Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|7 Фев 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
С Днём рождения, дорогая Стефания!
Цитата Zhanna
Присоединяюсь к поздравлениям!
Цитата алеб
Присоединяюсь и я к поздравлениям относительно дня рождения Стефании.

Диечка, Жанна, Алеб,

спасибо большое!

Мне дороги ваши слова пожелания!

И просто море нежнейших цветов))

Старожил
+2306
|7 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
Всех девочек именинниц с Днём Рождения, желаю вам девочки любить себя:) это очень важно, оказывается...

Cпасибо, Вика!

Старожил
+2306
|7 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
присоединяюсь к поздравлениям Виктории!

Лили,

поздравляю тебя и всю твою семью с именинницей!

Пусть принцесска Виктория, обласканая любовью, будет счастливой-пресчастливой!

Старожил
+1927
|7 Фев 2023
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Лили, поздравляю тебя и всю твою семью с именинницей! Пусть принцесска Виктория, обласканая любовью, будет счастливой-пресчастливой!

Сердечно благодарю.

И я вас поздравляю с Днем Рождения. Бажаю перемоги України, миру і процвітання (эту фразу просто не могу написать по русски, не тот смысл и даже звучит по советски, поэтому без перевода)

Любви и радости в жизни вам желаю. И еще много интересных, радостных, приятных событий в жизни

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+6
|7 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
почему у пасечников бывает выходит мед с повышенной влажностью?

называется незрелый мёд

пчела собирает нектар, затем она летит и тратит энергию и влагу на полёт. Чем дальше она летает, тем гуще получается мёд. Если улики стоят на поле цветущего клевера, а прошёл ночью дождь, то цветки заполнены избытком влаги и пчела не может выпарить всю воду до густого состояния и мёд не дозревает в сотах, а таким и остаётся. Чаще всего пчеловод убирает такие соты и скармливает их пчёлам или сами съедают.

Я лично не пчеловод, но ко мне во двор привозил улики пчеловод на сезон,

что то я видел сам, что то он мне пояснял.

Но я не являюсь пчеловодом и полным знатоком в этом деле.

Старожил
+1698
|8 Фев 2023
6 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
называется незрелый мёд

Насколько мне известно, то "незрелым" мед называется, это когда соты вскрывают раньше времени его созревания.

Но на счет остальной твоей версии о меде с повышеным содержанием влаги, спорить не буду. Может так оно и есть..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|8 Фев 2023
4 Цитировать

вот то, что часто мне вспоминается:

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. ........будучи обличаемы совестью.......

 

Цитата levko1
Помните ли вы какая, я думаю наибольшая проблема, была у религиозных людей того времени

....долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. ....

Старожил
+2306
|8 Фев 2023
7 Цитировать
Цитата us-lily
Сердечно благодарю. И я вас поздравляю с Днем Рождения.

Спасибо, Лили!

сейчас как-то особо в душе отдается каждое теплое слово и сердчное пожелание.

Старожил
+284
|9 Фев 2023
3 Цитировать

У нас как-то зачастили продажу "модного" мёда не помню сейчас название, но цвет чудной, что вроде салатового, но на вкус и по консистенции классные, вроде акураевый мед, если не перепутала.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+940
|10 Фев 2023
5 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, после войны, даст Бог. Сейчас вряд ли смогу.

Диечка, держите хвост пистолетом ! 

Местный
+13
|17 Фев 2023
3 Цитировать

О билетах на поездку с юмором

Старожил
+690
|20 Фев 2023
4 Цитировать

Старожил
+600
|20 Фев 2023
2 Цитировать

Посмотрела видео, порылась в интернете, там прочитала о пробуждении в Эсбери, которое происходит прямо сейчас. Я должна бы испытывать радость от такой информации. Но не испытываю.(((  Просто интерес с некоторой долей  недоверия.

Уже и на тему своей реакции тоже кое-что прочитала, и размышляла об этом.  Но пока так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|20 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Посмотрела видео, порылась в интернете, там прочитала о пробуждении в Эсбери, которое происходит прямо сейчас. Я должна бы испытывать радость от такой информации. Но не испытываю.((( Просто интерес с некоторой долей недоверия.

Для того чтобы лучше понять, нужно хорошо знать культуру(образ жизни) этих людей.

У меня нет каких то илюизй   от этого маленького пробуждения. Там нет каких- то  явных чудес ,исцелений (как писал Ашер в другой теме), чего ищут зачастую люди и для них это барометр присутсвия Бога.

Главное не в этом, а в том что люди видели(видят) что их вера не такая как нужно и нужно более искать Бога.Хотя думаю, что наилучший результат этого "искания"был у тех первых несколько сотен студентов...

Но я лично и этому радуюсь.

Старожил
+600
|20 Фев 2023
4 Цитировать

Фото  парка, который расположен недалеко от нашего дома.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|21 Фев 2023
1 Цитировать

Слава Господу за все.

не знаю, о чем там молятся. Но там, где есть пробуждение - должно быть и покаяние...

да даст Господь покаяние и спасение, и единство с Собой, для всех нас и наших близких...

Старожил
+690
|21 Фев 2023
1 Цитировать

Можно послушать.

Старожил
+1698
|21 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Там нет каких- то  явных чудес ,исцелений (как писал Ашер в другой теме)

Я не писав а лише цитував з інтернету..

Та і головне не старт а фініш..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
З повагою.

Ти в курсі  хто цей проповідник. Згідний з його проповідями?

 

Цитата Asher
З повагою.
Старожил
+3866
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
послушать.



Слава Господу - что ищут Господа, и каются. и дай Боже, и пусть так будет по всей земле. чтобы все спаслись во Христе.

Старожил
+690
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
З повагою.

Андрусишин  як  часто це буває , "перегинає". Він каже тут:  Більшість там викладачів і студентів- атеїсти". Справа в тому що це християнський університет і   я думаю він це знає...

Старожил
+1698
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ти в курсі  хто цей проповідник. Згідний з його проповідями?

Чем он тебе не нравится?

 

Цитата levko1
Андрусишин  як  часто це буває , "перегинає".

Може перегибає, а може і ні.. Час покаже.. А судити про те, що сам не не знаєш.. вкрай не розумно.

Навіть якщо він в чомусь помиляється, то все одно все це співзвучно зі словами Христа - "трезвитесь и бодрствуйте"..))

З повагою.

 

Цитата levko1
Він каже тут:  Більшість там викладачів і студентів- атеїсти". Справа в тому що це християнський університет і   я думаю він це знає...

Ти брат це точно знаєшь, що там серед викладачів та студентів дійсно більшість справжні христиани?

**

Ти точно знаешь, что там среди абитуриентов и преподовательского состава.. действительно большая часть христиане..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|21 Фев 2023
5 Цитировать
Цитата Asher
Ти точно знаешь, что там среди абитуриентов и преподовательского состава.. действительно большая часть христиане..?

По-моему логично предположить, что в христианский университет идут учиться христиане. Вот что пишут об этом университете:

"Университет Эсбери - частный христианский университет в Уилморе, штат Кентукки, уходящий корнями в движение Уэслианской святости".

Я с трудом могу представить, что в таком университете учатся или  преподают атеисты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|21 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я с трудом могу представить, что в таком университете учатся или  преподают атеисты.

Не стану сперечатися.. але я думаю, що у них навіть в церквах є практика, наприклад.. коли в групу прославлення приглашають невіруючих музикантів.. або психолога чи других фахівців якщо це дуже потрібно.. Тим паче, там у них в университеті напевно не тільки ж одну Библию з Богослов'ям вивчають.. Потім це-ж Америка Д и я.. там у них дуже велика проблема з численними ДВР наприклад.. Хто вони, христианы чи атеїсти.? По мені, так гірші від атеїстів.. Да я навіть не знаю, що мав на увазі Андрусишин, коли говорив таке.. Ось так десь..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Д и я..

Не стоит заморачиваться с копированием моего ника. ) Дия да и всё. ))) Написано с пробелами только потому, что я, возвращааясь после ухода с форума, не смогла зарегистрироваться под тем же ником. Пришлось как-то видоизменять.

 

Цитата Asher
Да я навіть не знаю, що мав на увазі Андрусишин, коли говорив таке..

Так, я розумію. Це просто мої думки, умовно кажучи, вголос.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|21 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не стоит заморачиваться с копированием моего ника.

Мені не тяжко.. але тепер буду знати.

 

Цитата Д и я
Так, я розумію. Це просто мої думки, умовно кажучи, вголос.

Америка в цьому сенсі має свою особливу культуру.. Вони там можуть наймати по труд.договору пастирів.. а музикантів в группу прославлення, приглашати просто з бару - за плату.. (історія Касевичів думаю тобі відома).. То чому б не найняти і викладачів..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|21 Фев 2023
4 Цитировать
Цитата Asher
Ти точно знаешь, что там среди абитуриентов и преподовательского состава.. действительно большая часть христиане..?
Цитата Asher
То чому б не найняти і викладачів..

Возможно, конечно. Но всё-таки думаю, что вряд ли такими будут большинство преподавателей.  Вернее, надеюсь.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Чем он тебе не нравится?

Я же специально тебе задал вопрос "слушаешь ли ты его проповеди?" (которые он делает типа сенсационными  , понятно для чего).Если да, не буду тратить время, ты взрослый человек.

 

Цитата Asher
А судити про те, що сам не не знаєш.. вкрай не розумно.

Хотел кое-что    написать и вдруг вспомнил, это же ты  о  времени (дате) второго пришествия  здесь говорил, а значит ты с ним   одного духа.

 

Цитата Asher
Ти брат це точно знаєшь, що там серед викладачів та студентів дійсно більшість справжні христиани?

Знаю из первых уст как говорится, но не нужно  ловить про "справжні".

Старожил
+3866
|21 Фев 2023
2 Цитировать

Дай Боже, чтобы люди каялись, исправляли пути свои и приближались к Господу. не важно, как это назвать или пробуждением, или как угодно. или коллективно, или индивидуально - слава Богу за это.

нет идеальных церквей и идеальных людей. Бог ведет каждого, насколько он способен принять. и даже небольшой шаг вперед лучше, чем ничего.

да поможет Господь всем нам.

Старожил
+1698
|22 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Я же специально тебе задал вопрос "слушаешь ли ты его проповеди?

Если бы спросил вот так, то я бы ответил соответственно..

Специально проповеди его не слушаю.. но бывает когда попадается на глаза, то если время есть могу послушать. При этом, чтобы он нес что-то такое уж особо вредное, я не увидел..

Он тебе чем-то навредил.. или вашей церкви?

 

Цитата levko1
ты с ним   одного духа.
Цитата levko1
не буду тратить время, ты взрослый человек.

...?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы