Быть консервативным это наверное нечно очень ужасное. И апостол Павел слишком уж строго отнесся к женщинам, вы с этим согласны?

Нет, не согласна. Павел как раз писал о той золотой середине, которую все ищут, но не могут найти. Всегда почему то мы впадаем в крайности. Это хоть не в тему, но расскажу одну историю, которая случилась со мной.

Я всегда хожу в штанах, я против мини юбок, глубоких декольте (это только для мужа можно, если он хочет). И еще будучи незамужем я купила машину в якобы верующего человека, и сразу после этого начались проблемы. Он прислал еще более верующего механика, который должен был мне поменять фару и обогрев сидушек, он приехал ко мне домой, начал ремонтировать. Вышел мой сосед, и они начали говорить, обсуждать женщин и девушек в брюках. И это так яро, что я стояла и ни слова сказать не могла. Потом он сказал, что машину надо ему забрать в шоп. И забрал. Привез, я поехала на работу и у меня по дороге вытекла рулевая жидкость (извините, не знаю, как она называется), я опять звоню ему. Он забрал и говорит: "Интересно то как, как будто кто то иголкой проколол", я на то время промолчала, он опять забрал и отремонтировал, я опять поехал на работу, и у меня по дороге вытек антифриз (не знаю, как по русски называется жидкость , которую вливают в радиатор), опять звоню, опять та же история, что будто кто то проколол иголкой. Вот тогда я ему и сказала, что это он сделал, и что если он не сделает нормально, то я уже по другому буду общаться.

Вот вам и консерватизм. Главное юбки и косынки, а что обманывать и воровать то это можно. На моих глазах, одна такая дама в длинной юбке и в косынке в русском магазине аккуратненько взяла конфетку и спрятала, не оплатив. Я ее знаю, муж у нее один из пастырей.

Но я не хочу об этом. Простите за отклонение от темы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
а может быть что при удобном случае припомнит и рассчитается.

Это как , в тёмном переулке с кирпичём что ли ?

Удален
Мерида
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
На моих глазах, одна такая дама в длинной юбке и в косынке в русском магазине аккуратненько взяла конфетку и спрятала, не оплатив. Я ее знаю, муж у нее один из пастырей.

Это была не она ,а её ветхий человек ))))))))))

Удален
Самовар
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Это как , в тёмном переулке с кирпичём что ли ?

Это ещё ничего. А вот с помощью клеветы можно добиться чего и похуже.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я всегда хожу в штанах, я против мини юбок, глубоких декольте (это только для мужа можно, если он хочет). И еще будучи незамужем я купила машину в якобы верующего человека, и сразу после этого начались проблемы. Он прислал еще более верующего механика, который должен был мне поменять фару и обогрев сидушек, он приехал ко мне домой, начал ремонтировать. Вышел мой сосед, и они начали говорить, обсуждать женщин и девушек в брюках. И это так яро, что я стояла и ни слова сказать не могла

Ой вей...Чего только не услышишь от некоторых братьев наших..

Удален
Самовар
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот вам и консерватизм. Главное юбки и косынки,

нееее это не консерватизм, это либерализм, прикрытый овечьей шкурой.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
У одних супругов была в гостях одна женщина. И вот, когда они сидели за столом эта женщина всячески расхваливала этого мужа, а его жену все критиковала. Невыдержав таково поведения женщины, жена собрала ее вещи и сказала: " Чтобы ноги твоей не было в этом доме" Как вы считаете правильно ли поступила в этом случае жена?

Не знаю. Но, как по мне, выставить эту женщину из дома должен был муж. Зачем он нужен в семье, если не может защитить свою жену? Единственное, как по мне, я могла бы как-то больно съехидничать, чтоб ей самой больно стало......... Это у меня получается.  Мило и с улыбкой...........

А, вообще. Если б муж в такой ситуации не заступился бы, то мне было б обидно......... За него. И за себя. За то, что все приходится делать самой.........

 

Цитата whitesail
Неизвестно с каким мотивом эта гостья, так вела себя. Ведь нередко, вот такие разрушают семьи.

Так в том-то и дело. Если тут, при мне, он распустил уши и позволяет ей "по ним ездить", то что будет если меня не будет рядом? Получается, он позволит постороннему человеку так говорить в мое отсутствие?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
А у меня тоже весьма интересная история знакомства.

Да, действительно очень интересная история.

 

Цитата us-lily
Посторонние люди не имеют права критиковать жену или мужа, я бы тоже так поступила, даже если бы критиковали моего мужа, а не меня

Соглана.

Удален
Мерида
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
В фильме Огнеупорный как раз такая ситуация, что мудрость родителей помогает сохранить брак, находящийся на грани развода.

Мне этот фильм показался наивным , впрочем как и все христианские  фильмы .

Старожил
+173
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Мой муж молился больше полугода обо мне, перед тем как сделать мне предложение. Я дружила с ним как и с другими братьями.. Мне не было еще и 18..За это время мне предлагали разные братья замуж, но всем было отказано.. Мой муж говорит, что знал что я отказываю братам, и говорит, решался, молился, но, снова и снова понимал, что я именно та, с кем он хочет прожить всю жизнь..

Как наверное он волновался, боясь услышать ваш ответ на предложение. Я очень рада за Вас, да благословит Вас Господь!

 

Цитата BeautyNa
Смотря что за женщина была в гостях... Если это теща или свекровь- это одно, а если просто подруга- другое. В первом варианте можно тактично обьяснить что так не делается, во втором- я бы тоже вещи собрала такой подруге..)))

Это была знакомая, которая остановилась у них в доме погостевать.

Удален
BeautyNa
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Мне этот фильм показался наивным , впрочем как и все христианские  фильмы .

Не смотрела фильм, знаю о нем,  слышала. Любопытно, что особенно фильм хвалят  те, у кого в семьях проблемы, при чем проблемы не решаются, и люди в основном считают, что жизнь в браке- это тяжкий крест..Посмотрел фильм, и вздохнул опять о тяжкой участи женатых..

Удален
Самовар
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Мне этот фильм показался наивным , впрочем как и все христианские  фильмы .

Наивный может быть это тот, которые верит так, как могут верить дети.

Лучше быть наивным, чем полной противоположностью.

Синонимы частичн.: неопытныйпростодушный простодушный безыскусственныйнепосредственный Антонимы опытныйпрожжёныйумудрённый хитрый затейливыйхитроумный

Этот фильм о тяжкой участи неверующих и о том, как им тяжело найти Бога и стать счастливыми. По вашему такого просто не может быть?

А как вы думаете, кто более счастливый, у кого 2 детей или у кого 5?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Этот фильм о тяжкой участи неверующих и о том, как им тяжело найти Бога и стать счастливыми. По вашему такого просто не может быть? А как вы думаете, кто более счастливый, у кого 2 детей или у кого 5?

У вас 8, и вы никогда об них не говорите. Поделитесь своим счастьем? Расскажите как счастливы с женой? Чему научились за годы семейные?? как проводите вместе выходные, и как вы ухаживете за ней? Насколько она дорога для вас и прекрасна..

Удален
Самовар
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
У вас 8, и вы никогда об них не говорите. Поделитесь своим счастьем? Расскажите как счастливы с женой? Чему научились за годы семейные?? как проводите вместе выходные, и как вы ухаживете за ней? Насколько она дорога для вас и прекрасна..

Я об этом говорю с братьями и сестрами. А с женщинам, о которых апостол Павел сказал так:

13. притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

(Первое послание к Тимофею 5:12,13)

о чем можно говорить?

Можно вас попросить не комментировать мои посты, вам это яркости не прибавляет.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
У вас 8, и вы никогда об них не говорите. Поделитесь своим счастьем? Расскажите как счастливы с женой? Чему научились за годы семейные?? как проводите вместе выходные, и как вы ухаживете за ней? Насколько она дорога для вас и прекрасна..

Вот кстати да , тема соответствующая а вы не слова , всё только про этапы , а примеры из жизни?

Удален
dobroserdova
|5 Фев 2015
3 Цитировать

братья и сёстры, Бог учит нас помогать друг другу, с назиданием и любовью, служить дарами тем, кто немощней и слабей. А вы иногда своими словами раните др. друга и не понимаете , что это ранит и вас и делает духовно слабее, и не замечаете, как становитесь душевными. Благословляю вас, чтобы Бог научил любви, терпению, милосердию. Без обид , ни к кому лично.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы