Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2291
|22 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Бог поможет... а что делать...
Профильному частному СТО требуется мастер-автослесарь. Опыт работы необязателен.
5 рабочих дней (пн-пт), с 9:00 до 18:00. Суббота- воскресенье выходные.
Возраст: 20-40 лет. Район Корчеватое, недалеко от м.Выдубичи.
Условия: тёплая мастерская , душ, туалет, холодильник, кофеварка, wifi, микроволновка
Требуется трудолюбие, желание учиться, ответственность и голова на плечах.
Зарплата от висит от выработки, выплата каждый день.
З/п от 10000 до 20000 грн/месяц
+380672720744 Сергей Сергеевич
Старожил
+3340
|22 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ

Спасибо.

Старожил
+596
|22 Ноя 2020
3 Цитировать

СТЕФАНИЯ, где ты такие классные и стильные картинки находишь? 

.

Прочла в интернете грустную историю:

.

Энжел, еврей, владелец самой знаменитой пекарни в Германии, часто говорил: "Знаете почему я сегодня жив? Я был ещё подростком, когда нацисты в Германии убивали безжалостно евреев. Нацисты отвезли нас поездом в Аушвиц. Ночью в отсеке был смертельный холод. Нас оставили на много дней в вагонах без еды, без кроватей, а значит без возможности как-то согреться. Всюду шел снег. Холодный ветер морозил нам щёки ежесекундно. Нас было сотни людей в те холодные, ужасные ночи. Без еды, без воды, без укрытия. Кровь замерзала в жилах. Рядом со мной был пожилой еврей, которого очень любили в моём городе. Он весь дрожал и выглядел ужасно. Я обхватил его своими руками, чтобы согреть его. Обнял его крепко, чтобы отдать немного тепла. Растер ему руки, ноги, лицо, шею. Я умолял его остаться в живых. Я ободрял его. Таким образом я всю ночь согревал этого человека. Я сам был уставшим и замёрзшим. Пальцы окоченели, но я не переставал массировать тело этого человека, чтобы согреть его.

Так прошло много часов. Наконец наступило утро, солнце начало сверкать. Я оглянулся вокруг себя, чтобы увидеть других людей. К своему ужасу, всё, что я мог видеть, - это были замёрзшие трупы. Всё, что мог слышать, - это была тишина смерти. Морозная ночь убила всех. Они умерли от холода. Выжили только два человека: старик и я. Старик выжил, потому что я не давал ему замерзнуть, а я выжил, потому что согревал его.
Позволишь мне сказать секрет выживания в этом мире? Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других, тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни".

Старожил
+992
|22 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Таким образом я всю ночь согревал этого человека.

Когда-то давным давно в армии у нас накрылось отопление.

И мы по несколько солдат забирались под одеяла, чтобы согревать друг друга.

А морозы тогда стояли под тридцатку.

Помню, что в те холода думал, что уже никогда не отогреюсь.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+596
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И мы по несколько солдат забирались под одеяла, чтобы согревать друг друга. А морозы тогда стояли под тридцатку. Помню, что в те холода думал, что уже никогда не отогреюсь.

Да уж...

У меня на курсах раньше было много мусульман. Я у них спрашивала, что значит для них Рамадан.

Одна мне сказала, что в период рамадана им нужно помогать другим, делать добро и т.д.

А когда голодают такой длительный период (ночью, правда, все равно наедаются), то напоминают себе таким образом, что нужно кормить голодных, потому что сами, как никогда, осознают, что значит испытывать голод.

Мысль мне понравилась.

Испытывающий голод или жуткий холод быстрее поможет тому, кто голоден или кому холодно.

Старожил
+10713
|24 Ноя 2020
1 Цитировать

едем дальше

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+596
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
едем дальше

светомузыка, у меня к вам, как к человеку, который знает все (или почти все) о самолетах, возник вопрос:

сейчас у меня в группе есть семейная пара из Одессы. И они (мужчина то бишь) утверждают, что на частном 2-х - 3-х местном самолете им было бы по деньгам дешевле летать в Одессу, чем обычным рейсовым самолетом или автомобилем. Мол права сделать не слишком дорого, да и топливо не такое уж и дорогое.

я, как обычно, просто слушаю, не соглашаюсь, но и не противоречу особо, так как понятия не имею, так ли это или они мне истории различные просто "скармливают". 

решила вот у вас спросить, может быть, вы знаете ))

Старожил
+334
|24 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
И они (мужчина то бишь) утверждают, что на частном 2-х - 3-х местном самолете им было бы по деньгам дешевле летать в Одессу, чем обычным рейсовым самолетом

Я думаю что купить маленький самолет дешевле, чем покупать большой пассажирский Боинг или Аэробус))

Старожил
+10713
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
И они (мужчина то бишь) утверждают, что на частном 2-х - 3-х местном самолете им было бы по деньгам дешевле летать в Одессу, чем обычным рейсовым самолетом или автомобилем

это надо считать удельный расход топлива на одно место и стоимость,

плюс оплата услуг пилота и некоторые другие нюансы. Не факт ведь, что

самолёт за "спасибо" будет стоять в Одессе несколько дней, да и пилоту надо

где-то на что-то жить и за какие-то средства питаться, ведь не полетит же он

порожняком домой, чтобы потом порожняком опять вернуться за ними (двойной

тариф).

Кроме того, есть ещё вопрос амортизации обслуживания в аэропорту назначения,

мало ли. Если поршневой самолёт - это одна цена вопроса, если турбивинтовой -

дороже, а турбовентиляторный ещё дороже. Другое дело, что сейчас могут заламывать

цены на авиабилеты с учётом ситуации. Тут надо просто собрать все имеющиеся данные

и сравнить. Без реальных цифр всё это могут быть эмоции.

Цитата omeg
Я думаю что купить маленький самолет дешевле, чем покупать большой пассажирский Боинг или Аэробус

Ага, купите Gulfstream G650, он маленький по сравнению с A320neo 

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+133
|25 Ноя 2020
3 Цитировать

Там похоже речь шла про то что бы им самим купить самолёт и летать.Самолёт наверно самый дешёвый подержанный будет в пределах более 100К.Расходы на топливо думаю не совсем большие и ещё стоянка самолета в Одессе тоже будет оплачиваться.Здать на права на самолёт тоже стоит денег.Хотя я смотрю у нас хоть и город небольшой но малых аэродромов где люди держат свои самолеты много.

Старожил
+334
|25 Ноя 2020
4 Цитировать
Ага, купите Gulfstream G650, он маленький по сравнению с A320neo

Я купил себе новый айфон, на самолет денег не осталось.

Писатель
+220
|25 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
И красиво. И так, как надо.

Да, точно, и даже не буду писать о том, что человеку всё равно надо рядом любящий человек, который будет опорой и утешение, и чтоб вместе радости разделять, и горести, это не для христиан 

Старожил
+596
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
Там похоже речь шла про то что бы им самим купить самолёт и летать.

Речь шла: "если бы был самолет, на нем было бы намного дешевле летать из Германии в Одессу." 

Тут надо просто собрать все имеющиеся данные и сравнить. Без реальных цифр всё это могут быть эмоции.

Спасибо за разъяснение.

Эмоции и непоколебимая убежденность в чем-то - черта характера у некоторых неискореняемая ))

Цитата omeg
Я купил себе новый айфон

Как долго пользовались старым? ))

Я вот уже несколько лет пользуюсь китайским. По тех.данным он был, как айфон (не помню, какой именно считался в то время "новым"), но цена, понятное дело, в несколько раз ниже.

Никаких проблем с телефоном ни разу не возникало.

Старожил
+1361
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Я купил себе новый айфон, на самолет денег не осталось.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+133
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Речь шла: "если бы был самолет, на нем было бы намного дешевле летать из Германии в Одессу."Мол права сделать не слишком дорого
Если права сделать не дорого то предполагается наверно что он не будет иметь своего оплачиваемого пилота))Ну а вообще он наверно говорил как любят говорить бакинские армяне:''Эээ,слюший,ми проста гАварим Дааа'')))Какая цена самолета(явно не 30 тыс),да и все прочее,если заложить все это в расходы  в поездку,то сколько сотен раз надо будет слетать в Одессу что бы все это окупилось?))В штатах сейчас от берега до берега  в среднем под 300 долл на самолете.Если ехать одному то выгодно самолетом,если вдвоем то надо считать,если втроем и больше то и считать не надо(выгодно машиной).Но здесь еще фактор времени,если я пенсионер и спешить некуда то это одно,а если каждыц день на работе стоит хороших денег то одно другое перекроет,не даром в каждом телефоне есть калькулятор)))
Старожил
+10713
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
В штатах сейчас от берега до берега  в среднем под 300 долл на самолете

Ну, из Нью-Йорка в Лос-Анджелес - это одно, а из Майами в Анкоридж - это совершенно другое,

но в обоих случаях достаточно самолёта A321neo, долетит спокойно. Теперь Боинг-747 больше не

нужен из-за высокого расхода топлива в расчёте на одно пассажирское место. Сказали бы мне

раньше, что внутри США когда-то авиакомпании перестанут заказывать Боинги и начнут

предпочитать для перевозки пассажиров А220 и А321, я бы не поверил никогда, но что есть,

то есть. А220 - это настоящий звезлолёт по сравнению с Боингом-737, которому, похоже, конец,

а Боинг-747 уже давно никому не нужен.

Цитата omeg
Я купил себе новый айфон, на самолет денег не осталось

бывает и такое. С получки купите самолёт  

Цитата Галя ❀
Эмоции и непоколебимая убежденность в чем-то - черта характера у некоторых неискореняемая

поэтому я только за факты. С детства 

Писатель
+133
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Ну, из Нью-Йорка в Лос-Анджелес - это одно, а из Майами в Анкоридж - это совершенно другое,

Я летаю самолетами очень редко,все больше машиной путешествую(можно остановится в красивых местах),но заметил что не всегда расстояние играет ключевую роль в цене билета.Недавно просто посмотрел билеты от нас Портланд,Орегон и до Флориды например.Если лететь в крупные аэропорты(популярные направления,Орландо,Майями)то цена билета от 220,это 3 тыс миль растояния.А если лететь в какой нибудь средний город в Техасе,(дети там живут)2 тыс миль,то получается 350 долл уже,хотя на 1000 миль короче.Потому что пересадки и не часто туда летают.Как то мой сын жил в Аризоне(близко к Вегасу) и часто летал их Вегаса в Портланд,то находил билеты просто за смешную цену(40 с лишним по моему)Почему так дешево,наверно потому что летают туда самолеты как трамваи в городе ходят,слишком популярное направление и даже если свободные кресла остаются они их просто пускают за копейки,а в общем все равно все остаются в прибыли.

Старожил
+10713
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
Почему так дешево,наверно потому что летают туда самолеты как трамваи в городе ходят,слишком популярное направление и даже если свободные кресла остаются они их просто пускают за копейки,а в общем все равно все остаются в прибыли

а на трассах с плотным пассажиропотоком и работают лоукостеры вообще-то,

так что всё отлично

Старожил
+3168
|26 Ноя 2020
5 Цитировать

Приветики попутчики!

Решила поделиться новостью... Сейчас так много вокруг больных Короной. Все везде рассказывают симптомы болезни. Мы всей семьёй, ещё в сентябре, переболели так, что только один день была небольшая температура. Без горла, насморка, кашля и любых других симптомов. И потом долгое время некоторая слабость... Вот и решила провериться, пока нет очередей на анализы. Сдала тест ИФА на антитела и оказалось, что у меня есть антитела на Ковид! Значит, получается, тогда в сентябре, у нас была болезнь уже....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1361
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, получается, тогда в сентябре, у нас была болезнь уже..

-

Многие перболели этим гриппом , это  норма реальности . Теперь к здоровью многие стали

ответственнее относиться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3340
|26 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna

Поздравляем с днем рождения Нику!

Благословляем Нику во имя Иисуса Христа. Пусть Господь хранит, всегда и во всем, во всех делах, и ведет по верному пути в жизни!

Местный
-10
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сдала тест ИФА на антитела и оказалось, что

антитела говорят только о том, что вы недавно переболели, либо же в данное время в организме есть воспалительные процессы.

но официальная медицина врет, утверждая, что антитела - это показатель выработавшегося иммунитета.

Что такое антитела на самом деле

Грандиозная ложь под названием антитела

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Писатель
+220
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата plumka
антитела говорят только о том, что вы недавно переболели, либо же в данное время в организме есть воспалительные процессы.

У нас такие тесты в расчёт не берут, только результаты мазков, а эти тесты, просто выброшенные деньги, у нас они стоят 30 рублей, как бы не дёшево для не точного теста.

Старожил
+3168
|26 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем с днем рождения Нику!

Спасибо, Сережа! Она сегодня довольная! Столько поздравлений принимала! Весь Фейсбук завален был поздравлениями!

Цитата YezheVika
у нас они стоят 30 рублей, как бы не дёшево для не точного теста.

Не знаю, как в переводе на наши деньги, но ИФА тест у нас, около 6$ получается. Там один типа, болеешь ли ты сейчас, второй определяет: болел ли ты ранее? Согласна, что все эти тесты могут ошибаться! Тот который ПЛР или мазок, вроде как тоже часто ошибается! Кажется, Илон Маск сделал его себе одновременно в четырех лабораториях! И две показали плюс, две показали минус! Так такой тест, если самому делать, более 50 $ получается!

Хотя, если верить статистике на сайте по этому заболеванию, у вас уже сделали эти тесты каждому третьему жителю страны! А у нас только каждому седьмому.... В поликлинике, часто, люди с явными симптомами, не могут выпросить у врача направление на бесплатный тест! А платный не все могут себе позволить....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-10
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас такие тесты

независимо от тестов, это может быть хоть анализ крови.

речь об антителах.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+596
|27 Ноя 2020
4 Цитировать

Тихо в вагончике.

И наша вагоновожатая куда-то подевалась 

Дия, надеюсь, у вас все хорошо и вы уже окончательно выздоровели.

Старожил
+10713
|27 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Тихо в вагончике

Видать, вагончик вышел на эшелон и летит с минимальным расходом топлива

чуть ли не в стратосфере, поэтому двигатели шумят тихо-тихо

Старожил
+334
|28 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как долго пользовались старым?

Я не помню как долго пользовался старым, но не слишком долго. Это был десятый айфон. Где-то в марте я наверно стал жертвой рекламы  и купил Самсунг Galaxy s20 ultra. Разрекламировали что там камера с 100-кратным зумом. В результате эта камера меня что-то не очень впечатлила и теперь я снова вернулся к айфону.

Старожил
+10713
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
стал жертвой рекламы

не пишите о себе такое

Старожил
+1361
|28 Ноя 2020
3 Цитировать

-

Надеюсь Дия не заболела .

-

-

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы