Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|20 Авг 2021
1 Цитировать

надо не стараться себя спасти, а стараться служить Господу.

Старожил
+600
|20 Авг 2021
3 Цитировать

Друзья,  у меня возникла необходимость уехать на несколько часов. Надеюсь, что когда я вернусь, тема всё ещё будет открыта.  )

Да,  напоминаю, что на форуме существует специальная тема о  возможности или невозможности потерять спасение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кто помнит, какую именно информацию я о нём распространяла по форуму?

Я не следила за вашей перепиской, так что ничего не могу по этому поводу сказать.

Старожил
+600
|20 Авг 2021
3 Цитировать

Я вообще часто поздравляю  с днём рождения попутчиков, которые сейчас не заходят в вагончик. Даже не знаю, откуда мне известно, когда у них дни рождения.  Алеб вообще всё обо всех помнит, в том числе о детях попутчиков.)))

Пока никто не обижался, а может, просто не сказали об этом.

Сейчас вспомнила, что я даже рассказала о свадьбе Люси Волошки.  Она, насколько я знаю, не обиделась.

Короче говоря, я несколько озадачена.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Авг 2021
4 Цитировать
я - тем более. Прочитал ваш пост и завис, как компьютер

Рассказать Вам по секрету, как я "восстанавливаю" зависшие компьютеры? Хряяссь!  Всё. Работает. )))

Так что советую "отвиснуть" или "развиснуть", пока я свой мЭтод не применила. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Авг 2021
2 Цитировать
как Папанов в фильме "Иду на грозу"

Именно. Вы как раз вовремя напомнили. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Авг 2021
2 Цитировать
едем дальше

Я понимаю Ваши благие намерения. Но я на таком виде транспорта ехать не хочу. ) И потом  с самого первого поста темы оговорено, что мы едем на поезде.

Не знаю, как думают другие попутчики,  но мне не всё равно не только куда ехать, но и на чём.) В вагоне поезда можно ехать большой компанией, общаться при этом.  На  таком грузовике это невозможно, это всё-таки не тот случай, когда я за компромиссы.)

Так что извините, но пересаживаться мы не будем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|21 Авг 2021
2 Цитировать

Всем споки ноки, несмотря на накаленную обстановку в соседних государствах, от души насмеялась и иду спать.

Старожил
+2367
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я понимаю Ваши благие намерения. Но я на таком виде транспорта ехать не хочу. ) И потом с самого первого поста темы оговорено, что мы едем на поезде. Не знаю, как думают другие попутчики, но мне не всё равно не только куда ехать, но и на чём.) В вагоне поезда можно ехать большой компанией, общаться при этом.

Выражаю мою абсолютную солидарность в этом конкретном моменте с автором данной темы.

И постоянные картинки каких-то иных средств пердвижения  и многократно повторяющие посты с одной и той же фразой  -едем дальше - только недоумение может вызывать.
Так как вагончик данной темы едет с 23 Авг 2014 не останоавливаясь . И другого вагоноважатого ,

как и средств передвижения  в данной теме, по-моему   не требуется.
Так что , как сказала наша уважаемая нами всеми вагоноважатая  - пересаживаться мы не будем.
Да, не хотим и не будем!

Старожил
+3866
|21 Авг 2021
1 Цитировать

Едем далее - главное, чтобы с Господом.

да поможет Господь всем нам, да укрепит во Христе, да помилует, да соделает достойными Царства Своего.

Старожил
+600
|21 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Так как вагончик данной темы едет с 23 Авг 2014 не останоавливаясь .

О, так у нас послезавтра праздник. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|21 Авг 2021
2 Цитировать
специально буду это постить, чтоб у вас недоумение прошло. По принципу "клин клином вышибает"

светомузыка , давний мой собеседник,   не утруждайте себя в этом , ведь  клин клином  вышибать чего-то  в ваши годы - может быть чревато.
Для меня - не старайтесь . Я послушнaя, недоумевать более и без ваших тех услилй с клином, не буду, уважая ваш возрaст и как моего собеседника давнего.


Ведь  другие, не я, Римма написала об этом первая, я только выразила согласие на предложение автора темы.
Так что , как сказала Дия -  пересаживаться мы не будем -

Так и не будем и далее такое   делать все,  кто с ней согласился.:)

Ну а вы светомузыка, вы  , на ваше усмотрение, как  типично для  - так и проявляйте себя в содержаниях  своих постов.
'Ведь в  ваши весьма зрелые годы и ожидать не следует что ,

что-то изменится в вашем поведении как в виртуальных общениях с людьми, так и в реале.

Верно светомузыка?

Старожил
+2367
|21 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
О, так у нас послезавтра праздник. )))

Вот-то же и оно!.

Поэтому я точную дата указала ,  не зря.
Не останавливается наш вагон, и без того <едем-едем>  от светомузыки.

Давайте как-то отпразднуем, что-ли?
Может у кого какие-то идеи по этому поводу есть? озвучьте, пожалуйста!

Автор темы , Дия, вы не против моего предложения?

Старожил
+600
|21 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Автор темы , Дия, вы не против моего предложения?

Я очень даже за. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|21 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
О, так у нас послезавтра праздник.

Время летит стремительно...

Я здесь на форуме с различной интенсивностью и не так давно поднял посмотреть одну из своих старых тем.

Слегка был изумлен, что той теме больше 10 лет...

-

А недавно тоже "словил сюрприз", не помню делился здесь на форуме или нет .

Играли в волейбол на пляже и мои дети тоже участвовали.

"Младшенький" был в противоположной команде, а младший долго кажется маленьким. И вдруг на подаче он выпрыгивает над сеткой, ставит блок и я осознаю, что он с меня ростом уже и прыгучесть на уровень выше =)

Похожие ситуации были на футболе.

Я когда-то серьезно занимался футболом и тренером успел побывать в детской команде.

По стилю играю довольно технично (футзал в бекграунде) и в то же время спринтерская скорость всегда была неплохая. И вот играя с мальчишками пробрасываю мяч и ухожу в отрыв, на мой взгляд стремительно... и вдруг понимаю, что меня как пешехода обгоняют =)

Тоже был сюрприз.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|21 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Тоже был сюрприз.

Вот - вот то-то же и оно.

IMHO- Нам родителям очень полезны бывают вот такие <сюрпризы>.
Потому что мудрые родители из этого также для себя урок должны извлечь. И порадоваться.
Пришло время . Им , детям нашим,  в силу приходить , а нам , ту силy(  как физическую рак и интеллектуальную, духовную и т.д. ) потихоньку терять. Понимая это смиряться и радоваться этому.
Законы Божие - они мудры и до сей поры действуют .

энтропия ,  всему свое время для каждого и никто изменить этого из людей не может.

Старожил
+600
|21 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Время летит стремительно...

Да уж. Стремительно. )

 

Цитата Бродяга
Тоже был сюрприз.

Одни сюрпризы. ))) Я на следующей неделе планирую вернуться в Киев  и побыть там дней 5. Причин несколько. Одна из них - две мои "девочки" из трудового коллектива будут отмечать дни рождения.  Одной 51, а одной 50 исполнится. Вот для меня это тоже "сюрприз". Я ещё могу представить, хотя не без труда, что мне уже 63, но что мои девочки  вошли в пору таких юбилеев...  ))) Но слава Богу, ни одна не превратилась в скучную тётку, все молоды душой,  на мой взгляд. ) Я, конечно, к ним очень предвзята. )

А по поводу темы. Она же вторая. Первая была "эффект попутчика". Надо взглянуть, когда она была создана.

Это я к тому, что, как и Вы, поражена тому, как долго я на форуме.)

З.Ы. Уже посмотрела. Тема "Эффект попутчика" была создана 25 декабря 2011 года.  Таки долго я на форуме. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|21 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Тема "Эффект попутчика" была создана 25 декабря 2011 года.  Таки долго я на форуме. )

А я посмотрела: когда я пришла на форум. 10 октября 2010 года.... Тоже уже довольно долго! И ваши обе темы помню.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|21 Авг 2021
2 Цитировать
научно-фантастическое название для темы было

Скорее психологическое.

Эффект попутчика — это психологический феномен, при котором люди проще рассказывают о своих чувствах и делятся мыслями с незнакомцами, нежели с близкими людьми.

Именно этому эффекту применительно к форуму и была посвящена тема. Сначала разговоры велись об этом. Потом тема  начала угасать, но в один прекрасный день  в состав попутчиков влились ПЕС и Стефания, они её оживили. И тема постепенно превратилась в площадку для общения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|21 Авг 2021
2 Цитировать
похоже на сюжет для сериала

Жизнь часто похожа на сюжеты для сериалов.)

Мне было интересно обсудить этот эффект.  Я с ним сталкивалась множество раз.  Так сложилось, что мне очень часто  люди рассказывают свои жизненные истории просто так, без повода.  Это может произойти  где угодно - и в поезде, и в больнице, и в парикмахерской, и в метро...  Мои домашние уже не удивляются, привыкли. Я могу сидеть в кресле у стоматолога с, извините, открытым ртом, и слушать историю его взаимоотношений с мамой. Это я вспомнила один из последних случаев именно у стоматолога. )))  Вот я хотела об этом поговорить с форумчанами и тему открыла. Но теме была уготована другая судьба. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|22 Авг 2021
1 Цитировать
так клин не во мне

Ну да, разумеется не в вас - но вышибать то, вы пожелали.
Вы -  удивительный человек в своей предсказуемости и однообразии   ответов"

не во мне, не я ,  и.д.т.п..

А я что? я только про себя сказал, что я послушная и поэтому , клина то  того чтобы недумевать на те типичные многократно повторяемы вами ремарки в  этой и других  TEMAX - не  потребуется BAM,

Я же вас уважаю как моего , зрелых весьма лет , собеседника. А вы - увы? как говорится -  a big question , вопрос.

 

пожуём - увидим, как моя тёща говорит. Это вам от реально чистого сердца:

Ну разумеется, у вас-то светомузыка другого сердца и нет, же?

Верно.

Истино так .

``````````````A Теща ваша , надо же , сей поры, в таком еще более зрелом возрасте , чем вы,  а  сохранеT  здравость, так как совсем не типично  для вас , людям отвечает.
Молодец ваша теща!

Старожил
+2367
|22 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мне было интересно обсудить этот эффект. Я с ним сталкивалась множество раз. Так сложилось, что мне очень часто люди рассказывают свои жизненные истории просто так, без повода. Это может произойти где угодно - и в поезде, и в больнице, и в парикмахерской, и в метро... Мои домашние уже не удивляются, привыкли.

Д и я

А я, хоть  и никогда не встречалась с вами  лицом к лицу, и даже несмотря на то, что я и вы Д и я росли и воcптывались, учились и проживаем в  в очень разных странах, так же совсем не удивлена этим.

Охотно верю вам.
Да еще осмелюсь сказать , что  знаю ответ на ваше <почему>.
Потому что читаю  долгое уже время  содержания  ваших поста и обращаю  внимание на то,  как они были изложены, даже тогда когда ваше мнение не совпадало с мнением других людей.
На сегодня , я  пришла к выводу что вам  Дия дарована способность, талант,  мало у кого из людей имеющийся, а именно талант  <слушателя> , как на моем втором родном языке говорят - good listener, Non-judgemental .
В содержиях ваших постов  ясно показано, что вы Дия  владеете и применяете это умение свое -   Слушание без осуждения - Non-judgemental listening .
Слушание без осуждения - это попытка действительно понять другого человека.
И что цель вашего слушания  в нашем случае - написание ваших постов -    - не легковесно  осудить или с ходу  критиковать другого человека, а просто слушать и  стараться как-то понять аспекты того , что он говорит, в нашем   cлучае  - написал.


Поэтому вам

так часто истории пережитого и рассказываю люди: как в виртуале таки тем более в реале.
Потому что <Слушание без осуждения>  действительно позволяет говорящему почувствовать себя услышанным и оцененным верно.

Старожил
+2367
|22 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот я хотела об этом поговорить с форумчанами и тему открыла.

ИМХО - Умение  слушать — это куда больше, чем молчание во время разговора собеседника.

Умение хорошо слушать подразумевает умение взаимодействовать с собеседником так, чтобы повысить его,  а не свою самооценку, себя любимого. .
Умение слушать - это стремление у слушателя, чтобы в итоге,   беседа оставила позитивное впечатление у противоположной стороны, а не только у него само(слушателя) . Чего  не происходит, если слушатель пассивен или критически настроен и одни сарказмы и насмешки или  злую иронию своими фразами  только произносит,  теща и льстя только своему собственному ЭГО.

Старожил
+600
|22 Авг 2021
2 Цитировать

Продолжаю тему эффекта попутчика. Вспомнила, что где-то на форуме  мы уже обуждали ситуации, когда  люди рассказывают  случайным знакомым, если можно так выразиться, что-то о себе, о своих переживаниях. Тогда не только я рассказывала о том, что  со мной это очень часто происходит, это, например, ещё говорила Галя.  Были и темы   что-то типа "поплакаться в жилетку", там форумчане рассказывали, что их  родные, близкие, друзья и подруги, что называется, выговариваются перед ними.

Помню, Жанна рассказывала, что часто служит такой "жилеткой" для подруг и приятельниц, которые впоследствии часто говорят ей, что им стало легче после того, как они ей выговорились.

Всё-таки возникает у людей потребность  "излить душу".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
1 Цитировать

Да, помню была на каких-то курсах, там психолог (слепая ) говорила о себе, что с детства у неё такой дар: выслушивать страдания людей. Говорит, что на свадьбах, тоях, встречах родственников все веселятся, а она сидит в уголке утешает чьё-то горе.

В Библии этот дар называется: увещевание.

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.
9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
(Рим.12:6-9)

В нашем собрании попросили поднять руки тех людей, у которых есть дар увещевания. Половина собрания подняли руки. Очень распространённый дар. Потому что много нуждающихся в теплоте и понимании.

Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И вдруг на подаче он выпрыгивает над сеткой, ставит блок и я осознаю, что он с меня ростом уже и прыгучесть на уровень выше =)

думаю, брат, такому событию вы были рады больше, чем своей победе в игре.

Классно, что отец стольких мальчишек ещё и тренер по футболу!

Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Какое уж тут уважение? Фальшивое, как поцелуй Иуды Искариота.

вот такое ж у вас всегда "уважение", а христиане, они такие, сразу всему верят. Приучены к доверию. Переносят это даже на обманщиков.

Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
1 Цитировать

кто бы говорил! кого вы учите , мастер ? сами лгать и льстить и лицемерить сначала перестаньте, а потом учИте, какие бывают формы лжи )

Старожил
+2367
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Какое уж тут уважение?

Конкретное - и теще вашей и вам -  как давнему собеседнику.

Ведь  неужели же вы сам считаете, что ваша теща не сохраняет здравость мышления в ее года, что-ли?
А разве ее  - поживем увидим -  вы светомузыка типично часто пишите?
Нет же.
Поэтому в чем вы какой-то поцелуй Иуды вдруг возомнили себе?
Иуда тут совсем ни при чем. И уж тем более его поцелуй.


Молодец ваша теща.

И вы светомузыка - молодец, в том,  что типично предсказуемые фразы пишите.

 

у вас на лбу должны быть глубокие складки от частого удивления, судя по всему

Как говорится должны, но не обязательно.

И даже если они появляются, то в мои годы , сегодня от них быстро и
и легко, мы прелестные дамы здесь у нас в штатх можем  избавится.
Так что морщины сегодня никому не составляют ни малейшей проблемы,
особенно на лбу.

И это пояснение я вам даю, исключительно  только уважая и ваш возраст,  и как моего очень  предсказуемого долголетнего собеседника.

Старожил
+2367
|22 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кто бы говорил! кого вы учите , мастер ? сами лгать и льстить и лицемерить сначала перестаньте, а потом учИте, какие бывают формы лжи )

Кристина , неужели  вам непрывычны  такие типичные ремарки
от вашего земляка и вашего очень долголетнего собесeденика?
Уж вам Кристина , как никому другу их можно наизусть было выучить .
Учитывать же надо, что  трудно же в таком возрасте менять свой стиль  и набор слов, и  своих характеристик людям другим.
Да почти и невозможно, по-моему.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы