Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Чернигов очень пострадал. Больше всего - окраины и частный сектор.

-

Забыли добавить что пострадал от обстрелов рашистов как и вся Украина пострадала от

обстрелов рашистов .

-

 

Цитата Zhanna
Немного - центр и многоэтажки. Конечно, это не сравнить с тем, что в Харькове. НО и там люди живут

-

Харьков не так сильно , только Северная Салтовка . Во многих домах там люди просто

не живут .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
***Жанночка! С наступившим!*** Всех благ тебе!

Спасибо огромное, Стефани! Очень приятно видеть тебя, иногда, в вагончике....

А также присоединяюсь к поздравлениям Виктории!

 

Цитата us-lily
Ей уже 9 лет... время летит.

Да уж. Время летит так быстро, что и не успеваешь оглянуться! Недавно они (и твои, и мои) еще были сверточками, а сейчас уже растут и становятся все взрослее и самостоятельнее! Что моя 14-летняя красавица, которая уже меня перегнала. Что "младший" 11-летний подросток.... Что твои девочки, которые уже скоро будут все одинаковые.... (Потому что, обычно, чем взрослее они, тем менее заметна разница в возрасте.... Как по мне...)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Фев 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А также присоединяюсь к поздравлениям Виктории!

Спасибо большое.

 

Цитата Zhanna
Недавно они (и твои, и мои) еще были сверточками, а сейчас уже растут и становятся все взрослее и самостоятельнее! Что моя 14-летняя красавица, которая уже меня перегнала. Что "младший" 11-летний подросток..

Я, кстати, так и вопринимаю твоих еще малышами, они ведь такими были, когда я с тобой на форуме познакомилась, и так они и остались маленькими, а когда на ФБ смотрю на них, то никак не привыкну, что они уже совсем большие. Красивые у тебя дети, пусть Бог благословит их

 

Цитата Zhanna
то твои девочки, которые уже скоро будут все одинаковые.... (Потому что, обычно, чем взрослее они, тем менее заметна разница в возрасте.... Как по мне...)

Да, ты права, Виктория и Джессика уже одинаковый размер носят (правда делится одежкой не очень то и хотят), а Эмили всего то на один размер меньше, она по росту уже почти, как они, а просто худенькая, у нас из за этого с лосинами проблема - либо короткие, либо совсем не лосины:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|6 Фев 2023
3 Цитировать

Для ValeriyUkr

25 декабря 2011 я, на тот момент новичок на форуме, открыла тему "Эффект попутчика. Цитирую выдержку из своего первого поста "Есть такой термин - "эффект попутчика". Это когда в поезде разговоришься с попутчиком - незнакомым тебе человеком и чего только ему не расскажешь, доверившись. Чаще всего он срабатывает потому, что знаешь, что с этим человеком вряд ли еще пересечешься...  Если рассказать о наболевших проблемах, сразу становится легче. А незнакомец, скорее всего, не осудит, а просто выслушает, посочувствует. Такого  "попутчика" часто  ищут люди  в интернете".

Через какое-то время в тему пришли ПЁС и Стефания, именно они сделали тему интересной, яркой, она превратилась в место дружеского общения обо всем на свете. Ну и участники стали называть себя попутчиками, а место собрания вагончиком. Тема кого-то привлекала, кого-то раздражала, нас часто обвиняли в бездуховности, но мы себе ехали и с удовольствием общались. Кто-то из попутчиков сказал однажды: " Едем и по дороге  всё вокруг рассматриваем, и это  так интересно!"

В конце августа 2014 года в результате атаки троллей тема была закрыта. На следующий день я открыла вместо неё новую тему и назвала её "Мы едем-едем-едем" для сохранения традиций "Эффекта попутчика". С тех пор едем. Позже поняли, что в духовном плане нам таки по пути.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|7 Фев 2023
Цитировать

IVANYCH получает очередной бан за активное цитирование реплик спамера и ответы ему. Его реплики удалены, а вас вынуждены чистить. Да и картинки со скриншотами пошли повторяющиеся. Почистите историю загрузки картинок, у вас беспорядок в архиве.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2023
1 Цитировать

-

Врать вам нехорошо -- картинки не повторяются )

-

До свидания , какое то врем меня не будет и не из ваших действий , не обольщайтесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Фев 2023
Цитировать
Цитата IVANYCH
Врать вам нехорошо -- картинки не повторяются )

А зачем же вы тогда вручную удаляете одинаковые дубликаты по несколько раз? А мы вынуждены чистить затем их вручную? Открыть бы их все для наглядности, кто же из нас врет, так почистили. Ведёте себя по-хамски непозволительно, лучше точно уж отдохните. Выдадим для уверенности длительный бан за обвинение модерации во лжи и обольщения.

..

 

Цитата IVANYCH
какое то врем меня не будет и не из ваших действий , не обольщайтесь

Лучше уж вы не обольщайтесь, что мы обольщаемся)) вашиши страннные действия зашкаливают, вы не первый год на форуме: то темы свои точками поднимаете, а затем удаляете, то чудачества с картинками и скриншотами. Отдыхайте одним словом.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Модератор
собственноручно размещаете, удаляете по несколько раз, снова размещаете, и снова удаляется

-

Вам бы самим отдохнуть , заработались не на шутку , я картинки насколько помню

одинаковые не размещаю , хватит придумывать фантазии . Будете топить за русский

мир сделаете плохо самому форуму , вы это должны понимать -- терпеть пропаганду

русского мира в Украине никто не будет . Делайте выводы , а то вам "робота по ночам"

может показаться сладкой ностальгией . Щасти хлопчики , робіть висновки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|7 Фев 2023
2 Цитировать

не ожидал такого поведения от взрослого - как обидчивый ребёнок, когда сделали ему замечание.

Когда то была расхожая поговорка: назло кондуктору, куплю билет - пойду пешком.

Старожил
+1698
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата коровьев
Иначе никак нельзя, забродит, непременно забродит, проверено!

Поменяйте источник вашей закупки меда.. Мед забродит лишь в таких случаях..

а) это смесь некачественного молодого (с большим содержанием влаги) меда, с крохмалом и др."улучшителями"..

б) мед загрузили в нечистую тару.

в) мед брали нечистой ложкой.. (часто любителем ее облизать и потом снова достать ею мед). Все..

П.С. У меня лично, мед хранится в обычной таре и стоит в кухонном шкафчике.. есть экземпляр которому уже два года или больше наверное - засахарился и норм.. Тем более без проблем стоит тот, который уже не раз несколько месяцев черпаем обычной нерж.ложкой. Мед покупаем только у знакомых и годами проверенных пасечников.

Кстати, старый засахареный мед своих качеств не меняет.. и его можно омолодить - погрузив тару в горячую воду (не кипятить). и еще.. если ваш мед не засахаривается в течении 2-3 месяцев, это шмурдяк а не натуральный мед.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|7 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
не ожидал такого поведения от взрослого - как обидчивый ребёнок, когда сделали ему замечание.

Думаю не стоит говорить о человеке, когда он не может уже ответить.Все мы со своими "заскоками".

И кстати, вы ведь тоже как- то не понятно ушли  последний раз.Здесь даже переживали, что чем- то вас обидели.

Старожил
+1698
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаю не стоит говорить о человеке, когда он не может уже ответить

Згоден брат.. Скажу лише те, що я зустрічав у житті схожих на IVANYCH-а.. Але особисто я завжди тримався від таких на віддалі.. а в їхній присутності намагався мовчати.

З повагою.

**

Согласен брат.. Скажу лишь то, что я встречал в жизни похожих на IVANYCH-а.. И лично я всегда держался от таких по-дальше, а в их присутствии старался молчать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|7 Фев 2023
5 Цитировать

С Днём рождения, дорогая Стефания!

Пусть Господь благословит Вас и одарит счастьем!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|7 Фев 2023
Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам бы самим отдохнуть , заработались не на шутку , я картинки насколько помню одинаковые не размещаю , хватит придумывать фантазии . Будете топить за русский мир сделаете плохо самому форуму , вы это должны понимать -- терпеть пропаганду русского мира в Украине никто не будет . Делайте выводы , а то вам "робота по ночам" может показаться сладкой ностальгией . Щасти хлопчики , робіть висновки .

Врете, размещаете и затем удаляете, причём одни и те же картинки. ВРЕТЕ бесстыдно, как и о Валерии К, Истинном и тд. Это мы-то топим за русский мир, разрешив открывать темы о войне и высказываться о наболевшем, приостановив правило №2? Это мы-то пропагандируем русский мир? С логикой у вас и со зрением все ок? Ещё и выводы нам делать? вам мстит кто-то из бывших форумчан, из-за вас на форуме беспорядок, пишут на вас лично вульгарщину, мы это все чистим, а вы за угрозы принялись? Отдыхайте, подлечитесь. Удаление.

Старожил
+3288
|7 Фев 2023
5 Цитировать
Цитата Д и я
С Днём рождения, дорогая Стефания!

Присоединяюсь к поздравлениям!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+6
|7 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Здесь даже переживали, что чем- то вас обидели.

не обидели.

Просто возникшая тогда манера общения мне не понравилась.

Чтоб не отвечать тем же, решил просто сделать перерыв.

Самому успокоиться и другим  так же.

Приучили с юности, всегда не взирая на обстоятельства, стараться быть вежливым.

Если не получается - отойди в сторону первым.

Отвечая тем же - значит становлюсь таким же.

Старожил
+3866
|7 Фев 2023
5 Цитировать

Слава Богу.

Присоединяюсь и я к поздравлениям относительно дня рождения Стефании.

Храни Господь тебя, и всю вашу семью! Дай Боже здоровья и сил и благодати во всем!

Дай Боже быть светом для этого мира. Божьего света, - через тебя, и через всех нас. Жить нам всем во славу Его...

Писатель
+90
|7 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Поменяйте источник вашей закупки меда..

Продавец проверенный , пасечник. Я не люблю наступать дважды на грабли и лучше перестрахуюсь, место в холодильнике есть. А летом мы даже хлеб, если не съели за два дня, кладем в холодильник, иначе позеленеет и почернеет. Здесь почти всё лето стоит густой туман и моросит мелкий дождь. Воздух так насыщен влагой, что тяжело дышать.Бывает, что даже листья на липах чернеют от какой-то плесени. А за советы спасибо.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+600
|7 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата коровьев
А летом мы даже хлеб, если не съели за два дня, кладем в холодильник, иначе позеленеет и почернетт.

У нас в Киеве климат не такой, тем не менее хлеб ржаной я тоже кладу в холодильник, оставляю пару кусочков в хлебнице, потом добавляю. Почему-то именно ржаной (житній) быстро плесневеет. У нас в семье только я его ем, практически никогда не покупаю целый, но всё равно бОльшую часть кладу в холодильник. А с   батоном таких проблем нет.

Мёд храним без холодильника и несмотря на то, что обычно он хранится очень долго, потому что используется не слишком активно, никогда  с ним проблем нет.

 

Цитата коровьев
Здесь почти всё лето стоит густой туман и моросит мелкий дождь. Воздух так насыщен влагой, что тяжело дышать.Бывает, что даже листья на липах чернеют от какой-то плесени.

Вот это да...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Почему-то именно ржаной (житній) быстро плесневеет

это сейчас беда урожая.  Пшеница, рожь, овёс поражается "гнилью". Невозможно ходить по полю и собирать поражённые колоски. Обрабатывать пестицидами "хлеб" - ну я не знаю что вреднее будет.

Местный
+6
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Позже поняли, что в духовном плане нам таки по пути

Благодарю.

Даже интересно стало, буду иногда "подслушивать".

Почему иногда - ну такая привычка выработанная работой - только конкретные вопросы-ответы, без лишних рассуждений.

Старожил
+600
|7 Фев 2023
4 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
Даже интересно стало, буду иногда "подслушивать".

Я иногда ночами, когда бессонница разгуляется, или тогда, когда настроение особое, гуляю по  страницам названных тем за прошлые годы. Очень приятные воспоминания, жизнь била ключом, форумчане общались запросто, шутили, смеялись, плакали, горевали, друг друга поддерживали - жили.

 

Цитата ValeriyUkr
Почему иногда

Ваше право и Ваш выбор. В вагончике всегда рады гостям, но  никого не  "заманивают" и не удерживают насильно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|7 Фев 2023
7 Цитировать

Всех девочек именинниц с Днём Рождения, желаю вам девочки любить себя:) это очень важно, оказывается...

Первый раз слышу что мед бродит :/

Мог месяцами у нас стоять, папа сам пчёл держал.откачивали огромными объёмами, всегда хорошо распродавался, папа хорошо ухаживал за ними, мед был качественный.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|7 Фев 2023
4 Цитировать

Могу похвастаться тем, что за время содержания пчёл, меня ни одна не ужалила, всем остальным доставаось, такие уморные моськи были после укусов пчёл, а меня проносило :)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Местный
+6
|7 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
гуляю по страницам названных тем за прошлые годы.

как вы правы! Сам иногда заглядываю в прошлые темы 20 летней давности.

Ромирез, Незнакомец, Кн.грека и др. - какие "бои" шли за трактовку некоторых мест.

Реально "горели" участники форума познанием Бога!

Старожил
+1698
|7 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата коровьев
Воздух так насыщен влагой, что тяжело дышать.Бывает, что даже листья на липах чернеют от какой-то плесени.

Ого-о..! Ну если действительно такая влажность, то я тогда спорить не буду.. Такая влажная атмосфера видать влияет на состав меда еще в самом улье, и мед выходит из него с повышеним содержанием влаги. Тогда видать норма-требования к меду у вас ниже чем у нас. У нас у пасечников мед с повышенной влажностью бракуют.. точнее занижают его категорию и соответственно закупочную цену. Поэтому такие пасечники идут на разные ухищрения, чтобы снизить в меде процент влаги. Раньше знаю делали это с помощью крохмала.. сегодня даже не знаю, наука ведь не стоит на месте..))

 

Цитата коровьев
А за советы спасибо

Смачного и на здоровье..))

Мне это все когда-то рассказал один пасечник.. ну а я вот вам.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Такая влажная атмосфера видать влияет на состав меда еще в самом улье, и мед выходит из него с повышеним содержанием влаги.

мёд пчёлы запечатывают и он в сотах хранится очень долго

пчела не положит разбавленный мёд и они заполняют соты последовательно, поскольку другие так же следом идут и запечатывают

Старожил
+1698
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
какие "бои" шли за трактовку некоторых мест. Реально "горели" участники форума познанием Бога!

Дрібненькій мабуть пішов нині християнин..))

Ну а ми ось постаріли, помудріли.. Мені сьогодні краще піднятися і піти геть, ніж сперечатися до бані з тим, хто не дає тобі навіть 5% того що він не правий.

З повагою

***

Мелкий видать пошел христианин.. Ну а мы вот постарели, помудрели.. Мне нынче лучше поднятся и уйти, чем спорить до бани с тем.. кто не дает тебе даже 5%, что он не прав.

 

Цитата ValeriyUkr
мёд пчёлы запечатывают и он в сотах хранится очень долго пчела не положит разбавленный мёд и они заполняют соты последовательно, поскольку другие так же следом идут и запечатывают

Во первых.. мед которые ложит пчела в ячейки, не мед еще а жидкость из нектара и желез пчелы.. Потом лишь после запечатывания все это медлено превращается в густой душистый мед. И все это зависит от атмосферы внутри улья.. Но как и что там происходит по-настоящему.. как безвкусная жидкость в запечатаных сотах превращается в душистый мед.. пока не знает ни один ученый. Так мне рассказывали пасечники.

П.С. Но если даже ты Валера прав.. тогда почему у пасечников бывает выходит мед с повышенной влажностью?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
Просто возникшая тогда манера общения мне не понравилась. Чтоб не отвечать тем же, решил просто сделать перерыв. Самому успокоиться и другим так же. Приучили с юности, всегда не взирая на обстоятельства, стараться быть вежливым. Если не получается - отойди в сторону первым. Отвечая тем же - значит становлюсь таким же.

Хочется сказать:Похвально я рад, за вас ! Но... Вспомнилось  вот что:Помните ли вы какая, я думаю наибольшая проблема, была у религиозных людей того времени, когда Христос  начал свое служение, во плоти и в этом Он этих людей жестко обличал?

Старожил
+1698
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
и в этом Он этих людей жестко обличал?

..и, встав, выгнали Его вон из города, и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя посреди них, удалился. (Луки 4:29-30)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы