Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1698
|22 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Знаю из первых уст как говорится

Написано, що тільки - "Бог істинний, а кожна людина говорить неправду".. навіть "первые уста".

Бог верен, а всякий человек лжив,  (Рим.3:4)

Тому  я спитав в тебе -

 

Цитата Asher
Ти точно знаешь,

..то-биш - "сам особисто перевіряв?".. Але ти мені про якісь там твої "перші вуста".

Я брат levko1, стільки вже різних "перших вуст" наслухався за своє життя, що вони мене вже давно не заводять.

 

Цитата levko1
не нужно  ловить про "справжні"

Це не "ловля" брат, а щире та пряме запитання.. Тому що христиан в світі багато, але справжніх дуже мало.

Тому я тебе зрозумів так: - Для тебе, всі хто згадує ім'я Христа - християни.. Мабуть хто ще і процитує щось з Св.Писання - помазаний служитель.. а якщо за нього ще замовлять слово "первые уста", то то це взагалі - безпосередній святий посланець від Бога. Запитань більше немає.

***

Поэтому я тебя понял так: - У тебя все кто упоминает имя Христа – христиане.. кто еще и процитирует что-то из Св. Писания – помазаный служитель.. а если за него еще скажут хорошо "первые уста", то это вообще – непосредственный святой посланник от Бога.

Вопросов больше нет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Но всё-таки думаю, что вряд ли такими будут большинство преподавателей.  Вернее, надеюсь.)

Мені теж в це хочеться вірити. Нехай буде так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|22 Фев 2023
5 Цитировать

У меня сегодня пост хвалы и поклонения Господу. Посмотрите, как прекрасно всё, что Им сотворено.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|22 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Написано, що тільки - "Бог істинний, а кожна людина говорить неправду".. навіть "первые уста". Бог верен, а всякий человек лжив,

Если я к примеру сижу в доме, а моя жена  пришла с улицы и говорит :"На улице  идет дождь". Предлагаешь  применять это место Писания , не верить ей и самому идти на улицу, чтобы проверть идет ли дождь, " ибо всякий человек лжив"?

 

Цитата Asher
..то-биш - "сам особисто перевіряв?".. Але ти мені про якісь там твої "перші вуста". Я брат levko1, стільки вже різних "перших вуст" наслухався за своє життя, що вони мене вже давно не заводять.

Ну я своим детям  вообще то доверяю...

 

Цитата Asher
Тому я тебе зрозумів так: - Для тебе, всі хто згадує ім'я Христа - християни.. Мабуть хто ще і процитує щось з Св.Писання - помазаний служитель.. а якщо за нього ще замовлять слово "первые уста", то то це взагалі - безпосередній святий посланець від Бога. Запитань більше немає.

Молодець Ашер, ти справжній вартовий і все розумієш.Як часто в таких випадках висловлюється  мій знайомий:"Всім по чотири, а тобі пять"

Старожил
+600
|22 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не смотрели этот фильм?

Нет.  Я в  смысле фильмов вообще "невіглас", честно говоря.

=

Отвечаю в этой теме. Модератор сделал справедливое замечание.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|22 Фев 2023
7 Цитировать

По человеческой справедливости-ДА!

Старожил
+1927
|23 Фев 2023
6 Цитировать

рашистський бот з хворою психікою понавитягував старих тем, що тепер цієї не видно... треба нам бути тут активнішими

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|23 Фев 2023
2 Цитировать

Старожил
+1927
|23 Фев 2023
3 Цитировать

levko1 видео мне понравилось. Правду говорят там. Спорить с ними и доказывать им что-то- просто не имеет смысла

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|23 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
моя жена  пришла с улицы и говорит :"На улице  идет дождь". Предлагаешь  применять это место Писания , не верить ей ... 

Не треба так утрировати та прикидатися що нібито не зрозумів, про що це я..

 

Цитата levko1
Ну я своим детям  вообще то доверяю..

Ну якщо твої діти в цьому університеті навчаються, тоді ноу-проблем.. Вибач.

 

Цитата levko1
Молодець Ашер, ти справжній вартовий і все розумієш.Як часто в таких випадках висловлюється  мій знайомий:"Всім по чотири, а тобі пять"

Моя особиста думка - Як раз в цьому випадку сарказм тобі не личить.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата us-lily
рашистський бот з хворою психікою понавитягував старих тем

Це явно вже не хвороба.. Швидше за все, це якийсь старий біснуватий маразматик з фабрики рашистських тролів, якому на пенсії нічого більше робити.. І таке точно не лікується.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата us-lily
Спорить с ними и доказывать им что-то- просто не имеет смысла

Багато російськомовних церкв в США та Європі.. особливо там де багато московитів ..взагалі нічого не кажуть за війну в Україні.. Навпаки забороняють размовляти на цю тему, аж до виключення з членів церкви.. Сам особисто розмовляв зі служителями з таких зібрань..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|23 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Моя особиста думка - Як раз в цьому випадку сарказм тобі не личить.
Цитата Asher

Тому я тебе зрозумів так: - Для тебе, всі хто згадує ім'я Христа - християни.. Мабуть хто ще і процитує щось з Св.Писання - помазаний служитель.. а якщо за нього ще замовлять слово "первые уста", то то це взагалі - безпосередній святий посланець від Бога. Запитань більше немає.

----------------------------------------------------------------------

А тобі значить тут личить? То було всього лиш "какой привет, такой и ответ"

Чи ти це по справжньму писав?

 

Цитата Asher
Ну якщо твої діти в цьому університеті навчаються, тоді ноу-проблем..

Не в цьому якраз, а в подібному і одна із них уже викладає.І повір, відбір для викладачів там серйозний, так що атеїсту туди попасти, думаю не реально.

Старожил
+1698
|23 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Чи ти це по справжньму писав?

Чесно - 50х50.. Зустрічав я levko1 таких, з такою ментальністю, і на жаль не раз.. Сам колись повівся на "первые уста".. що потім була велика проблема.

 

Цитата levko1
атеїсту туди попасти, думаю не реально.

Нехай буде так.. особисто я за таке..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|23 Фев 2023
8 Цитировать

Рік очікувань та сподівань,

Рік, що поділив відлік часу на ДО і ПІСЛЯ,

Рік без когось, але із надією, що обіймеш,

Рік, кого вже ніколи не побачиш…

Рік, коли ти МОЖЕШ,

Рік люті і болю,

Рік, коли МУСИШ!

Рік людей із криці та сталі,

Рік країни, де лайка одного мотивувала сотні тисяч,

Рік дорослих дітей,

Рік страху і ненависті,

Рік врожаїв із садів перемоги,

Рік світла у темні часи,

Рік побутових речей, що стали символами,

Рік братів наших менших, що стали сиротами,

Рік, коли «Як ти?» стало найбільшим проявом любові,

Рік могил без кладовищ,

Рік сліз різних на смак,

Рік посмішок, але не сміху,

Рік, в якому кожен загиблий стає святим -

Рік нації з великим серцем…

=

Роман Насонов©

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|23 Фев 2023
5 Цитировать

Перевод:

Год ожиданий и надежд,

Год, разделивший отсчет времени на ДО и ПОСЛЕ,

Год без кого-то, но с надеждой, что обнимешь,

Год, кого уже никогда не увидишь.

Год, когда ты МОЖЕШЬ,

Год ярости и боли,

Год, когда ДОЛЖЕН!

Год людей из железа и стали,

Год страны, где ругательство одного мотивировало сотни тысяч,

Год взрослых детей,

Год страха и ненависти,

Год урожаев из садов победы,

Год света в темные времена,

Год ставших символами бытовых вещей,

Год братьев наших меньших, ставших сиротами,

Год, когда "Как ты?" стало величайшим проявлением любви,

Год могил без кладбищ,

Год слез разных по вкусу,

Год улыбок, но не смеха,

Год, в котором каждый погибший становится святым.

Год нации с большим сердцем…

Роман Насонов ©

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|25 Фев 2023
6 Цитировать

Країна яка має на свому гербу курку,

ніколи не переможе країну, у якої на

гербі велика виделка.

Страна которая имеет на своем гербе курицу,

никогда не победит страну, у которой на

гербе большая вилка.

Местный
+13
|25 Фев 2023
3 Цитировать

Бесноватый снова проснулся и поднимает темы во славу своего Мордора, думая что он христианин.

Печально не по детски. Мы молимся за этого бесноватого (он не назвал своего настоящее имени), пусть знает.

Местный
+13
|25 Фев 2023
2 Цитировать

Старожил
+600
|26 Фев 2023
5 Цитировать
Цитата Д и я
Я, представьте, купила билет в театр. На конец февраля.

Вот сегодня как раз тот самый конец февраля.  Вернулась из театра. Как и следовало ожидать, спектакль понравился, актеры  очень талантливые. "Зойкина квартира" по Булгакову. Произведение, на мой взгляд, сложное. Подумаю над увиденным, специально ничего не читала на эту тему, чтобы впечатление было свежим.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|27 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Країна яка має на свому гербу курку, ніколи не переможе країну, у якої на гербі велика виделка.

Це брате лише жарт.. Але по суті все тут набагато складнійше.. Також  як і цей герб.. я ти кажеш - з "куркою" виявляється не Константинопольський, (я раніше так думав).. ну все-таке. Тому я не буду говорити також і про "тризуб".. тому що це теж не Боже знамення.. Знамення тут те, що час "большой скорби" - наближається..  при тому дуже стрімко.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|28 Фев 2023
3 Цитировать

Посміятись під час війни -іноді буває  корисно. Так що будь ласка.

Старожил
-17
|1 Мар 2023
2 Цитировать

Знову ідіота випустили з дурко-изолятора.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1927
|1 Мар 2023
3 Цитировать
Цитата Истинный
Знову ідіота випустили з дурко-изолятора.

Он специально эти темы подымает, и наши обычные темы, где мы общаемся исчезают даже из раздела "мои посты"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|1 Мар 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Он специально эти темы подымает, и наши обычные темы, где мы общаемся исчезают даже из раздела "мои посты"

Да я и старался днем ему в этом помешать. Вижу бесяра теми з архива поднимает, а наши активные уже на 4-й странице где-то. Ну я его и начал тогда жестко троллить - думаю пока время сводноеу меня есть, то эти темы от меня поднимутся и от его ответов мне тоже. Адреналин ему думаю потравлю да трудодень подпорчу.))

Вижу получилось и большинство тем все-же ему не удалось загнать в небытие. Также и модератор слава Богу меня не забанил, хотя я и был готов к этому.))

Гарної всім ночі та мирного неба.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|6 Мар 2023
5 Цитировать

Такое время сейчас сложное, даже не знаешь, что и написать в теме. Хочется написать о чем-то хорошем, и это хорошее, надо признать, всё-таки в жизни есть, но появляется опасение, что  об этом не стоит писать, потому что это всё  мелочи, не стоящие ещё чьего-то внимания.

С  другой стороны, жизнь обычных людей и состоит из мелочей. )

Сегодня  получила фотографии, сделанные близким  мне человеком, который отдыхает сейчас в одной из европейских стран. Поделюсь ими в теме.

Красота! )))

Озвучу  мысли, которые у меня возникают, когда я восторгаюсь красотой природы. Такие виды дают ощущение оптимизма. Если Бог создал на земле такую невероятную красоту, то вряд ли Он допустит её разрушение. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|8 Мар 2023
2 Цитировать

С праздником весны, девочки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Мар 2023
1 Цитировать

Да. Слава Господу за все.

Всех женщин поздравляем с праздником 8 марта! Кто празднует, кто нет ,все равно - храни вас Господь, все сестры во Христе, и кто еще не верующие.
Пусть милость и защита Божья будет над всеми женщинами, девочками, матерями, женами. Дай Боже быть достойными Царства. Дай Боже здоровья, сил, благодати во всем. приносить плод для Царства Божьего. жить во славу Его.

Старожил
+600
|8 Мар 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
С праздником весны, девочки!

Спасибо!  И я поздравляю и Вас, и Вашу доченьку, и  всех других попутчиц с праздником! Счастья нам всем!)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|8 Мар 2023
3 Цитировать

Вітаю зі Святом Весни сестрички!

Українок..

Також і всіх інших..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы