Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+690
|13 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Муж хотел эту ветку спилить, но я его попросила не делать этого. Надо попробовать, а вдруг я смогу быть внимательнее.)

Когда то в юном возрасте, я работал машинистом на льнокомбинате.На головой проходил конвеер на которые ложился материал.Так как мои машины были одними из первых, то эти "миски" были всегда пустыми.И я все время , первые дни, стучался о них головой,не смертельно но прилично.

Так было где-то неделю.Потом я заметил за собой "интересную вещь":Как только я дохожу до места где проходит конвеер и  думая даже о чем то своем- моя голова и тело "автоматичски"   наклоняется, и я уже не ударяюсь...

Старожил
+600
|13 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Потом я заметил за собой "интересную вещь":Как только я дохожу до места где проходит конвеер и  думая даже о чем то своем- моя голова и тело "автоматичски"   наклоняется, и я уже не ударяюсь...

Интересно. Но боюсь, что у меня такого рефлекса не возникнет. Это же надо походить под этой веткой туда - сюда. Я вряд ли пойду на этот подвиг. Так что придётся как-то иначе научиться вспоминать о возможной опасности.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|13 Авг 2021
4 Цитировать

Нам бы всем хорошо переодически вспоминать, что является смыслом нашей жизни...

В чем этот смысл конкретно?

Многие вещи начинают тогда расставляться на свои места.

-

А по теме "смысла жизни" расскажу невеселую историю.

Один человек решил построить дом.

С расчетом на детей он запланировал его весьма немаленьким.

Купил участок около озера и начал строительство.

Рядом с домом поставил ангар куда сложил все вещи и заодно оборудовал там временные спальные места, кухоньку, душ, туалет...

У него родились дети (насчет количества не помню), а стройка все продолжалась.

Дети выросли в этом ангаре, рядом со строящимся шикарным домом.

Дети разъехались и человеку этот дом стал не нужен...

Он его строил почти 20 лет. А в этом году продал его таким, недостроенным...

Стоил ли этот проект того, чтобы он со своей семьей прожил в ангаре все время?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|13 Авг 2021
2 Цитировать

Наверное, всё-таки надо вспомнить, что у нас четвёртый час ночи. ) Всем участникам разговора спокойной ночи. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|13 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Наверное, всё-таки надо вспомнить, что у нас четвёртый час ночи.

У нас тоже, но у меня впереди еще четыре ночных.

 

Цитата Д и я
Всем участникам разговора спокойной ночи.

Это уж точно будет нелишнее...

Только все успокоилось и я добрался до компа =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|13 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Стоил ли этот проект того, чтобы он со своей семьей прожил в ангаре все время?

Жизнь, отложенная на потом. Знакомо.

Ещё в юности мне нравилось стихотворение Николая Доризо. Это чуть-чуть другой аспект, но...

Я все время живу
Накануне чего-то —
Накануне строки,
Накануне полета,

Накануне любви,
Накануне удачи, —
Вот проснусь я —
И утром все будет иначе.

То, что в жизни имел,
То, что в жизни имею,
Я ценить не умел
И ценить не умею.

Потому что все время
Тревожит забота,
Потому что живу
Накануне чего-то.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А если переехать во Флориду, то будет только девятый час вечера.)))

Лайфхак. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
мне вот интересно почему вы YezheVika так решили, что тем людям именно потому, что лето у них никуда не уходит - грустят?

Да, действительно) чего им грустить, по поводу лета, оно у них круглый год, а вот наши грустят всегда, так нам всем хочется больше лета, ярких красок, зелёной травы и воды прохладной в водоеме)

Старожил
+1927
|15 Авг 2021
5 Цитировать

Всем привет. Наша поездка с палатками не состоялась через пожары. В том месте сейчас дымы. Не совсем безопасно доя здоровья. Но мы сегодня поехали на одну ферму, где бизон, медведи,  ламы, олени и другие животные. Там еа машине едешь среди них и можно покормить их хлебом. У всех много эмоций,  плюс туда надо было на пароме плыть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
в бархатный сезон нужно носить бархатные джинсы

В них удобнее плавать и загорать? Очень вероятно, ведь и температура воздуха, и температура воды понижаются.  Чтобы не замёрзнуть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всем привет. Наша поездка с палатками не состоялась через пожары.

Hello Lily! Как у вас там сегодня? Мои друзья  написали, что дым от тех пожаров и необычно высокая температура тяжело ими переносится.
Но они на южной стороне вашего Seattle-Tacoma мегаполиса живут .

А вы же Darling Lily,  на севере. Как у вас там ? Легче?

Старожил
+600
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Мои друзья  написали, что дым от тех пожаров и необычно высокая температура тяжело ими переносится.

Ужасно. Очень сочувствую тем, кто страдает от пожаров и дыма, так тяжело, когда дышать нечем. Это одна из моих фобий.

Я иногда смотрю видео одной многодетной матери из Якутии. У них там в последние дни тоже просто трагедия. Но сегодня с утра, слава Богу, пошёл сильнейший дождь.

Очень надеюсь на то, что и там, где живёт us-lily, всё в ближайшее время придёт в норму.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
В них удобнее плавать и загорать?Очень вероятно, ведь и температура воздуха, и температура воды понижаются. Чтобы не замёрзнуть.

LOL.

Уверяю вас , очень комфортно плавать в прохладной воде как Атлантики так и в воде сурового Тихого без всякого бархата. Это я по собственному опыту знаю.  
Потому как индивидуальный «холодовой порог» состоит, прежде всего, из личного ощущения пловца.
Здесь основными факторами являются психологическая и физиологическая составляющие.
И нам прекрасным дамам  больше повезло .

Мы , прекрасные леди   имеем  такую защиту от природы.


А вот субтильные, сухие триатлеты и люди имеющие низкий индекс массы тела, замерзают даже в сравнительно теплой воде. Тогда как спортсмены обладающие высоким индексом или имеющие лишний вес, могут жаловаться на то, что им было даже жарко плыть в тех же условиях.

Но , осмелюсь поделиться,  что на земле, в бархатном платье без рукавов ,  в прошлый   канун Нового 21г.  мне было очень комфортно.
И да, прошлый бархатный сезон нас побалывал температурой. Наши дамы местные даже смогли наконец-то надеть свои короткие  шубки и даже чулки  или колготки.

А нашим господам  наконц то было комфортно- тепло в их элегантных костюмах и конечно
любымых их джинсов. Но они без бархата как-то обошлись.

Вот так радовал нас прошлый бархотный сезон в наших краях!.

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
3 Цитировать

А вот посмотрите как певец этот , в водах ледяных водопада  в конце Ноября себя чувствовал.

Говорит, что даже и насморк не схватил. И слова Евангелия Свят, Свят, Свят Господь ...

так чудесно сказал и спел.

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Даже не знаю Римма, где вы нашли сейчас прохладную воду в океане.

А я не знаю  Сумчатый  где вы , в какой  из моих фраз увидели, что я сейчас нахожу прохладную воду в Атлантике?
Сейчас еще же не бархатный сезон на Атлантике. Бархатный сезон на наших берегах начинается в октябре и заканчивается в мае.
A Сегодня еще только середина Августа. Разгар тропических муссонов и ураганов-шTормов.
Разумеется , вода у нас Сейчас как  температура тела .


Следите за контекстом разговоров-бесед,тогда вам

Сумчатый и вопросов таких не нужно будет писать, никому. 

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Обычно в таких случаях я еще спрашиваю - а дышать хоть можно?

Да ладно Сумчатый,  ладно,  вам все можно, а дышать уж тем более.
Дышите глубже , свободно выдыхайте , не волнуясь ни о чем таком.


как у нас здесь говорят : Breathe deeply and relax your mind.

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
1 Цитировать
это слова работника пенсионной службы, когда он выписывает человеку пенсионное удостоверение

Вам виднее что говорят в ваших краях .
У нас , в наших краях нет такого,

никто никому не выписывает никаких удостоверений пенсионных.

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
3 Цитировать
и пенсию не платят тоже, да?

Кому как. Кто ее заработал - тому платят его работoдатели.
Кто нет  - получают пособие по возрасту, после 65,  от федерального правительства.

Такого документа, как пенсионное удостоверение - нет совсем. Не существует вообше.

Удален
самородок
|16 Авг 2021
2 Цитировать

А это что ещё за чудо на картинке?

Удален
самородок
|16 Авг 2021
2 Цитировать

Вот бы ещё посмотреть что там внутри находится.

Старожил
+1927
|16 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Hello Lily! Как у вас там сегодня? Мои друзья  написали, что дым от тех пожаров и необычно высокая температура тяжело ими переносится. Но они на южной стороне вашего Seattle-Tacoma мегаполиса живут . А вы же Darling Lily,  на севере. Как у вас там ? Легче?
Цитата Д и я
Очень надеюсь на то, что и там, где живёт us-lily, всё в ближайшее время придёт в норму

Простите за поздний ответ, просто решили выходные полностью провести с семьей и по максимуму без гаджетов, немножко это удалось:)) У нас слава Богу все нормально, в нашей местности оранжевая зона была в пятницу и субботу, что означает не так уж плохо, но для астматиков и сердечников это немного опасно может быть. Было немного серо, и чуток запах дыма можно было почувствовать (у моей Джессики повышенное обоняние и она говорила, что чувствует запах дыма), но вчера и сегодня уже зеленная зона, тоесть все в норме, но смотрю на Восточный Вашингтон, возле озера Челан(Chelan) и Венатчи (Wenatchee) (Римма знает эти места), там вообще красная зона, тоесть пожары там. Пусть Бог поможет этим людям, это страшно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|16 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
У нас слава Богу все нормально

Слава Богу.  Вообще это действительно страшно. Я вчера писала, что в Якутии  пошёл дождь, сегодня прочитала, что он идёт не там, где пожары.  Увы.(((

 

Цитата us-lily
по максимуму без гаджетов

Круто.  Я  вижу, что сейчас многие стараются по возможности делать такие паузы. А то и правда, мы уже  слишком "завиртуалились".  )))

 

Цитата us-lily
Пусть Бог поможет этим людям

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|16 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Слава Богу.  Вообще это действительно страшно. Я вчера писала, что в Якутии  пошёл дождь, сегодня прочитала, что он идёт не там, где пожары.  Увы.(((

Действительно увы, бедные люди. Я только по видео видела, как люди убегали от огня, это ужастно.. У нас сегодня должен был быть дождь, но пока что его нет

 

Цитата Д и я
Круто.  Я  вижу, что сейчас многие стараются по возможности делать такие паузы. А то и правда, мы уже  слишком "завиртуалились".  )))

Это правда. У нас знакомые разрешают детям телефоны и планшеты только в определенные дни и часы, а в воскресенье это вообще под запретом. У нас такого нет, но когда хорошая погода хочется от всего этого куда нибудь уехать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|16 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
У нас такого нет, но когда хорошая погода хочется от всего этого куда нибудь уехать

Конечно. И пообщаться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|17 Авг 2021
6 Цитировать
Цитата us-lily
но смотрю на Восточный Вашингтон, возле озера Челан(Chelan) и Венатчи (Wenatchee) (Римма знает эти места), там вообще красная зона, тоесть пожары там. Пусть Бог поможет этим людям, это страшно

Благодарю вас Lily за столь подробный ответ.
Да, однажды сама испытавши такую ситуацию, я очень сочувствую вам, жителям тех мест. Особенно там, в районе  того великолепного озера Chelan и прекрасных лесов.
Да и в Wenatchee очень много же садов. Жаль все выгорят.
Да поможет им всем и вам Lily Господь все такое пережить.

Удален
самородок
|17 Авг 2021
2 Цитировать
едем дальше

Вот это да! Ну как тут назовёшь недвижимость не движимостью? Захотел сменить место жительства - без проблем, не надо беспокоиться о покупки дома - переехал в другое место, например, к берегу моря, и живёшь там припеваючи.)

Старожил
+1927
|17 Авг 2021
8 Цитировать

Друзья, хочу поделится с вами милостью Бога. Вы помните, несколько недель назад я просила молиться о маме, ей было плохо очень, ужасные боли и врачи ничего не смогли сделать. Потом сказали, что у нее выросли опухоли, одна новая в кости образовалась и лопнула на мелкие куски, от того и боли невыносимые. Онколог сказала, что надо будет химию каждую неделю и ... наверное так до конца жизни. Но перед этим маме еще раз сделали сканирование, и еще сканирование костей. Вчера позвонила онколог и сказала, что результаты сканирования отличные, опухоли не выросли, все в норме, та, что лопнула тоже не повод для беспокойства, химии ненадо... Я просто хочу плакать от радости, это реально чудо Божье, Бог и в эти нелегкие времена знает, как защитить нас, как поднять нашу веру

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата us-lily
Друзья, хочу поделится с вами милостью Бога. Вы помните, несколько недель назад я просила молиться о маме, ей было плохо очень, ужасные боли и врачи ничего не смогли сделать. Потом сказали, что у нее выросли опухоли, одна новая в кости образовалась и лопнула на мелкие куски, от того и боли невыносимые. Онколог сказала, что надо будет химию каждую неделю и ... наверное так до конца жизни. Но перед этим маме еще раз сделали сканирование, и еще сканирование костей. Вчера позвонила онколог и сказала, что результаты сканирования отличные, опухоли не выросли, все в норме, та, что лопнула тоже не повод для беспокойства, химии ненадо... Я просто хочу плакать от радости, это реально чудо Божье, Бог и в эти нелегкие времена знает, как защитить нас, как поднять нашу веру

Вот это радость так радость!  Просто все слова сразу закончились.  Слава Богу!  Ура!!!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|17 Авг 2021
7 Цитировать
Цитата Д и я
Вот это радость так радость! Просто все слова сразу закончились. Слава Богу! Ура!!!

Да, вы правы. Я не сомневаюсь, что Бог может делать великие дела, что может исцелять от смертных болезней, но в своей жизни, как-то не было такой веры, честно, было упование и надежда, но веры, как таковой не было. Но Бог соделал для нас чудо, слава Ему

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Авг 2021
7 Цитировать
Цитата us-lily
Да, вы правы. Я не сомневаюсь, что Бог может делать великие дела, что может исцелять от смертных болезней, но в своей жизни, как-то не было такой веры, честно, было упование и надежда, но веры, как таковой не было. Но Бог соделал для нас чудо, слава Ему

Я под впечатлением, правда. Вот не перестаю удивляться Его милости, милосердию, благости, любви. Понимаете, не смотрит на то, что у нас и веры то порой маловато, Любит и всё! Просто чудо! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы