Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|17 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Кредо.

Супер! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|17 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
больше всего

А меня то, что они всегда готовят множество отменных блюд, у нас первое, или второе) а у них блюд пять это минимум. Сначала подаётся антипаста, потом понеслось))

У нас северные итальянцы, светлые глаза, волосы, кожа, южных они цинично называют Африкой.

Старожил
+940
|17 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Сначала подаётся антипаста, потом понеслось)

Ща скину тебе в вайбер обычный ужин одинокого итальянского пенсионера - сфоткал как-то соседа. 

Удален
YezheVika
|17 Ноя 2021
3 Цитировать
расизм -

Дело вообще не в расизме, просто север кормит юг, с их эмигрантами, сидящими на пособиях.

Удален
YezheVika
|17 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
ужин

Поговорили о еде, и я вот чегось захотелось приготовить, сварганила пирог на скорую руку, надеюсь меня не закидают тапками за мою спряпню

Старожил
+940
|17 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
сварганила пирог на скорую руку,

Вот, а в Италии это - административное правонарушение. Нужно с чувством, с толком, с расстановкой. Ну и с вином. 

Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2021
1 Цитировать
Некоторые тут на форуме пишут, что Бог якобы в период их младенчества отвечал им быстро, а сейчас медлит с ответами.

Чаще всего причина, думаю, не в Боге, а в людях (говорю, имеяя ввиду себя в первую очередь).

Можно остыть, не так усердно молиться, в результате чего духовное зрение и слух притупляются. Ответов нет (ни быстрых, ни медленных), потому что нет вопросов и запросов, а если есть вопросы, человек перестает слышать ответы Бога и видеть Его руку в своей жизни.

Как-то так, наверное.

 

Неверующие ждут пенсию с разными чувствами, а мы знаем, что наша настоящая "пенсия" - это вечная жизнь. Пенсия неверующих - это что-то временное

Не знаю, как в других странах, но в Германии многие неверующие не ждут пенсию, так как понимают, что ее не будет к тому времени, когда наступит их черед выходить на пенсию.

Сейчас они пытаются выйти из обязательств платить взносы в пенсионный фонд, понимая все это, но... увы. Практически никому это не удается.

По расчетам к 2050 году в Германии будет 50% пенсионеров. Из оставшихся 50 % - дети, студенты, инвалиды, безработные и бомжи. Останется совсем небольшой процент тех, кто будет работать. Они, конечно же, не смогут обеспечить достойной пенсией 50 % населения и покрывать все социальные дыры.

Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
административное правонарушение. Нужно с чувством, с толком, с расстановкой. Ну и с вином.

Всё так и было, только на скорую руку, сегодня опять просют.

 

Цитата Галя ❀
Останется совсем небольшой процент тех, кто будет работать

Да уж... Галя, а вот все эти эмигранты, хоть какой-то процент из них работает, или все на пособиях сидят? Как там дела с машиной обстоят, двигатель цел?

Старожил
+1927
|18 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Галя, а вот все эти эмигранты, хоть какой-то процент из них работает, или все на пособиях сидят?

Не знаю, как в Европе, но у нас очень малый процент работает. Мусульмане - беженцы на пособиях, обычно их дети идут уже на работу, но не те, кто приехал. Их женщины не работают за редким исключением, а мужчины у них от природы любители ничего не делать. Я жила в рай оне арабов, то картину видела полную. Работающий (встающий в 5 утра) человек до 4 утра галдеть под окнами не будет за чаепитием во время рамадана, а они сидели, невозможно было спать, не раз и не два на них полицию вызывали, но на следующую ночь тоже самое. Сейчас я живу в частном доме, то у нас тоже есть соседи арабы, но это совсем уже другие люди, они не в субсидированном жилье живут, мама там не работает, но папа, хотя и инвалид, но работает, и дочери тоже, сын балуется наркотой, то он как попадет (хотя очень добрый парень), я дружу с их дочерью и моя Джесси дружит с их внучкой (их старшая дочь разведена), они даже просили нас молится о их сыне/брате. Я была удивлена, если честно. Много с их дочерью мы о Библии и обо всем говорили.. Но такие , как они  - это редкость у нас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
4 Цитировать

У нас треш, свои обойдутся, а эмигрантам соломку стелют, и еда, и мицинское обслуживание, ябатьки облизывают их, хотя, мы заметили, айфоны у ВСЕХ, последней модели, компы, планшеты, и полный арсенал, видно что люди далеко не бедные. Многие отказались ехать на родину, чего им у нас? Пособие не светит, а если их продолжит обхаживать тараканья хунта, то это будет война. Она и уже... Девченки мои были под пристальным осмотром чёрных лиц, чужаки... Как будто вторглись в наше личное пространство, может нам с непривычки, но жутко...

Старожил
+411
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
соседи арабы

С каких стран эти арабы?

Старожил
+1927
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата omeg
каких стран эти арабы?

Ирак

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

я читала, что это курды из Сирии, там их притесняют, вот они и улетели

Удален
YezheVika
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
мир становится каким-то

А у меня ощущения, что всё чаще мы общаемся с ботами, а не с живыми людьми.

(переход на личность собеседника удалён модератором, нарушено правило №5).

Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А у меня ощущения, что всё чаще мы общаемся с ботами, а не с живыми людьми.

Почему? кого имеете в виду? Сказавший "а" должен говорить и "б".

Да вы, наверное, и сказали, но там удалено. Вы - прямолинейная, это не очень полезно вам.

Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Во-во. Галя, приезжай на недельку на историческую Родину. Когда вернёшься, то заряда благодарности за твою среду обитания хватит на пару лет.

Если приеду на недельку, то да... хочется обратно в Германию. Непривычно все.

Но стоит мне побыть дольше двух недель, я начинаю привыкать и уже по возвращении в Германию, хочется обратно в Беларусь.

 

то есть, обрекут людей в старости на голодную смерть?

Сделают пенсию для всех одинаковой: минимальный прожиточный минимум, не зависимо от того, сколько человек отчислял ежемесячно.

Ну или объявят себя банкротом (пенсионный фонд - это ООО). И каждый будет выживать, как сможет.

Поскольку я иностранка, у меня есть возможность получить всю сумму обратно в том случае, если я вернусь домой (если к тому времени они не объявят себя банкротами).

P.S. светомузыка, простите. Почему-то ваш ник не высвечивается.

 

Цитата YezheVika
Да уж... Галя, а вот все эти эмигранты, хоть какой-то процент из них работает, или все на пособиях сидят? Как там дела с машиной обстоят, двигатель цел?

В большинстве своем сидят на пособиях. Но есть, конечно же, небольшой процент, кто работает.

Двигатель цел. :)

Удален
Kpиcтинa
|22 Ноя 2021
4 Цитировать

Думаю, неужели Сумчатый решил нас покинуть? Отпуск его затянулся. В наш Сов Союз вроде уезжал?

Старожил
+600
|22 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, неужели Сумчатый решил нас покинуть? Отпуск его затянулся. В наш Сов Союз вроде уезжал?

Да, отпуск явно затянулся.  Даже тревожно как-то.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2021
4 Цитировать

Тоже так думаю, тревожно.

Против людей задумана биологическая война. Не всё у них идёт по их желанию, что-то срывается. Но у них печатная машинка для долларов и власть. А люди разрозненны и усиленно разделяются этими же служителями антихриста. Всё же под контролем Бога. Тьма этого не знает.

Старожил
+600
|23 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
неужели Сумчатый решил нас покинуть?
Цитата Д и я
Даже тревожно как-то.
Цитата Kpиcтинa
Тоже так думаю, тревожно

Знаете, если бы не общая обстановка в мире, которая тревожит, я бы, наверное, поняла Сумчатого, реши он покинуть форум или хотя бы сделать большую паузу.  Лично я такой обстановки, как сейчас, на форуме  не помню.  Практически по-хозяйски и безнаказанно  ведёт себя один форумчанин, ну, и несколько человек пытаются с ним как-то "дискутировать", постоянно нарываясь на насмешки, снисходительные поучения и хамство.   Да время от времени то в одной теме, то в другой возникают локальные  кратковременные разговоры. Вот и вся активность.  Возможно, другие форумчане видят происходящее иначе, я вижу так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|24 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Привет друзья. Я живой и невредимый. У нас всё хорошо, слетали всей семьей на историческую родину. Было очень много радостных моментов, приятных встреч с родными и друзьями. Можно было бы много написать, но просто не хочется. Я тоже не помню такой обстановки на форуме, поэтому пока беру паузу.

Слава Богу, что всё хорошо.  Я очень рада,  теперь буду спокойна, а то в последнее время приходилось отгонять тревожные мысли. По поводу паузы я Вас понимаю.  Сама практически её взяла.  Можно образно сказать, что только поддерживаю огонь в очаге нашего вагончика. Надеюсь, что здесь ещё долго будет тепло.

Так что иногда забегайте хотя бы ручкой помахать. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|24 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Привет друзья. Я живой и невредимый.

Привет. Слава Богу, что все хорошо.

 

Цитата Сумчатый
У нас всё хорошо, слетали всей семьей на историческую родину. Было очень много радостных моментов, приятных встреч с родными и друзьями. Можно было бы много написать, но просто не хочется. Я тоже не помню такой обстановки на форуме, поэтому пока беру паузу.

Классно.

Появляйся иногда. Будем рады.

Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я тоже не помню такой обстановки на форуме, поэтому пока беру паузу.

Привет, Сумчатый. Хорошо, что жив-здоров!

Обстановка на форуме всегда была одна и та же : споры и несогласия. В серьёзных темах. В 2012 г я сюда зашла и не поверила, что это вообще христиане.  Войны сейчас поутихли, потому что меньшее количество людей активны. А так хуже не стало, даже наоборот, некоторые из нас немного угомонились.

На мой взгляд форум Invictory очень даже полезный, и он от Бога. Даже если только читаешь,- есть в общении людей что-то очень ценное.

Старожил
+3866
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Обстановка на форуме всегда была одна и та же : споры и несогласия.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2021
3 Цитировать

Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста. Потом мирна. У Иисуса никогда не было мира и дружелюбия с фарисеями, превратившими отношения с Богом в свои человеческие правила и законы.

Невозможно быть другом всем, разве что если будешь идти на компромисс и избегать острых углов.

Конфликтов и разногласий избегали лжепророки. Они всем старались угодить, такая бесконфликтность. Все люди будут говорить о тебе хорошо. Иисус сказал, что горе им в таком случае.

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
3 Цитировать
была реакция на моё слово

Никакой реакции на слово "мультикультурный"

я писала совершенно о другом, не надо домыслов.

 

ведь ранее я сказал другую заумную вещь - "экзистенциальный кризис", тут аж гуглить пришлось, чтобы понять,

Ну а это вообще с какого боку - припёку до того что я написала? Это вообще никак не связано с тем что я писала, то что модератор удалил.

 

Цитата Kpиcтинa
это не очень полезно вам

Ну я так привыкла, хоть муж и называет это вредностью.

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
живой и невредимый

Ох и заставил же ты всех попереживать))

Старожил
+3288
|26 Ноя 2021
3 Цитировать

Всем попутчикам приветики от вот этого сверточка, бывшего таким 13 лет назад....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Ноя 2021
3 Цитировать

Слава Господу. Поздавляем Нику с днем рождения!

Пусть Господь хранит Нику, укрепляет ,исцеляет, ведет ее по жизни.

Пусть Господь и тебе, Жанна, помогает с детьми ,в их воспитании.и во всем.

Старожил
+3288
|26 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Господь и тебе, Жанна, помогает

Спасибо, Сережа, за поздравления!

Сегодня немного необычный праздник получился. Ника немного приболела, в школу не ходила. Да и в городе сейчас никуда без сертификата не пойдешь. Так мы решили просто на дачу съездить, шашлыки пожарить. На машине. Папа нам вчера торт испёк. Так мы к бабушке другой съездили, торта отвезли, на дачу папину съездили, посмотрели: как он там пристройку сделал? Только пиццу, привезенную с собой съели и домой поехали, потому что холодно... А шашлык уже дома на сковородке пожарили! Зато прогулялись детки, хоть и на машине. И заснули быстро, без рук без ног.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы