Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Как изменить стиль написания, чтобы мной написанное не "выглядело" такими непонятным для вас Галя ?

Ради меня, Римма, не стоит стараться .

Я не читаю вас на форуме. Сегодня вот почитала, но уже жалею об этом ))

 

Цитата Римма
Так как другие люди все-таки понимали их содержание верно, потому что многие мне отвечали, писали свои мнения соответственно тому, что содержалось в моих постах.

Я тоже верно поняла содержание, просто не с первого раза (не факт, что они с первого раза все понимали). 

Ну или они, читая вас регулярно, привыкли уже.

 

Цитата Римма
Ну хорошо, радует еще то, что что их как <злые>  вдобавок ко всему,  люди не считают.

Старожил
+2367
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата А на меня , содержания ваших постов Галя совсем другое впечтление сформировали.
Каких-то <наездов> , на кого-то,  как таковых , я не видела в них. С самого начала моего пребывания на данном форуме.
Я другое для себя открыла, с первых дней участия на форуме
А на меня , содержания ваших постов Галя совсем другое впечтление сформировали.
Каких-то <наездов> , на кого-то,  как таковых , я не видела в них. С самого начала моего пребывания на данном форуме.

Цитата Галя ❀
Предложение – основная единица синтаксиса, так как в предложении оформляется мысль, которую говорящий или пишущий хочет сообщить (высказать) слушающему или читающему.

IMHO -За исключением того , что был не верно использован предлог <на> ,  а надо было бы написать  <для> ,то именно по синтаксису оно весьма ОК.
Да, я , именно это я хотела сообщить   (высказать) слушающему или читающему.
Что для вас было в этом трудно понять, Галя?

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

A  в этом предложении, что было  трудно понять вам Галя?
Именно по тому правилу  синтаксиса я сообщаю ,  что

 

Цитата Римма
Я другое для себя открыла, с первых дней участия на форуме ,
что наличиствует какая-то <болезненная > даже, обидчивость на совсем нейтральные фразы у некотopых форумчан; сразу же в < наездах> спешат других обвинять.



Именно по тому правилу  синтаксиса я сообщаю ,  что Я другое для себя открыла, с первых дней участия на форуме ,...

Да, согласна, что может надо было как-то разделить предложения, поставить вместо запятой - точку.
Но что бы именно это,  так трудно было понять ?  Сомневаюсь, что-то.



Ho,   буду стараться, чтобы содержание и написание моих постов было легче понять русскоязычным людям. 
За цитиртование правил, вам Галя,   отдельное спасибо.

Надеюсь, что содержание этого поста вам Галя не составило много времени и труда понять.
Я очень старалсь .

Удален
Галя ❀
|31 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Надеюсь, что содержание этого поста вам Галя не составило много времени и труда понять.

Римма, вы очень интересная леди 

Читая ваши посты, я сжигаю, как мне кажется, калорий 200-500.

Хоть какая-то сегодня польза от общения на форуме 

Старожил
+600
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Я очень старалась

Римма, я, не спрашивая Вашего разрешения,  процитировала Вашу фразу для использования в личных целях.)))  А именно для того, чтобы сообщить, что я тоже очень старалась, прилагала усилия для того, чтобы таки услышать голосовые сообщения.  Любопытство - это Вам не фунт изюма.)))  И смогла. На телефоне. Так что я теперь тоже в курсе событий,  услышала голоса Гали, ЕжеВики, Кристины и Жанны.  И главное даже не голоса, ведь большинство голосов я уже имела удовольствие слышать раньше, а содержание сказанного.

Вот это настойчивость, достойная лучшего применения! ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ради меня, Римма, не стоит стараться .

Разумеется не только < ради вас> или же для вас Галя.
А в пeрвую очередь,  конечно ради себя.
Ведь это же хорошо мне будет, если меня без труда еще больше людей будут понимать.
Ведь как сказал кто-то в детском советском  - Счастье - это когда тебя понимают.
И в этом, определенно истина есть, для всех нас.

 

Цитата Галя ❀
Я не читаю вас на форуме. Сегодня вот почитала, но уже жалею об этом ))

Ну и совсем напрасно, Галя не стоит жалеть,  что добрые дела для людей делаете.
Пусть даже для тех, чьи посты на форуме вы не читаете.

Старожил
+2367
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Римма, вы очень интересная леди Читая ваши посты, я сжигаю, как мне кажется, калорий 200-500. Хоть какая-то сегодня польза от общения на форуме

Ну вот, видите , Галя, Вы уже и сама убеждаетесь, что не все уж и плохо

так в нашем с вами общении.

Хоть какая-то сегодня польза от общения на форуме : и мне и вам.

Старожил
+2367
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Римма, я, не спрашивая Вашего разрешения, процитировала Вашу фразу для использования в личных целях.)))

Позвольте спросить  вас Дия, где ? конкретно?

Старожил
+600
|31 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Позвольте спросить  вас Дия, где ? конкретно?

Вы написали "Я  очень старалась". Я процитировала эти слова. Хотя Вы писали о том, что старались более понятно написать пост. А я писала о голосовых сообщениях, которые я таки услышала, так как очень старалась это сделать.  Поэтому я и пошутила, что использовала Вашу фразу в личных целях. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому я и пошутила, что использовала Вашу фразу в личных целях. )

ОК!
Приятно, что и вам Дия , моя та фраза чем-то полезной была сегодня.

Приятно, что и вы Дия,  шутили уже сегодня.
Значит ваше самочувствие постепенно идет на улучшение.

Старожил
+600
|31 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
ОК! Приятно, что и вам Дия , моя та фраза чем-то полезной была сегодня.

Спасибо.))

 

Цитата Римма
Приятно, что и вы Дия,  шутили уже сегодня. Значит ваше самочувствие постепенно идет на улучшение.

Как Вам сказать. Моё самочувствие пока не очень стабильно, то вверх, то снова вниз. Но некоторое улучшение всё-таки есть. )  А по поводу моих шуток. По их наличию нельзя судить о моём самочувствии, так как я шучу  практически всегда. Такой характер. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Моё самочувствие пока не очень стабильно, то вверх, то снова вниз. Но некоторое улучшение всё-таки есть. )

И это уже совсем неплохо, скорее даже хорошо, верно?

 

Цитата Д и я
А по поводу моих шуток. По их наличию нельзя судить о моём самочувствии, так как я шучу практически всегда. Такой характер. )))

ОК, примем к сведению.
Мне по душе люди с такими вот чертами в характере.

Моя мама , даже в самые тяжелые периоды ее болезни, также
старалсь шутливое что-то сказать.

Удален
Галя ❀
|31 Окт 2021
2 Цитировать

Сижу полдня, заполняю налоговую декларацию. Решила сделать музыкальную паузу и потом опять продолжить)

.

Удален
YezheVika
|31 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
заполняю налоговую декларацию.

Да, серьёзным вы таким делом заняты)

Удален
Галя ❀
|31 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, серьёзным вы таким делом заняты)

Это да.

Здесь это целое искусство. Я один раз обратилась к консультанту по налогам. Но она наделала ошибок, в результате чего мне пришел немалый счет от налоговой инспекции.

Пришлось самой вникать во все тонкости и в последствии делать все тоже самой.

Старожил
+2367
|31 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я один раз обратилась к консультанту по налогам. Но она наделала ошибок, в результате чего мне пришел немалый счет от налоговой инспекции. Пришлось самой вникать во все тонкости и в последствии делать все тоже самой.


Как  сказал  Фердинанд По́рше — немецкий конструктор автомобилей и бронетанковой техники, создатель самого популярного автомобиля в истории автомобилестроения, вошедшего в историю под именем Volkswagen Käfer:
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.“


Старожил
+3288
|1 Ноя 2021
3 Цитировать

А мы уже сегодня были на служении всей семьёй! Муж уже пришел в себя... Завтра собирается на работу. Скорее всего, он переболел Ковидом. НО в лёгкой форме. Температура была только один день, в прошлую пятницу, невысокая - 37,5 максимум. НО слабость была всю неделю. И руки-ноги крутило ломало все это время! Теста на Ковид мы не сдали, поскольку изначально у него не было ни с кем из врачей подписанной декларации. А за деньги неохота было идти сдавать. Да и чувствовал он себя неважно. В пятницу, наконец-то подписали декларацию с врачом! Вчера он уже ходил к другу работать. А сегодня пошли все на служение. И пастор наш сегодня тоже был на служении. НО он тяжелее переболел! У него почти десять дней была большая температура и сильное поражение лёгких! Больше у нас в доме, Слава Богу, никто не заболел.

Только вот свекровь, оказывается, в то время, как муж болел, сделала себе прививку. И сейчас ещё очень плохо себя чувствует.... У нее скачет температура и тоже ломает суставы...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|1 Ноя 2021
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы уже сегодня были на служении всей семьёй!

Слава Богу. Прекрасно, что все выздоровели.

Надеюсь, что и у Самородка и его мамы дела улучшились. ЕжеВика  уже активна на форуме, поэтому тут сомнений нет. Она боец. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|2 Ноя 2021
4 Цитировать

Да, слава Богу, мы с мамой уже почти выздоровели, если не считать остаточные последствия в виде не полного восстановления вкуса и обоняния. А так уже нормально себя чувствуем.

Старожил
+600
|2 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Да, слава Богу, мы с мамой уже почти выздоровели, если не считать остаточные последствия в виде не полного восстановления вкуса и обоняния. А так уже нормально себя чувствуем.

Очень рада. ) Вы с мамой молодцы.) Слава Богу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
в виде не полного восстановления вкуса и обоняния. А

Мне заказали что обоняние надо восстанавливать, разрабатывать его, нюхать всякие всячины, кофе, ароматные масла и т. д.

Яркие запахи у меня хорошо воспринимаются, а вот не такие яркие не чувствую.

 

Цитата самородок
мы с мамой уже почти выздоровели

Вот и хорошо, не забывайте пить витамин Д3, он даёт силы восстановиться.

Старожил
+3866
|2 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
Да, слава Богу, мы с мамой уже почти выздоровели, если не считать остаточные последствия в виде не полного восстановления вкуса и обоняния. А так уже нормально себя чувствуем.

Слава вся Господу.

Старожил
+1927
|2 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Да, слава Богу, мы с мамой уже почти выздоровели, если не считать остаточные последствия в виде не полного восстановления вкуса и обоняния. А так уже нормально себя чувствуем.

Слава Богу, Алилуйя. Очень рада. Я когда вам свидетельствовала о своей маме, которая пережила ковид, имея страшное онкологическое заболевание 4-й стадии, почему то была уверена, что и ваша мама будет здорова, только я никогда не имею дерзновения это сказать человеку...  
Жанна и за вашу семью слава Богу, рада что вы уже тоже здоровы.
Всем желаю здоровья и благословений

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|2 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна и за вашу семью слава Богу, рада что вы уже тоже здоровы.

Спасибо за пожелание!

Немного огорчило то, что пастор наш, который выздоровел и без прививки и который всегда предпочитал доверять Богу, а не лекарствам во всех своих прошлых исцелениях (и гепатит, и туберкулез и много страшных последствий тяжелой наркоманско-воровской жизни), вдруг, начал проповедовать о необходимости вакцинации! Призывать всех обязательно вакцинироваться и получать необходимые сертификаты, чтобы иметь доступ ко всем благам жизни: кафе, спортзалы, магазины, транспорт, работа....

Как-то противление внутри было и не получалось совместить несовместимое....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2021
1 Цитировать

Часто пастора хотят быть угодными властям, чтобы и самим не лишиться благ жизни.

Старожил
+1927
|2 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
вдруг, начал проповедовать о необходимости вакцинации! Призывать всех обязательно вакцинироваться и получать необходимые сертификаты, чтобы иметь доступ ко всем благам жизни: кафе, спортзалы, магазины, транспорт, работа.... Как-то противление внутри было и не получалось совместить несовместимое...
Цитата Kpиcтинa
Часто пастора хотят быть угодными властям, чтобы и самим не лишиться благ жизни.

Знаю, что многие меня не поймут, так как пророчества нынче не в моде, и я сама лично за ними не гоняюсь, не езжу никуда, где есть пророки (я даже и мест таких не знаю). Но до ковида у нас была молитва межцерковная, арендовали в американской церкви помещение и каждого понедельника туда съезжались люди в основном из нашего штата, но иногда и не только штата, было много гостей с Украины, России, Белоруссии и т.д. И иногда там и пророки были, и была одна женщина-пророк, которую не очень то любили братья (и на то были причины): она не раз пророчествовала о недостойном поведении служителей, что придет время и Бог сорвет с них маски и будет видна их трусость и все прочее, я так четко помню ее слова, там много чего было сказано. И понятно, же, что многим не понравилось... я тогда как то и не предала значения ее словам, она даже мне лично сказала, что Бог открывает мне глаза, чтобы видеть сущность тех, кто при власти церкви, если же буду это игнорировать, то погибну (как то так), я вообще возмутилась: "ну типа зачем мне это? я же даже не мужчина". А теперь я начинаю вспоминать ее слова, жаль не все помню, так как не восприняла ее  всерьез, тем более братья намекнули не слушать и все такое... а ведь сейчас все сбывается, что тогда Бог говорил через этих невзрачных пожилых людей...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|2 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Часто пастора хотят быть угодными властям, чтобы и самим не лишиться благ жизни.

Ну, он сам, просто, очень тяжело переболел! Его чуть не положили в больницу. Воспаление было сильное и долго восстанавливался.... Конечно, понимаю, что он не хочет такого и для других. Видимо, хотел уберечь.... НО, как-то его резкая смена позиции, немного насторожила.... Муж еще до этого заметил, что когда пастор звонил ему и интересовался его здоровьем, сильно настаивал, чтобы шел к врачам. А муж мой не любит врачей! Предпочитает сам лечиться.... В больницу только по скорой попадал, когда после пьянки ему совсем плохо бывало.... Его тогда еще насторожили высказывания пастора.

Просто, может, в возрасте под 60, конечно, тяжелее он болеть стал. А, может, стало сильнее желание задрежаться и остаться тут.... Когда он в 40 лет начинал свой путь в вере, еще моложе был. 

Они с мужем моим, начинали почти вместе. Пастор на год или полтора, наверное, раньше пришел в церковь. А потом муж мой к нему попал. На домашку, на реабцентр. Т.е. почти одинаковый путь прошли....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2021
3 Цитировать

Если бы каждый христианин, рождённый свыше, имел в собрании свободу и право голоса, обсуждения любой темы, то Истина всегда бы торжествовала. В беседе будет Божий свет сильнее всего ошибочного.

Но так как по умолчанию может говорить только он один, а другие недостойны, то куда бы он не забурился,- все безмолвны. Разумные молча уйдут. Наивные будут спорить бесполезно и будут как Корей и Авирон.

Одна песенка.

Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
придет время и Бог сорвет с них маски и будет видна их трусость и все прочее, я так четко помню ее слова, там много чего было сказано.

о, я в это верю! Не вечно пастора будут заменять собой Христа.

Старожил
+600
|2 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А муж мой не любит врачей! Предпочитает сам лечиться....

Наверное, Вам не понравится то, что я напишу. Но лично я не считаю такое поведение  правильным.   И понимаю пастора, который советовал обратиться за квалифицированной помощью.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|2 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Наверное, Вам не понравится то, что я напишу. Но лично я не считаю такое поведение  правильным.   И понимаю пастора, который советовал обратиться за квалифицированной помощью.

Ну, если б самочувствие было очень плохим и течение болезни было бы тяжелым, я б сама вызвала ему скорую или отправила бы к врачу! НО у него все прошло не сильно тяжело. И дергать врачей в таком случае, я тоже не люблю. Рекомендации можно и по телефону получить. Тем более, что сейчас врачи уже на дом не приезжают, а идти в поликлинику в тяжелом состоянии - еще то испытание!

Да и врача у него ведь не было "своего". Я только после болезни заставила его подписать хоть с кем-то декларацию....

А в проповеди пастора мне не понравилось, что он взял на себя роль Бога, что ли. Приказывая, как наставник всех обязательно вакцинироваться! Если вы хотите быть послушны Богу - должны быть послушны мне!

Это как-то не очень....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы