Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
наверное, уже как-то удалось прорваться

Я, хоть и не амёба, но поделился бы информацией. 

Ходил и в Посольство, говорю, дайте маляву, шо еду не по туристической причине, дом там подремонтировать, налоги заплатить. Они говорят, шо не имеют права решать, насколько причина уважительная. На границе, говорят, решат... Так шо не рисковал, строил из себя Хатико... Вернее, Ждуна...

Жене привет.

 

Цитата Д и я
"Давно человека не было на форуме, наверное, уже как-то удалось прорваться"

Кстати, там же у меня есть местный номер и интернет, так что проблем с доступом в сеть нет. Кстати, очень удобно, работает по всей Европе. Только переехал границу - и уже на связи. Иллиад, если кому интересно. Оптимальный выбор.

Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так шо не рисковал, строил из себя Хатико... Вернее, Ждуна...

Пощадите, я сейчас Вас как представила в виде Ждуна...  Ночь же, мне же надо перед сном быть спокойной, а не хохотать, извините. )))

 

Цитата kostyan
Жене привет.

Спасибо. Передам утром, Он, в отличие от меня, ведёт правильный образ жизни, поэтому уже спит. )))

 

Цитата kostyan
Кстати, там же у меня есть местный номер и интернет, так что проблем с доступом в сеть нет. Кстати, очень удобно, работает по всей Европе. Только переехал границу - и уже на связи. Иллиад, если кому интересно. Оптимальный выбор.

Спасибо. Никогда не знаешь, когда может пригодиться любая информация. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Авг 2021
5 Цитировать

Немного наших дачных угодий, и грядок моего старшего сына. С гордостью могу отметить что мои мальчишки этим летом смогли найти себе достойный заработок на лето)

Старожил
+1927
|2 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Немного наших дачных угодий, и грядок моего старшего сына. С гордостью могу отметить что мои мальчишки этим летом смогли найти себе достойный заработок на лето)

Молодец. Вот это воспитание. Не пропадет в жизни.

Всем приятной недели. Мы очень хорошо провели выходные. Маме чуток легче. Результаты моего обследование в норме, нет ничего, слава Богу...

Собираемся опять на палаточный отдых.. может кто-то осудит, что в такое время еду на 3 дня из дома, но мама с сестрой дали добро, и они справятся. Я просто не могу в одном и том же "соку" варится, мне нужен немного другую атмосферу, чтобы иметь силы бороться

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|3 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Молодец. Вот это воспитание. Не пропадет в жизни.

Я думаю точно так же.

 

Цитата us-lily
Всем приятной недели. Мы очень хорошо провели выходные. Маме чуток легче. Результаты моего обследование в норме, нет ничего, слава Богу...

Спасибо. И Вам наилучшие пожелания.  Очень надеемся, что это начало стабильного улучшения. )

 

Цитата us-lily
Собираемся опять на палаточный отдых.. может кто-то осудит, что в такое время еду на 3 дня из дома, но мама с сестрой дали добро, и они справятся. Я просто не могу в одном и том же "соку" варится, мне нужен немного другую атмосферу, чтобы иметь силы бороться

Я думаю, что Вы поступаете очень правильно.  Отдыхайте, набирайтесь сил, энергии и хорошего настроения. В добрый путь! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|3 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
С гордостью могу отметить что мои мальчишки этим летом смогли найти себе достойный заработок на лето)

Даже я испытываю за них гордость, что уже говорить о родителях.) Молодцы,  не сидят на печи, как Емели.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|3 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата
С гордостью могу отметить что мои мальчишки этим летом смогли найти себе достойный заработок на лето)

Молодцы!
Наши сыновья , да и подавляющее количество друзей наших сыновей с 12-13 лет так же на свои летние каникулы находили себе работу.
А потом с таким достоинством серьезным, обсуждали на что они свои заработанные $$ потратят.

Мои  старшие сыновья  со своего первого летнего зработка мне на мой день рожения подарили  золотое колечко.  Я не могла сдержать слез. Так было неожиданно для меня. Это колечко до сей поры мне очень и очень дорогое, не по цене конечно.
Все мамы меня поймут .

Вот теперь и наш младшеньки, работает на своих каникулах, как и его старшие братья.

Старожил
+1927
|3 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Я думаю, что Вы поступаете очень правильно.  Отдыхайте, набирайтесь сил, энергии и хорошего настроения. В добрый путь! )

Спасибо вам большое. Каникулы уже подходят к концу, дети они ведь тоже хотят впечатлений и приятных воспоминаний, да и самим хочется воспользоватся теплом и немного оторваться от тех реалий и будней.

 

Цитата Римма
Молодцы! Наши сыновья , да и подавляющее количество друзей наших сыновей с 12-13 лет так же на свои летние каникулы находили себе работу

Вот молодцы, и вы, родители, огромные молодцы, что так воспитали своих детей

 

Цитата Д и я
Молодцы,  не сидят на печи, как Емели.)))

Правильно. Хочется всем таким мамам, которые научили детей работать, которые внесли до их ума, что они должны сами зарабатывать на все, что нужно в жизни, сказать: "Большое вам спасибо, вы просто супер"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2021
3 Цитировать

Восхищаюсь вашими сыновями, сёстры! Согласитесь, что здравомыслие и успех наших детей от христианского воспитания, от Бога, дающего идеи и желания для добрых дел.

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2021
6 Цитировать

Мой сын со своим сыном

Старожил
+600
|3 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мой сын со своим сыном

Мы приехали на пару дней в Киев и здесь я увидела фото.  Ещё и фемили-лук, в смысле одежда очень похожая.  ))) Очень трогательно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мой сын со своим сыном
Цитата Д и я
я увидела фото. Ещё и фемили-лук, в смысле одежда очень похожая. ))) Очень трогательно.

И в самом деле. Классная фотография!
Вот будет хороший подарок- на память тому малышу, когда он уже выше папы будет,

так лет в 16-19.

Старожил
+2367
|4 Авг 2021
2 Цитировать

Hе понимаю, зачем русскоязычные люди пишут слова английские , используя русский алфавит?
Ведь можно же вместо такого маст-хэв , на чистом русском сказать -  должен обязательно иметь.

И черточку зачем ставят? Ведь  и на английском  must have , это  два слова,   без черточки пишутся.
Вместо худи - сказать  кофта с  капюшоном.  
И красиво и понятно всем на чистом русском будет звучть.

А не так , как произносят те английские слова в ролике .

Но, может это круто в тех краях считается?

Или теперь так принято и модно в обществе русскоязычных людей?

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Или теперь так принято и модно в обществе русскоязычных людей?

Со времён ещё Грибоедова в обществе русскоязычных преклонение перед западом. Кажется себе современным и крутым использующий иностранные словечки, и чем больше, тем лучше в собственных глазах. Сам себе кажешься образованным. Со стороны же - жалкий вид, понты.

Удален
самородок
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Или теперь так принято и модно в обществе русскоязычных людей?

Это так было принято ещё аж со времён царя Гороха. Русские всегда равнялись на Запад, как на более цивилизованное общество. И старались не отставать от них во всём - в моде, нравах, культуре. И сейчас то же самое. Особенно к этому стремятся молодые люди, потому что хотят выглядеть более крутыми и продвинутыми среди остальных.

Но мне не нравится такое направление в моде как подмена русских слов на иностранные. Всё-таки нужно уважать русскую культуру и русский язык, раз твой родной язык - русский. Не думаю, что те же американцы или европейцы заимствуют русские слова в свою разговорную речь. Потому что, наверное, они более патриотично настроены к своей родине. А у нас совсем другой менталитет, к сожалению.

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2021
4 Цитировать

всем, кто зашёл в вагончик, такое летнее вкусное угощение

Удален
самородок
|4 Авг 2021
3 Цитировать

Эх, жаль, что нельзя попробовать...)

Старожил
+600
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Эх, жаль, что нельзя попробовать...)

А я даже не вижу угощения. (((   У меня просто квадратик вместо фото.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
А я даже не вижу угощения. ((( У меня просто квадратик вместо фото.

Сожалею вам Дия,  потому что Кристина , угощает нас всех очень
крупной  спелой малинкой и ягодой , которую у нас называют Blackberry.
Я очень люблю эти ягоды:и малину и Blackberry.
! И с чаем и без оного!

Спасибо Кристина за ваше поистине  такое летнее и очень вкусное угощение!

Старожил
+600
|5 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Римма
Кристина , угощает нас всех очень крупной  спелой малинкой и ягодой , которую у нас называют Blackberry. Я очень люблю эти ягоды:и малину и Blackberry.

Спасибо Вам. ))) Я, как и Вы,  люблю эти ягоды.

Тоже благодарна Кристине за угощение. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|5 Авг 2021
4 Цитировать

Дия, не в картинках счастье. Все мы христиане разные. И я вас ни в коем случае не учу плохому, просто говорю о себе : не стала бы я слушаться бессмысленных запретов пользоваться яндексом и другими сайтами, потому что  кто-то боится за свою власть.

Для этого у нас есть оправдание из Библии: в некоторых случаях Бог одобрял непослушание прямым распоряжениям временно царствующих царей.

Старожил
+600
|5 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дия, не в картинках счастье. Все мы христиане разные. И я вас ни в коем случае не учу плохому, просто говорю о себе : не стала бы я слушаться бессмысленных запретов пользоваться яндексом и другими сайтами, потому что  кто-то боится за свою власть.

Конечно, не в картинках. И я, возможно, написала как-то так, что Вы подумали, что я очень расстраиваюсь, что иногда не вижу каких-то картинок. Это не так.

И отвечаю по сути. Я прекрасно обхожусь без яндекса и других сайтов, которые закрыты в Украине. И у меня есть свои собственные соображения по поводу "бессмысленности" их запрета, которые  не вижу смысла озвучивать.

Уверена, что Вы понимаете, что ситуация изнутри и со стороны выглядит и оценивается по-разному.

Так что я и дальше намерена довольствоваться теми фото, которые могу увидеть. Кстати, не всегда это связано с запретами.  К примеру, фото Ваших мальчиков я увидела только в Киеве потому, что на даче у нас другой провайдер и, соответственно, другое качество сигнала. Но сейчас мы снова на даче, а фото я вижу.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
угощает нас всех очень
крупной  спелой малинкой и ягодой , которую у нас называют Blackberry.
Я очень люблю эти ягоды:и малину и Blackberry.
! И с чаем и без оного!

я люблю клюкву...

Старожил
+3288
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дия, не в картинках счастье. Все мы христиане разные. И я вас ни в коем случае не учу плохому, просто говорю о себе : не стала бы я слушаться бессмысленных запретов пользоваться яндексом и другими сайтами, потому что  кто-то боится за свою власть.

Не знаю, я не ставила никаких программ разблокировщиков на своем новом компе и телефоне. НО у меня прекрасно видно все картинки! Может, просто, дело в слабом сигнале интернета на даче?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, просто, дело в слабом сигнале интернета на даче?

В большинстве случаев да. Но Кристина писала не только об этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Едем дальше. За закатом, следует новый восход. :)

Да. Я ещё обычно говорю  - перед рассветом всегда сереет. )))

=

У нас сегодня утром микроволновка стала издавать странные звуки, то есть испортилась. Короче говоря, только что вернулись из Броваров, купили новую. ))) Так что у нас обновка, если так можно говорить о бытовой технике. Тоже новость. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Mikus2
С обновкой в таком случае! :) Если бы старая не "ушла в закат" то "не пришла" бы новая.  Может новое и не всегда лучше старого, но зато оно новое.

Спасибо. )

На вид новая симпатичнее и  характеристики тоже получше, хотя она простая, как мы и хотели.  Надеемся, что мы с ней "сработаемся".  Да и к старой особых претензий нет, она своё отработала.

Не знаю точно, как её утилизировать. Мы дома тоже меняли когда-то, но уже не помню, куда дели старую. Муж говорит, что можно в металлолом сдать, тут иногда по выходным ездит машина и из неё в мегафон кричат, что принимают металлолом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Авг 2021
5 Цитировать
едем, значит, стильно так и комфортно

Да, едем. Но мне искренне жаль, что сегодня у нас  в теме стало на одного попутчика меньше.  Очень надеюсь, что после паузы он вернётся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Авг 2021
3 Цитировать

Всем попутчикам прекрасных выходных

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сходи в болото, клюква там растет.

В магазин ближе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы