Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|4 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
тут близкие общаются

Я, представьте, купила билет в театр. На конец февраля. Послушала одного блогера на ЮТУБе, он рассказал, что  был  в Театре на Подоле (это название), его кто-то пригласил. И я так захотела пойти в театр, причем именно в этот. Это было ночью, муж уже спал.  Я уже хотела сразу купить билеты, потом стала размышлять на эту тему. Знаю, что муж не любит ходить в театры, если я настою, то пойдёт, конечно. Но мы уже давно с ним решили, что ничего нет страшного в том, что я в театры хожу (ходила в мирной жизни) чаще, чем он. Всегда найдётся кто-то, кто с удовольствием пойдет со мной. Раньше мы с Юлей часто ходили.  Но в этот раз я решила никому даже не предлагать, там спектакль такой, что я думаю, что мне захочется подумать, побыть со своими мыслями наедине даже в антракте. Утром муж таки подтвердил моё предположение и предложил отвезти и забрать меня.  Но театр рядом с метро, живём мы тоже рядом с метро, так что я заранее отказалась. Короче говоря, сразу же купила по интернету билет. И теперь в предвкушении. Должно же быть хоть что-то для радости среди этого   горя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|4 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата DormyD
раньше были перерывы на сладкое, могу по нескольку месяцев не притрагиваться
Цитата Д и я
А у меня главная слабость - конфеты.

Опирайтеся йому (солоденькому), будьте дужими у вірі своїй. Знайте, що через такі ж страждання проходять брати і сестри ваші по всьому світі. (1Пет.5:9)..))

В общем по-серьезному.. - сам бывает люблю подсолодить душу.. При этом я думаю, что фанатизм с устранением сахара из жизни - не полезен. Глюкоза нам строго необходима. все это знают.. ну а уж если вас смущает современный сахар (его качество, состав).. то тогда замените его медом. Но определенное количество глюкозы в день, нам жизнено необходимо это точно. Похожая история также и с черным  хлебом, сливочным маслом.. ну и т.д. Да и лишний вес кстати.. не от сахара как такового. Конечно если не есть его килограмм-два в день.. лежа в постели.

С повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|4 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
фанатизм с устранением сахара из жизни - не полезен. Глюкоза нам строго необходима. все это знают.. ну а уж если вас смущает современный сахар (его качество, состав).. то тогда замените его медом. Но определенное количество глюкозы в день, нам жизнено необходимо это точно. Похожая история также и с черным хлебом, сливочным маслом.. ну и т.д. Да и лишний вес кстати.. не от сахара как такового. Конечно если не есть его килограмм-два в день.. лежа в постели.

Согласна. Но не со всем. ))) Заменить конфеты мёдом... Нет, нет и ещё раз нет.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|4 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Заменить конфеты мёдом... Нет, нет и ещё раз нет.

Розумію.. (понимаю)..)

На добранічь..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|4 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
На добраніч..)))

Дякую. На добраніч. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|4 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Эта тема всегда "на верху", так что "лапша не прилипает".

во первых, не всегда. Это зависит от того, сколько участников ответят в других темах.

Но это в принципе ничего не меняет.

 

Цитата levko1
Как ты мог , не читая тему, знать что в ней ненужая инфорация?

вообще то я не привык так общаться, будьте повежливей.

Я пишу за себя лично. Вижу что люди там общаются.

Ну "едут и едут".

Какая цель темы или просто такое название? Это заинтересовало!!!

Иногда бывают интересные причины.

Решил спросить - куда едете?

что тут странного?

 

Цитата levko1
Я думаю что из тебя "Валерий украинец", как и я "Абрек с Киргизстна".

Я реально украинец и настоящее имя Валерий.

Да, тот самый что в прошлом на форуме был Валерий Слово.

Но я принял то, как вы представились в случае если я реально Валерий.

значит вы Абрек, только страна  КиргизстАн, у вас опечатка.

Ещё раз подтверждаю, я Валерий.

 

Цитата DormyD
А чего пожаловались в тему? тут близкие общаются...

я помешал вашему общению вопросом - куда едете?

Если у вас не было желания ответить, то могли просто проигнорировать мой вопрос,

Разве я кого то оскорбил своим входом в тему?

 

Цитата Д и я
Я думаю, что это Валерий Слово вернулся.

Вы правы.

 

Цитата Д и я
часть форумчан не заходит и не читает досуговых тем.

Вы правы.

 

Цитата Д и я
У темы есть история.

Благодарю за понимание вопроса.

Поскольку более заходить в тему не буду, то прошу в личку

Местный
+6
|4 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Согласна. Но не со всем. ))) Заменить конфеты мёдом... Нет, нет и ещё раз нет.)

у меня жена каждое утро начинает с молитвы, а потом чайную ложечку мёда пьёт с чаем.

Ей специально покупаю у медовика 3-х литровую банку мёда первоцвета.

Она его съедает как раз до следующей покупки.

мне всегда навевает вопрос: неужели 3 литра мёда это 365 чайных ложечек мёда???

Старожил
+600
|4 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
потом чайную ложечку мёда пьёт с чаем

Я не против мёда.) Но у меня к нему отношение нестабильное, так сказать. Я могу его не хотеть месяцами, а потом вдруг какое-то время с удовольствием ложечку съедать.  С чаем  не люблю совсем, вернее,  я просто не люблю чай.  Когда-то пила, потом перестала. Не активно не люблю, могу иногда выпить чашку, но всё-таки не люблю.

 

Цитата ValeriyUkr
Она его съедает как раз до следующей покупки. мне всегда навевает вопрос: неужели 3 литра мёда это 365 чайных ложечек мёда???

Может, у Вас это похоже на 5 хлебов - даже если бы Вы покупали не 3 литра, а, к примеру, один, то в нём всё равно было бы ровно 365 ложечек? То есть Вашей жене должно хватать этого мёда на год независимо от объёма. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|4 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
Я реально украинец и настоящее имя Валерий. Да, тот самый что в прошлом на форуме был Валерий Слово.

Добро пожаловать Валерий и я конечно извиняюсь.Но  вы зашли в такое время, когда здесь травили нашего харьковчанина и он наверное на эмоциях (как я понял от модератора) вставлял в темах одни и те же картинки, за что и был забанен.Здешние рашисты ликуют(скорее даже один многоликовый)   и уже молится предлагают за "больного Иваныча".Меня это зацепило и я подумал что вы- очередной  его клон .

Извините ещё раз.

Старожил
+3866
|5 Фев 2023
2 Цитировать

Жанна, привет! С днем рождения тебя!

Поздравляем тебя и желаем всего самого лучшего. Пусть Господь дает благодати во всем, и сил, и здоровья и обеспечения во всем, и в духовном и в земном.

Рука Господня пусть хранит тебя и всех твоих родных!

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Старожил
+3288
|5 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Жанна, привет! С днем рождения тебя!

Спасибо, Сережа! Ты первый, как всегда....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
Ещё раз подтверждаю, я Валерий.

Ну с этого бы и начали:)

 

Цитата ValeriyUkr
Поскольку более заходить в тему не буду, то прошу в личку

Ояёй, какие мы гордые:)

Заходите, не стеснятесь:)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Здешние рашисты ликуют(скорее даже один многоликовый) и уже молится предлагают за "больного Иваныча".Меня это зацепило и я подумал что вы- очередной его клон

-

levko здесь "работает" только один Валерий из россии насколько я понял , он же и истинный

и дальше по списку и он же и Валерий слово" котоый удалился , список его клонов внушительный

Сколько лет на форуме , а этого не видите . Очередной Валера из той же оперы , к сожалению ,

я в этом уверен , но количество никогда не переходит в качество .

-

 

Цитата levko1
когда здесь травили нашего харьковчанина и он наверное на эмоциях (как я понял от модератора) вставлял в темах одни и те же картинки

-

Вы неправильно поняли ситуацию , никакой травли не было -- был многократный

подьем  моих тем  одной и той же репликой от удаленого Сумчатого , а то что это

он никто не сомневается , что бы мои темы не висели на первой страницы мною

были размещены посты в других темах . Модерации это жутко не понравилось , они

к Сумчатому по привычке хорошо прислушиваются , вследсвии чего и был бан . Это

на их совести .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|5 Фев 2023
4 Цитировать

С Днём рождения, Жанна!  Всего Вам самого доброго. Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью обильно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы неправильно поняли ситуацию
Цитата levko1
он наверное на эмоциях

Моё мнение, что levko1 в чём-то прав - Вы таки на эмоциях. И это можно понять. Мечтаю вместе с Вами, чтобы многострадальный Харьков стал наконец мирным городом, как и вся Украина.

 

Цитата IVANYCH
Сколько лет на форуме , а этого не видите

Вы сейчас видите то, чего на самом деле нет. ((( К примеру, Валерий Слово из Донецка. В своих постах он довольно много информации о себе сообщил за это время, даже фото были.

Не буду продолжать. И очень надеюсь, что и Вы не станете.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|5 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
С Днём рождения, Жанна!

Спасибо огромное, Диечка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+6
|5 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Модерации это жутко не понравилось , они к Сумчатому по привычке хорошо прислушиваются , вследсвии чего и был бан . Это на их совести .

меня это не касается, но взляд со стороны создаёт впечатление что вы слишком обидчивы даже на простые замечания, вместо того, чтобы их принять и по возможности учитывать при общении.

Нет в мире абсолютно правильных людей, каждый ошибается в своей жизни хоть в чём то, тем более в таком общении как в инете, абсолютно не зная что представляет собой в реальности ваш собеседник.

Только косвенно можно судить о человеке по его отношению к другим и тому что он пишет.

Модератор судит в компетенции Правил общения на форуме, это его работа и скорее всего добровольная и тратит личное время.

Вы упомянули Сумчатого, как будто он имеет какие то поблажки.

Если честно, то лично мне наоборот кажется, что модератор вам многое прощал именно потому, что вы живёте в городе, который находится под обстрелом.

Я тоже живу в таком же положении - ну и что из этого?

БОГ хранит и Слава Богу за это !!!!!!!

А здешнии перебранки меня порой удивляют. У меня средняя дочь живет тут, но не рядом. Вот она практически все ночи спит в погребе. У меня только летают надо мной туда-сюда снаряды и ракеты, а у неё прилёты минимум раз в неделю. Соседского дома нет вообще, а сдругой стороны у дома крыша вся побита. Но Бог хранит если реально уповаешь на Его защиту!

Старожил
+284
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
С чаем  не люблю совсем, вернее

Вкуснятина, когда мед перемешивается с грецкими орехами, бомба просто...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+90
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
мне всегда навевает вопрос: неужели 3 литра мёда это 365 чайных ложечек мёда???

Вот ведь...захотелось посчитать...сложная задачка, учитывая вязкость меда.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вы сейчас видите то, чего на самом деле нет. ((( К примеру, Валерий Слово из Донецка. В своих постах он довольно много информации о себе сообщил за это время, даже фото были.

-

Да я помню , вы и светомузыку с Сумчатым считали за хороших и порядочных людей .

Думаете я вам о вашей любви к вежливости просто так пост написал . Общайтесь

с кем хотите , это ваше право , меня характеризовать не надо , вы меня не знаете .

Или вы думаете бот который ведет себя как Сумчатый , размещает посты как Сумчатый ,

требует что то от  Модерации как Сумчатый и хамит как Сумчатый на самом деле не

Сумчатый и напомню если вы забыли -- благодаря усилиям Киракела/Сумчатого была

закрыта ваша тема "Эфект попутчика" .

-

 

Цитата Д и я
Моё мнение, что levko1 в чём-то прав - Вы таки на эмоциях. И это можно понять
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+90
|5 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
когда мед перемешивается с грецкими орехами, бомба просто             Со свежими огурцами пробовал, а токаго - не доводилось. Как раз вчера прикупил орехи, а в холодильнике стоят банки с цветочным и липовым. У липового, правда, имеется странный пряный привкус, похоже, пчелки попаслись на амурском бархате. А я на днях впервые попробовал на вкус авокадо. Супруга купила по совету подруг. Вид у него неприглядный, а вкус неожиданно приятный и знакомый, как будто в прошлой жизни я был мексиканцем или ацтеком. Подсел с первого кусманчика, а жена не оценила.
"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата коровьев
когда мед перемешивается с грецкими орехами, бомба просто Со свежими огурцами пробовал, а токаго - не доводилось. Как раз вчера прикупил орехи, а в холодильнике стоят банки с цветочным и липовым. У липового, правда, имеется странный пряный привкус, похоже, пчелки попаслись на амурском бархате. А я на днях впервые попробовал на вкус авокадо. Супруга купила по совету подруг. Вид у него неприглядный, а вкус неожиданно приятный и знакомый, как будто в прошлой жизни я был мексиканцем или ацтеком. Подсел с первого кусманчика, а жена не оценила.

-

Та да , пост о чебуреках был бы к месту .

-

 

Цитата Д и я
Мечтаю вместе с Вами, чтобы многострадальный Харьков стал наконец мирным городом, как и вся Украина.

-

Будет Перемога , свято Победы и Харьков будет мирный и в безопасности , 100 % .

Мирного неба вам от рашистских угроз .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|5 Фев 2023
1 Цитировать

Авокадо я съедаю на ужин, оно мне на вкус напоминает кедровый орех, насыщает очень, чувства голода нет, для меня это находка.кстати, на своём рационе уже сбросила 13 кг.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+690
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
здесь "работает" только один Валерий из россии насколько я понял , он же и истинный и дальше по списку и он же и Валерий слово" котоый удалился , список его клонов внушительный

Старожил
+600
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
меня характеризовать не надо

Не буду. Мне и сейчас кажется, что я Вас не характеризовала,  согласилась с levko1, что Вы сейчас на эмоциях. Это не характеристика. Да и в начале своей фразы написала слова "моё мнение".

 

Цитата IVANYCH
Общайтесь с кем хотите , это ваше право

Да, я так и делаю. Вот и с Вами общаюсь, нас многое объединяет. Но есть и то, в чём  наши мнения не совпадают. Это нормально, как по мне.

 

Цитата IVANYCH
Думаете я вам о вашей любви к вежливости просто так пост написал .

Предполагала, что Вы написали потому, что так думали.  Вообще мой главный жизненный принцип написан у меня в профиле и отображается под моими постами. Вот он:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Я люблю, когда со мной общаются вежливо, поэтому и сама вежлива по отношению к другим людям. Всё просто. Вежливость не означает отсутствие своей позиции или приспособленчество. Убеждена в том, что самые сложные вопросы в отношениях между людьми можно выяснять  без скандалов и склок.

 

Цитата IVANYCH
напомню если вы забыли -- благодаря усилиям Киракела/Сумчатого была закрыта ваша тема "Эфект попутчика" .

Я думаю иначе.

 

Цитата IVANYCH
вы и светомузыку с Сумчатым считали за хороших и порядочных людей .

Да. Так и есть.  Нас развела война. Я к этим двум людям относилась по-разному. Как мне кажется, ясно видела их недостатки (во всяком случае то, что я считаю недостатками), но  и хорошие их  черты ясно видела и ценила. Трезво смотрела, что-то принимала, что-то нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы думаете бот который ведет себя как Сумчатый , размещает посты как Сумчатый , требует что то от Модерации как Сумчатый и хамит как Сумчатый на самом деле не Сумчатый

Я и сейчас не вижу сходства между Сумчатым и тем, кто засоряет форум и  мешает нам общаться. Стиль  написания постов не похож. Да и  не думаю, что это Сумчатый тогда поднимал Ваши посты. У меня тоже есть версия по поводу личности этого человека.  Но я не озвучиваю её, потому что это лишь версия. А я солидарна с Высоцким, который пел:"Я ненавижу сплетни в виде версий".

Извините.

 

Цитата DormyD
Авокадо я съедаю на ужин, оно мне на вкус напоминает кедровый орех, насыщает очень, чувства голода нет, для меня это находка.кстати, на своём рационе уже сбросила 13 кг.

Ого! Вот это результат! Круто! Вы молодец. Мы Ваш потрет в  вагоне на Доску почёта поместим. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|5 Фев 2023
1 Цитировать

Очень неприятно, когда в вагончике начинаются разборки по типу: кто-то когда-то так сказал или сделал.... Все уже прошло! И не стоит его ворошить! Забывая заднее, стоит идти (или ехать) вперёд...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|5 Фев 2023
Цитировать
Цитата IVANYCH
здесь "работает" только один Валерий из россии насколько я понял , он же и истинный и дальше по списку и он же и Валерий слово" котоый удалился , список его клонов внушительный Сколько лет на форуме , а этого не видите . Очередной Валера из той же оперы , к сожалению , я в этом уверен , но количество никогда не переходит в качество

Это что ж за сплетни такие??? Откуда у вас такая неправдивейшая и глупейшая информация? Кем вы себя здесь возомнили, изложив на всеобозрение такую ложь!? Или вы от страха перед преследователем перестали включать логику? Так значит и не выкладывайте в темах такие сплетни о людях!

Уж Валерия мы знаем очень давно. О каких таких его клоунах вы говорите? Если человек удалялся или мы его удаляли не без помощи подстрекателей, а только он всегда оставался Валерием из Донецка, а не из какой ни россии. А только Истинный здесь причём? Что вы склеили всех воедино? Прекратите выкладывать свои сочинительства!

Старожил
+600
|5 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Будет Перемога , свято Победы и Харьков будет мирный и в безопасности , 100 % .

Аминь.

 

Цитата IVANYCH
Мирного неба вам от рашистских угроз . -

Спасибо. )   Всей Украине этого искренне желаю. Это моя мечта.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата коровьев
а в холодильнике стоят банки с цветочным и липовым. У липового, правда, имеется странный пряный привкус,

А зачем Вы мёд держите в холодильнике? Впервые о таком методе хранения слышу.

А по поводу вкуса мёда. Мы уже после возвращения из Польши как-то случайно купили баночку мёда из подсолнечника. Он вообще необычный, как по мне.  По консистенции похож на пасту, можно намазывать на хлеб. Вкусный, особенный.

Об авокадо. Наша дочь любит его и часто покупает. А мне не нравится,  Если уже дочь приготовит и начинает настойчиво предлагать, то  что поделать - надо не капризничать. Но сама покупать  и готовить не хочу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы