Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|5 Сен 2021
2 Цитировать

О таких ягодах даже не слышала.

 

Цитата Д и я
Но мы  практически каждый вечер ставим сушилку с яблоками на ночь, она немного прогревает воздух. И чипсы делаем, и греемся.

А мы печурку выложили, ну не такую на которой лежать можно, а в которую просто закидывпются дрова, буду на даче, с фотографирую, тепло и на первом, и на втором этаже.

Старожил
+600
|5 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
О таких ягодах даже не слышала.

Они очень полезные, но  мало кто ест их сырыми, они кислые. Но  компоты, кисели, варенье и джемы получаются вкусными и очень красивыми. Цвет вообще изумительный.

 

Цитата YezheVika
А мы печурку выложили ну не такую на которой лежать можно, а в которую просто закидывпются дрова, буду на даче, с фотографирую, тепло и на первом, и на втором этаже.

Классно. ) Но в таких домиках, как наш, этого не делают.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|5 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но в таких домиках, как наш, этого не делают.

Понятненько. А у нас изначально была, когда покупали, но не грела, и была громоздкая, так вот решили разрушить её, чтоб место не занимала, и сделать чисто для обогрева.

А во втором доме так и осталась русская печь, и греет хорошо, но меня сам внешний вид её раздражает, её старые хозяева обложили голубеньким кафелем, никакого уюта.

Удален
Сын Авраама
|5 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Они очень полезные, но  мало кто ест их сырыми, они кислые.

Это смотря какой сорт. Многие сорта, когда поспеют, довольно сладкие и вкусные.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+600
|5 Сен 2021
1 Цитировать
Это смотря какой сорт. Многие сорта, когда поспеют, довольно сладкие и вкусные.

Наверное. Но я не пробовала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|5 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я тоже карандашами пользуюсь обычно, но страшно не люблю эту процедуру.    Так гораздо лучше.

Как чистить утюг аспирином? дело в том,что я его не переношу совсем,принимать его нельзя и старые таблетки лежат в аптечке.А тут могут пригодиться.Утюг плохо отчищается даже специальным карандашом,а соль повредит поверхность.Потом все-таки хочу купить паровую щетку и забыть про утюг.Она стоит не очень дорого.

Старожил
+600
|5 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Как чистить утюг аспирином? дело в том,что я его не переношу совсем,принимать его нельзя и старые таблетки лежат в аптечке.А тут могут пригодиться.Утюг плохо отчищается даже специальным карандашом,а соль повредит поверхность.Потом все-таки хочу купить паровую щетку и забыть про утюг.Она стоит не очень дорого.

Это же ЕжеВика знает, я только пока прочитала её пост. У нас дома тоже нет апирина, если что, надо будет специально купить.

У моей дочери есть паровая щётка. Это очень удобно, но на мой взгляд,  всё-таки иногда нужен и утюг. Щётка разглаживает только общую примятость, но, к примеру,    воротник, манжеты в блузе или мужской рубашке щёткой не отутюжишь как следует.

Я больше всего использую утюг при шитье. Для того, чтобы вещь получилась красивой, надо разутюживать каждый шов,  придавать форму горловине, проймам и так далее. Без этого никак.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|6 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
А у нас кизил поспел.

Я прям детство вспомнил =)

Как мы ходили кизил собирать, дикий.

В один из таких походов я, с младшим братом, вышли к полю перепаханному. Вокруг лес южный - мелкий и сухой.

Остановились передохнуть, водички попить. Для меня так и остается загадкой, что меня подвигло еще и костерчик разжечь, походный.

От леса вроде далеко были, но не расчитал, что поле вместе с соломой перепахано было...

Короче небольшой порыв ветра и "костерчик" начал стремительно распространяться по полю.

Как мы это поле тушили, чтобы огонь до леса не добрался - это отдельный "экшн".

До сих пор не понимаю как это в итоге удалось - не иначе как ангелы помогали в тушении.

Короче когда мама вышла из лесу - все было потушено.

Только вот мы были закопченые, с прожженными куртками и без капли воды...

И с "честными глазами" убеждали ее, что все отлично и ничего не случилось.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я прям детство вспомнил =)

Да уж, история.  Вроде простыми словами Вы всё описали,  но я будто своими глазами это увидела.)

По поводу кизила. Я никогда не видела дикого кизила, честно говоря, я его растущим только у нас и видела.  Муж когда-то посадил, я особо не вникала и не знала ничего об этих ягодах.  Это теперь я даже умею из него варенье и джем варить. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|6 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вроде простыми словами Вы всё описали

Еще раз перечитал написанное и понял, что я в двух близкостоящих предложениях употребил слово "короче"...

Стыд и позор.

Литературный перфекционист внутри, впал в депрессию =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Литературный перфекционист внутри, впал в депрессию =)

Зря. Поднимайтесь. )))

 

Цитата Бродяга
Еще раз перечитал написанное и понял, что я в двух близкостоящих предложениях употребил слово "короче"... Стыд и позор.

Я не заметила никаких повторов.  Главное - впечатление от рассказа. Например, меня, Вы таки сумели впечатлить. Ну кто в таких случаях анализирует рассказ с точки зрения литературного стиля? Мне кажется, никто. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|6 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Как чистить утюг аспирином?

Так же как и карандаши, разогретой утюг, по загрязненным участкам водить таблеткой, пока не разъестся нагар, потом быстро снять чистой ветошью, не знаю как с застарелыми нагарами, но у меня очистился, хотя припален нормально так был.

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Для меня так и остается загадкой, что меня подвигло еще и костерчик разжечь, походный.

Ах какой вы   Бродяга оказывается озорной был в детстве.
Вот уж про кого никогда такого не предполагала.

Ах шалуны вы мальчишки, шалуны!

 

Цитата YezheVika
разогретой утюг, по загрязненным участкам водить таблеткой, пока не разъестся нагар, потом быстро снять чистой ветошью, не знаю как с застарелыми нагарами, но у меня очистился, хотя припален нормально так был.

Вот спасибо  YezheVika, за подробности этого метода.
Я о нем до сего мига,  даже и не слышала.

Обычно , вот  кто из моих юношей мне так утюг подпаливает, вот я его
и наказываю тем, что он мне новый утюг и покупать должен.
Покупают , как миленькие.

Вот уже N-й раз.

ТеперЬ изменю наказание - заставлять буду их аспирин покупать и очищать те утюги.

Удален
YezheVika
|7 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
ТеперЬ изменю наказание - заставлять буду их аспирин покупать и очищать те утюги.

И экономия будет)

Сегодня и пробовала ооооочень ленивый рецепт, мы назвали его "ленивые чебуреки"

Заправляем фарш всякими приправками, лук на мясорубку,солим,перчим и т. д.

В качестве теста взяла вафельные коржи. Тонким тонким слоем Наносила фарш, поспала немного сыром, сверху накрывала вторым вафельным коржом, ращрещала заготовку на 4 части, обмакивала в яйце, и на разогретую сковороду. Вкус напомнил чебурек, так и назвали. Это для очень занятых людей рецепт.

Старожил
+600
|7 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Вкус напомнил чебурек, так и назвали. Это для очень занятых людей рецепт.

Думаю,  что это очень вкусно. Когда будем дома, попробуем приготовить. ) Тут я даже не знаю, где коржи вафельные купить, хотя, возможно, в супермаркете они и есть. Я и дома их давно не покупала, но там бы точно нашла.

И мясорубки тут нет, только блендер.

Сегодня чуть-чуть потеплело, надеемся, что это начало более длительного потепления, мы ещё не готовы закрывать дачный сезон. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|8 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
И экономия будет)

Кому ?

Ведь покупать то, что он испортил , ему нужно будет свои заработанные им $$ тратить.
А не те , что заработали его родители или его братья другие.
IMHO -
Ведь именно в том возрасте и формируется привычка у мальчиков аккуратно и бережно относится к вещам, к тому, что каждый их шаг имеет последствия, за которые только они и будут ответственны.
Так как ведь они - будущие мужья, отцы семейств.

Если в детстве и в юности этого в них не заложено будет нами, родителями, то в их взрослой жизни будут они многие трудности иметь: как они сами так и их жены.

Старожил
+3288
|8 Сен 2021
3 Цитировать

Кстати, Фейсбук мне сказал, что у Бродяги сегодня день рождения!

С праздником поздравляю!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|8 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, Фейсбук мне сказал, что у Бродяги сегодня день рождения! С праздником поздравляю!

Вот и хорошо, что Вам Фейсбук это сказал. )

Дорогой Бродяга, с Днём рождения!

Искренне желаю Вам Божьих благословений, мира и радости в Господе, крепкого здоровья, Божьей помощи во всех сферах Вашей жизни.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|9 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Дорогой Бродяга, с Днём рождения! Искренне желаю Вам Божьих благословений, мира и радости в Господе, крепкого здоровья, Божьей помощи во всех сферах Вашей жизни.

Дорогой  друг Ваня Бродяга , присоединяюсь к поздравлениям  - “Hyvää syntymäpäivää“, т.е

Happy Birthday! с Днём рождения!

Старожил
+1282
|9 Сен 2021
4 Цитировать

Спасибо за поздравления и пожелания!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|9 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
ему нужно будет свои заработанные им $ тратить.

Я поняла что им самим, им и экономия будет.

Старожил
+3866
|9 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Бродяга

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Слава Господу, что дал нам дожить до сего дня.

Пусть Господь тебя хранит всегда и во всем, чтобы быть сосудом в Его руках, Пусть милость Божья будет над тобой и всем твоим семейством, пусть Господь хранит вас от всякого вида зла.

Удален
Сын Авраама
|9 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+600
|12 Сен 2021
3 Цитировать

Привет! У нас снова почти лето.  Только это осеннее лето пропахло яблоками. ))) Каждый день понемногу занимаемся ими.  Сушим. Вчера попробовала сварить яблочное повидло в микроволновке, получилось очень вкусно и красиво. Готовится между делом. Получилась всего поллитровая баночка. Сегодня ещё одну сделаю. Рецептик классный, но только для тех, кто не имеет предубеждения против микроволновок. Я не имею. Когда-то специально интересовалась этим вопросом предметно.

Вот такие новости.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Сен 2021
3 Цитировать

У нас тоже тепло, жара, проводим время на даче, собираем грибы, жарим стейки на гриле, живём радуемся.

Старожил
+600
|12 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
живём радуемся

Классно! )))

У меня настроение всё ещё не слишком радостное. Но жизнь продолжается. )

 

Цитата Д и я
Сегодня ещё одну сделаю.

Сделала. )))

Буду продолжать, приятно будет делать такие вкусные сюрпризы близким.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Буду продолжать, приятно будет делать такие вкусные сюрпризы близким.

Вот, это супер, лучшее занятие для поднятия настроения)

Старожил
+600
|12 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот, это супер, лучшее занятие для поднятия настроения)

Мне нравится, когда готовишь какое-то вареньице или джем не в промышленных масштабах, а по чуть-чуть, оно получается красивым и вкусным. Мои "девчонки"-сотрудницы всегда радуются,  да и и ещё есть люди, которые  рады  таким подарочкам. )))

Моя подруга, которой я посылочку недавно посылала, позвонила мне по вайберу и при мне попробовала мои сушёные яблочные чипсы. Сначала говорит: "О, кисленькие!" А потом сколько разговаривали, столько она и жевала, потом говорит, что не может остановиться. )))) А кисленькие потому, что сейчас такие сорта яблок. Позже будет спартан, он сладкий. )

Так что пока есть возможность, занимаемся этим потихоньку, каждый день, но по чуть-чуть. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мои "девчонки"-сотрудницы всегда радуются, да и и ещё есть люди, которые рады таким подарочкам. )))

конечно есть и при том во всех странах.
вот у нас например такие штучного производства, как у вас баночки с вареньем или каким-то джемом - самые популярные и любимые всеми подарочки на Рождество . Все с удовольствием их получают и с еще бОльшим удовольствием ими лакомятся. А потом искренне благодарят  вот за такие презенты в маленьких красивых баночках с красивыми крышечками .

Старожил
+1282
|13 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
вот у нас например такие штучного производства, как у вас баночки с вареньем или каким-то джемом - самые популярные и любимые всеми подарочки на Рождество

У нас сосед на каждое Рождество угощал нас баночкой горчицы "собственного производства".

Но дело в том, что он экспериментатор еще тот... поэтому горчица у него каждый раз "эксклюзив".

То с карамелью, то с ванилью, то с коньяком.

Я же горчицу предпочитаю классическую, свежую, без лишних добавок и что называется "вырви глаз". А всякие "сладкие версии" я вообще не понимаю.

И вот как-то я соседу такую "ядерную" баночку отнес и предупредил, чтоб ложкой не ел.

Он потом меня встретил - сказал, что такую горчицу только один раз в молодости пробовал, в Эстонии и что она ему все "пробила до слез". Правда на его взгляд это уж очень простой рецепт - там же только горчица основной ингредиент, ни тебе карамели, ни тебе шоколада =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы