Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2021
3 Цитировать

фу, какая может быть горчица или хрен с шоколадом? У нас в городе один мужчина видео записал, как он очень резким хреном от коронавируса вылечился. Он прбивает и до слёз и до мозгов. Кажется, всё, умираешь. Но нет, жив!

Старожил
+600
|13 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
А всякие "сладкие версии" я вообще не понимаю.

Я, кстати, не понимаю и сладких версий мяса.  Я пробовала мясо, к примеру, под вишневым соусом и тому подобные "изыски".  Мне не нравится.  Не соус, а варенье. Мясо с вареньем  - это не моё.  Мне всегда в  случаях, когда таким блюдом угощают, всегда прямо тяжело отведать угощение и сказать что-то вежливо нейтральное. Хвалить не могу,  сказать, что не нравится - неловко. )))

Мне даже мясо с ананасом не нравится. Почему даже, потому что у нас очень многие любят, например, отбивные, запечённые под ананасом. В кафетерии на работе это блюдо пользовалось популярностью.

А уж горчица с шоколадом или карамелью... 

Так, раз я разговариваю сама с собой , то и тему вообще без проблем поменять.  Итак, меняю.  У нас сегодня такая красивая луна, чёткий и яркий лимонный ломтик. ) Вообще очень приятный вечер, воздух тёплый, мягкий и одновременно свежий.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
У нас сосед на каждое Рождество угощал нас баночкой горчицы "собственного производства". Но дело в том, что он экспериментатор еще тот... поэтому горчица у него каждый раз "эксклюзив". То с карамелью, то с ванилью, то с коньяком.


А у нас в штатх , я еще не встречала, чтобы на Рождество американцы дарили горчицу кому-то..
Вот варенье, джемы , мармелады всякие , пастилу собственного изготовления - то очень часто
можно увидеть и даже получить такой презент от кого-то.
А горчицу или еще какой-то хрен -приправу домашнего изготовления - ни разу не
видела  и мне никто еще не дарил.

Ну может в Финляндии  угощать горчицей(приправой с хреном)  да еще вот на Рождество - ОК.
Теперь будем знать и об этом интересном факте той суровой страны и не менее суровых жителей
той страны ,  любителей всякого вида и типа  горчицы. 

 

Цитата Д и я
то и тему вообще без проблем поменять. Итак, меняю. У нас сегодня такая красивая луна, чёткий и яркий лимонный ломтик. ) Вообще очень приятный вечер, воздух тёплый, мягкий и одновременно свежий.

Ок, меняем тему.

Так вот , погода у нас не в пример вашей , Дия . Сезон ураганов в разгаре.
Вот после Элсы ожидаем следующий ,  с красивым именем Николас.
Дожди проливные почти каждый день И тут же солнышко яркое.
Вообщем никому не скучно. и не душно . Полавать можно пока
в водах на наших пляжах. Но только осторожно, у берега.

А дальше - поживем- увидим!

Старожил
+1927
|14 Сен 2021
5 Цитировать

Всем привет. Давненько не писала здесь. Мы всей семьей болели ковидом, кто-то по второму кругу (я и муж), кто-то по первому (мама, сестра, дети). Мы с мужем в легкой форме, на ногах, если так можно сказать, я 4 дня просто пролежала в постели (была сильная усталость и головные боли, не было температуры), у мамы с сестрой сложнее было, мама - онкобольная, иммунитет слабый, то у нее с задышкой, кашлем, болями в груди было, сестра тоже тяжелее меня перенесла, так как недавно имела операцию по удалению гландов, но по милости Божьей все уже здоровы и хорошо себя чувствуют.

Мои девочки уже в школе, все трое, так непривычно - дома тишина, я одна. Вот еще немного и пойду Эмили встречать - она на автобусе ездит, а старших возим машиной

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|14 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
А уж горчица с шоколадом

Должен признаться, что по поводу шоколада это была шутка =)

Хотя учитывая то, что карамель и ваниль уже были - вполне возможен и шоколад.

 

Цитата Римма
А у нас в штатх , я еще не встречала, чтобы на Рождество американцы дарили горчицу кому-то.

Я предполагаю, что и в Финляндии мой сосед с горчицей это скорее исключение из правил.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|14 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата us-lily
по милости Божьей все уже здоровы и хорошо себя чувствуют.

Слава Богу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я, кстати, не понимаю и сладких версий мяса.  Я пробовала мясо, к примеру, под вишневым соусом и тому подобные "изыски".  Мне не нравится.  Не соус, а варенье. Мясо с вареньем  - это не моё.

Не знаю.

Стейк с клюквенным варенье- очень даже ничего, как по мне 

Старожил
+600
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стейк с клюквенным вареньем - очень даже ничего, как по мне

Не стану спорить.   Возможно.)))   Я, кстати, ни разу клюквенного варенья не пробовала, ну, или забыла.  

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|15 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я, кстати, ни разу клюквенного варенья не пробовала, ну, или забыла.

Попробуйте с сочным стейком. А вдруг понравится 

Клюквенное варенье не используют, как соус, а просто сервируют на тарелке рядом со стейком и "отщипывают" по капельке к мясу.

Старожил
+600
|15 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попробуйте с сочным стейком. А вдруг понравится

Не исключено, что таки попробую.  Сейчас, конечно, я так прочно засела на даче да ещё и не в лучшем настроении, что трудно представить, что скоро буду дома и даже буду иногда посещать какие-то заведения, где кормят. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|16 Сен 2021
2 Цитировать

Дия, я думала, что на даче не бывает плохого настроения. Вдали от суеты, толпы и взаимных столкновений. И вблизи к природе и на чистом воздухе.

Удален
Kpиcтинa
|16 Сен 2021
3 Цитировать

Привет, Сумчатый! я за вас рада, что выздоравливаете! Пройдя эти скорби, становитесь сильнее.

Если вы вспоминаете вкусные блюда, то уж точно выздоравливаете!

Старожил
+600
|16 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всем привет. У меня продолжается процесс восстановления после ковида. Чувствую себя намного лучше, но еще не так, как до болезни.

Очень рада, что Вы появились. Восстанавливайтесь активно! А я сейчас  зашла на форум и увидела, что много лайков, потом увидела, что это Ваших рук дело, и сразу обрадовалась. Только что с мужем резали очередную партию яблок для сушки и беседовали, и я вспомнила, что Вас давно не было. А Вы тут как тут! )))

 

Цитата Сумчатый
Это реальное чудо, что Господь сохранил жизнь.

Аминь! Алилуйя! Ура! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Никогда не пробовал стейки с вареньем, нравится так сказать чистый вкус мяса, хотя шведские митболлс(это типа маленьких котлеток) любим кушать с вареньем, но брусничным. Кстати и братвурсты с брусничным вареньем очень вкусно. )

Ладно, ешьте уже тефтели с вареньем, что с Вами делать.  И братвурсты. )  Какое-то время  Вам будет всё  можно. Но потом, предупреждаю,  лично я начну Вас нещадно критиковать. И не спрашивайте, за что. Найду! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сейчас с аппетитом всё нормально, что тоже важно для полного восстановления.

А с обонянием как? Вкус вернулся таким, как был до ковида? У меня вернулся, но немного не такой, как раньше, некоторые блюда по другому мне на вкус, и з запахом тоже интересно все:))

 

Цитата Сумчатый
Чувствую себя намного лучше, но еще не так, как до болезни. Это реальное чудо, что Господь сохранил жизнь.

Слава Богу, пусть восстановление будет быстрее. У нас как то без последствий ковид прошел, слава Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|16 Сен 2021
6 Цитировать
Цитата Сумчатый
На многие вещи смотришь по другому.

Точно. Когда-то у меня была операция по удалению аппендицита с перитонитом.  Уверенности, что всё не закончится плохо, у врачей не было. А я уже хотела, чтобы всё закончилось хоть как-то, было всё равно.  Когда везли в операционную, я громко произносила "Отче наш", это единственное, что могла сделать. И выжила, слава Господу. Так вот помню, что, действительно,  на всё начинаешь смотреть по-другому. И ещё - появилась необыкновенная радость жизни. И я сама, и окружающие этому даже  удивлялись.  Ещё в реанимации, двигаться не могла, но начала радоваться. )

И второй раз произошли изменения в мировосприятии, когда ушла в Вечность Юля. Стало понятно, что главное, а что - ерунда.

 

Цитата us-lily
У меня вернулся, но немного не такой, как раньше, некоторые блюда по другому мне на вкус, и з запахом тоже интересно все:))

У меня тоже не сразу всё восстановилось. И ещё - какое-то время  часто чувствовала несуществующие запахи, например, запах скошеной травы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|16 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
У всех по-разному протекает болезнь. У меня вообще не было температуры. Нюх я тоже не терял

Да, мы все тоже без температуры, болело у нас 7 человек. Дети тоже, но они 2 дня и как ни в чем не бывало, соседка тоже с сестрой и дочерью болели в то же время, дочь тоже несколько дней (ей 10 лет) и все, а вот соседка тяжелее, чем мы, сейчас у нее с сердцем сбои - ей 29 лет.
Но нюх и вкус я потеряла совсем на 4 дни, а потом немного начал возвращатся, но на некоторые вещи у меня нюх и вкус другой

 

Цитата Д и я
И ещё - какое-то время часто чувствовала несуществующие запахи, например, запах скошеной травы.

Кстати, у меня запах вернулся, но странный, в смысле - вкусные, приятные запахи я на 5 день уже начала чувствовать (даже еще вкуса не было, а запах был), а вот плохие, воняющие запахи - я досих пор не чувствую. Откуда знаю? Мы ездили на церковный лагерь, и на кухне был запах неприятный - какой то химии, и все об этом говорили, а я ничего не чувствовала, а когда начали готовить и вкусно начало пахнуть я почувствовала, так и до сегодня, вот недавно, кто-то не доел суп и оставил на весь день, я не заметила, и вечером уже он начал "пахнуть" порченым, но я этого не чувствовала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|16 Сен 2021
3 Цитировать

Моя мама несколько десятков лет назад переболела гриппом и у неё почти пропало обоняние. И так и не вернулось. Сейчас, когда она уже очень пожилой человек, надо следить за тем, чтобы продукты  были только свежими, ничего нигде случайно не завалялось. Она не слышит запахов,  поэтому может случайно съесть что-то несвежее.  Слышит только очень-очень сильные запахи. Уже за столько лет привыкла, а сначала очень переживала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|16 Сен 2021
4 Цитировать

Все тут разболелися! А я думала, что только нас "накрыло"! Как началась учеба, сначала Ника приболела с горлышком. Потом Артем после нее. Потом я подхватила какое-то расстройство.... И теперь Ника снова, пару дней походив в школу, тоже лежит со рвотой и температурой..... Правда, с утра было хуже. Сейчас, к вечеру, уже вроде как получше немного....

Золовка, начитавшись всяких страшилок, рассказала, что новый штамм Короны под названием Дельта, проявляется именно желудочными расстройствами.... Так что, может быть и мы все опять ею болеем! Как и в прошлом году, тоже в сентябре сразу всей семьей переболели.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
6 Цитировать
Цитата Zhanna
оловка, начитавшись всяких страшилок

Когда-то взяла себе за правило, не гуглить за болезни-очень помогает.

Старожил
+3288
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда-то взяла себе за правило, не гуглить за болезни-очень помогает.

Ну, я тоже не очень этим интересуюсь. НО другому ж человеку не запретишь! Тем более, она у нас очень перепуганная этими всякими болезнями....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Zhanna
НО другому ж человеку не запретишь

Конечно не запретишь, я и не пытаюсь кому-то запрещать, просто взяла себе за правило, остальные как хотят, так пусть и поступают.

Старожил
+2367
|17 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
просто взяла себе за правило, остальные как хотят, так пусть и поступают.

и к их советам и ахам да оханьям (ужасаньям ужасным) - сдержанно  относится?

Старожил
+3288
|17 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
сожрал 30 паундов меня.

И сколько это в нормальных килограммах? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|17 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Паунды, кстати, тоже нормальные.)))

Согласная.... Просто, для нас они непривычны. Ни градусы по Фаренгейту, ни вес в паундах, ни рост в футах... Вокруг всегда килограммы, граммы, метры, сантиметры, температура по Цельсию... В общем, метрическая система мер и весов.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|18 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, для нас они непривычны. Ни градусы по Фаренгейту, ни вес в паундах, ни рост в футах... Вокруг всегда килограммы, граммы, метры, сантиметры, температура по Цельсию... В общем, метрическая система мер и весов.

Зато у вас всех есть дяденька Google, который мгновенно вам точно скажет , т.е. переведет вам все цифры в ту систему, которая именно вам привычна.
И это займет намного меньше времени, чем напечатать те строчки, например.

30 Pounds =

13.607771 Kilograms
(rounded to 8 digits)
Удален
YezheVika
|18 Сен 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
к их советам и ахам да оханьям (ужасаньям ужасным) - сдержанно  относится?

Я, когда кто-то начинает красочно и с ужасом рассказывать что-то, обычно коллеги, и их потом не остановить, любят смаковать темы про болячки, я стараюсь переключить тему, одно дело просто сказать о своём состоянии, но это часовое смакование тем о болезнях не люблю.

Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2021
2 Цитировать

Переключить тему бывает трудно. Людям привычно негатив обсуждать, чем благодарить хоть кого-нибудь хоть за что-нибудь хорошее.

Попробуйте в обществе неверующих сказать : я благодарю (Бога, маму, директора, мужа, подругу и т.д ) , как на вас посмотрят , как на странную. А если вы ещё постоянно будете так благодарить, то совсем уже ненормально.

Удален
YezheVika
|18 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А если вы ещё постоянно будете так благодарить, то совсем уже ненормально.

Ну можно так поблагодарить, что это будет выглядеть нормально, но если начинать лозунгами религиозными всё время сыпать, то конечно как на сумасшедшую смотреть будут. А можно тему переключить на что угодно, дети, музыка, рецепты, фильмы, и тд.

Старожил
+600
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Попробуйте в обществе неверующих сказать

Неверующими Вы называете атеистов?  Мне просто стало интересно. Я вот атеистов давно не встречала, а Вы говорите о целом обществе. Возможно, я Вас неправильно поняла.

 

Цитата YezheVika
А можно тему переключить на что угодно

Я тоже так думаю.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы