Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|8 Мар 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Зі Святом Весни сестрички!

Дякуємо. Дуже приємно було почути такі теплі слова.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Мар 2023
6 Цитировать

Да. Тихо в вагоне. Но он едет-едет-едет. В Украине уже больше двух часов очередная воздушная тревога. Но мы едем. И слушаем музыку.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|18 Мар 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Тихо в вагоне. Но он едет-едет-едет. В Украине уже больше двух часов очередная воздушная тревога. Но мы едем. И слушаем музыку.

Храни Вас Бог

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|18 Мар 2023
1 Цитировать

Аминь. Дай Боже сил и здоровья, и благодати и милости Твоей всем нам.

Старожил
+600
|21 Мар 2023
7 Цитировать

Таки едем. Несмотря ни на что.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Мар 2023
4 Цитировать

Мы с вами, дорогие попутчики, едем в виртуальном вагоне. И ничего, что вагончик сейчас кажется опустевшим. Вы есть. Все вы в моём сердце.

Предлагаю послушать новый трек украинских музыкантов. По их словам, они написали его в поддержку всех жён и невест, ожидающих дома свою вторую половинку. Песня об искренних чувствах, которые никогда не угаснут.

Ждать – это очень тяжело, но песня полна надежды.

Пусть Господь благословит всех ожидающих встречи.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|31 Мар 2023
6 Цитировать

Сегодня вниманию форумчан, заглядывающих в наш вагон, предлагаю  фото.  Это очень свежие фото, прямо сегодняшние.))) Я продолжаю восторгаться природой и удивляться тому, как дивно создан Господом этот мир. ))) Не разделяю мнения о греховности радости "от весеннего солнышка, тепла и счастливо поющих птичек", да и подтверждения в Писании этому не нашла.  Короче говоря, радуюсь всему этому. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|31 Мар 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Не разделяю мнения о греховности радости

"Всегда радуйтесь." (1 Фессалоникийцам 5:16)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|31 Мар 2023
0 Цитировать

"горе вам, радующиеся ныне, ибо восплачете."

так что разные есть поводы для радости. если я отступник - радующийся природе, и чему угодно в мире сем, но забывший о Боге - не будет мне в том никакой пользы. вот об этом я писал в теме Шаркшипса.

а то, о чем ты нашла цитату - это радость не земная  - это плод духа (человеческого, возрожденного)... радость вопреки обстоятельствам.

Старожил
+600
|31 Мар 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
вот об этом я писал в теме Шаркшипса.

Да, мы читали.   Зачем Вы в таком случае "лайкаете", например, мои посты? Не надо. Я, знаете ли, и семью свою люблю, и детей, то есть счастливое материнство для меня не пустой звук.    И  не вижу в этом никакого греха.

Умеете Вы утешить в тяжелое время горя и печали:

 

Цитата алеб
"горе вам, радующиеся ныне, ибо восплачете."

Это же надо так начать пост после  написанного мной и Жанной.  Даже не буду объяснять, что я вижу в этих словах Иисуса. Но это точно не о радости от созерцания творений Божьих.

Вы постоянно пишете о своей любви к Господу. Не стану спорить. Вам виднее. Наверное, Вы так чувствуете и знаете это о себе. А вот любовь к людям (не ко всем в общем, а  к конкретным людям,  и тем в том числе, которые не соглашаются с вами в чем-то или не понимают в чем-то) от Вас ушла.

«Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» /1-е Иоанна 4:20/

Не ненависть пока, но раздражение и нелюбовь вижу я в Вашем общении на форуме в последнее время.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|1 Апр 2023
0 Цитировать

Прошу прощения. Пусть Господь меня помилует, и да поможет Господь всем нам.

Старожил
+186
|1 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
"горе вам, радующиеся ныне, ибо восплачете."

Во-первых, не "радующиеся", а "смеющиеся". Лука 6:25

Во-вторых, "горе" для тех кто не последует Христу... При чем тут Дия и Жанна?

В третьих,

Если брать строго 25 стих - где вы слышали, что они (Дия и Жанна) исповедуют, про жизнь, созданную для "веселого и легкого времяпрепровождения, наслаждений, удовольствий и развлечений", как минимум в замужестве? Или может вы знаете, что они из сердец изгоняют "благочестивую печаль смехотворством", нет?

Вы не понимаете, что к чему сказано в Евангелии, на какой случай жизни.

Я приведу пример, который думаю даст вам увидеть ваш "метод интерпретации" Писаний.

На слова: «Употребляй немного вина, для настроения, Христос не налагал на вино запрета, да и написано «пей в радости сердца вино твое» /Екклесиаст 9:7/»

Ожидаемый от вас ответ, возражение: "вино, радость для слабаков (плотских), сильные (живущие по духу) наслаждаются (...) депрессией".

Но правда, алеб, в последнем предложении, не взята в скобки.

ПС

Представляю ваши бровки домиком над глазами с печалькой, и скорбный прерывающийся голосок, звучащий с трагичного личика, на котором нет и следа радости, сообщающий: я с господом, это не депрессия, это так надо...

ПСС

Чтоб не говорить первое, что пришло в голову почитайте хотя бы комментарии МакДональда, Мэтью Генри на Луку 6 (и не только).

И исчезнут у вас не мнимые противоречия. А то ставите в пример учеников Христа, как избравших жизнь лишений забывая, что они не имели нужды ни в чем. (см. Лк 8:1-3; 22:35)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|1 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Короче говоря, радуюсь всему этому.

В Києві що.. вже зацвіли яблуні..?

 

Цитата алеб
так что разные есть поводы для радости.

алеб, ти жінку маєш (давно одружений)..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|1 Апр 2023
5 Цитировать

Честно говоря, в другие темы, в последнее время не захожу. Другими дискуссиями не интересуюсь. НО, при этом, согласна с тем, что Господь сотворил нас радоваться каждому дню, каждому мгновению, сотворенному Им, а не ходить с кислыми физиономиями...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь." (Филиппийцам 4:4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|1 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
В Києві що.. вже зацвіли яблуні..?

Нет пока. ))) Это в Польше, во Вроцлаве. Дочка вчера сфотографировала, возвращаясь из магазина.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|1 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
где вы слышали, что они (Дия и Жанна) исповедуют, про жизнь, созданную для "веселого и легкого времяпрепровождения, наслаждений, удовольствий и развлечений", как минимум в замужестве? Или может вы знаете, что они из сердец изгоняют "благочестивую печаль смехотворством", нет?

я не мав на увазі ні Дію, ні Жанну. Хай Бог береже мене від оцінювання людей і їх поглядів. Навпаки, тому і поставив лайки...

Але коли Жанна привела певне МП, то вважав за потрібне додати - про що там йде мова. а саме - про радість не від споглядання чудових квіточок, а радість як плід духа.

як думаю, про це говорить Христос. Про тих, хто радіє земному більше, ніж духовному.

Но тому не радуйтесь, что духи вам покоряются, а радуйтесь, что имена ваши вписаны на небесах.

 

Цитата Asher
алеб, ти жінку маєш (давно одружений)..?

до чого це все?

розмова про радість, а не про мою жінку.

Старожил
+3866
|1 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Представляю ваши бровки домиком над глазами с печалькой, и скорбный прерывающийся голосок, звучащий с трагичного личика, на котором нет и следа радости, сообщающий: я с господом, это не депрессия, это так надо...

радоваться будем в Царстве Божьем. те, кто будут его достойны...

а пока - гибнут люди духовно и физически, не время для радости земной. Но время для радости в духе, и эта радость - сила для нас. А как цветы увянут, так и радость от них - во многом пустая и бесполезная. Это мое понимание, никому конечно не навязываемое. Но считаю нужным его озвучить... Кому нравятся цветы - пожалуйста, я ничего не имею против, если оно собой не заменило истинную духовную радость... на том все. пусть Господь всех нас хранит.

Старожил
+600
|1 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Это мое понимание, никому конечно не навязываемое. Но считаю нужным его озвучить...

Совершенно не навязываемое. Раз озвучить, два озвучить, три озвучить... )))

 

Цитата алеб
Кому нравятся цветы - пожалуйста, я ничего не имею против

Спасибо. )))  И почему суживаете понятия? Вот у меня, к примеру, восхищение вызывают не только цветы. Даже трудно перечислить все, это вообще невозможно описать в количественно исчислимых категориях.  Ни один человек не  способен перечислить со всеми бесконечными подробностями всё совершенное устройство сотворенной Им природы. Этим можно только восхищаться, воздавать Господу хвалу.

«Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.» /Псалтирь 150:6/

Не представляю, как можно хвалить Господа, не испытывая радости.

 

Цитата алеб
если оно собой не заменило истинную духовную радость...

Знаете, в  судопроизводстве основополагающим принципом является презумпция невиновности - человек считается невиновным, пока его вина в совершённом преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом.

Так вот Вы, по моему мнению,  наоборот  руководствуетесь своеобразной презумпцией виновности, то есть  уверены, что все, кроме Вас, чем-то  заменили истинную духовную радость. И общение ведете, исходя из этого понимания.

 

Цитата алеб
на том все

А если вдруг кто-то захочет продолжить разговор? Что тогда? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|1 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Что тогда? )))

уже без меня...

Старожил
+600
|1 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
уже без меня...

Ясное дело.)))

Поучили и всё.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|1 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
до чого це все? розмова про радість, а не про мою жінку

Якщо ти живеш з дружиною і не лише один місяць.. то повинен вже знати, що жінки сприймають навколишній світ не так як чоловіки, і що радість для жінки необхідна немов повітря.. Тому сказати віруючій жінці, що радість та сміх у неї це не духовно, буде конче неправильно і звучати буде для неї образливо. Ось що я хотів тобі сказати.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|2 Апр 2023
6 Цитировать

За время полномасштабной войны у меня чуть ли не случилась серьёзная депрессия. Я не только верила, что нельзя радоваться ничем,б но и жила так. И эта боль разъедает,  и я просто поняла,  что так дальше нельзя. Спасибо Дия за фото цветов.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|2 Апр 2023
5 Цитировать
Цитата us-lily
И эта боль разъедает

Я  уже не раз в жизни проходила свои пустыни.  Как, впрочем, и все  люди.  Когда 6 лет назад я потеряла свою любимую дочь,  у меня было чувство, что я умерла вместе с ней.   Поэтому  я хорошо знаю, как важно почувствовать  Божью любовь и поддержку. У неё, этой Любви, огромное множество проявлений.  В том числе и это - когда Бог снова и снова показывает человеку всё совершенство, всю красоту, всю гармонию Своих творений, и когда человек наконец начинает снова это видеть, он оживает.  Поэтому я, восхищаясь сама, и обращаю внимание тех, с кем общаюсь, на это невероятное совершенство.  Кто знает, а вдруг Бог хочет через меня кому-то помочь, кто-то сам пока не обращает на  красоту внимание... (Я, конечно же, не  о фото. Я практически всегда озвучиваю своё восхищение, не специально, нет, просто сдержаться не могу)

Мой жизненный опыт свидетельствует о том, что  часто люди нуждаются  в самом простом, чтобы продолжать жить вне зависимости от обстоятельств.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Апр 2023
6 Цитировать
Цитата Asher
В Києві що.. вже зацвіли яблуні..?

Вот  довольно свежее фото из Киева. ))) Мариинский парк.

Очень, кстати, красивый парк в центре города.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
В Києві що.. вже зацвіли яблуні..?
Цитата Д и я
Нет пока. )))

Прошло 5 дней, и в Киеве начинают цвести сакуры. ))) Погода так себе - холодно и дожди. А они всё равно начинают цветение.

Фотографий у меня пока нет. Но ничего, будут. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|9 Апр 2023
3 Цитировать

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Старожил
+600
|9 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата omeg
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ВОІСТИНУ ВОСКРЕС!

P.S. Мы пока не перешли на этот календарь. Так что у нас сегодня Вербна неділя, или Вход  Господень в Иерусалим.

Кстати, обращаю Ваше внимание, что у наших соседей-"освободителей" этот православный праздник тоже называется Вербным воскресеньем, не ивовым, как можно было бы предполагать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|9 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Мы пока не перешли на этот календарь.

Тут не в календаре дело. Просто, "вычисления" даты Пасхи у католиков и у православных происходит по разному. Если в прошлом году и в этом - разница всего одна неделя, то в следующем - аж 5 недель разницы! У них - 31 марта, а у нас - 5 мая. При этом, все православные, во всем мире, празднуют этот праздник в один и тот же день. Причем, после еврейского Песаха. А вот у католиков, иногда, получается и раньше.... В этом году Песах с 5 по 12 апреля. А в следующем - с 22 по 30 апреля.

Тем не менее, вход Господень в Иерусалим, состоялся именно в начале праздника Пейсах...

Ну, а протестанты, как я заметила, празднуют этот праздник по тому обряду, который преобладает в данной стране: католическому или православному....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|9 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот  довольно свежее фото из Киева. ))) Мариинский парк.

У нас также, тільки без снігу..))

 

Цитата Д и я
Прошло 5 дней, и в Киеве начинают цвести сакуры. ))) Погода так себе - холодно и дожди. А они всё равно начинают цветение.

Дощі і в нас.. а наші українськи вишні, поки що викинули тільки бруньки. Ми - північній схід..

П.С. Гарниі кавери у цього хлопця.. - Наша молодість.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|9 Апр 2023
2 Цитировать

у нас уже, практически, зацвели абрикосы..

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы