Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|14 Окт 2021
5 Цитировать

Кашель у меня тоже ещё сильный, но как я знаю, будет ещё некоторое время сохранятся. Запахи ещё тоже не все восстановились, только яркие. И слабость, такая удручающая. Сегодня врач сказал что слабость может ещё целый месяц сохранятся. В общем, все потихоньку должно прийти в норму. Я от кашля пила горячее молоко, а когда оставалось немного в кружке, добавляла соду и выпивала, очень хорошее отхаркивающее средство, можете попробовать тоже.

Старожил
+600
|14 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Но уже сегодня, слава Богу, первый день полегче, но расслабляться рано.
Цитата YezheVika
Значит мы с вами идём на поправку)

Очень рада.  А то я за Самородка сегодня прямо разволновалась. Смотрю, что не заходит на форум, в профиле  написано, что был 12 октября. Вы то, ЕжеВика, писали здесь.

Слабость, конечно, так быстро не уходит, увы, но  всё-таки процесс пошёл. Да и обоняние возвращается у каждого в разные сроки. И кашель... Я так его не люблю, он тоже, как правило, не очень быстро уходит.  Но, ничего, всё пройдёт.

 

Цитата самородок
А у мамы всё так же плохо, несвязная речь, судороги, дёргания, и она тоже в состоянии уныния, подавленности, отрешённости.

Бедная, мне так её жаль.  Просто мама старше и не очень здорова, вот у неё облегчение пока не наступило, должно прийти чуть позже. Надеемся.

 

Цитата Д и я
Жду. )))

Я, конечно, тортик таки получила. Но сказать, что сильно обрадовалась, не могу. Сегодня, скажу честно, какой-то не самый легкий день, хандрила практически весь день. Очень не люблю такое состояние, надеюсь, что завтра настроение будет получше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
У меня всё. Занавес.

Подожди. Ещё рано. Ты ещё не готова. 

Удален
YezheVika
|15 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
показало 10%

У, так увас гораздо меньше чем у меня.

Постарайтесь поддержать маму. У нас старички и с большим процентом поражения восстанавливались. Может ей всё - таки в стационар?

 

Цитата kostyan
Подожди. Ещё рано. Ты ещё не готова.

О, сколько зим, сколько лет?

Старожил
+940
|15 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
О, сколько зим, сколько лет?

Та шо-то я заработался с непривычки. Хочется по максимуму в этом году успеть с ремонтом.

Старожил
+600
|15 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Та шо-то я заработался с непривычки. Хочется по максимуму в этом году успеть с ремонтом.

Так Вы ещё на даче? Или уже тут ремонт делаете?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Окт 2021
2 Цитировать

На дальней даче. По полному хочу использовать Петенькин безвиз. Дней 10-15 ещё осталось. Стесняюсь признаться, Диечка, но в Украину уже вкладывать не хочется. Хватит того, шо уже есть.

Старожил
+600
|16 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
На дальней даче. По полному хочу использовать Петенькин безвиз. Дней 10-15 ещё осталось. Стесняюсь признаться, Диечка, но в Украину уже вкладывать не хочется. Хватит того, шо уже есть.

Всё ясно. Удачи!  За 10-15 дней Вы ещё горы сдвинете. ))) Вот Вы знаете, подобные известия для меня источник оптимизма.  Свежий ветер. ) А то у меня время от времени настроение такой безнадёги подступает...  Слава Богу за Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|16 Окт 2021
2 Цитировать

Та за этот приезд уже успел то, шо планировал, даже немного больше. Балкон новый (пришлось внушительный кусок каменной стены разобрать, шоб засунуть на 80 см новые двутавры), новая задняя стеклянная дверь с решёткой, новая входная бронированная. И обе старые были низкие, тоже стену с каменной кладки разбирал, шоб поднять проём... Ширина стен около 80 см. Думал, сдохну.  Лестницу на первый этаж, унитаз на третьем этаже... Пылищи - немеряно. У каждого своё хобби.

Ох, Диечка, держите хвост пистолетом. А що нам остаётся.

Старожил
+600
|16 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
а за этот приезд уже успел то, шо планировал, даже немного больше. Балкон новый (пришлось внушительный кусок каменной стены разобрать, шоб засунуть на 80 см новые двутавры), новая задняя стеклянная дверь с решёткой, новая входная бронированная. И обе старые были низкие, тоже стену с каменной кладки разбирал, шоб поднять проём... Ширина стен около 80 см. Думал, сдохну.  Лестницу на первый этаж, унитаз на третьем этаже... Пылищи - немеряно. У каждого своё хобби.

Прямо сдерживаюсь, чтобы не петь Вам дифирамбы, честное слово. )))

 

Цитата kostyan
Ох, Диечка, держите хвост пистолетом. А що нам остаётся.

Я стараюсь. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|16 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Прямо сдерживаюсь, чтобы не петь Вам дифирамбы, честное слово. )))

За шо ? Работа простая, грубая. Но морочливая. Оказалось, с камнем намного труднее. Разные глыбы, разная геометрия и подбираешь, перебираешь... Неудобно, конечно, самому, но спешить некуда. Пиано, пиано, коме мио итальяно... 

Старожил
+600
|16 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
За шо ? Работа простая, грубая. Но морочливая. Оказалось, с камнем намного труднее. Разные глыбы, разная геометрия и подбираешь, перебираешь...

У меня к людям, которые берутся за такую работу и делают её,  глубокое уважение, граничащее с восторгом. Так было всегда. Почему-то помню, как  мне, ещё школьнице,  показали веранду, которую сделал своими руками мой родственник. Помню свои чувства, но не могу их облечь в слова.

 

Цитата kostyan
Пиано, пиано, коме мио итальяно...

Прелесть. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|16 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Помню свои чувства, но не могу их облечь в слова.

Ага, когда понимаешь, шо за этим стоит, как 200 лет назад какой-то итальянец упорядочивал эти камни, а ты берёшь и по-своему перекладываешь. И становится лучше... Щенячий восторг, стесняюсь признаться.

Старожил
+600
|16 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Щенячий восторг, стесняюсь признаться.

Я понимаю.   Вот я  именно  об этом. Работа "простая, грубая, морочливая".  Но  от неё, от её осознания, от результатов - щенячий восторг.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
На дальней даче. По полному хочу использовать Петенькин безвиз

Завидую чорной завистью, прям снедает меня))))

Старожил
+3866
|16 Окт 2021
1 Цитировать

Поздравляем "Сумчатого" с днем рождения!

Желаем всего самого лучшего от Господа.

Пусть Господь хранит тебя и всю вашу семью в Своих руках, чтобы Его защита и милость пребывали с вами всегда.

Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2021
3 Цитировать

тоже поздравляю с Днём рождения! Сумчатый, желаю Вам здоровья и Божьих благословений во всём!

Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2021
3 Цитировать

Вика, скорейшего выздоровления!

Удален
YezheVika
|16 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вика, скорейшего выздоровления

Спасибо, я стараюсь) В понедельник контрольный снимок, посмотрим, до чего я там долечилась)

Так странно, в первые две волны залечивали людей до смерти, а сейчас прописывать только витамины. Очень меня это лечение смущает. Хоть бы какой антибиотик назначали.

Удален
YezheVika
|16 Окт 2021
4 Цитировать

Сумчатого с Днём рождения!

Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Так странно, в первые две волны залечивали людей до смерти, а сейчас прописывать только витамины. Очень меня это лечение смущает. Хоть бы какой антибиотик назначали.

Очень классно выздоравливать без антибиотиков! У нас в городе многие люди без них выздоравливают.

Врач из Шымкента говорит, что действие вируса этого с каждым годом ослабляется.

Старожил
+600
|16 Окт 2021
4 Цитировать

Дорогой Сумчатый, оказывается, пока я  отсутствую (по уважительной причине), Вы день рождения празднуете.  Примите и мои  поздравления и самые добрые пожелания!

Пусть Господь хранит Вас, оберегает, наставляет. Он так любит Вас!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Завидую чорной завистью, прям снедает меня))))

Я видела много фотографий  дальней дачи Костяна. Вчера когда читала рассказ о ремонте, так явно себе всё представляла, что пришлось себе напомнить, что я там не была, а только  видела на фото.  ))))

 

Цитата YezheVika
Хоть бы какой антибиотик назначали.
Цитата Kpиcтинa
Очень классно выздоравливать без антибиотиков!

Согласна с Кристиной на 328 процентов.  Зачем Вам антибиотики?  

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Зачем Вам антибиотики?

Мне кажется так надёжнее, учитывая мои прошлые проблемы с лёгкими, я боюсь осложнений. Честно говоря, чувствую себя разбитым корытом сейчас.

Старожил
+600
|16 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне кажется так надёжнее, учитывая мои прошлые проблемы с лёгкими, я боюсь осложнений. Честно говоря, чувствую себя разбитым корытом сейчас.

Да, сравнение с разбитым корытом хорошее. Это, увы, обычное состояние  при этой болезни, и оно уходит далеко не сразу. Но уйдёт, куда денется...

Я помню о Ваших проблемах с лёгкими, но очень хочу надеяться, что выйдете из болезни молодцом. Просто антибиотики нужны далеко не всегда, злоупотребление ими - не самое хорошее дело.

Вы же не пускаете дело на самотёк, вот в понедельник определитесь, как вести себя дальше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|16 Окт 2021
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне кажется так надёжнее, учитывая мои прошлые проблемы с лёгкими, я боюсь осложнений. Честно гово

Ковид также как и грипп не лечится антибиотиками. Даже ковидную пневмонию ими не лечат. Её здесь лечат стероидами. Это совсем не та пневмония,  поэтому антибиотики не помогут, а наоборот повредят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|16 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Завидую чорной завистью, прям снедает меня)))

Психаните с Сашей и следующим летом хотя бы на недельку махните потоптать итальянскую землю...

Удален
YezheVika
|17 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Психаните

Сейчас вот психанула, и иду мыть посуду.

Старожил
+600
|17 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас вот психанула, и иду мыть посуду.

Это поступок! )))  (С учётом болезни таки да)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|17 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас вот психанула, и иду мыть посуду.

Путь длинной в 1000 миль начинается с первого шага. Так держать !!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы