Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+411
|20 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я дочку настраиваю только на Италию. Без вариантов.

Позвольте спросить что именно в Италии вас привлекает большн всего? я был в Италии последний раз лет 17 назад...

Удален
YezheVika
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
дочку настраиваю только на Италию.

Она будет поступать куда то в Италии?

Удален
YezheVika
|20 Окт 2021
3 Цитировать

Вчера посетило меня вдохновение испеч курник, пекла его впервые, пирог удался.

Старожил
+3866
|20 Окт 2021
0 Цитировать

Слава Господу за все, за пищу духовную и земную.

Старожил
+3866
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я

помолились, и далее будем молиться за исцеление Ваше.

И за всех форумчан молимся. Да поможет Господь ,да исцелит, кто в чем нуждается.

Вспомнилось такое. не в тему, но. Знакомая наша тетя Шура ,возраста прибл. Вашего и моей мамы, у нее болели не почки ,а желчный пузырь (камни). Она лежала в больнице ,но увы. Молилась и взяла пост . и пила чай с лимоном, и камни раздробились и вышли.Но это так ей конкретно Бог указал.

Просто такое вспомнилось. Не знаю, стоило ли писать, но написал.

Бог знает, почему почки болят. может не камни, а что-то иное. Но Бог исцелит, Он хочет, и лишь бы нам взывать к Нему.

Старожил
+940
|21 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Она будет поступать куда то в Италии?

Скорее всего, нет. Во-первых, моя пенсия учёбу эту не осилит, во-вторых, не вижу смысла. Мне 2 диплома, один из которых Политеха, не пригодились. Ей и подавно. Настраиваю в смысле жизни, а не учёбы.

Удален
YezheVika
|21 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ей и подавно

Откуда вы знаете что не пригодится, кто-то же получает образование и оно ему очень как пригождается.

Старожил
+940
|21 Окт 2021
1 Цитировать

Ну, каждому своё.

Удален
YezheVika
|21 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
, каждому своё.

Ага. Настя моя уже рубит деньги по полной на преподавании. Учёба пригодилась)

Удален
Галя ❀
|21 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата kostyan
Ей и подавно.

Но она ведь - это не вы.

Откуда вам знать, пригодиться ей что-то в жизни или нет?

Удален
YezheVika
|21 Окт 2021
3 Цитировать

Дия, как дела, вы здались врачам?

Старожил
+600
|21 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Дия, как дела, вы здались врачам?

Нет, не сдалась. Дела по-разному. Было значительное улучшение, потом снова немного хуже. Возможно, я слишком тороплюсь. Я понимаю, что можно было бы и без вопросов сообщить, как дела, тем, кого просила о себе молиться. Но я так не хочу и поэтому не готова сейчас обсуждать эту тему...

Благодарю всех, кто молился. Я это очень ценю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Окт 2021
4 Цитировать

Немного несерьёзности. ))) Так получилось, что мне сегодня один вполне взрослый человек в ходе разговора совершенно о другом  очень кратко пересказал содержание мультфильма "Русалочка". Сам пересказ достоин внимания,  делались  акценты на некоторые аспекты поведения героев сказки. Это было смешно. )))

И я вспомнила, что и  встречала в интернете, и сама иной раз думала о привычных детских сказках под непривычным углом зрения. Например, недавно встретила такое размышление:

- Вот мне стало интересно, куда за молоком ходила мама семерых козлят, если она сама коза?

А ведь и правда, мы не задумывались над этим. )))  Ну зачем козе идти куда-то за молоком для детей?

В публикации был предложен такой вариант ответа:

- Любой маме нужен аргумент, чтобы иногда сбежать из дома, где сидят её семеро детей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Нет, не сдалась

Стесняюсь сказать, зря. Я, конечно, сам такой, но это не мешает сказать. 

 

Цитата YezheVika
Ага. Настя моя уже рубит деньги

Так а я за шо. Каждому - своё. Нужно учитывать способности, интересы, вектор увлечений и т. д. Ну и начинать, естественно, с выбора страны проживания.

 

Цитата Галя ❀
Откуда вам знать, пригодиться ей что-то в жизни или нет?

Ну, просто я умный. 

Старожил
+690
|22 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, просто я умный.

Просто, ясно и максимально доступно.

Удален
YezheVika
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Каждому - своё. Нужно учитывать способности, интересы, вектор увлечений и т. д.

Ну это понятно, не каждому это высшее надо, но как то же они должны будут себе на хлеб насущный зарабатывать, каким нибудь ремеслом должны владеть. У нас такой расклад, заканчиваешь колледж, дальше сам смотри, хочешь на высшее, не хочешь-идёшь работать.

Удален
YezheVika
|22 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, просто я умный.

Ну так понятно, у вас же два диплома

Старожил
+3288
|22 Окт 2021
2 Цитировать

Помолитесь, пожалуйста, и за мою семью. Сегодня с утра муж проснулся с температурой 37,2. Даже попытался на работу пойти. НО сразу же вернулся, потому что чувствовал себя очень разбитым и понял, что работать не сможет.... Потом дети пришли со школы. У Артема 37 целый день. А у Ники - 38 вообще. И не сбивается....

А я еще на работе была. Пришла домой - а там лазарет! 

Да и в церкви нашей очень многие на этой неделе слягли с температурой. И пастор, и служители. Ка-то один за другим все сообщили о болезни и просьбы молиться....

Деток с понедельника отправили на каникулы. А с ноября, думаю, отправят на ДО.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|22 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Помолитесь, пожалуйста, и за мою семью.

Обязательно. Выздоравливайте поскорее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|22 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Обязательно. Выздоравливайте поскорее.

Спасибо! Что-то у нас совсем не то со здоровьем, наверное... Как началась школа - так мы почти постоянно приболевшие. То пойдем на пару дней в начале недели, а к концу недели уже или сопли или горло или кашель. Так чтоб серьезно, с температурой, только второй раз вот за это время... А несерьёзно, почти постоянно... Вот на ДО будем дома - и опять болеть не будем... Или общения меньше. Или, наоборот, дети должны привыкнуть к коллективу, адаптироваться заново из-за длительного отсутствия... А оно не получается. Их постоянно дергают туда-сюда...

И учителей всех заставили вакцинироваться под страхом увольнения! А теперь, все равно, отправят на ДО...

Хотя, мне и детям уже стало нравиться домашнее обучение. Можно спать до самых уроков. А потом вскочить и в пижаме за монитор, если есть видеоурок!  А не вставать в 6 утра, чтобы успеть в школу на 8.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|22 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо! Что-то у нас совсем не то со здоровьем, наверное... Как началась школа - так мы почти постоянно приболевшие. То пойдем на пару дней в начале недели, а к концу недели уже или сопли или горло или кашель. Так чтоб серьезно, с температурой, только второй раз вот за это время... А несерьёзно, почти постоянно... Вот на ДО будем дома - и опять болеть не будем... Или общения меньше. Или, наоборот, дети должны привыкнуть к коллективу, адаптироваться заново из-за длительного отсутствия... А оно не получается. Их постоянно дергают туда-сюда...

Трудно сказать что-то определённое.  Но когда-то же всё это должно закончиться...

Помните этот эпизод из фильма "Москва слезам не верит"?

Так вот уже на самом деле хочется стабильности какой-то.)))

 

Цитата Zhanna
Хотя, мне и детям уже стало нравиться домашнее обучение. Можно спать до самых уроков. А потом вскочить и в пижаме за монитор, если есть видеоурок!  А не вставать в 6 утра, чтобы успеть в школу на 8.

Я уже побаиваюсь, что скоро нам всем понравится вообще не выходить из дома, не жить реальной жизнью.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У Артема 37 целый день. А у Ники - 38 вообще.

Ты сбиваешь 37 и 38? Так зачем? Нельзя, это не страшная температура, при ней организм борется с вирусом. А 37 здесь вообще за температуру не считают. Поэтому нет повода для паники, я считаю. Температура 37.2 тоже здесь бы посмеялись и сказали бы, что работать не хочет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|23 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
это не страшная температура, при ней организм борется с вирусом. А 37 здесь вообще за температуру не считают.

И это верно.
Но если только что больше и больше жидкости всякой (соки, настои трав, чаи травяные и компоты) начинать пить, то организм сам переборет ту инфекцию и температура тела снизится до нормы.

IMHO -  Побольше жидкости , строгий режим  дня и отхода ко сну в одно и то же время (9-10 вечера) для детей , душ прохладный, утром и вечером -  очень эффективное и главное  
безопасное средство борьбы с  частыми простудами и инфекциями у них.

```````````````````````````````````````````````

Друзья-попутчики,

a на наших берегах наступил бархатный сезон. Пляжи на выходныe,  переполняются людьми.
Солнце уже не жгучее, а очень ласковое, а к вечеру великолепно освежающий бриз океанский позволяет окна в домах людям открыть и им наслаждаться, выключив  AC .
Близлежащие к пляжам океанским и речным,  рестораны и бары, полны народу, а скоро еще больше будет, так как наступают праздничные дни - Thancksgiving  сначала , а потом сразу же  самый любимый всеми сезон - The Christmas season . Заметила, что  за последние 2 года поток туристов в наши края все более и более увеличивается.

За скорейшее выздоровление Дии  и деток и Жанны - помолилась.
Верю, что всем хворающим Господь пошлет облегчение по Его Слову и Великой Милости Его к своим детям.

Старожил
+3288
|23 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ты сбиваешь 37

Нет, конечно, Артёму я не сбивала. Он себя ещё нормально чувствует при такой температуре. НО раз есть темпа - есть опять болезнь.

А муж, в том-то и дело, что тоже не считал свою темпу опасной и пошел на работу! А не смог ни лопату поднять, ни пеноблок! Сил вообще нет! Хотя, никогда раньше не было у него такого плохого самочувствия при такой температуре.

Вчера только Ника сильно плакала и хандрила при своих 38. Для нее это уже очень много! Она и в 37 уже, обычно, "умирает"...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
муж, в том-то и дело, что тоже не считал свою темпу опасной и пошел на работу! А не смог ни лопату поднять, ни пеноблок! Сил вообще нет!

Не хочу пугать, но именно так у меня протекал ковид. Без температуры (один только вечер 38 было ) но сил не было вообще. И так 4 дня. Молюсь о вас. Пусть Бог хранит и исцелит. Детки в основном легко все переносят. Я за тебя переживаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Окт 2021
2 Цитировать

Да. Оно все похоже... У нас пастор и мама его тоже счас заболели, а жена и дочь - нет. Ухаживают за ними. Да и я ж, вроде, в декабре сдавала на антитела, так они у меня были. Только не знаю: сколько? В этом году все хочу сдать, но никак не соберусь....

У нас сейчас всех заставляют вакцинироваться! К работе без вакцины не допускают. Грозятся и в транспорт без паспорта вакцинации не пускать... Я ж пока не работаю, мне тут ущемления нет. А вот с транспортом как будет - неизвестно...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|23 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как началась школа - так мы почти постоянно приболевшие.

Пейте витамины и выздоравливайте, как я уже выше писала, сейчас надо пить Д3, цинк, и С для профилактики.

Старожил
+3866
|23 Окт 2021
1 Цитировать

Молимся, Жанна, за вас и за всех болеющих. В церкви у нас тоже много стало молитвенных просьб об исцелении - в прошлое воскресенье. В позапрошлое - не было почти. Молимся и надеемся на Господа.

Старожил
+3288
|23 Окт 2021
3 Цитировать

Спасибо вам за молитвы и Господу за поддержку! У Артема сегодня ничего не усугубилось. Мужу стало немного легче. Мы даже пиццу на вечер сделали! И Нике понемногу стало легче.... Сейчас даже растанцевалась к вечеру! Сама, вроде, нормально себя чувствую....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|23 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У Артема сегодня ничего не усугубилось. Мужу стало немного легче. Мы даже пиццу на вечер сделали! И Нике понемногу стало легче.... Сейчас даже растанцевалась к вечеру! Сама, вроде, нормально себя чувствую....

Слава Богу! Очень рада. )))

Вот какое время прекрасное - настроение хорошее и танцуешь! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы