Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Пушкин писал пошлые и матерные стихи, чего мне упрощать, факт есть факт.

И если в его жизни были такие страницы (кстати, есть сведения, что   в конце жизни он о многом жалел и раскаивался),  это говорит о том, что он не мог быть верующим человеком? Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+255
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
это говорит о том, что он не мог быть верующим человеком? Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

Тут вы правы!

Удален
Diya
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?
Цитата YezheVika
Тут вы правы!

Именно в этом смысле я и просила Вас не упрощать.

Помните? "...Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.» /От Марка 2:17/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1342
|30 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Именно в этом смысле я и просила Вас не упрощать. Помните? "...Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.» /От Марка 2:17/

-

Аминь !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3398
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
С наступающим вас всех Новым !

Слава Богу за все. Римма, спасибо Вам! Надо простираться вперед, забывая прошлое. Взирая на Господа.

Перед кем согрешил я, в чем согрешил - прошу прощения,  кто передо мной согрешил - прощаю, во Имя Иисуса Христа. И Господь всех нас прощает. Чтобы не принес чего-то злого сатана.

Старожил
+3398
|30 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

надо, чтобы человек принес достойный плод покаяния (разве что покаялся прямо перед смертью, и уже нет времени).....

Старожил
+735
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
И если в его жизни были такие страницы (кстати, есть сведения, что в конце жизни он о многом жалел и раскаивался), это говорит о том, что он не мог быть верующим человеком? Для того, чтобы уверовать, надо быть идеальным?

Главное, что Пушкин волей - неволей был раб своего века. он сам вызывал людей на смертоубийство, его вызывали. Последняя дуэль, которая плохо кончилась, принесла СТОЛЬКО страданий его семье. Пока он сутки мучился и медленно умирал, в соседней комнате истерически рыдала его жена, у которой трое маленьких детей. Верить в Бога недостаточно: типа Бог есть! Какое счастье! Богу надо покоряться. Тогда это вера. А как он верил, так и весь мир у нас верит. бесы тоже верят и трепещут.

На смертном одре Пушкин послал своему убийце передать, что он его прощает. Но условия дуэли были направлены так, чтобы кто-то не остался в живых. То есть Пушкин сам пошёл на такие условия и готов был стать убийцей. Что толку было его прощать, умирая? Простить надо было раньше, когда Дантес над ним издевался. Перед смертью все готовы стать истинными христианами. Конечно, есть надежда, что Бог дал ему это (хоть и ужасное) время для покаяния. Не всем даёт.

Старожил
+2188
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну да, если не брать в расчёт его матерные стишки

А мне и неизвестно было о наличии у него оных. Совсем.
````````````````````
Но,   кто же в ранней юности совсем без греха был, особенно в своей речи?

Перевод Еп. Кассиана
Ибо все мы во многом спотыкаемся. Если кто словом не спотыкается, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело.

Библейской Лиги ERV
Я говорю это, потому что все мы часто ошибаемся. И тот, кто не грешит в своих речах, – совершенный человек, умеющий владеть своим телом.

Cовременный перевод WBTC
Я говорю это, ибо все мы часто грешим. И тот, кто не грешит в речах своих, то он совершенный человек, умеющий обуздывать своё тело.

Под редакцией Кулаковых
Все мы то и дело ошибаемся. А кто в речах своих не согрешает, тот уже человек совершенный и может всё тело свое обуздать.

Русского Библейского Центра
А согрешаем мы на каждом шагу. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный: он и все тело способен держать в узде.

Слово Жизни
Мы все во многом грешим. Кто не грешит в словах, тот человек совершенный, способный обуздать и все тело.

Перевод Десницкого
ведь все мы допускаем много ошибок. А кто не ошибается в речах, тот совершенный человек и может обуздать себя целиком.

Послание Иакова 3:2

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
А мне и неизвестно было о наличии у него оных. Совсем

Мне тоже.

Цитата Kpиcтинa
А как он верил, так и весь мир у нас верит.

Наверное, Вы правы.  Но я не адвокат Пушкина, не исследователь его жизни и даже не литературовед.

Цитата Diya
В той теме был затронут вопрос о том, был ли Пушкин верующим, я написала то, что знаю об этом.
Старожил
+596
|30 Дек 2020
3 Цитировать

Ну что, попутчики. Завтра последний день 2020 года.

Кто-нибудь из вас подводит итоги уходящего года и как-то планирует следующий? 

Я никогда ничем подобным не занималась. Может быть, совсем немножко в мыслях.

Но знаю многих, для кого писать ежедневник и планировать - это, как дышать воздухом.

"В следующем году будет все по-другому!" - так думают многие люди. Например, у каждого третьего немца есть намерение хоть что-то изменить в наступающем году.

В список самых частых намерений входят:

- правильнее питаться

- больше заниматься спортом

- больше экономить денег

- действовать более сознательно по отношению к огружающей среде

- больше времени проводить с семьей и друзьями

- чаще проводить профилактику здоровья

- меньше курить или совсем бросить

- меньше пить

- найти нового спутника или спутницу жизни

Из всех задуманных намерений только 15 % держаться не дольше недели, 12 % забываются через 2 недели и потом старые привычки берут верх, ну и в конечном итоге 92 % всех намерений канают в воду.

Как обстаят дела у вас с этим? 

Старожил
+1342
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ну что, попутчики. Завтра последний день 2020 года. Кто-нибудь из вас подводит итоги уходящего года и как-то планирует следующий?

-

Недавно понял -- год от года не сильно отличается , а итоги подводить можно и на свой

День Рождения )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|30 Дек 2020

Просьба ко всем не затрагивать в теме политику и не нарушать тем самым правило №2. Тема досуговая, поэтому прекратите политические разбирательства.

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я никогда ничем подобным не занималась. Может быть, совсем немножко в мыслях.

То же самое могу сказать и о себе.  Уже давно не воспринимаю  день, когда один календарный год сменяется другим, как какую-то веху в жизни.  Да, мы в семье празднуем этот день, дарим друг другу подарки, немного украшаем квартиру. Но это семейные традиции. Помню, как когда-то много лет назад  мама стремилась обязательно  к этому дню побелить потолки в кухне и в ванной комнате, то есть ожидание нового года ассоциировалось с генеральной уборкой, усталостью и спешкой. Я сейчас спокойно отношусь к этому всему.

Цитата YouthfullN
Посты о Пушкине... Произведения Тараса Григорьевича Шевченко

Да, неприятно, что обсуждение поэзии ведётся с того ракурса, о котором Вы пишете.  Я этого делать не хочу, да и не имею достаточного уровня знаний для этого.  Уже говорила не раз, что я любитель, не знаток. Для меня непонятно, к примеру,  сравнение поэзии Пушкина и Шевченко.

Мои предпочтения в поэзии никак не связаны с моей гражданской позицией.

Старожил
+596
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
а итоги подводить можно и на свой День Рождения )

И как вы это делаете? )

Цитата Diya
Помню, как когда-то много лет назад  мама стремилась обязательно  к этому дню побелить потолки в кухне и в ванной комнате, то есть ожидание нового года ассоциировалось с генеральной уборкой, усталостью и спешкой.

У нас мега-уборка была каждый год перед Пасхой: белить, иногда переклеивать обои, все мыть, начищать, перестирывать, красить, выбивать ковры (подушки, одеяла) и т.д. и т.п.

Цитата Diya
Да, мы в семье празднуем этот день, дарим друг другу подарки, немного украшаем квартиру. Но это семейные традиции.

И планируете что-то на след.год? Или не думаете совсем об этом?

Удален
Diya
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
И планируете что-то на след.год? Или не думаете совсем об этом?

Именно в новогоднюю ночь планы не строим. Можем помечтать о чём-то, типа - хорошо бы съездить на море. Или что-то подобное. Просто болтаем, смеёмся - общаемся.

Старожил
+596
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Именно в новогоднюю ночь планы не строим.

Не думаю, что их именно в новогоднюю ночь вообще кто-то строит.

Наверное, задумываются об этом накануне.

Мне просто любопытно. Я живу в Германии больше 16-ти лет. Каждый год какой-нибудь опросник публикует список того, чего немцы хотели бы не делать (или делать) в новом году. Понятное дело, что получается что-то изменить далеко не у всех, но тем не менее.

Часто я со своими студентами обсуждаю это на занятиях и интересуюсь у них, планируют ли и они подобные изменения в своей жизни. Интересно, что никто из них даже не задумывается об этом. Может быть, единицы.

Для арабов это вообще темный лес. Они даже не всегда понимали, что я от них хочу и что за вопросы я задаю

Старожил
+1342
|30 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
И как вы это делаете? )

-

Так же как это делают люди на Новый Год . То получилось , другое не получилось , там

все срослось , галочку в список )

-

Старожил
+3398
|30 Дек 2020
1 Цитировать

планов никаких не строим, итоги не подводим, но в общем, хочется, чтобы люди спасались, и чтобы самому приближаться к Богу...

Один прожитый день - это милость Божья. Дальше сегодняшнего дня что-то планировать у меня лично желания (и смысла) нет.....

Брат сделал "наполеон", и еще некоторые праздничные блюда планирует, но фактически, не празднуем ничего, ни НГ, ни ДР, ни религиозные праздники. Ибо все это очень-очень условно...

Писатель
+255
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Брат сделал "наполеон", и еще некоторые праздничные блюда

Молодец, даже просто вместе посидеть и пообщаться, без всяких там предрассудков о праздниках, просто в тёплой семейной обстановке)

Цитата Римма
Перевод

Римма, а зачем вы столько переводов предоставили)? До меня и с первого раза доходит.

Старожил
+1225
|30 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Завтра последний день 2020 года.

У нас этот НГ самый спокойный =)

Обычно мы или зимние лагеря устраивали или гостей полный дом, а в этом году дети сами и готовят и гостей приглашают. Мы вообще хотели уехать вдвоем с женой, но дети уговорили остаться...

Вот будем как гости =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1703
|31 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
У нас этот НГ самый спокойный =)

И я благодарю Бога за этот год, со всеми его неприятностями и счастливыми моментами.

Этот год не был лучше, но и не был хуже, чем предыдущие для меня и моей семьи. Мы с мужем переболели ковидом, но до всей этой еще истерии психической, в которую пытаются нас всех загнать сми. Я с марта месяца работаю из дома 4 дня в неделю, босс сказал, что возможно и будет так всегда или же с июля 21 года мы все выйдем на 2 дня в неделю. Напрягают безполезные маски, но я их то только в магазине не рот натягиваю и всё. Перестала боятся того, что если примут закон о насильной вакцинации, мои дети будут на домашнем обучении, Бог мне показал, что и с этим я и мои дети справимся. В 2020 году увидела, как Бог отвечает на молитвы Своего народа и решает кардинальные вопроссы всей страны и ее правительства, увидела на практике, что значит молится за начальствующих, смогла понять немножечко из Откровения (до этого я .ее вообще не понимала, ну и не читала особо, так раз для галочки или как, но ничего там не поняла, сейчас уже кое что вижу). Мы смогли летом несколько раз поехать отдохнуть, хотя июнская поездка на моря у нас в связи с ковидом не состоялась, но мы нашли другой способ:)) Несмотря на все старания дьявола через нашего губернатора отменить Рождество, мы отпраздновали Рождество и в кругу семьи, и не только мы:)) Дьявол сейчас свирепствует, ведь скоро ему конец, он точно не знает, когда, но по всем пророчествам Библии он понимает - время близко, но Бог сверхестественно защищает Своих детей. Мы живем в уникальное время.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1703
|31 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Уже давно не воспринимаю  день, когда один календарный год сменяется другим, как какую-то веху в жизни.

100% я с вами. Я не считаю, что сам по себе год что то может изменить, люди меняют свою жизнь, но не год и не звезды и всякое такое. В этом году впервые за 8 лет мы идем встречать в церковь с друзьями, раньше дома - все на кроватях в сладком сне:))) Мы уже "выросли", ну типа "взрослые" уже, можем и после 12 уже не спать:))) Ну и елка у нас в этом году была большая и живая, не исскуственная. В этом году я ее нарядила в два цвета - красный и серебрянный, специально игрушки покупала, устроили себе такой праздник:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2188
|31 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Римма, а зачем вы столько переводов предоставили)? До меня и с первого раза доходит.

Отвечаю:
Так как я и вы YezheVika  не в личке общаемся,
лично вам ответ мой был отделен -  волнистой линией.

Что напечатано после линии - то для всех  желающих читать тему,
исключительно для удобства сравнения и чтения всех версий переводов помимо Синодального, только из-за  уважения ко всем форумчанам-попутчикам. 

Цитата Бродяга
Обычно мы или зимние лагеря устраивали или гостей полный дом, а в этом году дети сами и готовят и гостей приглашают. Мы вообще хотели уехать вдвоем с женой, но дети уговорили остаться... Вот будем как гости =)

Вот и у нас, в нашей беспокойной немалой семейки - точно такая , спокойная намечается встреча Нового 21-го.
Но как я поняла - немалое количество fireworks уже у наших  юношей  наготове.

Так что точно , пошумят наши ребята, пошумят.

Старожил
+3398
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika

Для детей как-то в новинку все, им интереснее, а нам, что-то уже кажется бессмысленным... и кто как может.
мы с братом и мамой не так чтобы много общаемся, ибо о Боге - не так много говорится. а о земном иногда и не хочется...
Пусть Господь вашей семье поможет в новом году, Насте в учебе ,и детям в школе, и вам с Сашей, с работой и во всем.
Божья жизнь в нас - в каждом христианине. Жизнь и тут на земле, и продолжение в Царстве Небесном.

Писатель
+255
|31 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Для детей как-то в новинку

Да нет, какая там новинка, просто им хочется праздника. Дети к бабушке пойдут, а мы вдвоём будем, у меня котята, я их оставить не могу, да и идти никуда неохотно) Да и выготавливать ничего не хочется, заказали пиццу, шаурму и роллы, наедимся, посмотрим фильм какой нибудь, может прогуляемся, да и всё, никаких ёлок уже несколько лет не ставим, потому что особо прохладно ко всяким там праздникам.

Удален
Diya
|31 Дек 2020
10 Цитировать

Ну что, дорогие попутчики и гости темы! Новый год практически на пороге.  Многие рассказали, как будут праздновать, желаю всем, чтобы празднование получилось тёплым и радостным.

С Новым годом, дорогие, с новым счастьем! Верю, что для наступающего года Господь каждому из нас приготовил что-то особенное. ) Поздравляю нас с этой радостью!

Старожил
+596
|31 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
С Новым годом, дорогие, с новым счастьем! Верю, что для наступающего года Господь каждому из нас приготовил что-то особенное. ) Поздравляю нас с этой радостью!

Спасибо, Дия.

Вас и всех форумчан тоже поздравляю с Новым Годом!!!

(остались считанные часы до его наступления).

Пусть сердца наши будут всегда переполнены радостью в Боге, благодарностью Ему, верой и любовью, миром и покоем.

Тоже верю и чувствую, что в новом году будут новые обновления, новые переживания и приятные сюрпризы.

.

Писатель
+255
|31 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
лично вам ответ мой был отделен -  волнистой линией.

Ну так сразу бы и сказали, то что для меня адресовалось,это то, что отделено волнистой линией.

Старожил
+1342
|31 Дек 2020
2 Цитировать

-

Як то кажуть "Happy New Year" пани та понове , дивчатка та хлопчики

-

-

Старожил
+2188
|31 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну так сразу бы и сказали, то что для меня адресовалось,это то, что отделено волнистой линией.

А вы не заметили разве ? вот как вы YezheVika упомянули об этом -  я тут же свое разьяснение и напечатала.
Все ОК , по-моему,  именно так вы желаете и происходило.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И я присоединяюсь к  поздравлениям и пожеланиям всем моим собеседникам, друзьям и даже тем, кто таковым себя не считает  - вообщем всем, всем в вагончике - С Новым вас 2о21 Годом!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы