Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Боль почти невыносима. Любовь безмерна.

Дия, очень Вам сострадаю. Если бы не утешение вас от Господа, то невозможно было бы нормально существовать от такой разлуки. Когда-то Вы узнаете, почему Вам надо было испытать эту боль и даже жить с ней. Но, возможно, ушедшие от нас не печалятся и не горюют так от разлуки с нами, как мы, оставшиеся пока на земле. Их мир ТАМ тоже может нас успокаивать.

Старожил
+600
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дия, очень Вам сострадаю. Если бы не утешение вас от Господа, то невозможно было бы нормально существовать от такой разлуки. Когда-то Вы узнаете, почему Вам надо было испытать эту боль и даже жить с ней. Но, возможно, ушедшие от нас не печалятся и не горюют так от разлуки с нами, как мы, оставшиеся пока на земле. Их мир ТАМ тоже может нас успокаивать.

Я очень ценю Ваше сочувствие. Спасибо. Да, без Бога я точно бы не перенесла. Много думаю над тем, о чём Вы пишете.  Полно у меня поводов для  того, чтобы испытывать чувство вины перед Юлей. И даже в её уходе я о своём горе, о том, как мне тяжело. Эгоистка. (

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|8 Окт 2021
3 Цитировать

Чувство вины надо удалить из сердца, оно не от Бога.

Слава Богу, что у Вас есть родные Вам люди, они - ваша радость и утешение.

Старожил
ain
+1606
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
У нас только что наступило 8 октября.

Мир вам. Держитесь Дия,  Господь всегда рядом, надейтесь на Его поддержку.  Молюсь за Вас.


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+600
|8 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Держитесь Дия,  Господь всегда рядом, надейтесь на Его поддержку.  Молюсь за Вас.

Благодарю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Трудно представить длиннющую очередь к Господу тех, кто хотел бы задать вопрос почему кто-то ушел так рано. На небе печали точно не будет.

Вы в шутку или всерьёз?

Не знаю, как кто, но я думаю, что в Божьем Царстве в с е дети Божьи обо всём будут иметь совершенные знания без вопросов-ответов.

Если уж на этой грешной земле Иисус обещал,что в день принятия вами Святого Духа вы уже ни о чём не спросите Меня,  то достигшие воскресения мёртвых будут во всём подобны Иисусу Христу.

Удален
Kpиcтинa
|9 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
"достигшие воскресения мёртвых будут во всём подобны Иисусу Христу" - и им станет известно, почему на земле кто-то рано ушел, или какой-то другой вывод?

Не этот вопрос, конечно. Вопрос другой: почему мне надо было жить с этой болью? Потому что на многострадальной земле нам кажется это несправедливым и "почему я?" Другие же живут счастливо! а я...

Читала такую иллюстацию: жизнь христианина на земле может выглядеть как персидский ковёр с изнанки - непонятные переплетения нитей, беспорядочные и нелогичные. Но с лицевой стороны эти нити произвели шикарные узоры и удивительную красоту. я  Дие писала:

 

Цитата Kpиcтинa
Когда-то Вы узнаете, почему Вам надо было испытать эту боль и даже жить с ней.

Этот ответ станет ясен без очереди к Иисусу за ответом. Не как через тусклое стекло. Просто у всех там будет знание всего. Это я так думаю.

Старожил
+600
|9 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мой пойнт был, что "при встрече с Господом и нашими родными, нас уже не будут волновать эти вопросы", так как "На небе печали точно не будет". ИМХО.
Цитата Kpиcтинa
Просто у всех там будет знание всего. Это я так думаю.

Да, мы можем только догадываться. Но, на мой взгляд, между этими двумя высказываниями нет противоречия.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Просто у всех там будет знание всего. Это я так думаю.

У  вас Кристина  и у меня в этом моменте - единомыслие.
Все вопросы , касающиеся ситуаций нам непонятных в нашей собственно жизни - будут ясны и понятны нам.

IMHO   -

Все те вопросы <как так? > , <почему? >, <зачем? > именно в моей жизни - будут  конкретно отвечены мне; поэтому-то и как упомянул Сумчатый,  в Писании конкретно утверждается, что "На Hебе печали точно не будет".

````````````````````````````````````````````````````````

«И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр.21:3,4).

Гэвин Ортлунд, - Trinity Evangelical Divinity School:

Мы знаем, что земная печаль не может войти в рай. Это правда, но похоже, что Библия указывает на нечто еще более глубокое – что небеса войдут в нашу земную грусть.

Однажды, когда я проповедовал о рае, мой взгляд обратился к Откровению 21:4: «И отрет Бог всякую слезу с очей их». Этот стих, кажется, претендует на большее, чем просто: «Мы не будем плакать на небесах». Образ Бога, отирающего наши слезы, как представляется, предлагает утешение в земных горестях, равно как и их конец.Небеса не просто прекратят нашу боль – так или иначе, они излечат ее.

Старожил
+600
|10 Окт 2021
1 Цитировать

Добрый вечер. Хочу задать Вам, Сумчатый, практический вопрос.  Он у меня возник, когда мы писали в теме с просьбами о молитвах, но там это не по теме. Решила здесь написать, думаю, Вы как-нибудь забежите и увидите.

Вы ингаляции с содой делали при помощи ингалятора? Если да, то какой он у Вас? Я  думаю, что неплохо было бы купить, чтобы дома был, но не могу определиться с выбором. Я не говорю о конкретной модели, но хотя бы какого типа.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Окт 2021
4 Цитировать

В ем привет. К сожалению, у меня ковид с поражением лёгких только что с КТ

Старожил
+3288
|11 Окт 2021
7 Цитировать
Цитата YezheVika
Всем привет. К сожалению, у меня ковид с поражением лёгких только что с КТ

Молимся за тебя! Пусть все пройдет без тяжелых последстивий!

 

Цитата Сумчатый
Я не знаю, что такое КТ.

КТ - это Компьютерная томография.

По разговорам девочек у нас на местном форуме в прошлый сезон, сделала вывод, что Ковид практически у всех поражает легкие! НО, это поражение - не совсем такое, как при воспалении легких. И лечить его надо по другому. А, в большинстве своем, врачи советуют те же способы, что и при обычном воспалении легких.

 

Цитата Сумчатый
У меня самый простой ингалятор - такой вот:

Ваш ингалятор не виден! (Хотя, включив дополнительный ресурс - увидела кастрюльку с полотенцем)

У меня дома есть небулайзер. Детей и маму лечу, в основном, ингаляциями через него....

Иногда же делаю и такие, "горячие ингаляции", но через специальный игалятор, купленный за копейки в аптеке. Вот такой:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|11 Окт 2021
5 Цитировать

что сказать... .

Молимся ,пусть Господь исцелит, укрепит, восстановит здоровье, у всех нас. За все это заплачена великая цена крови Христа.

За Вику молимся, за Самородка и его маму.

Тетя моя ходит, работает, хотя ночью тяжело кашляет, и пьет какие-то таблетки, чтобы перестать кашлять. А так слава Богу, нормально...

На Господа надеемся, на милость Его.

Старожил
+600
|11 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Иногда же делаю и такие, "горячие ингаляции", но через специальный игалятор, купленный за копейки в аптеке. Вот такой:

Вот я, наверное, такой и куплю, если они есть сейчас в аптеках.

 

Цитата алеб
Молимся ,пусть Господь исцелит, укрепит, восстановит здоровье, у всех нас. За все это заплачена великая цена крови Христа. За Вику молимся, за Самородка и его маму.

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|11 Окт 2021
6 Цитировать
Цитата Д и я
когда мы писали в теме с просьбами о молитвах, но там это не по теме.

Оказывается, я переполнила ту тему рецептами от кашля. Люди писали о том, что болеют, у меня было побуждение не только помолиться за них, но и помочь советом, который можно использовать сейчас же.   Когда хочешь кому-то помочь быстро, без промедления, то надо сначала поискать, в какой теме это разместить, чтобы тему не переполнить или не засорить, как я это делала раньше. Советы действенные, могли бы и ещё кому-то пригодиться, их, конечно же, удалили. Теперь всё на форуме красиво.

Это радует.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|11 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
В ем привет. К сожалению, у меня ковид с поражением лёгких только что с КТ

Вика, молимся о твоем выздоровлении. Это очень противная болезнь, пусть Бог даст силы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|11 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Жалко, что удалили те сообщения, хотели как лучше, получилось как всегда.

А давайте на всякий случай здесь напишем.  Вы, например, напишете название этой терапии, которая Вам помогла.

Я сейчас напишу ссылки на видео о содовых ингаляциях  и о лепёшке от кашля.

О содовых ингаляциях:

https://www.youtube.com/watch?v=CeaAjO45vTc

В видео доктор говорит так же о пиявках. Я об этом ничего не знаю.  Советую только содовые ингаляции.

И о лепёшке от кашля. Я делала много раз, очень действенное средство. К сожалению, с сильным кашлем сталкивалась неоднократно. Единственное, я кладу горчицы меньше - чайную ложку. Если нет ни на что аллергии, очень помогает.

https://www.youtube.com/watch?v=rCzorq2Nt90

И ещё одно. При ковиде надо пить много чистой воды.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
общем, восстанавливайте имунную систему, это ей нужно бороться с этой заразой. Здоровья Вам!

Да спасибо. И тут именно имунка, лечения нет, как такового.

 

Цитата Zhanna
Молимся за тебя! Пусть все пройдет без тяжелых последстивий

Да, спасибо.

 

Цитата Zhanna
в большинстве своем, врачи советуют те же способы, что и при обычном воспалении легких.

Тут другое, никаких антибиотиков, самое важное питье, витамин Д, С, и Цинк, мне ещё сказали лежать не менее 16 часов на животе, кстати, так намного легче, стараюсь лежать.

 

Цитата Сумчатый
Жалко, что удалили те сообщения, хотели как лучше, получилось как всегда.

Мы успели все рекомендации прочитать, я даже применила на себе.

 

Цитата us-lily
Вика, молимся о твоем выздоровлении. Это очень противная болезнь, пусть Бог даст силы

Спасибо большое всем кто молится.

Написала я отказ от госпитализации, по кольку витамины я могу и дома пить, а находиться в набитой людьми палате не вижу смысла, больнички забиты, и даже если бы я захотела туда лечь, надо ждать день, или два, пока место появиться.

Старожил
+600
|11 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Тут другое, никаких антибиотиков, самое важное питье, витамин Д, С, и Цинк, мне ещё сказали лежать не менее 16 часов на животе, кстати, так намного легче, стараюсь лежать.

Старайтесь. Думаю, скоро болезнь пойдёт на спад. Хватит уже!

Изо всех сил желаю Вам скорейшего выздоровления. 

Самородок, Вы тоже не отлынивайте! Мы за Вами следим! ))) И маме приветы и наилучшие пожелания. Выздоравливайте!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|11 Окт 2021
5 Цитировать

Спасибо, Дия, что поддерживаете, вот только я за маму беспокоюсь, врач сказала, ничего хорошего ждать не приходится, а в больницу мама отказывается, боится, что там она не выживет.

Сейчас просто физически не могу долго сидеть на форуме из-за болезни.

Старожил
+600
|11 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
вот только я за маму беспокоюсь, врач сказала, ничего хорошего ждать не приходится, а в больницу мама отказывается, боится, что там она не выживет.

Даже не знаю, что сказать. С одной стороны, очень тревожно. С другой стороны, врач судит по своему опыту работы, но совершенно не обязательно, что  в мамином случае всё будет, как обычно. Бог же может всё изменить.  Мне кажется, что  эта болезнь почти всегда сопровождается страхом, я понимаю маму, я сама постоянно отгоняла страх, который так и норовил меня победить.

Очень хорошо понимаю Ваше беспокойство. Но давайте надеяться и уповать на Господа.

Пусть Господь даст спокойствие, мудрость и чёткое  понимание того, как лучше поступить, соглашаться ли на лечение в больнице.

 

Цитата самородок
Сейчас просто физически не могу долго сидеть на форуме из-за болезни.

Конечно. Сон - это тоже лечение.  Спите побольше и пейте воду.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|11 Окт 2021
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Тут другое, никаких антибиотиков, самое важное питье, витамин Д, С, и Цинк, мне ещё сказали лежать не менее 16 часов на животе, кстати, так намного легче, стараюсь лежать.

Да, у нас тоже так врачи советуют. Я кстати так и делала, мы досих пор пьем эти витамины (я и до того, как мы все переболели, всем эти витамины давала, все вставали в очередь, папа заключающий - так давала всем витамины:)). Вика, знаю,  с детьми это сложно, но постарайся много лежать и много пить, я за ночь 3-4 раза переодевалась, так как сильно потела, хотя и не было температуры, и болезнь моя меня держала в кровати 4 дня, а через 6 дней все ушло, только с обонянием немного дольше было, но ела чеснок и все вернулось

 

Цитата самородок
Спасибо, Дия, что поддерживаете, вот только я за маму беспокоюсь, врач сказала, ничего хорошего ждать не приходится, а в больницу мама отказывается, боится, что там она не выживет

Послушайте, а ведь Дия права. Если у все так, то не значит, что и у вашей мамы также будет. Моя мама с 2009 года борется с раком, ей уже за 66 и врачи все нам в один голос твердили, что она в зоне риска, болезнь будет тяжелей и все такое. Положили в госпиталь практически не спрашивая, но мама от всего там отказалась, врач была не слишком довольна и сказала, что она там долго пролежит, кислород был низковат 89-90, когда она поступила в понедельник в 9 часов вечера, а уже во вторник на утро кислород до 99 поднялся, и это без каких либо аппаратов или кислородных масок. Врач утром пришла и была реально в шоке, и говорит, ну наверное сегодня тебя и выпишем, может останешься на ночь на всякий случай, а мама не захотела, отлежала она дома (да, слабость, головокружение, ватные ноги ее держали еще 2 недели, но вышла она без всяких последствий). Мы в Божьих руках, и у Него на каждого из нас Своя воля, Свой план, который нам не изменить. И если Бог сказал "жизнь", то смерть как бы не пыталась, она не сможет забрать человека. Я этим и живу теперь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|12 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата us-lily
Вика, знаю,  с детьми это сложно, но постарайся много лежать и много пить

Дети то у меня сами справляются, ещё и мне  стараются угодить, приносят горячий чай, так что с лежанием все в порядке у меня, а все остальные обязанности взял на себя Саша, не знаю чтоб я без него делала.

Удален
самородок
|12 Окт 2021
5 Цитировать

Зашёл сюда на немножко, долго не могу здесь быть. У мамы дела всё так же - ни ухудшения, ни улучшения. Надеемся на милость Божью. Да, согласен, что у Бога все "ключи" жизни и смерти, и человек думает одно, а у Бога свои планы. Но пока мне Бог свои планы насчёт болезни не открывает. А у меня - страх, уныние и тревога, что всё может закончится плохо. В-общем, депрессия какая-то, готовлюсь к худшему. Может быть, что я по натуре человек такой.  Всё на сегодня, завтра зайду.

Старожил
+600
|12 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
В-общем, депрессия какая-то, готовлюсь к худшему. Может быть, что я по натуре человек такой.

Может,  это болезнь влияет.   Да и обстоятельства пока не радуют.  Подчёркиваю - пока.    Какой бы человек ни был по натуре, он живой человек, поэтому испытывает разные чувства, нельзя быть постоянно радостным и оптимистично настроеным. Во всяком случае я  так не умею. Ну что делать - сегодня Вы вот в таком настроении. Надеемся, что Вы в нём не задержитесь.

Продолжаем уповать на Господа.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
ain
+1606
|12 Окт 2021
4 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|12 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата самородок
Зашёл сюда на немножко, долго не могу здесь быть. У мамы дела всё так же - ни ухудшения, ни улучшения. Надеемся на милость Божью. Да, согласен, что у Бога все "ключи" жизни и смерти, и человек думает одно, а у Бога свои планы. Но пока мне Бог свои планы насчёт болезни не открывает. А у меня - страх, уныние и тревога, что всё может закончится плохо. В-общем, депрессия какая-то, готовлюсь к худшему. Может быть, что я по натуре человек такой. Всё на сегодня, завтра зайду.

Молюсь за вас и вашу маму.    Не знаю почему но пришло на ум место Писания, когда Авраам приносил жертву Богу, то в то время на жертву нападали хищные птицы (плохие мысли, сегодня для нас) и плюс мрак, и ужас напал на него.

Депресии (искушения) допущены нам, но мы блаженны когда побеждаем их, силою возлюбившего нас. Пусть Господь дарует вам силы, бодрствовать даже в болезни.

Я тоже переболел этой болезнью, можно сказать одним из первых (март прошлого года).Сейчас хоть немного есть опыт как лечится, не скажу что тяжело переносил болезнь, но был момент когда "нечем было дышать" и тогда вся семья взывала к Господу.Так было пол часа.

Старожил
+1927
|12 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата levko1
Я тоже переболел этой болезнью, можно сказать одним из первых (март прошлого года).Сейчас хоть немного есть опыт как лечится, не скажу что тяжело переносил болезнь, но был момент когда "нечем было дышать" и тогда вся семья взывала к Господу.Так было пол часа.

Хочу сказать, что первый раз болеешь тяжело обычно. Я заболела им еще до локдауна, об ковиде только в новостях начали говорить и типа официально один человек приехал с Китая к нам в город и был в госпитале уже. То тогда было тяжело, каждый вздох сопровождался с болью, соответственно невозможно было достаточно воздуха глотнуть, каждый вечер я думала, что уже не проснусь, силы меня покидали. Кашель был ужасный и очень больно было. Все тело болело, я, кажется, чувствовала каждую клетку своего организма, дети за дверью тогда сидели и плакали, что я их не могу спать уложить, а у меня одна мысль в голове: "Господи, а как же они без меня? Я не боюсь умирать, я знаю, куда иду, но они же еще маленькие, что будет с ними?" Страх был только за них. Но я тогда реально думала, что уже не выживу, так 7 дней... и потом все прошло, только кашель еще месяца 3 наверное мучал. А в этом году, ни кашля, ни температуры, ни боли, только потеря обоняния и слабость 4 дня. И не было такого, что хуже становилось, 3 дня стабильно - просто лежала, не было сил что нибудь делать, а на 4-й день я сказала: "Все, хватит, я не позволю больше мной командовать:)) и пошла пылесосить, пропылесосила первый этаж и опять легла, так как сил не было уже, но до вечера я уже могла встать покушать и посидеть с семьей (не изолировалась от них, так как муж был первым, кто заболел, потом дети - 2 дня и все, ну и я), а на 5-й день уже сидела за компьютером работала и болезни, как бы и не было

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|12 Окт 2021
6 Цитировать
Цитата us-lily
а на 5-й день уже сидела за компьютером работала и болезни, как бы и не было

Молодец us-lily!

Благодарность великая Господу за исцеление и тот дар веры, который имеете вы.
Радуюсь вместе с вами Lily!

Старожил
+1927
|12 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата Римма
Молодец us-lily! Благодарность великая Господу за исцеление и тот дар веры, который имеете вы

Спасибо, но я не знаю, молодец ли я. Я сама по себе не сильна в вере, но бывают моменты, когда Дух Святой дает такую веру, что я даже не знаю, откуда она. НО есть моменты, где веры совсем не хватает.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы