Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|29 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ого! Как быстро они выросли! Даже не верится! Будешь теперь мама трех школьниц!

Ох и не говори. Очень быстро, особенно Эмили. Даже не помню ее малюткой. Время быстро летит, и если мы не выйдем в офис осенью, то будет пусто дома:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
если мы не выйдем в офис осенью, то будет пусто дома:))

А есть такая вероятность? У нас тут массово всех вакцинируют! Во всех ТРЦ города есть пункты вакцинации, пропускающие по 500 человек в день! Всех желающих. Без никаких документов, медицинских справок и т.д.

Заранее уже принимают законы, что если на предприятии типа 80% вакцинированных, то их не будут закрывать в случае локдауна....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А есть такая вероятность?

здесь что угодно может быть. У нас таже история, только нет такого, что если 80% то не закроют, но это пока. Есть такое, что если не вакцинирован, то увольняют, не поголовно, но такие организации есть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Июл 2021
2 Цитировать

По школам, говорят, что мэр вчера или сегодня, слезно просил на заседании, чтобы учителя все вакцинировались и школы не приходилось бы закрывать!

А подруга в Литве живет, говорила, что только у вакцинированных есть специальный паспорт, с которым они могут ходить по улице без масок! Иначе - штраф.

У нас же народ в маршрутках уже процентов 90 ездят без масок! Такая жара стоит, в маршрутке - духота, что сердце быстрее схватит, чем Корону подцепишь! Потому водители и не настаивают.... А в троллейбусах, правда, кондуктора ходят и исправляют всех, чтоб одели маску! Зато в них попрохладнее и народа поменьше (только по сидячим местам).

В магазины я тоже захож без маски. Там хоть прохладным воздухом насладиться можно! Только на кассе одеваю маску, чтоб расплатиться и не ругаться с охраной....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В магазины я тоже захож без маски. Там хоть прохладным воздухом насладиться можно! Только на кассе одеваю маску, чтоб расплатиться и не ругаться с охраной....

У нас в общественном транспорте в масках, но есть такие, которые одни едут в своей машине и в маске и в перчатках еще могут быть:)) смешно, но и грустно одновременно: насколько люди могут быть глупыми и недумающими вообще. В магазинах, кто как хочет. В мед установах - в их масках (они сами дают свои), но поговаривают, что опять нам наденут эти намордники, ну надо же как то народ пугать и держать в своих руках, а то бишь свободу начнут любить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
но есть такие, которые одни едут в своей машине и в маске

У нас еще в начале карантина всеукранский доктор Комаровский таких высмеивал!  И это, вроде как, не закрепилось в народе.... НО вот гуляющие по улице в масках - таковые встречаются. Или ходящие по улице в перчатках из магазина (прозрачные такие, как пакет). Этого хватает.

Только вон в Израиле, только обрадовались, что всех вакцинировали, неделю или сколько там, не было ни одного случая. А теперь опять! Пачками болеют! И вакцинрованные и не вакцинированные!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Или ходящие по улице

о таких у нас полно:)) в парках, на детей маленьких эти маски натянули и те, бедные, бегают. Иногда думаю, некоторым надо тесты на психическое здоровье здавать надо перед тем, как детей рожать

 

Цитата Zhanna
Пачками болеют! И вакцинрованные и не вакцинированные!

но по новостям говорят, что только невацинированные болеют

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
но по новостям говорят, что только невацинированные болеют

В наших новостях сказали, что среди заболевших 50% - вакцинированные, 50% - не вакцинированные. Поэтому, они думают, что двух доз недостаточно. Надо три дозы делать!

 

Цитата us-lily
в парках, на детей маленьких эти маски натянули и те, бедные, бегают

Ну, у нас таких, вроде как нету! Больше всего боятся именно старики. Они чаще масками защищаются.... А молодежь, наоборот, быстрее их поснимали при первой же возможности!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А есть такая вероятность? У нас тут массово всех вакцинируют! Во всех ТРЦ города есть пункты вакцинации, пропускающие по 500 человек в день! Всех желающих. Без никаких документов, медицинских справок и т.д. Заранее уже принимают законы, что если на предприятии типа 80% вакцинированных, то их не будут закрывать в случае локдауна....

Сейчас буду ругаться. )  Жанна, я сейчас не об отношении к проблеме коронавируса или вакцинации. Я просто не хочу, чтобы мы распространяли непроверенную информацию об этом. И не только об этом. Я против распространения слухов. Я выделила жирным шрифтом слова, которые точно  не соответствуют действительности. Начнём с того, что пятая сессия Верховной Рады Украины завершила работу, это соответствует требованиям Конституции Украины. То есть законов сейчас не принимают вообще.  Это легко проверить, зайдя на официальный сайт Верховной Рады. Там, кстати, сейчас есть специальный раздел, где собраны нормативно-правовые акты, которые касаются COVID-19. https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/g23

Думаю, что и Минздрав, и местные органы власти каким-то образом пытаются продумать алгоритмы действий в случае ухудшения ситуации. Возможно, и есть такие варианты по поводу 80 процентов вакцинированных работающих. Но не законы.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|29 Июл 2021
4 Цитировать

Насчет Израила, вот статья

https://www.cnbc.com/2021/07/23/delta-variant-pfizer-covid-vaccine-39percent-effective-in-israel-prevents-severe-illness.html

Насчет вакцинрованных сотрудников

https://news.dtkt.ua/society/community/70943

Насчет школ, то вот статья

https://www.facebook.com/261889753974137/posts/1908351362661293/

Просто, я грубо обозвала это все "законами".... Ведь и документ о введении карантина, локдауна, масочного режима и прочее - это все противоречащие Закону Украины и Конституции, документы по своей сути.... Превознесенные выше Закона....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, я грубо обозвала это все "законами".... Ведь и документ о введении карантина, локдауна, масочного режима и прочее - это все противоречащие Закону Украины и Конституции, документы по своей сути.... Превознесенные выше Закона....

Да, обозвали.  Не буду комментировать.  Я просто привыкла к точным формулировкам. Например, что это за документ такой... Какому закону он противоречит и так далее.

По ссылкам прошла. Тоже неоднозначно, как по мне. Написано, к примеру:

"Підприємствам з вакцинованими працівниками можуть дозволити працювати в локдаун". То есть это предположение Главного санитарного врача.

Я была поняла, если бы Вы подавали это как Ваше мнение, а не как факты.

Короче говоря, своё мнение я высказала. Извините.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я была поняла, если бы Вы подавали это как Ваше мнение, а не как факты.

Да,
как собственное мнение отдельно взятого человека  живущего в отдельно взятом регионе стране - вот это было бы намного честнее и достовернее.
``````````````````````````````````````````````
Я вот когда посещала Японию , в то время, когда еще о Ковиде и речи никто не вел, была очень удивлена, что почти все,  кого я видела в метро, на станциях, в их громадных супермаркетах, магазинах и на площадях в парках - носили маски. И не только пожилого возраста японцы их надевали, но и молодые.
И официального приказа от их правительства , эти маски носить в этой стране не  было , а люди сами их применяли, чтобы защитить себя.
И я вот не видела и не слышала, чтобы кто-то смеялся или иронизировал как-то по этому поводу над этим.
Если люди хотят защитить себя таким вот очень простым способом - что может быть в этом плохого?

И что в этом такого <смешного>?  По-моему - нет ничего смешного .

Старожил
+3288
|29 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Я вот когда посещала Японию , в то время, когда еще о Ковиде и речи никто не вел, была очень удивлена, что почти все,  кого я видела в метро, на станциях, в их громадных супермаркетах, магазинах и на площадях в парках - носили маски

Ну, в арабских странах вообще принято женщинам в парандже или хиджабе ходить! Мы ж не перенимаем их традиции. Знаем, что наш Бог от нас такого не требует. Зачем же нам чужие какие-то японские традиции нужны?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Я вот когда посещала Японию , в то время, когда еще о Ковиде и речи никто не вел, была очень удивлена, что почти все,  кого я видела в метро, на станциях, в их громадных супермаркетах, магазинах и на площадях в парках - носили маски. И не только пожилого возраста японцы их надевали, но и молодые. И официального приказа от их правительства , эти маски носить в этой стране не  было , а люди сами их применяли, чтобы защитить себя. И я вот не видела и не слышала, чтобы кто-то смеялся или иронизировал как-то по этому поводу над этим. Если люди хотят защитить себя таким вот очень простым способом - что может быть в этом плохого? И что в этом такого <смешного>?  По-моему - нет ничего смешного .

Я уже писала, что   году примерно в 2012 в Праге видела  японских туристов, которые были в медицинских масках.

Да, мы все имеем свой взгляд на происходящие события и обсуждаем их, и спорим, и соглашаемся друг с другом или нет. Но  не стоит в таких обсуждениях вольно обращаться с терминами и понятиями, которые имеют чёткие и конкретные значения. Сейчас время, когда официальная информация в свободном доступе на официальных сайтах органов власти, её всегда можно проверить.

Я тоже не поддерживаю очень многое из того, что сейчас происходит и в стране, и в мире. Но не хочу хоть как-то способствовать возникновению недостоверной информации.

К примеру, Вы, Римма, как и другие форумчане, живёте не в Украине и прочитав, что у нас заранее принимают  определённые законы, поверите и будете считать, что это так и есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем же нам чужие какие-то японские традиции нужны?

Кто же вам предлагал  перенимать традиции других народов и стран?

Только не я, Римма. В моем рассказа о виденном когда-то -

нет ни одного намeка делать такого вам,  Zhanna.

Zhanna , Я  желаю вам  - Берегите и продолжайте поступать по традициям вашего народа и вашей страны.

Старожил
+2367
|29 Июл 2021
4 Цитировать





Это начинается. Хотя для нас, жителей Атлантического побережья Америки официальное до начало сезона ураганов осталось больше чем через неделю, но первый названный шторм сезона21г. сформировался рано утром в субботу, когда субтропический шторм Ана возник над Атлантическим океаном, к востоку от Бермудских островов. Ана находилась в 425 милях к северо-востоку от Бермудских островов с устойчивым ветром , шторм  двигался на северо-восток со скоростью около 14 миль в час. Поэтому вода в Атлантики на наших берегах , стала  еще более  теплой .

И дожди и a thunderstorm, т.е. гром и молнии -   каждый   день .
Вот как на этих фото у нас сейчас.


Старожил
+2367
|29 Июл 2021
5 Цитировать

Местный
+7
|29 Июл 2021
1 Цитировать

сила природы, молнии, мощь.

Старожил
+600
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот как на этих фото у нас сейчас.

Это невероятно красиво, просто невероятно!))) Но вместе с восторгом вызывает чувство тревоги.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|30 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Это невероятно красиво, просто невероятно!))) Но вместе с восторгом вызывает чувство тревоги.

Да уж, весьма.
И чувство тревоги и ощущения себя , как ничтожно малой частичкой - тоже.
Окна в нашем доме на втором этаже даже позванивают.
И голова так непроизвольно склоняется, словно ища,  куда-бы спрятаться .

Старожил
+600
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
ощущения себя , как ничтожно малой частичкой - тоже.

Точно. Вот у нас сегодня был  кратковременный ураган и ливень, который и в отдалённое  сравнение не идёт с тем, что происходит у Вас, но и этого было достаточно для того, чтобы испытать такое чувство.  Оно возникает у меня всегда и во время морского шторма.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Кто же вам предлагал  перенимать традиции других народов и стран?

Ну, вы ж рассказали, как японцы носят маску и без Короны. И недоумевали по поводу того, почему кто-то смеется с тех, кто носит маску на улице и подвергает себя и свое здоровье огромнейшему риску болезней!

Может быть, кто-то прекрасно знает, что Господь создал нас совершенными и так. И не нуждаемся мы в лишней защите в виде тряпок всяких.... Это грешный Адам придумал закрывать свое тело от стыда....

Минимум одежды - это достаточно, просто, чтоб соблюсти традиции. А всякие дополнительные косынки, покрывала, тряпочки на рот - это уже совершенно лишнее для людей, знающих Бога! И простительно представителям других религий, которые не знают Бога Совершенного! НО не христиан....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Wrlodr
Кто как не Дия давала здесь ссылку на воксукраина?Не побоявшись стать источником "непроверенной информации".

Если Вам нетрудно, напомните мне, о чём там шла речь, я почему-то не могу вспомнить такого. Схожу посмотрю, какую информацию я там распространяла.

И уточняю. Я написала

 

Цитата Д и я
не стоит в таких обсуждениях вольно обращаться с терминами и понятиями, которые имеют чёткие и конкретные значения. Сейчас время, когда официальная информация в свободном доступе на официальных сайтах органов власти, её всегда можно проверить.

Имела в виду официальные документы: Конституцию, законы, постановления и т.п.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Wrlodr
Кто как не Дия давала здесь ссылку на воксукраина?

С нетерпением ожидаю Вашего напоминания о ссылке, которую, по Вашим словам, я давала. Дело в том, что уже много лет я пользуюсь, в основном,  только тремя новостными сайтами, да и то всё реже захожу туда. Названного Вами сайта среди них нет. Пару дней назад в теме о вакцинации кто-то дал ссылку на этот сайт и я впервые туда зашла и посмотрела, что это такое, взглянула, что называется, мельком.

Мне самой интересно, что же это была за ситуация, о которой я могла забыть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|31 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Минимум одежды - это достаточно, просто, чтоб соблюсти традиции. А всякие дополнительные косынки, покрывала, тряпочки на рот - это уже совершенно лишнее для людей, знающих Бога!

Разумеется,  если вы сама Zhanna  так считаете, насчет минимума одежды, косынок и т.д.  то и поступайте как сказано в Писании -Всякий поступай по удостоверению своего ума» (Римлянам 14:5).  

Но и  делиться своими  впечатлениям и об увиденном в других странах людям,  не
возбраняется , согласно правилам данного форума.
Так что все у нас с вами ОК,Zhanna!

Мы едем-едем-едем.. дальше.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Наша Атлантика сегодня была более спокойна. Мы очень хорошо и долго смогли порезвиться ,

понырять даже в волны большие. Пришли домой усталые , но очень отдохнувшие.
Температура воды заметно повысилась.
Значит тропический муссон/шторм  уже тихонько так приближается и к нашим берегам.

Старожил
Модератор
|1 Авг 2021
Цитировать

Дия, не затевайте снова бунт в темах, в этой теме также, чтобы не пришлось вам снова удаляться. Мы понимаем, что вы в "группе поддержки" тех, кто был забанен и оштрафован, но вы избрали неверный метод бегать по темам и переносить из одной в другую свои возмущения. Не рекомендуем противоречить действиям администрации и правилу №10.

 

Цитата Д и я
всё ещё так считаете?
Старожил
Модератор
|1 Авг 2021
Цитировать

Отвечать администрации не следует, мы здесь не ваши "попутчики". Прочтите замечание и примите к сведению. Не нарушайте правило №10 и не обговаривайте с администрацией, что для вас "справедливо", а что нет, обо всем говорят ваши лайки. Диалога не будет.

 

Цитата Д и я
не бегаю по темам
Старожил
+600
|1 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Модератор
обо всем говорят ваши лайки. Диалога не будет.

Мои лайки говорят о моей позиции.  Я ставлю их сознательно, обдуманно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Мои лайки говорят

Напомнило :

Это пацанский мув (е)
Братух, не обессудь, но ты везешь шпану (о)
Когда водила протянул AUX (ща включу)
Все мои волки делают АУФ

Стесняюсь поделиться, Диечка, но Италия таки открылась в субботу. Во вторник буду рвать когти.

Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, Диечка, но Италия таки открылась в субботу. Во вторник буду рвать когти.

Представьте, сегодня утром Женя сказал, что Вы сейчас, наверное, таки рванёте.  А я нему:"Давно человека не было на форуме, наверное, уже как-то удалось прорваться". Оказалось, что прав он, а не я.

Счастливой дороги и  всего самого хорошего! Лучше позже...)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы