Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
а я всегда в общем пишу.

А зачем вы это делаете?
Кому и зачем то вообщем  пользы несет?
Всем же  и так уже то <вообщем>  известно , в наш то век ИНтернета да Googl(a), You-Tube?

Разумеется,  как вам будет угодно, алеб так делайте.

Но этот факт , реалии сегодняшнeго времени все-таки,  иногда хоть, но  учитывать следует.

Старожил
+1
|24 Авг 2021
1 Цитировать

Бог благ

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
A я вот знаю кого - нашего автора темы  и очень мудрого и умелого вагоноважатую Дию  - во первых. А потом уже всех нас - попутчиков, таких всех разных, озорных и таких строгих, жестко-категоригчных и саркастичих, добрых и не очень , терпеливых и тех, кто  ... вообщем всех , всех и которые в Украине родились  и до сей поры проживает, и которые в ней вообще не были, так же как и тех , которые живут  в России, Казахстане, Белоруссии , Латвии, Финляндии и  Литве, Германии и Польше и конечно тех, которые в Америке выросли и живут по сех день там. Я вас от себя лично всех всех моих друзей , уважаемых мной собеседников попутчиков сердечо поздравляю с 7-летним ЮБИЛЕЕМ!

Спасибо! ))) И таки едем-едем-едем! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
а я всегда в общем пишу.
Цитата Римма
А зачем вы это делаете?
Цитата igor 84
Бог благ

Вот, пожалуйста, пример написания "в общем" или красивым лозунгом.

И действительно, зачем? Просто для того, чтобы отметиться, что я здесь? Вот представьте себе, что все начнут писать "в общем" одними лозунгами и что это будет за общение? Полнейшая абстракция, лишённая смысла.

Вот я так думаю, что может быть лучше для лозунгщиков создать отдельную тему "Красивые лозунги"? (по аналогии с темой "Красивые картинки"). И пусть они там их пишут в своё удовольствие.)

Старожил
+3288
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
кто эти люди, почему им памятник поставили?

Видимо, эти люди - известные деятели в истории Чернигова. Я до этого сама не интересовалась даже: кто они? Сейчас вот посмотрела в нете. Именно на этой композиции, как я поняла: полковник Мартын Небаба и архиепископ Лазарь Баранович. Рядом есть ещё одна композиция из двух скульптур, так там Нестор Летописец и Мстислав Храбрый.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Вот представьте себе, что все начнут писать "в общем" одними лозунгами и что это будет за общение? Полнейшая абстракция, лишённая смысла.

Слава Богу, что на самом деле такого не происходит. )

Размышляя над этим, я подумала, что постараюсь в дальнейшем не воспринимать слова тех, кто пишет в общем, в качестве советов, какой-то помощи в конкретных ситуациях. А  то я постоянно попадаю в эту ловушку - считаю, что человек хочет подсказать, помочь, а оказывается, что это  не так.

Каждый делает свой выбор, что писать и что читать.  Да и потом я думаю, что раз у людей возникает  побуждение писать такие общие посты, то, наверное,  есть и те, для кого это, возможно, будет назидательно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да и потом я думаю, что раз у людей возникает побуждение писать такие общие посты, то, наверное, есть и те, для кого это, возможно, будет назидательно.

Ах, еще раз отдать должное надо такому дипломатичному и тактичному ""вагоновождению"
автора нашей темы.
Вот поэтому -  yes!  таки-да,  еде-едем-едем,

едет-едет вагончик  уже вот 8-ой год.!

Поэтому , как у нас здесь говорят hats off to Дия!

 

Цитата самородок
Вот представьте себе, что все начнут писать "в общем" одними лозунгами и что это будет за общение? Полнейшая абстракция, лишённая смысла. Вот я так думаю, что может быть лучше для лозунгщиков создать отдельную тему "Красивые лозунги"? (по аналогии с темой "Красивые картинки"). И пусть они там их пишут в своё удовольствие.)

И  с мнением самородка у меня полное единомыслие!

 

Цитата Zhanna
полковник Мартын Небаба и архиепископ Лазарь Баранович. Рядом есть ещё одна композиция из двух скульптур, так там Нестор Летописец и Мстислав Храбрый.

Zhanna! Благодарю за ответ .
Я о таких людей никогда не слышала даже.
Вот спроворюсь , выберу время и у дяденьке GOOGLE поспрашиваю - кто это такие ?

Старожил
+600
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Я о таких людей никогда не слышала даже.

И я.   Плохо знаю историю страны,  вот ведь как. (((  Одна надежда на гугл. И что мы без него раньше делали...   Заглядывали то и дело в энциклопедию, если была возможность. В библиотеку по каждому возникшему вопросу не набегаешься, а дома её иметь не все могли себе позволить. И дорогие книги эти были, да и места занимали очень много. Мы  частично решили проблему, купив себе энциклопедический словарь. Книга тоже очень большая и не самая дешёвая, но всё-таки одна. И выручала она нас постоянно. )

Сейчас в смысле получения информации прекрасные возможности.  Тут тебе и гугл, и  мастер-классов море на ЮТУБе и других ресурсах,  и книги, и фильмы, и музыка  - всё есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Я о таких людей никогда не слышала даже. Вот спроворюсь , выберу время и у дяденьке GOOGLE поспрашиваю - кто это такие ?

Я, честно говоря, тоже сама у Гугла спросила: кто они такие? Кроме Нестора Летописца, который писал Летопись Киевской Руси, я тоже о других ничего не знала...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|24 Авг 2021
2 Цитировать

Вот фотка второй скульптурной группы, с Нестором Летописцем и князем Мстиславом Храбрым

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
4 Цитировать

Zhanna!  какое классное фото. Мне нравятся такие слульптурные композиции.
А ваши прелестные и так уже подроcшие дочка и сынок еще больше.

Zhanna ! Какие они у вас красивые!
Юность - это всегда - красота Божия.

Старожил
+3866
|24 Авг 2021
0 Цитировать

Аминь. пусть Господь всех детей хранит....

Старожил
+3866
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Hfur6iw79a72
Но мы все стареем.

потому, пока есть время, стараться жить не напрасно... чтобы приносить плод. ибо помним - бесплодное дерево срубают и бросают в огонь..

Старожил
+3288
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Zhanna!  какое классное фото. Мне нравятся такие слульптурные композиции. А ваши прелестные и так уже подроcшие дочка и сынок еще больше. Zhanna ! Какие они у вас красивые! Юность - это всегда - красота Божия.

Спасибо огромное!  Они у меня любят фоткаться! Особенно Ника. С самого детства моделью была.... Месяцев с 6 папа ее фоткал, а она уже не просто сидела, а - позировала....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
0
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Цитата Римма А какой это  праздник  сегодня в Украине?
День Независимости Украины.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+3288
|24 Авг 2021
3 Цитировать

Сегодня мама с папой решили устроить деткам "праздник живота"! Папа испек свою традиционную яблочную шарлотку.... А мама - творожную запеканку "от Дии"...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня мама с папой решили устроить деткам "праздник живота"! Папа испек свою традиционную яблочную шарлотку.... А мама - творожную запеканку "от Дии"...

Я тут, Жанна,  увидела Ваш пост, подумала  и решила - нечего откладывать поездку в Чернигов. Сейчас выезжаем. )))

Уже, можно сказать, в пути. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я тут, Жанна, увидела Ваш пост, подумала и решила - нечего откладывать поездку в Чернигов. Сейчас выезжаем. ))) Уже, можно сказать, в пути. )))

Мы тоже уже в пути:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я тут, Жанна,  увидела Ваш пост, подумала  и решила - нечего откладывать поездку в Чернигов. Сейчас выезжаем. ))) Уже, можно сказать, в пути. )))

Надо было к Камалии присоединяться.... Она сегодня вечером у нас на площади выступает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Авг 2021
3 Цитировать

Жанна, срочно ставьте в духовку ещё по одному пирогу  - и шарлотку, и запеканку. Форсмажор!)))

 

Цитата Zhanna
Надо было к Камалии присоединяться.

Камалия тоже неплохо, хотя я ни разу не слышала, как она поёт. Но она в любом случае не главное. )))) У нас есть занятие поинтереснее. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мы тоже уже в пути:)))

Учитывайте, что половина всего уже съедена....

 

Цитата Д и я
срочно ставьте в духовку ещё по одному пирогу  - и шарлотку, и запеканку. Форсмажор!)))

Вряд ли получится.... За яблоками надо снова на дачу ехать. Да и творог весь закончился.... Попадете только на крошки...

А, вообще, мне очень понравился ваш рецепт с запеканкой. Последнее время, я его часто использую. Только, все равно никак запомнить не могу! Пришлось сначала создать на компьютере файл, в который скидывала всякие рецепты. А потом, хорошо, что догадалась - скопировать его на Гугл-диск себе. Когда компьютер полетел - главные файлы остались в целости и сохранности! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Учитывайте, что половина всего уже съедена....

Ну ладно, маякните, когда снова яблоки  и творог появятся. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Ну ладно, маякните, когда снова яблоки и творог появятся. )))

а если  я маякну , что они у меня и сейчас в наличии?
Не приедите?

Старожил
+600
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Не приедите?

Выезжаем. )))  Вернее, вылетаем. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
если  я маякну , что они у меня и сейчас в наличии? Не приедите?

Ко мне ближе ехать! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ко мне ближе ехать!

С этим не поспоришь, но будем откровенны, пироги то Вы уже почти съели.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
пироги то Вы уже почти съели.)))

Ну, крошки-то остались.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
3 Цитировать

Ах Жанна, Жанна - !
Такую рожицу на полметра  поставить , да еще крошками с вашего стола  гостю из Киева , да еще и уважаемую всеми вагоновoжатую со стажем  предлагать.

Нет, нет у нас такое не  предлагается, никому, даже невсерьез.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Выезжаем. ))) Вернее, вылетаем. )

Ах как здорово!

А я вот побегу на кухню, те шарлотки и запеканки готовить.
Мой муж по своему рецепту курочку запекать, а я - по вашему - шарлотку.

Старожил
+600
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ах как здорово! А я вот побегу на кухню, те шарлотки и запеканки готовить. Мой муж по своему рецепту курочку запекать, а я - по вашему - шарлотку

Действительно, здорово! ))))

 

Цитата Римма
Мой муж по своему рецепту курочку запекать,

Мне стало так интересно. Сложный рецепт?  Сможет его осилить любитель хоть и с многолетним стажем? (Многолетний стаж обусловлен исключительно, назовём это так, долгим жизненным опытом, то есть заслуги обладателя ни малейшей)

Может, расскажете? Если муж против, то я пойму.  Бывает, что секрет приготовления какого-то блюда не раскрывают, это семейная ценность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы