Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
самородок
|17 Окт 2021
2 Цитировать

А на меня что-то снова хандра напала: аппетита нет, настроения нет, всё надоело, ничего не хочется, слабость, вялость, усталость... не знаю что и делать. Может кто-нибудь подскажет как из этого выйти?

Старожил
+600
|17 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
А на меня что-то снова хандра напала: аппетита нет, настроения нет, всё надоело, ничего не хочется, слабость, вялость, усталость... не знаю что и делать. Может кто-нибудь подскажет как из этого выйти?

Посоветовать ничего не могу, у меня самой такое бывает. Поплачу перед Богом да и всё.

Хотя в какой-то мере  мне, наверное, легче, от меня зависит настроение и обстановка в семье. Вот чувство ответственности и заставляет  не задерживаться в таком состоянии. Многое есть в моей жизни, что может заставить хандрить.

Так что я Вам сочувствую.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|17 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Может кто-нибудь подскажет как из этого выйти?

Может поможет совет Давида для данного случая?

Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.

(Псал. 41:6)

В Боге есть сила изменить все.

И чаще всего эти изменения касаются не внешних обстоятельств, а нашего состояния.

Обстоятельства не всегда меняются, но меняется наше к ним отношение.

-

Я сегодня вспоминал случай, который произошел со мной много лет назад, но он очень многое поменял во мне.

Был духовно тяжелый период, были определенные противостояния и конфликты, хотя я был в "активном служении" в традиционной церкви.

И в один вечер я "сломался".

Пришла полная апатия и бессилие.

Я сказал жене, что для меня все закончено.

Пошел лег в постель и уставился в потолок.

У меня не было даже сил воззвать к Богу - я просто попросил Его, чтобы Он меня забрал. Я не хотел, чтобы для меня наступало следующее утро.

И вот с пустой головой я лежал и смотрел в потолок, когда где-то на периферии сознания начала крутиться фраза: "в Боге сила есть" - это повторялось достаточно долго и становилось все настойчивее.

И в какой-то момент я физически ощутил как что-то похожее на то, когда стоишь около колонки и басы "пробивают" тебя насквозь, сверху проходит через меня.

Это длилось буквально несколько секунд и вся моя апатия и депресия были "вынесены" этим потоком.

Я почувствовал, как мои губы расползаются в улыбке. Жена наверное подумала, что у меня "крыша поехала" от стресса =)

С тех пор у меня не было подобного "обессиливания", но сейчас я точно знаю, что даже если что-то такое опять придет - в Боге сила есть.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ❀
|18 Окт 2021
3 Цитировать

Всем привет!

Сумчатого, хоть и с опозданием, тоже поздравляю с днем рождения.

Здоровья, добра и радости тебе, брат!

Насколько я поняла, угощения еще не было, так что я, можно сказать, успела.

.

Старожил
ain
+1606
|18 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
А на меня что-то снова хандра напала

Мир вам. Если есть воможность, общатесь . Позвоните другу или родственнику.  Посмотите любимый фильм. Если умеете готовить и есть силы приготовьте, какое-нибудь  новое блюдо. Когда готовлю слушаю псалом17, 90. И конечно молитесь Господь рядом: "надеющийся на Господа будет безопасен."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|18 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Может кто-нибудь подскажет как из этого выйти?

В общем говоря, человеку нужен смысл жизни.

,ЕСли человек верующий, то живет по принципам - любить Бога превыше всего ,и любить ближнего, как самого себя. Вот это и есть смысл. Ап. Павел жил ради тех ,кому служил.

Были периоды, когда мне было очень тяжело морально. Сатана хотел забрать зрение - но слава Богу, что помиловал и исцелил меня.. Что меня побуждало бороться - мои родственники ,мама и брат, я знал ,что им будет горе, если мне будет плохо, и еще вспоминался сосед с кошкой, которую он мне вынес из дома и хотел показать.

Главное - нет воли Божьей на чью-то болезнь или смерть. Ради нас, нашей жизни тут - страдал и умирал Христос!

Ты сам должен вспомнить  нечто такое, и бороться. Бог дает еще гнев на сатану, и желание и возможность ему противостоять.И злым духам, и грехам, и болезням.

Борьба не простая, можно сказать, на грани возможностей, полагая все упование на Господа. И борьба эта может длиться не день и не два. Не год и не два. а по сути всю жизнь.

Кто способен, кто желает - Бог дает и служение, и семью и детей. Не ради получения удовольствий, но чтобы приносить плод в Царствие Божие.

Это не такая жизнь, как мечтают люди мира сего. Это кажется безумием для разума, для логического мышления. Но кто видел Христа, кто видел эти самые плоды - не захочет поменять их ни на что иное, в мире сем...

Удален
Галя ❀
|18 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
А на меня что-то снова хандра напала: аппетита нет, настроения нет, всё надоело, ничего не хочется, слабость, вялость, усталость... не знаю что и делать. Может кто-нибудь подскажет как из этого выйти?

самородок, в психологии часто можно услышать (или прочесть) такой совет: думайте позитивно.

Я не люблю современную психологию.

Но некоторые мысли в ней взяты из Библии.

Прочтите Псалом 76. Асаф хандрил не по-детски. Но ему удалось переменить свои негативные мысли. И в 12 стихе мы уже читаем о его решении вспоминать о делах Господа, о Его чудесах, размышлять о величайших деяниях Бога и т.д.

Смиряясь сердцем и размышляя о милости Бога, о том, как много у Него терпения, благодати к нам, о Его верности и безмерной любви... Хандра на самом деле уходит, а вместо этого сердце наполняется благодарностью. Не внушать себе, что все будет хорошо, надо мол потерпеть и т.д., а думать именно о Боге и о том, какой Он, вспоминать все то, что Он сделал и до сих пор делает для нас...

Правда. Это на самом деле работает (испытывала на себе не раз).

Старожил
+600
|18 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В понедельник контрольный снимок, посмотрим, до чего я там долечилась)

Привет.  Как дела?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|18 Окт 2021
3 Цитировать

Снимок - то такое. Самочувствие как ? Готова ко второму шагу на пути в 1000 миль ? Кстати, шутки шутками, но до твоих родственников как раз около 1000 миль. Совпадение ? Не думаю...

Удален
YezheVika
|18 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Привет.  Как дела?

Привет, снимок в норме, закрыли больничный. Но я решила взять ещё за свой счёт отпуск до конца недели. Не готова я к работе. Ещё врач сказала, что пневмония эта рассасывантся в течении 3-6 месяцев, и слабость с кашлем это норма. Так что считай больных людей выпирают на работу. Я в шоке, если честно. Хоть бы каких дней 20 давали на восстановление.

Удален
YezheVika
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Снимок - то такое. Самочувствие как ? Готова ко второму шагу на пути в 1000 миль ? Кстати, шутки шутками, но до твоих родственников как раз около 1000 миль. Совпадение ? Не думаю...

Тут мне муж какой то экстрим по переезду предлагает, я морально к такому ещё не готова) а он говорит, надо кровать железо пока горячо, ну я прям не знаю, слишком экстремально всё блин. Не, я наверное не решусь)

Старожил
+940
|19 Окт 2021
2 Цитировать

Переезду куда, стесняюсь спросить ? Если туда, куда нада, то таки нада ехать.

Удален
YezheVika
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Переезду куда, стесняюсь спросить

В Италию. Не знаю, что-то нет ягод в ягодицах у меня для его плану

Старожил
+940
|19 Окт 2021
3 Цитировать

Нада ехать. Ты - медработник, вообще в шоколаде. Саша рукастый - тоже в шоколаде. Я ж из опыта говорю. Единственное, что меня смущает в вашей схеме - восток Италии. Мне ближе Лигурия. Ну то такое, на вкус и цвет фломастеры разные. И он прав - не решишься сейчас, всё, крышка, сливай воду, чем становишься старше - тем тяжелее морально решиться. Попробуй нас с Диечкой, например, сдвинь. Куй железо, пока молоды. Ах, да, ещё один напряг - язык. Ну, в среде схватите.

Старожил
+600
|19 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Попробуй нас с Диечкой, например, сдвинь.

Дию таки да - не сдвинешь.  Вы не такой.  Вы молодой, энергичный, активный, труженик, творец.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|19 Окт 2021
4 Цитировать

Эх, Диечка, если бы... Ленив неимоверно. За почти 3 месяца здесь ни одного нового слова не записал в словарь... Ругаю себя, но толку мало. Не сдаюсь, кремень...

Старожил
+940
|19 Окт 2021
4 Цитировать

Кстати, мож Вам с Женей или дочке чё притаранить ? Могу дать ссылку на сайт, типа ОЛХ, спекьё там какое-нибудь, старинное... А ?

Удален
YezheVika
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
восток Италии.

Ну он хочет ближе к сестре, а я вообще нихочу зависеть ни от каких там сестёр братьев, тёть дядь. У них своих вопросов хватает, не хватало им ещё бедных родственничков на голову. Если уже ехать, то самим протаранивать дорогу, не надеясь ни на кого, и туда, куда хочется, а не там где сестра.

Старожил
+600
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Эх, Диечка, если бы... Ленив неимоверно.

Помните Алису в Зазеркалье?

— Разве это холм? Видала я такие холмы, рядом с которыми это — просто равнина.
— Ну, нет, холм никак не может быть равниной, это уж совсем чепуха.
— Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта — разумна, как толковый словарь.

Вот так и в нашей ситуации. "Видала я таких лентяек, рядом с которыми Вы - просто трудоголик" (уточняю, настоящая лентяйка - это я)

З.Ы. Подумала, что я не слишком правильное сравнение подобрала. Вы не лентяй даже без сравнения со мной.

 

Цитата kostyan
Кстати, мож Вам с Женей или дочке чё притаранить ? Могу дать ссылку на сайт, типа ОЛХ, спекьё там какое-нибудь, старинное... А ?

Благодарю за предложение,  но не надо.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|19 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Если уже ехать

Ну, без языка никак на первое время. Так что для начала можно возле родственников перекантоваться годика пол, а потом уже смотреть дальше. Италия - кумовская страна. Всё решается намного проще по знакомству.

 

Цитата Д и я
Благодарю за предложение,  но не надо.  )))

Подумайте, с недельку ещё время есть. Там старинные зеркала продают за 10-30 евро. Иногда вообще даром отдают...

Удален
YezheVika
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Снимок - то такое

Да, вот сижу и думаю об абсурдно сети этих снимков. Обычный рентген не показывает, КТ повторно не делают, из-за большого облучения, для чего тогда назначают рентген, если заведомо знают что он ничего не покажет? 

Удален
Галя ❀
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В Италию. Не знаю, что-то нет ягод в ягодицах у меня для его плану

Решение на самом деле непростое.

Переезд в другую страну - это жуткий стресс и даже (как утверждают врачи) может вызвать глубокую психологическую травму.

Старожил
+600
|19 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Решение на самом деле непростое. Переезд в другую страну - это жуткий стресс и даже (как утверждают врачи) может вызвать глубокую психологическую травму.

Явно непростое.  И стресс, и психологические травмы, наверное, очень реальны. Но за  десяток лет моего участия в форуме я виртуально познакомилась с большим числом людей, которые  переехали в другие страны  и, как по мне, вполне адаптировались.

Я не стану советовать ехать или оставаться,  но ситуация в стране проживания ЕжеВики и её семьи  сложная. Не думаю, что её муж на ровном месте рассматривает вариант переезда, пока это ещё возможно.

Я, наверное, и в молодости бы не рискнула. Но кто знает, хорошо ли это, правильно ли.

Меняю одну непростую тему на другую непростую, но только для меня.  Третий день практически не могу встать, ужасные боли.  Подозреваю, что в почке. К врачу, конечно же, не обращалась.  Вчера и сегодня в первой половине дня мне казалось, что стало немного лучше. Но сейчас обострение.

Возможно, у кого-то из попутчиков возникнет побуждение поддержать меня молитвой, буду очень благодарна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|19 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, у кого-то из попутчиков возникнет побуждение поддержать меня молитвой, буду очень благодарна.

Конечно, Диечка.

Но к врачу не мешало бы обратиться 

Старожил
+2367
|19 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Переезд в другую страну - это жуткий стресс и даже (как утверждают врачи) может вызвать глубокую психологическую травму.

и вы Галя правы,  на все 100%.
Потому что временное пребывание - 3-5 месяцев в стране
и
ПМЖ , да еще с семьей, в которй дети-подростки - это две громадные разницы.
И наиболее тяжко психологически будет не для взрослых, а для детей подростков.

Вот им этот перезд и последствия этого решерния их родителей  - будет наиболее тяжело переживаться  и непредсказуемо сказываться.
Почему  я к такому выводу пришла? Потому что  наблюдала  сама лично за такими.

Потому что  мне лично рассказывали многие  подростки здесь в шататх , свои горькие рассказы , которые никогда их родители не слышали и не услышат.

Я  очень им сочувствовала и сочувствую.

Особенно в школах - мир подростков очень жесток.
На всю жизнь их сказываются последствия того решения их родителей.

Особенно на тех, кто не родился, как говорят <толстокожим>,
Дети -подростки не проходил те < закалки психологические>  , которые прошли  уже их родители , например в  сов. шахтах , не стройках , на улице , в школах, и др. обшествах.

Ранимые они очень в том возрасте. Очень.

 

Цитата Д и я
Возможно, у кого-то из попутчиков возникнет побуждение поддержать меня молитвой, буду очень благодарна.

У меня,  возникло.

Молюсь за  вас Дия.

Старожил
+1927
|19 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Третий день практически не могу встать, ужасные боли. Подозреваю, что в почке. К врачу, конечно же, не обращалась. Вчера и сегодня в первой половине дня мне казалось, что стало немного лучше. Но сейчас обострение. Возможно, у кого-то из попутчиков возникнет побуждение поддержать меня молитвой, буду очень благодарна.

Господи, помилуй и исцели, избавь от всякой боли.

 

Цитата YezheVika
Ну он хочет ближе к сестре, а я вообще нихочу зависеть ни от каких там сестёр братьев, тёть дядь. У них своих вопросов хватает, не хватало им ещё бедных родственничков на голову. Если уже ехать, то самим протаранивать дорогу, не надеясь ни на кого, и туда, куда хочется, а не там где сестра.

Это ты зря так. Я тебе, как эмигрант скажу - ужасно тяжело, где никого родного нет. И не все так смогут адаптироваться. Без языка то вообще почти невозможно. Намного легче, быстрее и эффективнее идет адаптация, если есть родной человек. Да, поначалу вам будет нужна помощь сестры (я не говорю о финансовой), но это максимум на по года (для таких как вы с мужем), так что лучше все таки ехать к сестре, а не туда, где вообще никому ненужен и неинтересен

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
И наиболее тяжко психологически будет не для взрослых, а для детей подростков. Вот им этот перезд и последствия этого решерния их родителей  - будет наиболее тяжело переживаться  и непредсказуемо сказываться.

Хотела тоже об этом написать, но не стала "пугать" )

Я знаю многих русских-немцев, чьи дети переселились с родителями в Германию в подростковом возрасте. К сожалению, очень многие из них стали наркоманами. Некоторые освободились, обратившись к Богу (в церквях очень много бывших зависимых), а некоторые так и не нашли путь к спасению. 

Старожил
+2367
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хотела тоже об этом написать, но не стала "пугать" )

это очень важом учитывать в своих решениях тем родителям у кого дети-подростки.

Для  детей  младшего  возраста - детсадовского , и для детей , уже закончивших обшеобразовательные школы - намного легче,  психологически.

А вот подросткам - освоится в новом для него обществе , в школах , на улице и даже в церковных обществах,  почти для всех - очень и очень нелегко и совсем непросто.
Мир подростков - очень жесток в школах современных.
IMHO - Поэтому именно в том  возрасте приехавшие  дети иммигрантов,  и попадают в те упомянутые вами Галя,  проблемы наиболее чаще .


Удален
YezheVika
|19 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
не стала "пугать"

Вот, это то что меня останавливает-дети. Другое дело когда ты да я, да мы с тобою. А когда подростки, которые уже настроили планов, готовятся поступать, взять и сорваться, то нет, очень стремно.

 

Цитата Галя ❀
врачу не мешало бы обратиться

Да, Дия, обратитесь обязательно, анализы сдайте, чтобы хоть знать от чего плясать. Выздоравливайте.

Старожил
+940
|20 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
подростки, которые уже настроили планов

В твоей стране ?

Ты серьёзно думаешь, шо им будет лучше остаться ? Как раз будущее детей - основной мотив переезда. Да и настоящее тоже. Нада ехать. Переезд лучше спланировать на начало лета.

Я дочку настраиваю только на Италию. Без вариантов.

 

Цитата Д и я
побуждение поддержать меня молитвой, буду очень благодарна

Диечка, хвост пистолетом. Ну и в больничку, конечно, нужно. Три дня назад. Ладно, так и быть, завтра утром, даже если попустит. Маску не забудьте.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы