Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Местный
+16
|24 Сен 2015
7 Цитировать

 

Цитата полынь
Имеет право на самовыражение.

Купила рюмочку,

Пластинку с Пьехой,

Забросила удочку

И ты приехал.

Лето холодное.

Осень дождливая.

А я не модная.

А ты уехал.

А ты уехал,

Ключи оставил.

Пластинку с Пьехой

В комод поставил...

Удален
полынь
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Вейс Эдель
Купила рюмочку, Пластинку с Пьехой, Забросила удочку И ты приехал. Лето холодное. Осень дождливая. А я не модная. А ты уехал. А ты уехал, Ключи оставил. Пластинку с Пьехой В комод поставил...

Приветствую  вас!

На удивление  стихи с портретом обручились )

Старожил
+7473
|24 Сен 2015
8 Цитировать

Старый, добрый Киев. Маленькая экскурсия.

Владимирский спуск, конец 1950-х годов

Восстановление послевоенного Крещатика (1950 годы).

1959г. На заднем плане здание строящегося цирка.

Днепровская набережная. В том месте, где на фото видны опоры старого цепного моста, сейчас находится Мост Метро (начало 1960-х годов).

Площадь Ленинского Комсомола (ныне - Европейская площадь), 1950-е годы

Кинотеатр "Киев", начало 1960-х годов.

(продолжение следует)

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Dana
вдохновленная иду готовить своей команде на обед фасолевый суп и курицу "По- московски"

Звучит аппетитно!

Продукты значица кой-какие в Крыму остались.

А в чём "изюминка" курицы "По-московски"?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2039
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Продукты значица кой-какие в Крыму остались.

Нет, нет, что вы - это старые запасы)))

 

Цитата Stalker
А в чём "изюминка" курицы "По-московски"?

На дно кастрюли кладется пол-пачки сливочного масла, порезаного брусочками, сверху курица целая, разрезанная на порционные куски, лук, морковка, капуста и картошка, всё великолепие присыпается консервированым зеленым горошком. На 40-60 минут на огонь (сделать маленьким, когда масло расстает и забурлит) и ... вуаля. Очень вкусно и ресурсоэкономно, т.к не надо все по очереди пережаривать. Свалил все в кастрюлю, и оно само готовится. Да, специи и соль по вкусу)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1275
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Dana
Свалил все в кастрюлю, и оно само готовится.

Спасибо,при случае нужно попробовать будет.

Интересно,нам одним приходится каждый день "голову ломать"-чего бы "эдакого" сегодня приготовить?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2039
|24 Сен 2015
6 Цитировать

Я не каждый день ломаю, а три раза в неделю, остальные дни семья на "подножном корме", то бишь: бутерброды, пельмени, сосиски и прочие яичницы))) Но, согласно, вопрос "что приготовить" самый тягомотный во всей домашней жизни)))

Учусь любить людей!
Старожил
+2458
|24 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата полынь
А вот   труды ещё одного  художника  не менее интересного, но значительно отличающегося. Имеет право на  самовыражение. Какой   больше понравился?

Насколько  разные  судьбы!

Последний имеет

полное  право

на  шум  оваций,

на  крики "браво"

На  боль  страданья

и  стон  печали,

на  то,  что словом

порой  не  сказали,

за  парадиз,

который  хотели,

и  за  утрату,

что  пережить  не  сумели.

Заколотили  двери  открыты.

Думали  "боги", -  а

с разбитым  корытом...

П.С. Полынь,  радуйте  нас  почаще  картинами.  Написал,  что  моментально  подумал.

Старожил
+2306
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Пусть Бог благословит вас на всяком месте,и во всяком благом деле

Да будет так!

Приветики,дорогие попутчики!

Будьте здоровы и радостны

 

Цитата Stalker
Если не ошибаюсь,этот(эта)мимишка-шпиц?

Наверное, у дочи узнаю.

Молодые люди - ее коллеги. Они поженились около года назад.

Работа артистов балета  не особо способствует раннему деторождению. Вот они приобрели пока "лисенка", который им очень-очень нравился. Уже,как член семейки молодой))

 

Цитата Stalker
Собакевич реально превращается в игрушку.

Какая лапуся-милашка)))

 

Цитата Клара я
Старый, добрый Киев. Маленькая экскурсия

Клара, спасибо,интересно было с Вами прогуляться по старым улочкам города.

Мы жили недалеко от кинотеатра Киев, поэтому его вид и показался мне знакомым.

В примыкающем к нему здании - любимое кафе наше, а на втором этаже жил мой одноклассник-симпатия школьная))

В принципе все так и осталось.

Разве-что троллейбусы смешные и машинки

*

Мы с мужем ездили на подобных известных многим желтых бусиках  по Мальте.

Они вообще без закрывающихся дверей.

Над головой сидящих под потолком протянута веревка,

а колокольчик вздрагивает под носом у водителя,когда есть у пассажира желание выйти.

Потому как, автобус не останавливается даже на остановках, если не дернешь за веревочку или не "проголосуешь" извне))

Удален
Киракел
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не кажется ли тебе, что слишком уж все в одной цветовой гамме? Понятно,конечно, что хотелось передать золотистое сияние осени...

Мне нравится.

Честное непионерское.))

Короче, передавай приветик конкуренту, она реальный молодец. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|24 Сен 2015
5 Цитировать

Минос, может пригодится?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Цитата полынь
А вот труды ещё одного художника не менее интересного, но значительно отличающегося. Имеет право на самовыражение. Какой больше понравился?

Привет, полынь!

Мне трудно их сравнивать. Я люблю и день и ночь, и лето и зиму.

Первая картина у меня вызвала более глубокие чувства. Вероятно, каждый что-то видит по-своему.

Мне нравится переход от темных тонов земли к нежной пастели небес через храм.

Осенние опавшие сухие листья земли, как смерть и через темные мазки ран к свету, к жизни

Меня зацепила тихая и невероятно глубокая грусть в этих картинах...

Пейзаж, дрожащий,будто отражение в потоках вод

А,может, сквозь слезы? Но не горя и тоски, а надежды пробуждения.

Удален
Киракел
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Какая лапуся-милашка)))

Стефани, ты заочно такие классные названия даешь моим фоткам, ещё даже не видя их.))

Благодарствую сердечно.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|24 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Минос, может пригодится?

Полюбил себя, разлюбил себя - мало что меняет. Брось рыться в старом хламе.

Старожил
+2306
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Мне нравится. Честное непионерское.)) Короче, передавай приветик конкуренту, она реальный молодец. ))

Приветик, вдохновитель!

Конечно, передам. Спасибо ))

Ребенок старается, и твои слова, и Физика ей в помощь и поддержку.

 

Цитата Stalker
Ох уж эти пёсики

И не говори!

Сталкер, смотри свеженькую историю еще :

Снежка в отсутствии хозяев.(Эта любимица еще одной пары. Тоже коллеги)

Сфоткали по возвращении

Креативненько,не правда?

Вот, как ни крути,

все-таки как корабль назовешь, так и поплывет))

Старожил
+2306
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Стефани, ты заочно такие классные названия даешь моим фоткам, ещё даже не видя их.)) Благодарствую сердечно.))

Ваааау! Нет слов,Киракел!

Одни ахи восторженные))

 

Цитата minos
Полюбил себя, разлюбил себя - мало что меняет. Брось рыться в старом хламе.

Ворчун.

Хорошо.

Ты сам-то что-то понимаешь в этом? Это же антик, винтаж!

Удален
minos
|24 Сен 2015
3 Цитировать

Нужна Божья любовь.

Старожил
+7473
|24 Сен 2015
8 Цитировать

Продолжаем дальше путешествовать по старому доброму Киеву.

Застройка Березняков, вид с улицы Энтузиастов, ноябрь 1967 года.

Метро Завод Большевик (ныне - Шулявская).

Мост Патона, 1959 год.

Набережная Днепра (ныне - Набережное шоссе), 1959 год

Какой-то парк, большего сказать не могу.

Так отдыхали наши папы, мамы, бабушки и дедушки 50 лет назад. 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Dana
На дно кастрюли кладется пол-пачки сливочного масла, порезаного брусочками, сверху курица целая, разрезанная на порционные куски, лук, морковка, капуста и картошка, всё великолепие присыпается консервированым зеленым горошком. На 40-60 минут на огонь

Дана, рецепт взят на карандаш, записываю. Единственное за что переживаю: 0,5 пачки масла - не занадто? Или лучше так: сколько тогда на рецепт идет картофеля и прочих овощей? Какая у тебя кастрюлька?

Просим уточнение в студию, вернее, в вагончик.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Dana
Привет всем! Какое удовольствие вас читать (читала с 463 стр. по 468). Зарядили на весь день: и песни, и театр, и живопись, и поэзия, да не ширпотреб

Привет, Дана!

Рада, что Вас зарядили попутчики.

Такие разные, но все очень интересные. С разными характерами,взглядами, географией и биографией))

Я их всех люблю, и радуюсь, и переживаю, всяко бывает...

Человек - создание все-таки социальное. Хорошо,когда кроме близких родственников,коллег,приятелей, соседей есть друзья, которые вот так просто, без особых шляпосниманий встречаются в вагончике уютном,хоть и виртуальном.

 

Цитата Dana
Очень вкусно

Хорошая идейка! Похоже,реально вкусно и не хлопотно:

такая милая курочка под "одеялом")

Сын только что заказал на выходные курочку с грибами в сметане. Заедет на огонек))

Старожил
+2458
|24 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата Dana
На дно кастрюли кладется пол-пачки сливочного масла, порезаного брусочками, сверху курица целая, разрезанная на порционные куски, лук, морковка, капуста и картошка, всё великолепие присыпается консервированым зеленым горошком.

Отличное  рагу))) Подобное  приходилось  пробовать,  дегустируя  немецкую  кухню.  Спасибо, Дана  за  рацуху. Далеко  не  все  воспринимается  в  той  кухне.  Скажем,  если  сосиски  отменные,  горчица  отвратная,  мясо  кабана  чудесное,  то  свиная  вареная  рулька  с  капустой  и  гороховым  пюре  заставляла желать  лучшего.

Духовой  оркестр  правда,  помогал  синхронному  глотанию)))

 

Цитата minos
Полюбил себя, разлюбил себя - мало что меняет. Брось рыться в старом хламе.

Не  ворчи,  Минос,  свечки  раскупаться  не  будут)))

Старожил
+7473
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Снежка в отсутствии хозяев.(Эта любимица еще одной пары. Тоже коллеги)

Снежка хороша, слов нет от восхищения. Такое усердие в потрошении подушек. Каждое перышко почти филигранно выложено, как одеялко. Захотели бы специально такое сделать, не получилось бы.

Моя Фрося в своем детстве отличилась тем, что начала по-тихоньку, пока мы были на работе, отдирать линолеум от пола в коридоре, разрывать его на куски, которые мы пытались прикладывать обратно. Однажды я пришла и обнаружила, что весь линолеум содран и беспорядочными волнами лежит в коридоре, годный только для того, чтобы его вынести на мусорку.

Ей, конечно, досталось от "благодарных" хозяев, после чего была жестко положена плитка на пол, которую не отодрать зубами, и на которой иногда Фрося умудряется поскользнуться влажными лапами. Правда, в жаркое лето этот пол имеет большой плюс: на нем Фрося охлаждается.

Кстати, чере 4 дня ей исполняется 8 лет, а она все также по-щенячьи энергична, весела и дружелюбна с чужими людьми. Эти таланты с возрастом только усиливаются.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Клара я
Продолжаем дальше путешествовать по старому доброму Киеву

Здорово!

Клара, мало что поменялось,по-моему.

Метро,эту станцию, такой помню, без современных торговых киосков. Были "Союзпечать" раньше. Мои бабушка с дедушкой жили в тех краях, которые зовутся Караваевы Дачи

Набережная Днепра тоже запомнилась такой, трамваи,правда, были другие,посимпатичней.

В тех местах дедушка и папа покупали всякие приманки для ловли рыбы.У мДнепр был небольшой базарчик для рыболовов.

У нас там неподалеку было место: бонн и катерок у моста Патона

Что до парка, то мне кажется это Университетский. Я на велике там каталась, очень напоминает, правда вот качели не помню такие

Спасибо,Клара, -редкие фотки

Старожил
+2458
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Клара я
Ей, конечно, досталось от "благодарных" хозяев, после чего была жестко положена плитка на пол, которую не отодрать зубами, и на которой иногда Фрося умудряется поскользнуться влажными лапами.

Клара,  ваша  Фрося - фигуристка. Судя  по  размерам,  юниор))) Интересно  какой  радиус  поворота  у  нее  на  плитке? Судя  по  мордахе.  аналитический  склад  мышления)))

 

Цитата Клара я
Кстати, чере 4 дня ей исполняется 8 лет,

Взрослая  дама.  Взрослых  всегда  слушаются)))

Удален
Киракел
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Интересно,нам одним приходится каждый день "голову ломать"-чего бы "эдакого" сегодня приготовить?

Тем, кто устал ломать голову, возможно поможет этот сайтик.

Смачнэго.))

p.s.

А здесь фотоотчет о том, как это работает.

Кстати, это один фотограф, у которого я учился заочно.

Причем, в основном, он использует мануальные линзы без автофокуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|24 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Киракел
Смачнэго.))

Красно дякую, друзяко!

 

Цитата Киракел
он использует мануальные линзы без автофокуса.

да лизнзы мануальные - не проблема))

Старожил
+2458
|24 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Смачнэго.)

Киракел,  очень  приятный  сайтик))) Да,  особой  сложности не  заметил,  тем  более,  что  телятина с черносливом  знакома.

Старожил
+2039
|24 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Клара я
Дана, рецепт взят на карандаш, записываю. Единственное за что переживаю: 0,5 пачки масла - не занадто? Или лучше так: сколько тогда на рецепт идет картофеля и прочих овощей? Какая у тебя кастрюлька? Просим уточнение в студию, вернее, в вагончик

Кастрюлька у меня 4-х литровая. Много масла или нет зависит от курицы и капусты, вернее, от их сочности. Кто любит более постное, то можно масла положить меньше, а добавить водички. Я обычно, когда масло растает и забурлит, пробуравливаю в вареве дырочку и смотрю достаточно ли жидкости, иногда чуть воды добавляю. Это блюдо можно и в духовку ставить, и в мультиварку (сегодня в мультиварке делала).

Учусь любить людей!
Старожил
+2458
|24 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
А здесь фотоотчет о том, как это работает.

Еще  хорошая  подсказка))) Минуя  такое  многообразие,  использовал  заранее  вымоченую  мелконарезанную  баранину  или  телятину  и  на  раскаленную  сковородку к  большим  кольцам  лука  и  сладкого  перца буквально  на  несколько  минут  с  добавкой  чеснока. Применять  можно  с  любыми  вариациями  и  соусами.  Перец  жалеть  не  следует.  Объем  равный.

В  данном  случае  ингредиенты более  разнообразны  с  добавкой  столового  вина. Столовое  вино можно  заменить  заранее  маринадом по  вкусу  с  добавкой  соли,  сахара,  перца (черного) и  ложки  оливкового  масла  в  уксусный  раствор.

Вообще  варианты  очень  хороши.  Успехов  вам  в  таком  начинании)))

Старожил
+7473
|25 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Судя  по  размерам,  юниор))) Интересно  какой  радиус  поворота  у  нее  на  плитке? Судя  по  мордахе.  аналитический  склад  мышления)))

Год назад с нею приключился питомниковый кашель и мы поехали к врачу. Ей было 7 лет. Врач осмотрела ее и очень удивилась этому возрасту Сказала, что по зубам, экстерьеру, состоянию шерсти Фрося выглядит на 3 года. Думаю, причина кроется в ее жизнелюбии и доброте, а также, что в ее питание всегда входит овсяная крупа наряду с другими крупами, но она обязательная.

Радиус поворота на плитке невелик, 45 градусов, не больше, но выглядит это уморительно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
alex666
|25 Сен 2015
2 Цитировать

Сегодня старшая приехала из универа на выходные и спрашивает

- почему кот похудел?

- есть две причины почему худеют коты: когда их не кормят и когда они влюбляются. У нашего с едой проблем нет.

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы