Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
потому видя, что диалог не назидательный

Учитывая , что  диалог то не с вами был, то  Вам лично алеб  может и не назидателен он был.

Вы меня простите алеб,  но для меня лично , искренне признаюсь вам алеб - та беседа была  очень назидательна по многим пунктам .
И я извлекла для себя из него , диалога того и слов светомузыки полезный, назидающий меня лично,  урок.

И выражаю благодарность за это светомузыке.


Но а вы алеб, разумеется считайтете его таким , каким он вами уже был расценен.

Старожил
+2367
|23 Авг 2021
2 Цитировать
до свидания, прошу меня не беспокоить

Еще раз Прошу Прощение у модератора , но осмелюсь опять на мнение светомузыки и свою ремарку вставить: Побеспокою вас светомузыка :
чего вам уходить-то вздумалось светомузыка?
Не уходите пожалуйста с форума. Без ваших постов померкнет какая-то одна из красок в общем спектре
данного форума. Ведь это же намного интереснее, когда все мнения такие разные пишутся людьми
со всех стран и народностей.

Старожил
+3288
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Температуры нет ни у кого, но кто-то кашляет,  у кто-то с насморк. А у меня усталость и головная боль. Ещё может и на детский церковный лагерь не поедем.

Очень жаль, Ксюша, что так получается!

НО пусть девочки не расстраиваются! Все наладится. Главное, есть повод побыть всем вместе дома и поздравить именинницу! Может, нарисовать или слепить что-то для нее...

А у нас в стране завтра праздник, 30 лет Независимости! Все вокруг радуются, устраивают разные шоу.... Хотя, у нас самих, тоже как-то не праздничное настроение.... Дети расстроены, что скоро школа и надо будет рано вставать! Я волнуюсь от того, что и Артем теперь будет в старшей школе, следовательно, если начнется дистанционка, будут теперь вместе сидеть над уроками....

Да и погодка стала какая-то прохладная, что ли.... Уже чувствуется, что лето уходит...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и погодка стала какая-то прохладная, что ли.... Уже чувствуется, что лето уходит...

Точно, чувствуется.  Вечера очень прохладные, а дни тёплые. Но мне так даже комфортнее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|23 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и погодка стала какая-то прохладная, что ли.... Уже чувствуется, что лето уходит...
Но мне так даже комфортнее.

А в наших краях очень чувствуеTся приближение самого нелюбимого мной , да и всеми наверHое жителями побережья Атлантического побережья в США времеHи.
Явственно чувствуется и днем и ночью  ближе и ближе очеродной сезон ураганов.
Согласно обновленному прогнозу, за этот сезон в регионе сформируется от 15 до 21 именных штормов со скоростью ветра от 63 км в час и выше, из которых от 7 до 10 могут стать ураганами со скоростью ветра от 119 км в час и выше. Оба прогноза были повышены по сравнению с майскими данными, опубликованными NOAA.

Управление также прогнозирует от трех до пяти крупных ураганов, скорость ветра которых достигнет 179 км в час или выше.
Так что для нас, жителей этих краев впереди много "развлечений" и не очень приятных и увы, далеко не комфортных, ни для кого.

Старожил
+600
|23 Авг 2021
3 Цитировать

Жанна напомнила о том, что лето заканчивается, и я подумала о том, что многое из того, что я хотела сделать летом тут, на даче, так и осталось в планах. Грустно.  Как-то всё складывалось - то жара несусветная, то самочувствие, то  какие-то непредвиденные обстоятельства, то повседневная суета.

Конечно, ещё есть  сентябрь. Надеюсь, что он будет тёплым.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1
|23 Авг 2021
2 Цитировать

Бог благ и Он мне поможет. слава Ему и моя работа будет в плюс.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3288
|23 Авг 2021
4 Цитировать

Приветик попутчикам от юных черниговцев, гуляющих по древнему Валу....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1
|23 Авг 2021
3 Цитировать

Чернигов интересный город со своей историей и архитектурой. ни разу не был но кое что слышал и слышал немало. пусть Бог благословит

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3288
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
Чернигов интересный город со своей историей и архитектурой. ни разу не был но кое что слышал и слышал немало. пусть Бог благословит

Да уж! Памятников старины у нас немало.... Сейчас мэр старается обновить весь древний Вал, выложить плитку, добавить памятников, почистить пушки, сделать новый Детинец, чтобы еще больше привлекать туристов.... Да и в городе стало намного красивее. Улицы выложены хорошей плиткой, дороги центральные заново заасфальтированы, выровнениы все ямки. Открыто много кафе и ресторанчиков в центральной и древней части города....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Улицы выложены хорошей плиткой, дороги центральные заново заасфальтированы, выровнениы все ямки. Открыто много кафе и ресторанчиков в центральной и древней части города....

нормальок,  во всем творении видна работа Творца

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|23 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж! Памятников старины у нас немало....

Несколько дней назад мы с мужем были в Черниговской области возле Козельца и в пути рассуждали о том, что надо бы как-нибудь поехать в Чернигов на экскурсию.  Ведь мы тоже слышали и читали  о том, какой это красивый и интересный город.

Сегодня увидела фото Ваших детей на прогулке и вспомнила о нашем разговоре.  ) Таки надо съездить.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|23 Авг 2021
2 Цитировать

Попутчики, привет! 
Как вы здесь? 
Из-за недостатка времени нет возможности ни читать, ни (тем более) учаввствовать в форумских беседах.

Хотя, как мне кажется, я ничего важного не пропустила, или? 

Старожил
+3288
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Таки надо съездить.

Таки приезжайте! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попутчики, привет!  Как вы здесь?

Привет,  рады Вас видеть. )

Как мы здесь? По-разному. Живём, поживаем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Привет,  рады Вас видеть. )

Я, чтобы поздороваться, около получаса вспоминала логин/пароль. Еле-еле вспомнила. Хотя не планировала.
Просто день какой-то напряжный получился, зохотелось отвлечься и уйти в виртуал ))

 

Цитата Д и я
Как мы здесь? По-разному. Живём, поживаем.

Да. Слава Богу, что все живы здоровы.

Старожил
+600
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Просто день какой-то напряжный получился, зохотелось отвлечься и уйти в виртуал ))

У меня сегодня тоже день был... даже не знаю, как сформулировать, не самый лёгкий.  )

Только у меня сейчас наоборот иной раз возникает желание как раз из виртуала выйти. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Только у меня сейчас наоборот иной раз возникает желание как раз из виртуала выйти. )

Наверное, все зависит от того, где именно был напряг: в реале и в виртуале :)


Побыла некоторое время на форуме и понимаю, что виртуал - не самый лучший способ отвлечься от напряженности в реале.

Здесь все, как обычно: "скука и переливание из пустого в порожнее", как говорят ))

Старожил
+600
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
виртуал - не самый лучший способ отвлечься от напряженности в реале.

С этим согласна.

 

Цитата Галя ❀
Здесь все, как обычно: "скука и переливание из пустого в порожнее", как говорят ))

А с этим нет.  Среди скуки и переливания из пустого в порожнее  я часто  для себя нахожу что-то интересное и даже ценное.  Но   не считаю, что мы должны на всё смотреть одинаково.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
А с этим нет.  Среди скуки и переливания из пустого в порожнее  я часто  для себя нахожу что-то интересное и даже ценное.  Но   не считаю, что мы должны на всё смотреть одинаково.

Наверное, если постоянно здесь находится, то можно, конечно же, найти для себя что-то ценное и полезное. Тем очень много, мнений, соответственно, тоже...

Невозможно нарыть какую-то ценность за несколько десятков минут нахождения на форуме.

Простите, что высказалась так категорично 

Старожил
+600
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Простите, что высказалась так категорично

И прощать нечего. ) Вы высказали своё мнение. Ну мы же действительно не можем думать обо всём одинаково.

Тем более, что Вы правы:

 

Цитата Галя ❀
Наверное, если постоянно здесь находится, то можно, конечно же, найти для себя что-то ценное и полезное. Тем очень много, мнений, соответственно, тоже...

Я сейчас на самом деле  не постоянно, конечно, но достаточно  много времени нахожусь здесь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Это уже сегодня.

А я опоздал с поздравлениями...

Замотался и в вагончик не заглянул вовремя.

Хорошо хоть, что в него можно в любой момент на ходу запрыгнуть =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А я опоздал с поздравлениями... Замотался и в вагончик не заглянул вовремя. Хорошо хоть, что в него можно в любой момент на ходу запрыгнуть =)

Можно, конечно. ) И ничего, что это произошло чуть позже.  Я, откровенно говоря, даже и не знаю, кто кого должен поздравлять, да это и особого значения не имеет. Вот вспомнили, что, оказывается, мы уже все вместе едем целых 7 лет - и хорошо. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я, откровенно говоря, даже и не знаю, кто кого должен поздравлять, да это и особого значения не имеет.

Наверное вагончик, что он нас все еще везет...

Ну и модераторов можно поблагодарить, что не отправили его на запасной путь =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Наверное вагончик, что он нас все еще везет... Ну и модераторов можно поблагодарить, что не отправили его на запасной путь =)

Вы правы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Объясните, пожалуйста, как в данной совершенно конкретной ситуации я могу уйти?

я не о Вас говорил.

 

Цитата Римма
Учитывая , что диалог то не с вами был, то Вам лично алеб может и не назидателен он был.

я не о себе говорил.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветик попутчикам от юных черниговцев, гуляющих по древнему Валу....

Hello!, Hello!
Zhanna, Мне очень понравились и те юные черниговцы ваши любимые и так уже повзрослевшие.
И скульптурная композия также.
Zhanna ,  а кто эти люди, почему им памятник поставили?

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попутчики, привет! Как вы здесь? Из-за недостатка времени нет возможности ни читать, ни (тем более) учаввствовать в форумских беседах.

О, как приятно получить привет и от вас Галя!  Из благословенной Германии.

C моей точки зрения,  у нас здесь в вагончике по-прежнему - интересно и по-прежнему развлекательно мы едем-едем.
Стараемся, чтобы наш вагончик ни под каким предлогом не остановили внешние, &  строгие наши модераторы.
Увы, не всегда это удается. Но, вот прощение просим и ... нас прощают таких вот озорных и ... далее наш вагончик следует.

Рада за вас, что в вашей зизни так же ничего не остабавливается, вы по-прежнему занимаетесь любымым вашим делом.
И прошу вас Галя, оствайтесь с нами, хоть  ингда в нашем вагончике своими интересными короткими или не очень  ремарками.
Мне их всегда интереснo читат.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
я не о себе говорил.

а почему тогда вы вообще это сказали?

Ведь о других вы доподлинно же не знаете , как им - назидательно или нет что-то вообще, и та беседа в частности.
Вот мне - назидание  принесло.

 

Цитата Д и я
Я, откровенно говоря, даже и не знаю, кто кого должен поздравлять

A я вот знаю кого

- нашего автора темы  и очень мудрого и умелого вагоноважатую Дию  - во первых.

А потом уже всех нас - попутчиков, таких всех разных, озорных и таких строгих, жестко-категоригчных и
саркастичих, добрых и не очень , терпеливых и тех, кто  ... вообщем всех , всех и которые в Украине родились  и до сей поры проживает, и которые в ней вообще не были,
так же как и тех , которые живут  в России, Казахстане, Белоруссии , Латвии, Финляндии и  Литве, Германии и Польше и конечно тех, которые в Америке выросли и живут по сех день там.
Я вас от себя лично всех всех моих друзей , уважаемых мной собеседников попутчиков сердечо поздравляю с 7-летним ЮБИЛЕЕМ!

Старожил
+3866
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
а почему тогда вы вообще это сказали?

а я всегда в общем пишу. Боже упаси меня, чтобы судить людей или какие-то ситуации. Бог пусть все судит, а я могу только в общем написать нечто по теме (как оно, на мой взгляд, правильно)....

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы