Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|12 Окт 2021
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Дети то у меня сами справляются, ещё и мне стараются угодить, приносят горячий чай, так что с лежанием все в порядке у меня, а все остальные обязанности взял на себя Саша, не знаю чтоб я без него делала.

Да, в такие периоды нашей жизни , в сердцах наших возникает большая признательность и благодарность Господу за наших родных, за нашу семью.Все, по-силе и возможности стараются помочь .

Присоединяюсь YezheVika к вашим молитвам и благодарности  Господу Богу нашему
за вашу семью,  за  ваше  полное исцеление . Христос- наш Врач, Исцеляющий .

 

Цитата us-lily
Спасибо, но я не знаю, молодец ли я. Я сама по себе не сильна в вере, но бывают моменты, когда Дух Святой дает такую веру, что я даже не знаю, откуда она. НО есть моменты, где веры совсем не хватает.

100%,  бывает в жизни у людей и такие моменты.
Господь видит сердца всех, обращающих к Нему.

ОН - Судья и  Отец  Милосердный  для всех искренно любящих Его.

Старожил
+690
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
А в этом году, ни кашля, ни температуры, ни боли, только потеря обоняния и слабость 4 дня. И не было такого, что хуже становилось, 3 дня стабильно - просто лежала, не было сил что нибудь делать,

А это точно был  повторно ковид?Что интересное я заметил за собой.Когда приехал в Америку, первые пару лет организм никак не мог привыкнуть, к климату этого штата, частые простуды, особенно проблемы с горлом .Потом привык и как обычно было раньше, пару раз на год переболеешь простудой, или  чем то похожхим на грип.

И вот что я   заметил после ковида- полтора года вообще никаких простуд, и только этой осенью, когда начались дожди , снова переболел (горло,нос "заложило" и немного температура.

Старожил
+3866
|13 Окт 2021
1 Цитировать

о себе - тоже когда-то непонятно чем переболевал ,или точнее, ощущал, ибо Бог (слава Ему) быстро исцелил, но запомнилось (чего ранее никогда не ощущал) - очень какое-то тяжелое состояние, боль во всем теле, ощущение, что могу умереть. Был кашель, а так не помню, что еще. Писал уже об этом.

Но в общем, надо стараться, не смотря ни на что - делать свою работу. Хуже всего - лечь и лежать. Я если бы лег, уже и не встал бы, так думаю. и лучше умереть, делая свою работу, чем лежа. так понимаю...

Старожил
+690
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Непонятно, почему у тебя трупы ассоциируются с нами, а хищные птицы с плохими мыслями?

Для непонимающего:В старозаветнее время люди приносили разные жертвы Богу и если это были животные. то они живыми никогда не приносились.В случае с Аввраамом- если бъ хищные птицы поклевали жертву, то она становилась не годной в жертву.

В Новом Завете жертва Богу -это мы, когда отдаем себя для разумного служения Ему.И если во время "жертвоприношения" мысли человека заняты другим, значит такая жертва не угодная Богу и служение "неразумное" .И здесь опять есть сравнение-Бог жаловался что вместо здорового  и нормального животного, человек приносил в жертву кривое,слепое и больное животное...

Удален
YezheVika
|13 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата алеб
Но в общем, надо стараться, не смотря ни на что - делать свою работу.

Я не соглашусь, работать в больном состоянии, это не уважение к себе и своему здоровью, если человек болен, ему надо лечиться, отлеживаться и отпиваться всякими витаминными морсами и чайками из трав.

 

Цитата алеб
лучше умереть, делая свою работу, чем лежа. так понимаю...

Зачем умирать, если можно как нормальному человеку подлечиться и снова приступить к своим обязанностям. Зачем эти крайности?

Старожил
+1927
|13 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не соглашусь, работать в больном состоянии, это не уважение к себе и своему здоровью, если человек болен, ему надо лечиться, отлеживаться и отпиваться всякими витаминными морсами и чайками из трав.
Цитата YezheVika
Зачем умирать, если можно как нормальному человеку подлечиться и снова приступить к своим обязанностям. Зачем эти крайности?

100%, особенно при грипозном заболевании, в т.ч. ковиде, все врачи (даже наши бабушки) твердят одно и тоже: лежать, полный покой, и много жидкости, особенно воды. Где в Библии написано, чтобы себя загонять? Ведь наше тело это храм Духа Святого, и мы не имеем права принебрегать им. Работа не волк, в лес не убежит. Ничего не случится, если неделю две человек не будет работать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|13 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Зачем эти крайности?

и кому, так же,  нужны такие лозунги-призывы?
Ну прямо как из книжки совписателя о Корчагине .

IMHO - A Все тексты  Писания , Cлов Божиих напротив,  призывают к здравости - во всем .

Старожил
+600
|13 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Зачем умирать, если можно как нормальному человеку подлечиться и снова приступить к своим обязанностям. Зачем эти крайности?

Да и не каждый осилит такой "подвиг".  Я, например, точно не осилю.  Это только может добавить хлопот моим близким. Лучше перележать несколько дней, как по мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
признательность и благодарность Господу за наших родных, за нашу семью.Все, по-силе и возможности стараются помочь .

Да, они у меня все большие умницы оказались, а папа вообще на высоте :)

Старожил
+600
|13 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, они у меня все большие умницы оказались, а папа вообще на высоте :)

Оказались... Не смешите меня. Вы прекрасно знали всё это и раньше. Просто когда человек попадает в стеснённые обстоятельства, он по-новому смотрит на всё то, что  казалось привычным, обыденным.  Начинает больше ценить то, чем одарил его Бог.  Так что нет худа без добра, по большому счёту. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Все тексты  Писания , Cлов Божиих напротив,  призывают к здравости - во всем .

Да, но вот любит алеб в крайности нейкие бросаться, не понятно, что этим человек хочет показать?

 

Цитата Д и я
Начинает больше ценить то, чем одарил его Бог.  Так что нет худа без добра, по большому счёту. )

Это да, правы на сто процентов.

Удален
YezheVika
|13 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
и не каждый осилит такой "подвиг

У нас есть сподвижницы на работе, которые ходят больные с температурой, и других порицают, когда те уходят на больничный, в этот раз так и получилось, три человека ходили на работу с явными симптомами ковида, чувствовали себя героями, что мол работу не бросаем, работаем с последних сих, вот итог, я заразилась.

Старожил
+600
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас есть сподвижницы на работе, которые ходят больные с температурой, и других порицают, когда те уходят на больничный, в этот раз так и получилось, три человека ходили на работу с явными симптомами ковида, чувствовали себя героями, что мол работу не бросаем, работаем с последних сих, вот итог, я заразилась.

Что сказать - "молодцы".   ((((   Такой "героизм" очень дорого обходится. (

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Такой "героизм" очень дорого обходится. (

Да, они перенесли просто с небольшой темой и отсутствием обоняния, а я вот уже в кровати десятый день, и с поражением лёгких.

Старожил
+600
|13 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, они перенесли просто с небольшой темой и отсутствием обоняния, а я вот уже в кровати десятый день, и с поражением лёгких.

Да...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Да

Мы с одной сотрудницей ушли на больничный, она немного раньше меня, так вот когда она вышла, выслушала от одной мадам, что уходить на больничный, когда некому работать, это не уважение к коллективу, и большинство шипели недовольно, а я как раз считаю, что ходить больным на работу, это не уважение, в первую очередь к себе, во-вторых к тому же коллективу, который ты подвергаешь заражению.

Старожил
+600
|13 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
я как раз считаю, что ходить больным на работу, это не уважение, в первую очередь к себе, во-вторых к тому же коллективу, который ты подвергаешь заражению.

Я считаю, что за это надо наказывать.  Это больше, чем неуважение к коллективу,  это сознательное нанесение вреда здоровью людей.

Меня  поражает так же то, что люди с подобными взглядами работают именно в лечебном учреждении.  По-моему это вопиющая медицинская безграмотность.  Даже если человек работает не врачом, элементарные понятия необходимы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Это больше, чем неуважение к коллективу, это сознательное нанесение вреда здоровью людей.

100%, верно .
Так как уровень состояния здоровья и тем более иммунитет у каждого человека -  очень разный.
Вот поэтому у всех , болезни по-разному переносятся.
И не только грипп или ковид, но даже ангина. Или аппендицит.

Удален
YezheVika
|14 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
это сознательное нанесение вреда здоровью людей.

Да, мы об этом говорили с этой моей сотрудницей, на которую напали, если я не ошибаюсь, на этот счёт даже статья есть.

Старожил
+3866
|14 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Зачем эти крайности?

обычно - по причине факта, что "ранами Его вы исцелены"..

 

Цитата us-lily
Работа не волк, в лес не убежит.

суть не в работе, а в том,чтобы не поддаваться болезни, сатане и т.д.

Наверное, я не очень понятно написал. Да и не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Кто как понимает, как кому Бог указывает...

Старожил
+690
|14 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какое такое "жертвоприношение", если человек во время болезни написал, что у него "страх, уныние и тревога, что всё может закончится плохо. В-общем, депрессия какая-то, готовлюсь к худшему." Также переживает за маму. Причем здесь хищные птицы, которые Авраам отгонял от трупов? Какое еще "служение "неразумное" во время болезни?

Ну счас будет десять раз об одном и том же, по одному и тому же кругу.

Слушай внимательно:Я тебе не обязан был ничего обяснять, потому что писалось не тебе,   пробовал обяснить хотя и   знал, что ты не  угомонишся, тебе ведь абсолютно не нужны обяснения.  Мы же оба с тобнй знаем чего тебе не хватает и ты это ищешь.

Старожил
+690
|14 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Наверное, я не очень понятно написал. Да и не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Кто как понимает, как кому Бог указывает...

Алеб ты ведь писал поддерживая, или продолжая то что было выше написано форумчанкой?  Но как и зачастуя -  ты снова  оказался крайним. 

Удален
YezheVika
|14 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
обычно - по причине факта, что "ранами Его вы исцелены"..

:)

У меня всё. Занавес.

Старожил
+3288
|14 Окт 2021
3 Цитировать

Приветики, попутчики! Среди традиционных споров в вагончике, предлагаю виртуально угоститься вкуснейшим медовиком!

Это муж вчера испек тортик, в честь 16 годовщины нашей свадьбы.... А Ника украшала - делала цифру 16....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|14 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
предлагаю виртуально угоститься вкуснейшим медовиком!

Спасибо. )  Очень захотелось угоститься  в реальной жизни. Но печь не буду.  Сейчас попробую напомнить мужу, что он планировал сходить в супермаркет, но забыл. А я, умничка, ему напомнила.)

 

Цитата Zhanna
Это муж вчера испек тортик, в честь 16 годовщины нашей свадьбы.... А Ника украшала - делала цифру 16....

Хорошая дата. ) Примите наши поздравления. Пусть вся последующая долгая семейная жизнь будет по-настоящему счастливой!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|14 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Примите наши поздравления. Пусть вся последующая долгая семейная жизнь будет по-настоящему счастливой!

Спасибо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|14 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас попробую напомнить мужу, что он планировал сходить в супермаркет, но забыл. А я, умничка, ему напомнила.)

Удалось. Вспомнил и пошёл в супермаркет. Жду. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|14 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
У меня всё. Занавес.

Вика, что значит "занавес"? Как вы себя чувствуете? Я за вас тоже переживаю. И у меня болезнь так же 11-й день идёт. Но уже сегодня, слава Богу, первый день полегче, но расслабляться рано. Но всё равно я уже встаю и хоть что-то делаю, в основном только необходимое для лечения и по кухне. А так валяться целыми днями не могу, кроме, если только почувствую недомогание, то ложусь в постель. Вчера сделал КТ лёгких, показало 10% поражения с диагнозом двусторонней пневмонии. Но лечение продолжаю. А у мамы всё так же плохо, несвязная речь, судороги, дёргания, и она тоже в состоянии уныния, подавленности, отрешённости.

Удален
YezheVika
|14 Окт 2021
5 Цитировать
Цитата самородок
Но уже сегодня, слава Богу, первый день полегч

Какое совпадение, сегодня мне тоже стало легче, и появился аппетит, возвращается обоняние.

Значит мы с вами идём на поправку)

Завтра тоже хочу чего нибудь в кухне поделать, а то все мои девчонки отмывают. А как мама ваша?

 

Цитата самородок
Вика, что значит "занавес"?

))) может как нибудь объясню.

Удален
самородок
|14 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Значит мы с вами идём на поправку)

Да, это уже хорошо, рад за вас, что поправляетесь!

А у меня, к сожалению, обоняние так и не восстановилось, вкус только выборочно ощущаю. Да и кашель душит сильно по ночам. Вот сегодня хочу сделать на ночь лепёшку, ту самую, про которую Дия ссылку давала. Надеюсь поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы