Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|22 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Всё-таки возникает у людей потребность "излить душу".

Конечно возникает

И при том очень частенько и у многих : как мужчин так тем более у нас, прекрасных дам.
Люди же не КибОрги.  Людей  Господь именно такими сотворил - очень разными, нуждающимися в обществе друг друга.

Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Уж вам Кристина , как никому другу их можно наизусть было выучить

Вы правы, наперёд известны.

Но вот ещё тема, не совсем лёгкая. Человек придумал учение : обобщающая ложь. Ничего такого нет в учении Христа.

Такие слова как "всё", "все", "везде", всюду", "всегда", "никогда" и т.п. нельзя выбросить из языка, они просто есть. И они не являются грехом или ложью.

Буквоедство может найти "обобщающую ложь" даже в словах Христа, в текстах Писания.

Например, Иисус говорит:

7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.
(Мар.14:7)

Не всегда! Например, когда ты в походе в горах, летишь в самолёте, лежишь в реанимации, подметаешь дачу богатому баю, то нищих нет с тобой.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:20)

Они проповедовали точно НЕ ВЕЗДЕ. Были такие места, куда ещё нельзя было пока идти с благой вестью.

Бог на это говорит: Аминь! А умники считают, что это "обобщающая ложь".

Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
2 Цитировать

В 13 -й главе 1 Коринф. о любви есть слова, характеризующие любовь так:

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:7)

То есть, если человек тебе что-то говорит, а он уже не раз попадался на лжи, то ЛЮБОВЬ  всё равно будет ему доверять, чтобы помочь, а не оттолкнуть. ( мне очень далеко до такой любви!)

светомузыку сильно раздражает это МП, потому что смысла "всему верит" не понимает: если в с е м у - то , значит, и дьяволу, и мухамеду, и будде.

Изругал уже Синодальный перевод за слово, которое понять он не в силах. Не он виноват, что не понимает, а Синодальный перевод! Гордыня.

Старожил
+2367
|22 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А умники считают, что это "обобщающая ложь".

Ну пусть считают.
Каждый же ведь за свои собственные слова, фразы, дела и даже предполжения и данные характеристики другим - ответят.
Ведь так же говорит Господь:

SYN
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

NRT
Но говорю вам, что в День Суда люди дадут отчет за каждое пустое слово, которое они сказали.

BTI
И Я говорю вам: в День Суда ответят люди за всякое праздное слово, что сказано ими.

ERV
Но говорю вам, что в Судный день людям придётся отвечать за каждое неосторожно сказанное слово.

RBO
Говорю вам, за всякое пустое слово ответят люди в День Суда.
Ев.Матфея 12:36

Старожил
+3866
|22 Авг 2021
3 Цитировать

Поздравляем с днем рождения Джессику - дочку Ксюши us-lily и Вовы.

Благословляем Джессику и все ваше семейство, пусть Господь вас во всем хранит, направляет, исцеляет, Его любовь и милость всегда над вами.

Пусть Господь в руках Своих держит Джессику, ее жизнь, чтобы во славу Его она жила. росла, чтобы все у нее было хорошо!

Старожил
+600
|22 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем с днем рождения Джессику

Вот и подтверждение того, что Алеб таки всё про всех знает. (Единственное, с чем я не согласна, это с опубликованием имён us-lily и ей мужа. Всё же здесь форум и его пользователи  участвуют в нём под никами).

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и самой малышки и её родителей. Будьте благословенны!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
2 Цитировать
Так вообще не говорят и никогда не говорили. Это несочетаемые по смыслу слова. Так не говорят: "Я ВСЕГО надеюсь", потому что это всё равно, что сказать;

эксперт уже даже русского языка, никуда не годный

Александр Пушкин, Валерий Брюсов с вами не советовались? они получше вашего знали язык и сочетания слов и не критикуют Библию, как это делаете вы, а гордость вас унижает.

Пушкин признан солнцем русской поэзии. а вы кто? ваше мнение неважно

"Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено к всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного; но книга сия называется Евангелием, — и такова ее вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению и погружаемся духом в ее божественное красноречие." (А. Пушкин)

Старожил
+600
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Дия, а как вам такой эффект попутчика, когда едешь в поезде один в купе и часами разговариваешь через мессенджер с коллегой по работе, обсуждая нюансы приготовления всевозможных блюд?

Наверное, это тоже эффект попутчика, но другой, не тот, о котором я писала и которому была посвящена тема.

Подозреваю, что  их много, разных эффектов. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|22 Авг 2021
3 Цитировать

Насчёт эффекта попутчика. Интересный вопрос: что общего и в чём отличие общений "попутчиков" на форуме от общения попутчиков в реале? Общего это то, что люди общаются на любые темы, причем люди разные по взглядам по характеру, по поведению. А чём отличие? А то, что в реале люди стараются как-то по мирному общаться, не ссориться и не ругаться. Знаете почему? Вот представьте себе, среди попутчиков сидит крепкий здоровенный мужик, и в процессе общения вы ему сказали нечто, что его обидело и даже оскорбило. И если вы - мужчина, то ответная реакция того мужика будет такой: "слышь, ты меня оскорбил? А ну, пошли выйдем!" После таких слов вам будет уже не по себе, сразу прощения нужно просить, иначе он морду набьёт. После такого инцидента вы уже больше не посмеете по-хамски в ним себя вести.

А здесь на форуме... "вольному - воля", что захочу, то и верчу. Можно и оскорблять, и хамить, и обзывать - и никто за это тебе морду не набьёт, ведь это же виртуальное общение!)

Старожил
+600
|22 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
иначе он морду набьёт. После такого инцидента вы уже больше не посмеете по-хамски в ним себя вести. А здесь на форуме... "вольному - воля", что захочу, то и верчу. Можно и оскорблять, и хамить, и обзывать - и никто за это тебе морду не набьёт, ведь это же виртуальное общение!)

Думаю, что Вы назвали лишь одну причину и то не самую важную.  Мне кажется, что всё-таки не столько страх получить по физиономии  сдерживает людей при реальном общении. Просто  здесь мы не видим лиц, глаз тех, с кем общаемся. Сказать что-то оскорбительное, нахамить человеку, глядя ему в глаза, гораздо тяжелее, чем написать  то же самое кому-то "абстрактному".

Хотя и в реальной жизни люди часто не так уж вежливы и деликатны друг с другом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|22 Авг 2021
2 Цитировать
в реальной жизни тот же Asher очень тепло ко мне относился бы

Если я правильно понял, то это вы о том, о чём я писал в предыдущем посте?

 

Цитата самородок
Вот представьте себе, среди попутчиков сидит крепкий здоровенный мужик
Старожил
+3866
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Интересный вопрос: что общего и в чём отличие общений "попутчиков" на форуме от общения попутчиков в реале?

ничем. То же самое. ЧЕловек может себя сдерживать в реале, и вести более открыто в виртуале. Но в какой-то момент и в реале он себя будет вести так же открыто.

И другое подобное наблюдение - понаблюдать, как человек (еще мало знакомый) относится к "врагу" - кто ему не нравится (к тебе он в то же время относится просто отлично). Так вот, придет тот час, когда все, сказанное в адрес врага - ты услышишь в свой адрес. Наблюдать и делать выводы (об уровне любви, в человеке пребывающей. или наоборот лицемерия).

Старожил
+2367
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Призываю к покаянию и примирению. Делаю это первым с доброй волей. Согласитесь или будете писать, что "удивляетесь"?


Вы написали - <делаю это> первым - - а где вы это делали?Или сделали?
Что-ли ту  фразу , надо рассматривать как ваше собственное <покаяние>  и примирение>?
с тем, что я, Римма имею другой взгляд, миропонимание, стиль размышления и тем более написание своих мнений,чем вы или к тому, к чему вы привыкли?

ОК, я этому только радуюсь.

А я, я с чистым сердцем, искренне
конктертно приношу извинения лично вам светомузыка, но у меня и даже намерений не было таких , о котором вы себе сам надумал. У меня нет никакого непримирения с вами лично.


Потому что различие во мнениях - всегда у всех людей было и будет. Даже у сильно любящих супругов: мужа и жены,  и их детей и друзей
Но это ни в коем случе нельзя считать как неуважение друг  другу.

Да, я  конкретно указала, что уважаю ваш возраст и вашу  предсказуемость содержания ваших ремарок и постов . Но при этом это не значит , что я с вами каким-то образом не в примирении или состояния "словесной" войны.

Нет,

поэтому я многократно озвучивала , что конкретно  уважаю ваш возраст и вашу ту типичую манеру и стиль ваших постов.
И если вас именно это обижает, то прошу извинения.

И подумайте на досуге, а  если вы сам считаете, что ваши ремарки не предказуемые никогда и никем,  но очень оригинальны-[плпзётельны  и содержания их не повторятся многократно в темах
международного форума, , то  предствьте как другим людям обидно, когда вы сам даете еще более хлестко-жесткую характеристику и им, и их мнениям , и при том ошбочные,  Кристине например.

Старожил
+2367
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Согласитесь или будете писать, что "удивляетесь"?

А я вот еще раз повторю

- удивляться чему-то в ваших постах -  не удивляюсь,

- в словесной войне  с  вами лично - не состою.

Уважение свое вам светомузыка ,  как к долголетнему собеседнику - оказываю

Извинения  конкретные - приношу, потому что считаю, что
Живём мы недолго, — давайте любить
и радовать дружбой друг друга.
Нам незачем наши сердца холодить,
и так уж на улице вьюга!

Давайте друг другу долги возвращать,
щадить беззащитную странность,
давайте спокойно душою прощать
талантливость и бесталанность.

Не стоит бояться прощать и ценить.
Не стоит и вены кромсать без наркоза.
Чтоб быть любимым — учитесь любить.
Любовь — это ДАР, так необходим он многим!



Старожил
+1927
|23 Авг 2021
3 Цитировать

Алеб и Дия сердечно благодарим за поздравления. Джессика тоже благодарит. Ей было приятно. Тем более наши планы на её ДР сорвались (мы планировали на качели поехать) в связи с нашей болезнью. Мы все дружно заболели. Больше всех досталось мне. Температуры нет ни у кого, но кто-то кашляет,  у кто-то с насморк. А у меня усталость и головная боль. Ещё может и на детский церковный лагерь не поедем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|23 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
А здесь на форуме... "вольному - воля", что захочу, то и верчу. Можно и оскорблять, и хамить, и обзывать - и никто за это тебе морду не набьёт, ведь это же виртуальное общение!)

Да, верно Вы самородок  подметили такое явление.
Я  к этому  отношусь как  неизбежной данности общения виртуального .
Но , другие , могут и по-иному.
Все же разный уровень психологической защиты на  хамские и оскорбительные, саркастичекие
и неправомерно-несправедливые фразы в свой адрес или других имеют.

А так же и очень разный уровень самокритики, конкретно к себе и к своим характеристикам и мнениям других людей.
И как было сказано ранее разный уровень  стремления  у людей, к тому, чтобы  беседа оставила позитивное впечатление у противоположной стороны, или у других, просто читающих темы форума,   а не только у него само, пищущего те посты/ремарки с обзываниями или оскорбительными,  ошибочными при том,  характеристиками мнений других.

 

Цитата us-lily
Ещё может и на детский церковный лагерь не поедем.

О, как печально Lily!

Darling -  вы верно решили, не ехать.

Поберегитсь. Дайте вашим организмам перeдышку в спокойной семейной обстановке.
Милостив Господь, Он дает исцеление и скорейшее выздоровление.



Старожил
+600
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
О, как печально Lily! Darling -  вы верно решили, не ехать. Поберегитсь. Дайте вашим организмам перeдышку в спокойной семейной обстановке. Милостив Господь, Он дает исцеление и скорейшее выздоровление.

Я думаю так же.  Желаю скорейшего выздоровления Вам, us-lily, и всей Вашей семье.  Как дружно заболели, так дружно и выздоравливайте. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|23 Авг 2021
1 Цитировать
это я не состою, потому что не пытаюсь искать ваши посты в темах с целью придраться для провокации. А вы это делаете.

Чужим ошибкам счёт ведём
И лишь своих не признаём,
Друзей обидеть норовим
И непростительно язвим.

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
то предствьте как другим людям обидно, когда вы сам даете еще более хлестко-жесткую характеристику и им, и их мнениям , и при том ошбочные, Кристине например.

Римма, мне совершенно не обидно, не беспокойтесь. В отличии от вас я этого пользователя не принимаю всерьёз, вы его уважаете за его мерзкие слова, обращённые к вам.  я же таких людей презираю: несколько лиц у этого человека всегда, несколько ников, двойные стандарты и изворотливость. И такие люди уверены, что Бог собирается наполнить Своё Царство подобными личностями.

Старожил
Модератор
|23 Авг 2021
Цитировать

Кристина и Римма, сколько страниц темы вы ещё намерены обсуждать слова и действия одного человека? У вас больше нет тем для разговоров? Или эта ДОСУГОВАЯ тема должна по вашей милости превратиться в разбор "преступлений и наказаний"? При продолжении обсуждений форумчанина, тема будет закрыта "благодаря" вам двоим. Что это за нападки вы устроили? Или автора устраивает такой "порядок" в теме?

Старожил
+3866
|23 Авг 2021
1 Цитировать

ну вот так. Да простит Господь всех нас, кого в чем (каждого в своем).

Увы. факт - когда начинается обсуждение человека, а не Христа - Христос из темы уходит...

Старожил
+600
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
О, так у нас послезавтра праздник. )))

Это уже сегодня.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|23 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
когда начинается обсуждение человека, а не Христа

А что, разве эта досуговая тема для того, чтобы обсуждать Христа?

Старожил
+600
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
А что, разве эта досуговая тема для того, чтобы обсуждать Христа?

Согласна с Вами.  Буквально на днях я писала, как  воспринимаю тему.

 

тема вообще-то очень хорошая, другое дело, что порой чья-то личная неприязнь к кому-то выливается в отвратительные проявления

Вы говорите намёками, а я скажу прямо, извините. В данном  конкретном случае  с моей точки зрения именно  с Вашей подачи  началось то, что может привести к закрытию темы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
А что, разве эта досуговая тема для того, чтобы обсуждать Христа?

ну ты вроде и прав, что не совсем тема о Христе, но понимаешь дружище, есть пословица мирская - у кого что болит, тот о том и говорит... если нет Христа в словах и в мыслях ,в досуге и работе, то мало в нас Христа.

Старожил
+2367
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
Кристина и Римма, сколько страниц темы вы ещё намерены обсуждать слова и действия одного человека?

Правило  о лимитации  количества написания и обсуждения мнений   одного человекa
в разделе  < Правила Форума > на данном Портале  отсутствует.
Но может уже то Правило и введено в действие, поэтому искренне прошу пардону

и у вас  Модератор,   , автора темы и  y всех  уважаемых мной попутчиков.
Буду следовать конкретно тем требованиям.

Старожил
+3866
|23 Авг 2021
0 Цитировать
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
- вот лимит указан.
Старожил
+3866
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
В данном конкретном случае с моей точки зрения именно с Вашей подачи началось то, что может привести к закрытию темы.

c моей точки зрения, не конкретно,а в общем - не имеет значения - с кого началось, единственное важно - что ОБА продолжают некое действие - потому и оба виновны в происходящем.

потому видя, что диалог не назидательный - уходить. я могу быть самым святым человеком на земле, но отвечая тем же - сам стану таким же. в этом и суть таких "диалогов" - показать, что и "ты" такой же, как "мы".

Старожил
+2367
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
вот лимит указан.

IMHO - Это скорее не лимит указан а

конкретная , пошаговая инструкция как надо обличения делать.

```````````````````````````````````````

А я была уверена, что занимаюсь не <обличением> а просто дружелюбной беседой,
уважая светомузыку как давнего собеседника  отвечала своим мнением  и о себе лично и
о содержании его постов , обо мне лично. Конкретно извинялась , выказывала уважение этим.

Разве это называется <обличение> ?

Старожил
+600
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
потому видя, что диалог не назидательный - уходить.

Объясните, пожалуйста, как в данной совершенно конкретной ситуации я могу уйти? Я не принимала участия в разговоре, не жаловалась, считая, что  хотя я и автор темы, но не воспитатель.

Уйти из темы?  С форума?

 

Спасибо, что поддержали провокацию против меня. А мог и не узнать.

Ваше право думать как угодно.  Я ситуацию вижу иначе, чем Вы,  и  пишу то, что думаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы