Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|27 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Надо, значит, поправить. Мой брат - пожарный.

Вот так то лучше! )))

Кстати, интереса ради как-нибудь в разговоре  с ним задайте вопрос, как он называет себя в профессии. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|27 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Кстати, интереса ради как-нибудь в разговоре  с ним задайте вопрос, как он называет себя в профессии. )))

Обязательно поинтересуюсь, когда будем созваниваться. 
Он пару лет уже не в профессии. У них стаж шел год за два (или полтора - не знаю).

Молодой пенсионер :)

Удален
YezheVika
|28 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
пожарный

А я думала что пожарный это извещатель:))) ха-ха

Старожил
+600
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А я думала что пожарный это извещатель:))) ха-ха

Вот Вам и ха-ха! ))) Всё серьёзно. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|28 Окт 2021
2 Цитировать

Задумался в какой теме поучаствовать по вопросу "голосовых сообщений" и решил, что пожалуй лучше здесь.

Надеюсь никто из попутчиков против не будет.

Было интересно на досуге услышать голоса участников, но в принципе думаю, что письменный вариант все же больше для форума подходит.

То что приходится слушать минутами - обычно прочитываешь за несколько секунд.

Кроме того далеко не всегда есть возможность включить колонки или взять наушники, как и наговаривание вслух далеко не всегда возможно.

---

Кстати именно по этим причинам я очень не люблю когда собеседники наговаривают сообщения в текстовых мессенджерах.

Особенно "доставляет" когда в групповом чате кто-то при обсуждении какого-то вопроса присылает аудио. И ты ищешь наушники, подключаешь их, включаешь, слушаешь несколько секунд тишины, а потом глубокомысленное "ага".... и все =)

Сейчас уже большинство собеседников привыкло, что на аудио я обычно не реагирую. По крайней мере оперативно.

Текст же практически всегда есть возможность "пробежать" глазами.

---

 

Цитата Римма
не всегда же в течении дня имеется столько времени  все, или почти все звуковые сообщения прослушать? Так, что наcчет быстрее - неуверена
Цитата моисей
Этот текст обдумывал и писал явно не со скоростью говорения на заданную тему.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|28 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
что письменный вариант все же больше для форума подходит.

Это да но хочется и услышать, и увидеть с кем общаешься, так сказать сложить некое впечатление о человеке.

Старожил
+690
|28 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Модератор
igor 84, почему это вы пишете жалобы на якобы "вульгарные слова о мужской потенции", написанные Ежевикой в ответ на пост Дии? Хочется задать вам вопрос: 'вы в порядке, если вам то мужская потенция кажется в обычных словах (проставляйте правильно ударения), то ноги прострелить кому-то появляется у вас желание? Жалуетесь на злобу Ежевики и разжигание ненависти, это в момент ваших угроз прострелить ноги... Далее удаление с христианского форума за нарушение правила №3 и неадекватное поведение.

Уважаемый модератор, я просил чтобы вы удалили тот пост Игоря (о желании прострелить ногу ), с учетом того что он принимает таблетки,также  учитывая то, что человек прошел АТО. К нему в таком случае должно быть снисхождение.

Просьба не удалять его с форума, чтобы возможно, не травмировать больше.

Пожелание к тем кто  писал Игорю: Если вы не знали информацию которую я написал,(он сам её здесь сообщал) примите к сведению, если знали информацию, то ваши "советы" выглядят мягко говоря некрасиво.

Старожил
+600
|28 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Задумался в какой теме поучаствовать по вопросу "голосовых сообщений" и решил, что пожалуй лучше здесь. Надеюсь никто из попутчиков против не будет. Было интересно на досуге услышать голоса участников, но в принципе думаю, что письменный вариант все же больше для форума подходит. То что приходится слушать минутами - обычно прочитываешь за несколько секунд. Кроме того далеко не всегда есть возможность включить колонки или взять наушники, как и наговаривание вслух далеко не всегда возможно.

Я тоже так думаю.   Иногда читаешь быстро, бегло, а иногда останавливаешься, чтобы подумать, или перечитаешь фразу, вернёшься к какой-то мысли.

И с наговариванием тоже не так всё просто.  Не всегда возможно, согласна. Да и не всегда сразу удастся правильно сформулировать, правильно - значит максимально понятно для  собеседников.  Придётся иногда  себе заметки сначала делать, то есть  по сути делать то же, что и раньше, только потом прочесть.

И ещё одно. Когда заходишь в тему, то даже если в ней не участвовал совсем или делал, что называется, паузу,  то можешь хотя бы бегло просмотреть. Если тексты  перемежатся со звуковыми сообщениями, то  сделать это сложнее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Это да но хочется и услышать, и увидеть с кем общаешься, так сказать сложить некое впечатление о человеке.

Теперь есть специальная тема, думаю, желающие  (и имеющие такую возможность ) могут оставить там сообщения, таким образом  можно будет и познакомиться получше. Своеобразная фонотека.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|29 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
прошел АТО.

Что это?

Старожил
+600
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Что это?

Антитеррористическая операция на востоке Украины. У нас с 2014 года идёт война. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Это да но хочется и услышать, и увидеть с кем общаешься, так сказать сложить некое впечатление о человеке.

У меня как-то сложилось, что при общении на форуме есть некий образ для собеседника и не всегда есть смысл его разрушать =)

Кроме того иногда удобнее дискутировать на какие-то темы в отрыве от конкретного человека, тогда проще оппонировать идее, а не человеку - получается более непредвзято, хотя тоже далеко не всегда получается быть полностью объективным.

Хотя с другой стороны у меня есть немало людей с кем интернет-общение перешло в личное знакомство, но почти все случаи привели к тому, что мы перенесли наше общение в более "реальную" сферу и практически перестали общаться в интернете. Имеется в виду именно форумный формат общения и чаты (был когда-то такой "атавизм" в интернет общении).

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|29 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Кроме того иногда удобнее дискутировать на какие-то темы в отрыве от конкретного человека, тогда проще оппонировать идее, а не человеку - получается более непредвзято, хотя тоже далеко не всегда получается быть полностью объективным.

А представьте, как бы выглядели темы, в которых были бы только голосовые сообщения. Самих сообщений не видно, только ники. )))

То есть по большому счёту внимание слушателя (бывшего читателя) акцентируется на участниках, а не на их мыслях. Во всяком случае сразу. А идеи, мысли ещё поискать надо.

И как часто бывает, моё воображение разыгралось. Я представила, что работай у меня этот ресурс, я могла бы напеть что-то для форумчан.  Уверена, что к моим мыслям стали бы точно относиться с большим вниманием, не побоюсь этого слова - интересом. ))) Правда, о природе этого внимания лучше умолчать.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2021
2 Цитировать

Старожил
+3288
|29 Окт 2021
3 Цитировать

Здесь, на форуме, с голосовыми сообщениями пока не сталкивалась. А вот в Вайбере, на телефоне, часто кто-то делает так, что вместо текста кидает аудио.... Как я понимаю, это потому, что лень клавиши нажимать!  А так, только две клавиши нажать: "запись аудио" и "опубликовать". И наговариваешь текст на телефон. НО лично мне тоже проще читать, чем слушать! Если я еду в транспорте или иду по улице, где шумно, я вряд ли прослушаю сообщение! Тогда беседа стопорится, как по мне...

А вот голос Кристины очень молодой! Незачем себя старой бабушкой называть....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2021
2 Цитировать

Старожил
+3288
|29 Окт 2021
2 Цитировать
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2021
2 Цитировать

Да, Жанна, мы тут все почти 10 или больше лет, уже роднёй стали. Потому  есть интерес к каждой личности.

Не обязательно всегда голосовое, но всё ж можно иногда. Кстати, враждебным тоном( на который я , например, иногда скатываюсь в текстах постов, каюсь!) собственным голосом не хочется говорить. Поэтому, надеюсь, у меня будет больше доброты к оппонентам при записи голоса, чем при равнодушных буквах.

Удален
Галя ❀
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Это да но хочется и услышать, и увидеть с кем общаешься, так сказать сложить некое впечатление о человеке.

Поверьте мне, в реале (когда видишь человека) впечатление ну совсем другое, чем когда читаешь его посты :)

 

Цитата Д и я
И как часто бывает, моё воображение разыгралось. Я представила, что работай у меня этот ресурс, я могла бы напеть что-то для форумчан.  Уверена, что к моим мыслям стали бы точно относиться с большим вниманием, не побоюсь этого слова - интересом. )))

Дия, вы можете напеть что-нибудь на телефон, выслать мне, а я уж постараюсь сделать так, чтобы и форумчане услышали ваше чудесное пение :)

Старожил
+600
|29 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, вы можете напеть что-нибудь на телефон, выслать мне, а я уж постараюсь сделать так, чтобы и форумчане услышали ваше чудесное пение :)

Да, могу. Но это если я окончательно решу уйти с форума. )))   Так что пока воздержусь. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|29 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Но это если я окончательно решу уйти с форума. )))   Так что пока воздержусь.

Вспомнилась фраза из мультика Мюнхаузена:))

Расскажу про ына своего, музыкант он талантливый очень, но голос не поставлен, и он поёт как блеет козлик, я втихаря смеюсь, но ему об этом никогда не говорю, чтоб не обидеть.

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да, могу. Но это если я окончательно решу уйти с форума. )))   Так что пока воздержусь. )

Хотите, уходя, оставить неизгладимое впечатление? :)

Старожил
+600
|30 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хотите, уходя, оставить неизгладимое впечатление? :)

Немного не так. Я могу произвести настолько неизгладимое впечатление, что придётся уйти. )  Пока я к этому не  готова.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|30 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Немного не так. Я могу произвести настолько неизгладимое впечатление, что придётся уйти. )

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2021
0 Цитировать

Может быть, кто-то знает, все ли хорошо у Сумчатого?

Давненько он не появлялся на форуме.

Старожил
+600
|30 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Может быть, кто-то знает, все ли хорошо у Сумчатого? Давненько он не появлялся на форуме.

Я точно не знаю, но помню, что Сумчатый с семьёй планировали  недельную поездку, как он писал, "на историческую родину". Сейчас специально поискала и нашла подтверждение:

 

Цитата Сумчатый
Через три недели летим на историческую родину всей семьей. Хочу, чтобы детки немного подтянули русский язык в общении со своими двоюродными.

Этот пост был написал 7 октября.  То есть три недели до поездки и неделя в поездке.  Предполагаю, что сейчас они как раз общаются с родными. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я точно не знаю, но помню, что Сумчатый с семьёй планировали  недельную поездку, как он писал, "на историческую родину". Сейчас специально поискала и нашла подтверждение:

Спасибо, Дия.

Я, признаюсь честно, не всегда читаю все сообщения в темах, когда захожу на форум после нескольких дней отсутствия.

Пропустила, видимо, и его пост.

Старожил
+600
|30 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Пропустила, видимо, и его пост.

Он был не в этой теме, а в теме "Руский язык - язык межнационального общения..." Мы там с Сумчатым общались, поэтому я и запомнила.)))

 

Цитата Галя ❀
Я, признаюсь честно, не всегда читаю все сообщения в темах, когда захожу на форум после нескольких дней отсутствия.

Я тоже читаю не всё,  исключение делаю для нашей темы.) Но в последнее время это сделать легко,  пишут в ней мало.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|30 Окт 2021
3 Цитировать

Диечка, вы не читали этот рассказ? Очень смешной 

.

Старожил
+600
|30 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка, вы не читали этот рассказ? Очень смешной

И правда, смешной. Вот как выясняют отношения интеллигентные люди. Книги читают.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы