Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата DormyD
Чего не осталась? Для детей хорошие перспективы, упустила такой шанс.

Да нет. Отдохнули, набрались впечатлений - и домой. Везде хорошо, а дома - лучше. Дом есть дом. Детям и друзья подружки более привычные. Да и за квартиру платить там и тут - весьма накладно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. В конце июля вернулась.

В мене запитання.. Коти теж мають руйнуваня, подібно Павлівці чи Яцево, Бобровиця? У мене там в районі льот.училища сестра двоюрідна жила.. зв'язок пропав. Ще одна в районі Дружби..

 

Цитата Zhanna
Скорее всего, да. Такие диагнозы есть в выписке.

Диагноз це ще не вирок.. Я не міг нормально ходити.. а ступати по сходам в під'їзді - це жесть.. ще й спина "стріляла", мабуть разів 3-4 на рік. Вірю, що тільки Господь мене зцілив і показав нам з жінкою на хондропротектори.. Починали з Протекти, та курсу Витаксона.. допомогло але дуже мало.. Потім одного разу.. як кажуть "краєм вуха".. почув розповідь про співробітницю однієї нашой сестри, яка боліла ОРС а потім почала колоти собі хондроїтін.. І яка, з якогось там часу почала бігати.. (дослівно як і було сказано) - "як кобила"..))) Ми через деякий час проконсультувалися з жінкою у лікаря і почали колоти Мукасат. Допоміг..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Коти теж мають руйнуваня, подібно Павлівці чи Яцево, Бобровиця? У мене там в районі льот.училища сестра двоюрідна жила.. зв'язок пропав.

Вроде, не так сильно. НО тоже есть разрушения. В районе летного училища и областной больницы. НО с Бобровицей, конечно, не сравнить! Просто, я в том районе не бываю. Слышала только краем уха. И общежитие, которое на самом выезде из города, разбомблено! И жители Ремзавода рассказывали о страшных днях марта...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Zhanna
НО с Бобровицей, конечно, не сравнить!

Печалька.. я жив недалеко - на Одинцова (сьогодні вона явно інакше зветься).. Радіоприладний цілий?

Кажуть по Шевченка - від Бобровиці до К.мосту, все розбито рашистами.. Так?

 

Цитата Zhanna
жители Ремзавода рассказывали о страшных днях марта

Значить по всьому периметру бомбили.. Жесть. Якщо Господь дозволить, по теплу приїду на батьківщину.

Дякую за інформацію.

З повагою

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
У меня пейзаж не виден. (((

-

-

 

Цитата Модератор
постоянно какие-то проблемы с их повторениями или неотображением

-

Это не вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Кажуть по Шевченка - від Бобровиці до К.мосту, все розбито рашистами.. Так?

Скорее до Политеха. Да, Бобровица, Новоселовка очень пострадали. Особенно вдоль улицы Шевченко. Радиозавод, вроде, целый. На окраине ещё Эпицентр стоял. Его в первую неделю взорвали! И многоэтажки вокруг очень пострадали.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата DormyD
Дия, возьмите себя в руки

Возможно, после войны, даст Бог. Сейчас вряд ли смогу. Спасибо за беспокойство.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я

хочу передать вам сообщение

Старожил
+600
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
хочу передать вам сообщение

Через пару минут. Открою личку и почищу, там нет места. Закрывала, чтобы не получать сообщения от сами знаете кого.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Скорее до Политеха.

А стадион.. и дальше в/ч за горсадом? Мені казали до СБУ долітало.. Ні, не так?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Открою личку и почищу

Всё сделала. Присылайте. Надеюсь, получится.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|6 Фев 2023
5 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, прости за опоздание- с Днём Рождения тебя.

***Жанночка! С наступившим!***

Всех благ тебе!

Пусть воцарится радость в твоем доме, детский смех, уют и тепло.

А небо будет чистым и мирным!

Храни тебя Господь

Старожил
+3866
|6 Фев 2023
2 Цитировать

Слава Господу за все.

Сегодня день рождения у Виктории - дочери Ксюши Юс-лили. Так что тоже поздравляем именниницу!

Пусть Господь хранит и ведет в жизни, по верному, определенному ей, пути. Пусть будет здорова и физически, и духовно, и живет во славу Господа. Пусть все у нее будет хорошо!

Старожил
+284
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас вряд ли

Достаточно минут 15-20 в день. Это не сложно, главное настроиться.

Не подумайте что я вас напрягаю, просто знаю на опыте, что не лекарства главное, а укрепление и растяжка мышц.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата DormyD
Это не сложно, главное настроиться

Сложности как раз не со временем, а с тем, что надо настроиться.  Я сейчас не могу ни на что настроиться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|6 Фев 2023
3 Цитировать

Для меня страшно представить, что я упаду на чьи то руки, надо хочешь - не хочешь работать над собой..

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|6 Фев 2023
3 Цитировать

А у меня в планах уехать работать в очень дальние страны. Есть стимул работать над собой

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
А стадион.. и дальше в/ч за горсадом? Мені казали до СБУ долітало.. Ні, не так?

На стадионе на поле снаряд упал. Рядом библиотека разрушена. СБУ вообще все здание сгорело практически до тла! НО там, Слава Богу, человеческих жертв не было. И это - не жилые дома, где люди без всего остались...

А вот Бобровица - там именно без жилья люди остались!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+90
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
А зачем Вы мёд держите в холодильнике?

Иначе никак нельзя, забродит, непременно забродит, проверено! В сыром приморском климате все норовит забродить и заплесневеть.Я тут 37 лет после украинского села и Мурманска живу и никак не привыкну.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
на своём рационе уже сбросила 13 кг

Так авокадо же ужас до чего калорийное. Супруга зимой любит щелкать пассатижиками орехи корейской кедровой сосны, они крупнее сибирских и у нас продаются целенькими. Говорит, что процесс успокаивает нервы эффективнее, чем лопанье пузырчатой пленки.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Но сама покупать  и готовить не хочу.

Ой, а его еще и готовить надо?!! А я только шкурку счищаю и косточку выбрасываю, а потом  - ломтик на пшеничный хлеб. А его, оказывается, надо готовить...что ж теперь со мной будет? Надеюсь это не тот самый плод с дерева познания добра и зла.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1698
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
На стадионе на поле снаряд упал. Рядом библиотека разрушена. СБУ вообще все здание сгорело практически до тла! НО там, Слава Богу, человеческих жертв не было. И это - не жилые дома, где люди без всего остались...

Щиро дякую Жаночка..  Бачу Подусівка в плачевному стані.. і мабуть Білоус теж.. Україна напіврозбита. Просто жуть, що зробили рашисти з Черніговом. Благословінь Божих Тобі.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Благословінь Божих Тобі.

Дякую. Да, Чернигов очень пострадал. Больше всего - окраины и частный сектор. Немного - центр и многоэтажки. Конечно, это не сравнить с тем, что в Харькове. НО и там люди живут! Многие продолжают жить, никуда не выезжая. Многие уже вернулись оттуда, куда уезжали. У меня там родственница с престарелым отцом живёт. Конечно, отец особенно в шоке! На его жизнь две войны пришлось. Великая Отечественная. И эта....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|6 Фев 2023
1 Цитировать

ужас до чего калорийное Ответ:я его съедаю как самостоятельное блюдо, просто режу дольками и ем. Насыщает очень, съедаю часов в 6 вечера, и больше есть не хочется, меня устраивает, ведь каллории тоже должны быть, но каллории от авокадо более импонируют:)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата коровьев
Ой, а его еще и готовить надо?!! А я только шкурку счищаю и косточку выбрасываю, а потом - ломтик на пшеничный хлеб. А его, оказывается, надо готовить...что ж теперь со мной будет? Надеюсь это не тот самый плод с дерева познания добра и зла.

Никак не привыкну к тому, что Вы иной раз пишете в манере того самого героя, именем которого назвались на форуме. Даже некоторый  оттенок насмешки чудится. ) Ну да ладно.

Готовить - не значит обязательно подвергать термической обработке.  Дочь делает салаты, основной ингредиент которых авокадо. Бутерброды тоже делает, как-то его растирает для этого иногда. Я не вникала. Так что спешу Вас заверить, с Вами всё будет в абсолютном порядке.)

 

Цитата коровьев
Иначе никак нельзя, забродит, непременно забродит, проверено!

Раз Вы так говорите, то, наверное, это возможно. Но признаюсь, я никогда до этого даже не слышала о забродившем мёде и знала, что настоящий мёд не плесневеет, так как имеет антибактериальные свойства.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Сегодня день рождения у Виктории - дочери Ксюши Юс-лили. Так что тоже поздравляем именниницу! Пусть Господь хранит и ведет в жизни, по верному, определенному ей, пути. Пусть будет здорова и физически, и духовно, и живет во славу Господа. Пусть все у нее будет хорошо!

Спасибо, Алеб.

Ей уже 9 лет... время летит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|6 Фев 2023
0 Цитировать

Слава Богу!

Старожил
+600
|6 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ей уже 9 лет... время летит.

Поздравляем Вас и Вашу дочурку с таким замечательным праздником. Пусть Господь благословляет её обильно! Пусть её жизнь будет счастливой!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|6 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
я никогда до этого даже не слышала о забродившем мёде

мёд как и сахар притягивает влагу если в воздухе находится влага.

Но если мёд закрывать, то ничего с ним не произойдёт и во влажном климате.

Этим даже пользуются продавцы сахара летом. Они возле мешка сахара на ночь ставят ведро воды. За ночь количество воды значительно уменьшается в ведре, а сахар тяжелеет.

Старожил
+600
|6 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
если мёд закрывать, то ничего с ним не произойдёт и во влажном климате.

Ну да, мёд же хранят обычно в стеклянных ёмкостях, то есть закрытым. Иногда в ведёрках  или судочках из пищевого пластика.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы