Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|15 Ноя 2021
4 Цитировать
экзистенциальный кризис

Пришлось гуглить.

 

Новая жизнь, новая работа и новые возможности - это то,

Супер, поздравляю)

Старожил
+600
|15 Ноя 2021
2 Цитировать
пришлось пройти экзистенциальный кризис, было очень трудно
Столкнулся по полной программе.
Цитата YezheVika
Пришлось гуглить.

Мне, как и ЕжеВике, сложно понять, что за кризис Вам пришлось пройти да ещё и по полной программе.  На мой непросвещённый взгляд, экзистенциальный кризис - это довольно широкое понятие.

Я написала это не для того, чтобы как-то обесценить Ваши переживания. Я на самом деле хотела бы понять, что же всё-таки произошло.

 

я снова спасён и защищён. Новая жизнь, новая работа и новые возможности - это то, что Господь устроил для меня недостойного по Его милости и мудрости.

Радует то, что Вы  так видите последствия этого кризиса и благодарны Господу.

 

желаю всем попутчикам огромного счастья и новых возможностей

Спасибо.) Взаимно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Ноя 2021
2 Цитировать
пришлось пройти экзистенциальный кризис

осталось только поделиться опытом и дать парочку советов, как наилучшим образом проходить такой кризис 

Старожил
+600
|15 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
осталось только поделиться опытом и дать парочку советов, как наилучшим образом проходить такой кризис

Точно. Мне так точно не помешал бы такой совет. Я явно застряла в каком-то кризисе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я явно застряла в каком-то кризисе.

Не вы одна 

Старожил
+600
|15 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не вы одна

Тем более. Никогда не знаешь, чей рассказ, чей опыт, чьи уста может использовать Бог для того, чтобы помочь хотя бы приблизиться к тому, чтобы  разобраться в этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|15 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я явно застряла в каком-то кризисе.
Цитата Галя ❀
Не вы одна

да, вы не одна... думаю, сейчас много людей в кризисе (я не о финансовом). как то все угнетает, иногда даже злит...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|15 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
думаю, сейчас много людей в кризисе (я не о финансовом). как то все угнетает, иногда даже злит.

Думаю, что у каждого разные состояния.

У меня злости обычно никогда нет. Есть какая-то вселенская печаль, тоска, задумчивость.

Сегодня вот весь день была в глубоких раздумьях. До такой степени, что на заправке вместо дизеля залила бензин. Куда смотрела - не понятно 

Старожил
+600
|15 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
да, вы не одна... думаю, сейчас много людей в кризисе (я не о финансовом). как то все угнетает, иногда даже злит...

Скорее всего.  Всеобщий кризис раздробился на множество индивидуальных кризисов, каждый из которых имеет свои особенности и проявления.

 

Цитата Галя ❀
Есть какая-то вселенская печаль, тоска, задумчивость.

И ещё такое простое и ёмкое слово - безнадёга.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
И ещё такое простое и ёмкое слово - безнадёга.

Ага.

Как будто краски жизни блекнут.

Старожил
+1927
|15 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня злости обычно никогда нет.

У меня нет злости, пока не трогают детей, как только придумывают новую ерунду насчет детей, вот тогда у меня уже не злость, а ярость какая то... короче мне не нравятся эти эмоции

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|15 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ага. Как будто краски жизни блекнут.

Галя, Вы знаете, что у меня очень часто возникают очень странные и даже не всегда уместные в конкретной ситуации  ассоциации.  Поэтому уверена,   всё поймёте правильно. Наш с Вами разговор  почему-то напомнил мне некогда любимого мультперсонажа Масяню. (Наверное, слово "почему-то" не слишком уместно. Я же смеюсь всегда, даже когда плачу)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому уверена,   всё поймёте правильно. Наш с Вами разговор  почему-то напомнил мне некогда любимого мультперсонажа Масяню. (Наверное, слово "почему-то" не слишком уместно. Я же смеюсь всегда, даже когда плачу)

мультик зачетный!

у меня даже мысль возникла (от которой уже стало смешно): "а не спеть ли мне?", хотя певица из меня похлеще масяни 

Старожил
+600
|16 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
у меня даже мысль возникла (от которой уже стало смешно): "а не спеть ли мне?", хотя певица из меня похлеще масяни

Для чистоты эксперимента надо сначала к морю. ))) А вообще спеть - это мысль. Слышали, как друзья обсуждали, что Масяня всегда, когда её одолевает вселенская скорбь, споёт песенку и развеселится. )))  Так что первый совет мы с Вами уже получили.)

Мне, кстати, ещё очень нравится Масянина причёска. ))) Живенько так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|16 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Для чистоты эксперимента надо сначала к морю. )))

Это таки да. Стесняюсь признаться, море - тема. Ночное. Со штормом. Кстати, хочу поделиться с Вами, Диечка, замечательной новостью - до весны осталось всего 3 с половиной месяца !!!

Старожил
+3866
|16 Ноя 2021
1 Цитировать

Аминь. Только бы доверять, верить Богу. Искать Его, приближаться к Нему.

Слава Ему за все.

Удален
YezheVika
|16 Ноя 2021
4 Цитировать
Столкнулся по полной программе.

Не удивили, мы, если так сказать, всю жизнь в этом длинном слове которое вы написали:))) это так сказать, наша среда обитания=)

Старожил
+940
|16 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
это так сказать, наша среда обитания=)

Во-во.

Галя, приезжай на недельку на историческую Родину. Когда вернёшься, то заряда благодарности за твою среду обитания хватит на пару лет. 

Удален
YezheVika
|16 Ноя 2021
4 Цитировать
настоящая "пенсия

Настоящая пенсия, это когда ты отработал, и живёшь не паришься, а не думаешь, поносить тебе ещё один десяток пальто, или всё-таки хоть какие обои в комнате переклеить, или всё-таки оставить в комтате винтаж, и сходить к платном протезисту, потому что у тебя остался только один свой зуб, ахах - ха))))

И вообще, пенсионеры не должны работать, они своё уже отработали.

Старожил
+940
|16 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Настоящая пенсия, это когда ты отработал, и живёшь не паришься

Стесняюсь даже признаться, какая пенсия у итальянских водителей автобусов городских маршрутов... Но она настоящая. С 64-ёх лет, конечно, но с их средней продолжительностью жизни это не проблема.

Удален
YezheVika
|16 Ноя 2021
2 Цитировать

Ещё учитывая что продукты там стоят как у нас, а может и дешевле, а тряпки можно за копейки купить

Старожил
+940
|16 Ноя 2021
3 Цитировать

Не, дешевле вещи и техника, а еда в основном, процентов на 10-20 дороже, как и электричество, вода и т.д., но качество несоизмеримо. То есть почти за те же деньги ты покупаешь эталонное качество. В этом фишка. Даже визуально одинаковые товары, но сделанные для рынка стран первого и третьего миров, катастрофически отличаются по качеству.

Удален
YezheVika
|16 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
сделанные для рынка стран первого и третьего миров, катастрофически отличаются по качеству.

Я наслышана, что итальянцы никогда не покупают товары для третьего мира, это ниже их достоинства, но по крайней мере наши родственники.

Удален
YezheVika
|16 Ноя 2021
2 Цитировать

Мне нравятся их старушки, такие модные, всегда с прическами, бижутерией, даже дома в нарядах и туфлях ходят. Я иногда могу дома ходить как местный бомж Валера=)))  Особенно когда холодно, и на тебе пятьсот одежек сверху

Старожил
+940
|16 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я наслышана, что итальянцы никогда не покупают товары для третьего мира, это ниже их достоинства,

Да, в основной массе не покупают, это правда. Но не то, что ниже достоинства, просто они понимают разницу в качестве и гордятся именно качеством. У меня соседка работает в сети магазинов быттехники. Захотел я купить стиралку по скидке. Бош, все дела. Но не успел. Хотел другую, тоже Бош, но её друг - консультант по стиралкам, сказал, шо эту мне не продаст - она же серии 2 - производство Турции. И скривился так показательно и по-итальянски.  Я говорю, ну и шо, это же Бош ! Он отвечает, шо компоненты совсем другие, отсюда и разница в качестве. Хотя внешне - не отличить. Все характеристики, электронное табло и все дела - всё одинаковое. А внутренности разные...

 

Цитата YezheVika
Мне нравятся их старушки, такие модные, всегда с прическами, бижутерией, даже дома в нарядах и туфлях ходят.

Это таки да. Там пенсия - не приговор. Но больше всего меня до сих пор поражает, как они лётают на скутерах. Удивительно. Диечке вот предлагал как-то прокатиться на японском спортивном мотоцикле, не согласилась. Жалеет, наверное, страшно... 

Старожил
+600
|16 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Это таки да. Там пенсия - не приговор. Но больше всего меня до сих пор поражает, как они лётают на скутерах. Удивительно. Диечке вот предлагал как-то прокатиться на японском спортивном мотоцикле, не согласилась. Жалеет, наверное, страшно...

Жалеет ли Диечка - вопрос не простой.  С одной стороны, упустила шанс,  и это таки обидно. С другой стороны, согласись я прокатиться, утратила бы одну мечту,  она бы просто сбылась.  А так продолжаю мечтать. ))) Вы же знаете моё трепетное отношение к мотоциклам.)

Когда мы отдыхали  в Турции, открыли для себя возможность  кататься  на прогулочных электроскутерах.   Они трёхместные, то есть за рулём, конечно же, был Женя,  я  была только пассажиром.  Но даже в таком варианте мне так нравились эти поездки!  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|16 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
утратила бы одну мечту,  она бы просто сбылась.

Сбываю мечты...

Старожил
+600
|16 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Сбываю мечты...

Это констатация факта или реклама?  То, что уже произошло, или то, что может произойти?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|16 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Сбываю мечты...

Да, сбываются... может не все, но сбываются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|17 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
То, что уже произошло, или то, что может произойти?

Ни то и ни другое. Это то, что происходит.  Нет ни прошлого, ни будущего... Всегда - только настоящее... 

 

Цитата Д и я
Это констатация факта или реклама?

Кредо. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы