Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1698
|9 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Ми - північній схід.

Вибачте помилка - північ України. Північнійше нас тільки Н.Сіверський, Чернігівщина.. але тільки трішки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|9 Апр 2023
8 Цитировать
Цитата Д и я
Фотографий у меня пока нет. Но ничего, будут. )))

Ну вот, я же говорила. Есть. Правда, не сакура, но зато свежие, сегодняшние. Это у меня одна приятельница любит природу фотографировать. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Апр 2023
6 Цитировать

Христос Воскрес!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|16 Апр 2023
2 Цитировать

Слава Богу!

Слава Господу Христу за Его смерть и воскресение! за Его жертву ради спасения всех людей.

Старожил
+411
|16 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Христос Воскрес!

Воістину воскрес!

Старожил
+600
|20 Апр 2023
5 Цитировать

Привет!  Вот так сейчас выглядит Киев.

Оптимистично, не правда ли? ))) Жизнь торжествует.

Знаете, я в этом году  как-то особенно почувствовала оптимизм Светлого праздника, который мы только что праздновали. В Украине он называется красиво и торжественно - Великдень.

Поэтому, поздравляя форумчан, не публиковала ни картинок, ни пожеланий.  Достаточно одной фразы:

Христос Воскрес!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|20 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Жизнь торжествует.

Да и Аминь! Природа, действительно, показывает нам всю свою красоту!

А у меня, что-то, в последнее время, наоборот, не радостное настроение.... После 35 лет жизни с сахаром, у меня, неожиданно, сахар стал падать очень резко! Так, что я почти не чувствую его падения и не успеваю вовремя поесть чего-то сладкого... За последний месяц уже раза три или четыре по ночам он падал. Несколько раз муж с дочкой умудрялись напоить меня сладким чаем и вернуть в норму! А один раз, я вообще была в отключке полной и пить ничего не хотела! Им пришлось вызывать скорую, чтобы мне укололи глюкозу в вену... Я вообще как-то в шоке от этих падений сахара... Раньше только всегда возмущалась: как это брат ничего не чувствует и жене его приходится спасать? А теперь сама стала такой же...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|20 Апр 2023
2 Цитировать

Молимся, Жанна. Пусть Господь поможет и исцелит.

Старожил
+600
|20 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А у меня, что-то, в последнее время, наоборот, не радостное настроение.... После 35 лет жизни с сахаром, у меня, неожиданно, сахар стал падать очень резко! Так, что я почти не чувствую его падения и не успеваю вовремя поесть чего-то сладкого... За последний месяц уже раза три или четыре по ночам он падал. Несколько раз муж с дочкой умудрялись напоить меня сладким чаем и вернуть в норму! А один раз, я вообще была в отключке полной и пить ничего не хотела! Им пришлось вызывать скорую, чтобы мне укололи глюкозу в вену... Я вообще как-то в шоке от этих падений сахара... Раньше только всегда возмущалась: как это брат ничего не чувствует и жене его приходится спасать? А теперь сама стала такой же...

Даже не знаю, что сказать. Сочувствую Вам и надеюсь, что Ваше состояние улучшится в ближайшее время. Присоединяюсь к Вашей молитве об этом.

По поводу радостного настроения. Трудно сейчас быть в таком настроении, практически невозможно, как по мне. Я не о настроении, а вот об этом:

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» /К Евреям 11:1/

Невидимое то оно невидимое, но Бог настолько милостив и милосерден, что даже в самые страшные времена даёт какие-то видимые для человека сигналы торжества жизни. И это не только природа, этих признаков на самом деле много. Меня это утешает.

Вот одна эта фраза  ХРИСТОС ВОСКРЕС! - это оптимизм в чистом виде.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|20 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
Молимся, Жанна. Пусть Господь поможет и исцелит.

Спасибо! Мои эндокринологи выделили мне из гуманитарки специальный приборчик такой, Либра называется. Типа пятачка-пластыря, который крепится на руку и постоянно измеряет сахар, а потом телефоном сканируешь, чтобы считать результаты. Это, конечно, лучше, чем постоянно колоть палец для проверки сахара. НО это все равно, надо мне быть в сознании, чтобы сообразить и приложить телефон к месту с пластырем!

Правда, вещица такая стоит 2 тысячи гривен на 2 недели. Каждые две недели, получается, нужен новый. Сильно, конечно, не раскошелишься! НО пока учусь контролировать. И другой инсулин мне дали попробовать... Может, на старом уже более резкие скачки!

Так что, живём и здравствуем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|21 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
По поводу радостного настроения. Трудно сейчас быть в таком настроении, практически невозможно

Да уж, "радостное настроение". Снова воют сирены воздушной тревоги.   И это уже, увы, стало привычным. Вроде и страха то нет, но всё это не может не сказываться на нервной системе.  Я теперь непроизвольно "дёргаюсь" от каждого громкого звука, всё время чудятся взрывы.  О таком состоянии говорят многие мои знакомые.

Не могу не волноваться за родных и близких. Я уже не говорю о постоянной боли о потерях, разрушениях, страданиях... Хожу с трудом, из дома выхожу крайне редко.

Всего этого нельзя пережить без Божьей помощи, защиты, благословения. Уверена в этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|21 Апр 2023
1 Цитировать

да поможет Господь всем нам.

Старожил
+600
|26 Апр 2023
1 Цитировать

На днях наша попутчица us-lily на другом ресурсе выставила проповедь на тему, которая не раз вызывала бурные дискуссии на форуме.  Я эту проповедь послушала и хочу предложить её вниманию форумчан. Единственная сложность для русскоязычных форумчан - она на украинском языке. Я пробовала включать  субтитры на русском, на мой взгляд, много искажений. И дело не в правописании, вполне вероятны искажения по сути (я послушала с субтитрами всего несколько минут). Решения проблемы  я не придумала, но всё равно  проповедь выставляю.

Проповедь пастор Александр предваряет такими словами:

"Что должно быть у нас приоритетом - любовь к страдающему ближнему или благословение грабителей, совершающих зверства? Учитывая большое количество комментариев под нашими видео, создается впечатление, что приоритетной у многих именно любовь к преступникам, а не к тем, кто стал их жертвами.

Действительно ли именно этому учил Христос? Поговорим об этом сегодня".


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|27 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Что должно быть у нас приоритетом - любовь к страдающему ближнему или благословение грабителей, совершающих зверства?

можно совместить и то и другое, без расставления приоритетов.

было бы желание...

Старожил
+600
|27 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
можно совместить и то и другое, без расставления приоритетов. было бы желание...

Обратили ли Вы внимание на то, что процитированная Вами фраза не моя, а пастора Александра?  Это Ваш ответ на эту  фразу или на прослушанную Вами проповедь?

Процитированная Вами  фраза не отражает всей сути сказанного пастором, это всего лишь "подводка" к проповеди, сделанная для того, чтобы можно сориентироваться, на какую тему будет проповедь, и принять решение, слушать ли её.

Поэтому я не поняла, что значит  Ваш "ответ".   Непонятно мне, в частности,  чем вызвана его лаконичность - отсутствием времени или  безразличием к  тому, поймёт ли Вашу мысль собеседник. Выглядит  этот "ответ", с моей точки зрения,  как формальная отписка.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
можно совместить и то и другое, без расставления приоритетов. было бы желание

Алеб, может стоит уже начать думать и мыслить, а не писать безжизненными фразами? У тебя, как в той истории о белочке: "я знаю, что правильный ответ Иисус Христос,  но так тут на белочку похож"  и да, если ты не знал именно Писание учит нас ставить приоритеты. И таки да любовь к ближнему это приоритет, намного выше любви к врагу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+186
|27 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
можно совместить и то и другое, без расставления приоритетов.

«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.» /1-е Тимофею 5:8/

Отчего же Павел не "совмещает"?

Обычно и всегда, алеб, ваш ответ должен подтверждаться Писаниями, а не одними вашими толкованиями-выводами какой-то, не верно понятой, или не увязанной с другими частями, части Писания. Возможно ваше желание "совмещать" это из-за неверного применения фразы "взять и нести крест". Гадать не буду, разберитесь сами.

Еще вашу ошибку вижу в том, что вы думаете, раз Христос призывал любить сердцем людей, — это значит надо любить одинаково ближнего и врага. А это всего лишь значит, можно молится о тех и других.

«... ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» /От Матфея 5:45/

И равно, Бог, как повелевает солнцу и дождю не различать злых и добрых, Он наказывает злых и награждает добрых, разве нет?

«и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.» /Второзаконие 7:10/

И кстати, в Писании не говорится о любви к оккупантам, римлянам на тот момент. Или вы можете опровергнуть эту мысль?

Вообще, на самом деле, Христос больше призывает любить делом. «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.» /1-е Иоанна 3:18/.

Как видно "любить" - это не только иметь или демонстрировать чувства - «... человек оправдывается делами...» /Иакова 2:24/

Так что ты или печешься о домашних, защищаешь их от врага, быть может ценой своего здоровья и жизни; или прогибаешься под не евангельского врага (захватчика) ценой свободы и жизни своих близких. И становишься хуже неверного... Или или. И не сочиняйте своих "еванглий"

ПС

Евангельский "враг" - это человек твоего народа (ближний, недоброжелатель) с кем ты поссорился; «Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему» /Исход 23:4/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|27 Апр 2023
2 Цитировать

ППС

А тут про другого врага:

«... Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесницы и народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь Бог твой...» /Второзаконие 20:1/

«Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;» /Второзаконие 32:41/

«упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.» /Второзаконие 32:42/

Понимаете, разница есть... А вы: "не расставляю приоритетов". Глупость.

Еще,

Вас обманывает затеянный против нас "мирный крестовый поход, братов" к слову, свалившихся на голову. Приехавших на танках защищать Украину от украинцев, или освобождать... их не поймешь.

Понимает, алеб, что у вас в голове - враги Украины украинцы же, а не россияне. Это нормально?

Еще вопрос, алеб, видео смотрели, если да, перескажите мне пж. А то сейчас мне не удастся его посмотреть еще пару дней, а любопытно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-17
|27 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
можно совместить и то и другое, без расставления приоритетов. было бы желание..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|27 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Фотографий у меня пока нет. Но ничего, будут.

Сегодня выходила из дома и решила сфотографировать кусочек  весны сама. Вот как получится, так получится. )))

Это у нас во дворе сегодня, с тыльной стороны дома. Идёт мелкий дождик,  растения выглядят свежими и умытыми.

Начинает цвести сирень. Сфотографирую позже. Понюхала, она пока не пахнет. Вот-вот начнёт. Очень люблю запах сирени, духи с её запахом не очень мне нравятся, а аромат живой настоящей сирени люблю.  А вот запах ландышей и вживую, и в духах обожаю. На украинском  ландыш и называется очень красиво - конвалія.) Сирень называется проще - бузок.

Еще один куст там же.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|27 Апр 2023
2 Цитировать

Прослушала проповедь пастора Александра Чмута, предложенную нашему вниманию форумчанином  Истинный.

Для меня было очень важно это услышать. Спасибо Вам.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Прослушала проповедь пастора Александра Чмута, предложенную нашему вниманию форумчанином Истинный. Для меня было очень важно это услышать. Спасибо Вам.

Он, наверное, единственный, кого я слушаю онлайн в последнее время. У нас даже з за кафедры звучит то, от чего болит душа и все внутри сопротивляется, к сожалению, и это не только о ситуации в Украине.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата us-lily
Он, наверное, единственный, кого я слушаю онлайн в последнее время. У нас даже з за кафедры звучит то, от чего болит душа и все внутри сопротивляется, к сожалению, и это не только о ситуации в Украине.

Точно сказали. Именно болит душа и всё внутри сопротивляется.   Поэтому так ценны проповеди этого пастора, мудрый человек, Божий.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|27 Апр 2023
0 Цитировать

Молим, просим Господа -

пусть Господь поможет, утешит, даст милости и благодати и всем нам, и всем людям на земле. Даст покаяние и спасение во Христе.

Старожил
+1927
|28 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому так ценны проповеди этого пастора, мудрый человек, Божий.

Да, Бог дал ему мудрости. Я слышала его свидетельство, и он рассказывал, что комунисты не дали ему возможности поступить после школы через его веру в Бога, и вот по человечески он якобы необразованный, но сколько мудрости дал ему Бог, этого ни одно высшее учреждение не смогло бы ему дать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|28 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я слышала его свидетельство, и он рассказывал, что комунисты не дали ему возможности поступить после школы через его веру в Бога, и вот по человечески он якобы необразованный, но сколько мудрости дал ему Бог, этого ни одно высшее учреждение не смогло бы ему дать.

Да, далеко не всегда наличие диплома о высшем образовании говорит даже об образованности человека, я уже не говорю о мудрости.

Пастор Александр - живое свидетельство этого.  Диплома нет, а мудрость есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|29 Апр 2023
4 Цитировать

Сегодня с самого утра у нас напряженный день - свадьба.

Женится наш сын...

Старожил
Модератор
|29 Апр 2023
Цитировать
Цитата levko1
Женится наш сын

Счастливой и благословенной жизни молодым! И родителям радости и Божьей поддержки!

Старожил
+600
|29 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата levko1
Сегодня с самого утра у нас напряженный день - свадьба. Женится наш сын...

Вот это да! Ура!!! )))

 

Цитата Модератор
Счастливой и благословенной жизни молодым! И родителям радости и Божьей поддержки!

Аминь.)

Аж настроение поднялось!)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|29 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Сегодня с самого утра у нас напряженный день - свадьба. Женится наш сын...

Слава Господу.

поздравляем молодоженов!

Храни их Господь и дай благодати для совместной жизни, и во всем.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы