Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|11 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Лето уходит, и грустно немного

А мне вот интересно, от чего грустно тем людям у которых круглый год лето, ведь оно у них никогда не уходит?

Старожил
+1927
|11 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А мне вот интересно, от чего грустно тем людям у которых круглый год лето, ведь оно у них никогда не уходит

А они и не грустят, кажется, а наоборот, радуются. Ведь летом в жарких местах бывают ураганы, торнадо и т.д., ну и жара невыносимая. А осень -зима - весна у них как раз супер, не жара, но очень тепло, и ураганы не страшны:))

 

Цитата YezheVika
Лето уходит, и грустно немного,

Кстати, недавно на счет этого картинку в фейсбуке увидела: повсюду только слышно: лето уходит, лето уходит...., здесь молодость уходит, а вы со своим летом:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|11 Авг 2021
3 Цитировать

Едем, едем. В эту пятницу мы опять на палаточный отдых, в этот раз только семьей. В субботу планируем в аквапарк, к нам туда друзья на денёк должны подьехать. Решили на последок лета еще воспользоваться этим и отдохнуть, а в конце автуста - церковный лагерь, дети тоже ждут не дождутся.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|11 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
Едем, едем. В эту пятницу мы опять на палаточный отдых, в этот раз только семьей. В субботу планируем в аквапарк, к нам туда друзья на денёк должны подьехать. Решили на последок лета еще воспользоваться этим и отдохнуть, а в конце автуста - церковный лагерь, дети тоже ждут не дождутся.

Чудесные планы! Оказывается, несмотря на то, что лето на исходе, ещё столько можно успеть!)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|11 Авг 2021
3 Цитировать
Я и зимой успеваю быть счастливым

Искренне рада за Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
Едем, едем. В эту пятницу мы опять на палаточный отдых, в этот раз только семьей. В субботу планируем в аквапарк, к нам туда друзья на денёк должны подьехать. Решили на последок лета еще воспользоваться этим и отдохнуть, а в конце автуста - церковный лагерь, дети тоже ждут не дождутся.

Супер! А нам бы только в Америку попасть, уже переключение)

Старожил
+1927
|11 Авг 2021
4 Цитировать
Я и зимой успеваю быть счастливым

Мы тоже:)) зимой на моря, в теплые края. В нашем штате есть такая ну то ли поговорка, то ли традиция: на моря зимой, когда у нас слякоть, холод, сырость бррр, а кто летом едет, с того типа смешно, ведь летом мы ловим погоду и солнце в нашем штате, который очень и очень красивый (спросите у Риммы)

 

Цитата Д и я
Чудесные планы! Оказывается, несмотря на то, что лето на исходе, ещё столько можно успеть!)

Главное с работы отпросится:)) в этом есть главная причина нечастых выездов куда-то

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|11 Авг 2021
4 Цитировать
и зимой успеваю быть счастливым

Меня больше учебный год напрягает, а так, любое время года люблю. Хотя зимой у нас весёлого мало, то слякоть то резкие морозы, что отражается на организме.

Старожил
+1927
|11 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Супер! А нам бы только в Америку попасть, уже переключение)

Вот если бы ты сюда попала, поверь, я бы отпуск на неделю взяла, и покатала бы тебя чуток. Есть что показать и самой посмотреть тоже:))Да только с тем, что творится вокруг, кто его знает, как будет, смогут ли люди так свободно перемещаться

 

а я зимой порой морально отдыхаю от летней жары

В этом году, возможно и мы так будем (хотя есть некоторые планы, если не закроют границы):)), ведь в этом году у нас была аномальная жара - 105 (это 40 по Цельсию), такого я не помню за все 17.5 лет жизни здесь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|11 Авг 2021
3 Цитировать
Не сомневаюсь, что Вы счастливы и в дождь, стоя за оконным стеклом и глядя на улицу, где происходит "влажная уборка"

Хотела бы подтвердить, но разочарую Вас -  нет. Это совсем не зависит от погоды и времени года,  мне нравятся все времена года.

Но счастливой я себя не чувствую.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|11 Авг 2021
3 Цитировать
вы делаете счастливыми тех, кто вас читает. Сила!

С этим невозможно не согласиться. В своей жизни я такого человека встречаю впервые.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|11 Авг 2021
4 Цитировать
вы делаете счастливыми тех, кто вас читает. Сила!
Цитата us-lily
С этим невозможно не согласиться. В своей жизни я такого человека встречаю впервые.

Даже не знаю, что написать. Благодарна за такие тёплые слова.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
покатала бы тебя чуток

Мало вероятно, что я очутЮсь в Америке, лично я считаю очень счастливыми людьми тех, кто имеет возможность путешествовать, где ему захочется. Такую красоту разнообразную Бог создал, жаль, что в основном, можем только по видеороликам это созерцать.

Старожил
+600
|11 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Мало вероятно, что я очутЮсь в Америке, лично я считаю очень счастливыми людьми тех, кто имеет возможность путешествовать, где ему захочется. Такую красоту разнообразную Бог создал, жаль, что в основном, можем только по видеороликам это созерцать.

Да, с одной стороны жаль, что у нас много ограничений. С другой стороны, ещё недавно мы и видеороликов  не могли видеть. Так что радуемся тем возможностям, которые у нас есть.

И ещё я часто думаю о том, как мало использую возможностей полюбоваться тем, что рядом. Иной раз идёшь по городу и вдруг каким-то другим взглядом на него посмотришь - он ведь такой красивый, люди едут специально, чтобы им полюбоваться, а у меня взгляд замылился, всё привычно и буднично.  Есть масса мест поблизости, где я не была ни разу, вечно находим какие-то причины, по которым так и не съездили, не посмотрели.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|11 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Мало вероятно, что я очутЮсь в Америке, лично я считаю очень счастливыми людьми тех, кто имеет возможность путешествовать, где ему захочется.

Жизнь такая непредсказуемая, так что никогда не знаешь, где окажешся. Я ведь лет 20 назад вообще об Америке не думала, не было даже шансов... а уже почти 18 лет я здесь живу....Ну в нынешних условиях, вряд ли будет много людей, имеющих возможность быть там, где им хочется

 

Цитата Д и я
Есть масса мест поблизости, где я не была ни разу, вечно находим какие-то причины, по которым так и не съездили, не посмотрели

В Украине очень много красивых мест, и моя мечта побывать именно там, это номер один мечта. Даже не Европа, не Австралия, ни Восток,а именно Украина.. есть мечта обьездить ее и посмотреть все красивые места.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|11 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
есть мечта обьездить ее и посмотреть все красивые места.

Представьте, я тоже хотела бы побольше  поездить по Украине.   Было несколько лет, когда у нас на работе  неравнодушные люди организовывали поездки выходного дня, я тогда душу отвела.  Сейчас так приятно вспоминать, столько увидела, столько узнала.

 

Цитата us-lily
Жизнь такая непредсказуемая, так что никогда не знаешь, где окажешся.

Тоже хотела написать ЕжеВике об этом. Какие её годы! Всё ещё может измениться, могут появиться другие возможности.

 

Цитата us-lily
Ну в нынешних условиях, вряд ли будет много людей, имеющих возможность быть там, где им хочется

У меня по этому поводу нет чёткого представления. То  у меня такие мысли появляются, как Вы высказали, то оптимистическое настроение. Поживём - увидим.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|11 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
То  у меня такие мысли появляются, как Вы высказали, то оптимистическое настроение. Поживём - увидим.)

Я лично, верю, что еще Бог даст возможность свободы, но даже если не так, я всеравно знаю, что для нас все будет лучше... может не здесь...

 

Цитата Д и я
Представьте, я тоже хотела бы побольше  поездить по Украине

Верю, ведь она очень красивая... охх.. бывают моменты, когда хочется все здесь бросить и уехать обратно, поверьте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|11 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
бывают моменты, когда хочется все здесь бросить и уехать обратно, поверьте.

Конечно, верю.  Думаю, что здесь есть неповторимая  атмосфера, а ведь она для Вас родная, как бы не сложилась Ваша жизнь и где бы Вы не жили.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А мне вот интересно, от чего грустно тем людям у которых круглый год лето, ведь оно у них никогда не уходит?

А мне вот интересно почему вы YezheVika так решили, что тем людям именно потому, что лето у них никуда не уходит - грустят?


Я уже вот более декады лет живу в таком месте и смею вас заверить, что причины грусти тех людей
совсем не те,  что у них  за окном их домов  круглый год плюсовая летняя температура.
И совсем не потому что снег и метели они видят только на экране своих гаджетов или в книгах на картинках.

Я вот , например,  очень скучаю по Сеатлу - моему родному городу. Да, вначале очень грустила даже.
Но- грусть и печаль мою по городу юности моей смывает быстро ласковая Атлантика , своими волнами
то громадными, то смеющимися, то вновь затихающими. А красота перелива красок воды и волн всех оттенков от сине-изумрудного  до  серо-асфато-антрацитового просто завораживает - always!

Ну а плюсовая температура за окном,  не дает , особенно нам, прекрасным леди  расслабляться.:)
По-моему у это самый большой стимул , в наших краях  to keep  body in good shape.

Но , правда и то, что  люди и здесь в теплых и очень порой жарких краях, имеют много других причин грустить и печалится .

Как впрочем и в тех краях, где ярко выражены сезоны - где зима - как зима, лето -3 месяца , осень , весна.

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
2 Цитировать

правда и то, что  люди и здесь в теплых и очень порой жарких краях, имеют много других причин грустить и печалится .

Как впрочем и в тех краях, где ярко выражены сезоны - где зима - как зима.

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
. охх.. бывают моменты, когда хочется все здесь бросить и уехать обратно, поверьте.

Я вам верю Lily.

HO чего вам Lily, мешает это сделать?  не понимаю.

Возьмите и бросьте то <все> , что мешает вам уехать и жить в тех краях где вам желается и по душе вам лично.
Как когда-то нам писал  наш всеобщий друг алеб -  Жизнь коротка, надо прожить ее так, чтобы не было мучительных сожалений , t.e. что вот живете совсем не там, где душе вашей желается и нравится. Особенно пока ваши чудесные девочки еще малы возрастом.
Чего вы себя мучаете Lily?

Но, разумеется  вам Lily виднее .

Старожил
+1927
|12 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
HO чего вам Lily, мешает это сделать?  не понимаю.

здравый смысл:)) мои мечты и желания - это всего лишь романтика и не больше... А если здраво рассуждать, то этого делать я не буду... Дело в том, что 22 года я прожила там, уже 18 здесь... и я реально люблю и переживаю за эту страну, я стала гражданкой, молюсь и прошу у Бога милости, да эта страна меня приняла и дала намного больше возможностей, чем та, где я родилась. И многие мои же соотечественники и думать об Украине не хотят, для них это кошмарный сон, а для меня нет, там прошло мое детство и молодость, с ней связаны прекрасные моменты, хотя и грустные тоже. Это что то, как у вас с Сиетлом. Знаете, вы можете и здесь меня не поймете, может будете смеяться, но меня посещают иногда мысли уехать из этого штата (мой муж категорически против) в связи с его политикой и т.д, но как только представлю этот день, на сердце такая тоска.. честно. Здесь мне нравится все: и дожди по 9 месяцев, и холодные вечера, и даже жара в этом году, а какая здесь красота: снежные вершины гор - целый год, океан (кстати наконец то и мой муж там побывал, мы все вместе недавно ездили на Ocean Shores), и сосновые леса, ну а на востоке этого штата скалы и пустыни... Наверное, я странный человек:))) я люблю путешествовать, но оставлять свой дом навсегда для меня очень и очень болезненно

И место, где я живу мне совсем не ненавистно, я действительно благодарна Богу, что живу здесь, просто если бы можно было почаще и родных в Украине видеть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
здравый смысл:)) мои мечты и желания - это всего лишь романтика и не больше... А если здраво рассуждать, то этого делать я не буду...

us-Lily , Вы еще раз подтвердили то, что мое мнение о вас у меня сложилось весьма  верное.
Благодарю вас Lily  за такой интересный и подробный ответ.

И я надеюсь, что вы Lily скоро очень  сможете  почаще своих родных в Украине видеть, посещать их дома.
Ну а сейчас , пока,  вы Lily можете же использовать Skype  or Zoom  для своего еженедельного или еженедельного общения с ними, что весьма дешево и легко today.

Старожил
+1927
|12 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
пока, вы Lily можете же использовать Skype or Zoom для своего еженедельного или еженедельного общения с ними, что весьма дешево и легко today

Да, с некоторыми так и связываемся, но с родителями мужа это пока невозможно. Это нам надо приехать и организовать интернет, а еще у них плохо тянет даже телефон, вот в последнее время никак дозвонится не можем. Даст Бог и может еще и поедем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2
|12 Авг 2021
1 Цитировать

о чем идет речь? какая тема?

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|12 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
о чем идет речь? какая тема?

Хотите, чтобы мы кратенько Вам пересказали 1512 страниц?)))

Если же Вас интересуют последние посты, то почему бы не перечитать? Всё сразу поймёте. Все разговоры ведутся открыто.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2
|12 Авг 2021
1 Цитировать

хорошо понятно, друзья читайте Библию и оставайтесь с Богом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|12 Авг 2021
2 Цитировать

В теме "Мы едем-едем-едем"  участники форума обсуждают события из своей жизни, то, что их волнует. Поэтому я решила написать о том, что меня волнует сейчас.

Это вопрос об обличении.

«Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.» /Притчи 19:20/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
2 Цитировать

Вспомните Дия,  что сказал самый ярчайший и талантливейшей  представитель "потерянного поколения" , т.е. тех , которые в 18- лет должны были идти на фронт;

И  чьи книги стали мировой классикой:

, И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Триумфальная арка (Эрих Мария Ремарк)

Старожил
+600
|13 Авг 2021
2 Цитировать

Хотите я для смены темы расскажу Вам маленькую тайну о себе?  Я сегодня, разглядывая  кошачью миску, стоящую под орехом, резко подняла голову и изо всех сил треснулась головой о толстую ветку.  Больно было! Зато теперь я знаю, что когда  говорят об искрах из глаз, это не преувеличение. ))) Муж хотел эту ветку спилить, но я его попросила не делать этого. Надо попробовать, а вдруг я смогу быть внимательнее.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы