Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|22 Июл 2021
1 Цитировать

Хочется засвидетельствовать о милости Божьей. Попросили нас подрегулировать трос акпп (автоматич. коробки передач). Начал я откручивать гайку - сломал наконечник троса. благо, что родственник согласился на восстановление его (а так бы из нашего бюджета  минус 3200 грн. за новый тросик). Регулировки ничего не дали, так почистили ингибитор (блочок - плату с контактами), и слава Богу, коробка стала нормально работать. А то планировали везти на СТО на ремонт акпп.

А так, средняя цена - тросика 6500 грн. плюс 3700 (мин. 1300 грн.) за ингибитор. такие сейчас цены на абсолютно простые детали....

Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата YezheVika Сомневаюсь что Дия в такую рань спать пойдет Дия таки спать идёт очень рано - под утро. )))

люблю ваш добрый юмор

Ежевика, надо нам, любознательным женщинам, видеть ваше фото рядом с невестой. Иногда мастера способны скрыть настоящую женскую красоту фсякими фокусами. В юности девушки им это почти не удаётся, а вот когда уже дочь - невеста,- возраст другой, тут они могут фсё испортить. Не доверяю я им!

Старожил
+600
|22 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не доверяю я им!

Да, иной раз такие сюрпризы получаются!  Поэтому я  не делаю экспериментов, когда намечаются важные мероприятия. Есть, увы,  опыт. Кстати,  даже в юности однажды парикмахер умудрился меня прилично состарить, потому что я, видите ли, перед свадьбой кузины решила не делать самостоятельно укладку, а обратиться к специалисту. И это при том, мне тогда укладка была совершенно не нужна. Сейчас я смотрю на фото с той свадьбы и понимаю, что  всё было не настолько трагично, а тогда была просто шокирована.)

Но у ЕжеВики  такие сюрпризы исключены по нескольким причинам. Она, во-первых, обращается к проверенным мастерам, а, во-вторых,  лично я считаю, что она настолько красива и обаятельна (не льщу, честное слово), что это обстоятельство перекроет возможные огрехи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
лично я считаю, что она настолько красива и обаятельна (не льщу, честное слово), что это обстоятельство перекроет возможные огрехи.

Верю, видела в этой теме её фото с семьей.

Давно, прошло немало лет, моя подруга стала сотрудником какой-то косметической компании и ей надо было провести мастер-класс на ком-то. Долго она меня уговаривала, использовала все рычаги, ведь мы подруги! И вот она всё же уговорила меня.Всякими кисточками, спонжиками, тенями и цветами, пудрами и кремами полностью изменила мою внешность, ресницы у меня стали , как у вия , глаза из-за них были тяжёлыми. В зеркало на меня смотрела в ужасе вульгарная особа.

Хорошо, хоть волосами не занимались, а то дома не узнали бы меня, не пустили бы. Долго отмывала всю эту красоту.

Старожил
+1927
|22 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Такой наш ответ Чемберлену трудностям и проблемам.  Нас не сломать

Нет, не сломать:)) с Божьей помощью. Я подстриглась и покрасилась, и сразу же настроение поменялось. Думаю даже в 40 и больше в нас всеравно остается маленькая девочка, которая искренно радуется красивому бантику на голове:))))

 

Цитата Д и я
Мама невесты будет выглядеть просто роскошно. ЕжеВика и так красавица, а сейчас будет особенно красивой. Мне приятна эта мысль, а то в последнее время почему-то больше не очень хороших новостей.

Да, я слышала/читала о предстоящей свадьбе. Это просто замечательно. Я искренне радуюсь за Вику, за ее дочь. Пусть они будут счастливы, а свадьба пусть будет такой, чтобы о ней все вспоминали с теплотой и радостью. Побольше бы сейчас таких хороших новостей.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|22 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата us-lily
Побольше бы сейчас таких хороших новостей.

Буквально на днях разговаривала с одной приятельницей, она моя бывшая сотрудница. Так вот она мне рассказала о том, что три наши сотрудницы (у нас был большой коллектив) ожидают первенцев, причём все они, как это поделикатнее сказать, не относятся к разряду юных девушек.  Меня это известие очень порадовало, мечты этих женщин сбываются. ) Так что есть и хорошие новости. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Июл 2021
2 Цитировать
Хороший девиз у данной темы: троллям - игнор (Дия)

Прекрасно, что Вы вспомнили об этом девизе. Но вспомните, что значит слово игнор. ))) Воплощаем девиз в жизнь!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
у ЕжеВики  такие сюрпризы исключены

Аха-ха, даже не знаю, исключены ли, заплела я эти локоны себе, и даже не пойму, нравится ли мне, муж с сыном из далека меня увидели, и так стали по дурацки хихикать, я очень обиделась на них, и даже говорить с ними не хотела, теперь у меня какой то комплекс даже, из-за их смешков, девочкам понравилось. Но с ними мне не комфортно, очень длинные,прям копна, теперь даже сочувствую девушкам с очень длинными волосами :)

Удален
YezheVika
|23 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ресницы у меня стали , как у вия

Аха-ха :))), может это вам с непривычки так показалось?

 

Цитата us-lily
радуюсь за Вику, за ее дочь. Пусть они будут счастливы, а свадьба пусть будет такой, чтобы о ней все вспоминали с теплотой и радостью. Побольше бы сейчас таких хороших новостей.

Спасибо большое,

 

Цитата Д и я
красива и обаятельна

Спасибо за комплименты, но мне кажется, что никакой там у меня особой красоты, тётя да и тётя:)

 

Цитата Kpиcтинa
Ежевика, надо нам, любознательным женщинам, видеть ваше фото рядом с невестой.

Если я себе понравлюсь на фото, то рискну показать, а иначе я не перенесу, если с меня снова хихикать начнут:)

Старожил
+600
|23 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
а иначе я не перенесу, если с меня снова хихикать начнут:)

Я, конечно, понимаю, что это меня характеризует не лучшим образом, но после этой Вашей фразы мне сразу захотелось похихикать.  Так что лично я не обещаю, что хихикать не стану, вот просто из вредности.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Июл 2021
4 Цитировать

Но вот чего этим двум лбам было с меня хихикать? :)

Старожил
+600
|23 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
муж с сыном из далека меня увидели, и так стали по дурацки хихикать, я очень обиделась на них, и даже говорить с ними не хотела,

Не стоило обижаться. Это же мальчишки, хоть даже  один из них и муж. Мальчишки вообще девочек, которые им нравятся, за косички дёргают. Уверена, что им понравилось, как Вы выглядите.

И не придумывайте себе никаких комплексов, на 200 процентов уверена, что всё прекрасно.

З.Ы. Ой, и фото тому подтверждение. Супер!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Уверена, что им понравилось, как Вы выглядите.

Подозреваю, что это просто чёрная зависть, ахах-ха, у самих то при пера, в два ряда :)

Старожил
+600
|23 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я подозреваю, что это просто чёрная зависть, ахах - ха.

Очень возможно! )))

Мне только что показалось, что пролетает комар и я случайно с размаху мышку для ноута,  которой я люблю пользоваться, брякнула на пол.  Теперь она вытворяет что попало. ) Не могу выделить слова для цитирования и т.д. Короче, возникли технические трудности. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Июл 2021
7 Цитировать

Немножко меня в не привычном образе :)

Кто там хотел похихикать - пожалуйста :))) мне уже не привыкать, аха - ха....

Старожил
+600
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Немножко меня в не привычном образе :) Кто там хотел похихикать - пожалуйста :))) мне уже не привыкать, аха - ха....

Я, конечно, хихикнула пару раз для порядка: так, разве что потому, что  обещала. А вообще совершенно не было желания это делать. Мне Ваш образ очень понравился. Всё-таки я Вам никаких комплиментов не делала, а говорила чистую правду. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Немножко меня в не привычном образе :)

Хорошенькая! А ногти, вау ! Волосы - отлично. Высший класс!

Старожил
+3288
|23 Июл 2021
2 Цитировать

Прическа классная, Вика! 

Как я по доброму завидую тем, кто классно выглядит.... А я, последнее время, не могу смотреть на себя на фотках! Очень мне не нравится мое изображение!  Как-то выгляжу все хуже и хуже! Все толще и толще....

Почему-то не могу соотнести свое восприятие окружающей действительности - и свой внешний вид!  По ощущениям и восприятию действительности - 30-летняя дюймовочка, а в реале - 60-летняя каракатица!

Которая взялась вести служение с подростками в церкви, а теперь не знаю: что я им в воскресенье буду рассказывать? Ничего не приходит в голову.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Которая взялась вести служение с подростками в церкви, а теперь не знаю: что я им в воскресенье буду рассказывать? Ничего не приходит в голову.

Жанна, помолитесь за это и войдите в покой - всё получится.

Нет, вы тоже хорошо выглядите. Комплексы - в пучину морскую. Так и ощущайте себя молодой и красивой, Бог вас такой и видит!

Старожил
+600
|23 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как я по доброму завидую тем, кто классно выглядит.... А я, последнее время, не могу смотреть на себя на фотках! Очень мне не нравится мое изображение!  Как-то выгляжу все хуже и хуже! Все толще и толще.... Почему-то не могу соотнести свое восприятие окружающей действительности - и свой внешний вид!  По ощущениям и восприятию действительности - 30-летняя дюймовочка, а в реале - 60-летняя каракатица! Которая взялась вести служение с подростками в церкви, а теперь не знаю: что я им в воскресенье буду рассказывать? Ничего не приходит в голову.....

Жанна, Вы к себе необъективны. Вы очень привлекательная и милая женщина.  Честно говоря, и хотела бы дать совет, как понравиться себе в зеркале, но у меня нет рецепта. Понимаю, что это не зависит от увиденного, больше от настроения. Но как научиться его менять, не знаю. Только просить  у Господа помощи... Вообще мне кажется, что любой женщине надо прилагать определённые усилия, чтобы научиться принимать своё постепенное "взросление".

Ваше сравнение себя с 60-летней каракатицей показалось мне забавным, ведь на самом деле Вы себя сравнили со мной. )))

А по поводу подросткового служения.  Я совершенно согласна с мнением Кристины. Но хочу добавить. Может, Вам посоветоваться с дочерью, она же сейчас в таком возрасте и прекрасно знает, что её волнует. Да Вы, наверное, и сами замечали,  что для неё сейчас самое важное, о чём она думает, ведь Вы много времени проводите со своими детьми. Первый шаг всегда самый трудный.  Думаю, что всё у Вас получится, Вы же сейчас практически из среды подростков.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Ваше сравнение себя с 60-летней каракатицей показалось мне забавным, ведь на самом деле Вы себя сравнили со мной. )))

Честно говоря, сама написала и сама потом испугалась, чтобы вас не обидеть..... (Ни в коем случае этого не хотела) НО как-то очень неприятно видеть себя со стороны, когда снимают у нас служение даже.... Наверное, совсем перестала любить себя, что ли....

 

Цитата Д и я
А по поводу подросткового служения.

Согласна тоже с мнением Кристины! В теории все знаю: что нужно делать? А вот на практике, очень тяжело заставить себя остановиться и подумать... услышать Господа! Ведь именно с Никой и ее ровесниками приходится общаться... Они еще не совсем взрослые, НО уже и не совсем дети. Артем еще с младшими детьми занимается. Он там сильно "умничает"! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Честно говоря, сама написала и сама потом испугалась, чтобы вас не обидеть..... (Ни в коем случае этого не хотела) НО как-то очень неприятно видеть себя со стороны, когда снимают у нас служение даже.... Наверное, совсем перестала любить себя, что ли....

Да ну, с чего бы мне обижаться. )))  Мне просто слово понравилось, правда.

Перестали себя любить, у меня это тоже есть. Давайте просить Бога об этом, чтобы мы обе научились себя любить. А то это в каком-то смысле даже богохульство, Господь посчитал нас достойными для того, чтобы пожертвовать ради нас Жизнью, а мы, видишь ли, "кочевряжимся").

 

Цитата Zhanna
А вот на практике, очень тяжело заставить себя остановиться и подумать... услышать Господа! Ведь именно с Никой и ее ровесниками приходится общаться... Они еще не совсем взрослые, НО уже и не совсем дети. Артем еще с младшими детьми занимается. Он там сильно "умничает"!

Давайте попробуем упростить задачу. Вам же не надо сразу говорить о многом, надо с чего-то начать.  Это совершенно необязательно должно быть что-то глобальное. Не думаю, что подросткам понравится пафос. Подумайте с Никой о каком-то простом житейском вопросе, который её волнует. Вот о нём и поговорить под углом веры.  Этот разговор потянет за собой ещё какую-тему, так и пойдёт. Я уже писала здесь, что по моему мнению, во многих вопросах очень хорошо применять принцип беби-степс (маленьких детских шагов). Не надо стремиться объять необъятное. ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Давайте попробуем упростить задачу

Спасибо Вам, Диечка! Вы меня немного успокоили....

Просто, первые несколько тем пошли легко, будто ждали своего часа, чтобы быть озвученными... Вот на прошлой неделе начала немного буксовать. А потом, в последний момент вспомнила про мультфильм "Ты - особенный", с которым мы когда-то по школам ходили.... Получилось очень удачно! И вот теперь, опять буксую немного.... Надеюсь, до завтра смогу что-то придумать! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|23 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Не думаю, что подросткам понравится пафос.

молодежь ценит искренность и реальные наглядные примеры =)

Не обязательно "все знать", порой лучше и в итоге полезнее вместе с ними находить ответы.

ну и как уже ранее советовали - находясь в шаломе прислушаться к Его голосу.

Нашей мудрости всегда дефицит, но к счастью Отец всегда готов ее восполнить, просто и без упреков... когда мы к Нему обращаемся.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь, до завтра смогу что-то придумать!

И я надеюсь.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|23 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Немножко меня в не привычном образе :)

Вика, прости, но выглядишь так, будто это ты невеста. Действительно красивая. Когда ты описывала свою прическу, то я думала действительно будет над чем похихикать, но результат просто супер

 

Цитата Zhanna
я, последнее время, не могу смотреть на себя на фотках! Очень мне не нравится мое изображение!  Как-то выгляжу все хуже и хуже! Все толще и толще....

Жанна, если тебе это хоть чуточку поможет, то я еще толще тебя, и мне тоже мое изображение не слишком нравится, но иногда смотрю на себя (когда прическу сделаю, оденусь, накрашусь немного) и вижу очень даже привлекательную женщину, хоть и толстую:))) По секрету здесь скажу, что и мужчинам иногда нравлюсь (хотя меня это раздражает, после замужества меня реально стали раздражать эти взгляды), Жанн, ты присмотрись, ведь я уверенна, что и на тебя заглядываются, ведь ты красивая женщина. Я не говорю модель или инстаграмная красотка, но ты действительно красивая, просто мы себя помним (и остаемся в голове) 25-30 летними, а в зеркале немного не тот возраст и мы уже думаем, что страшные, но это не так. Смотрю на свою маму - ей 66, да она не такая, как 30 лет назад, но она по прежнему красива, и на других женщин я смотрю - все та же красота, хотя они уже бабушки. А вот еще один парадокс - некоторые становятся красивее с возрастом, даже не знаю почему

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|23 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Не обязательно "все знать", порой лучше и в итоге полезнее вместе с ними находить ответы.

Согласна. И много раз сталкивалась с тем, что дети могут и взрослых чему-то научить. У них незамыленный жизненным опытом взгляд на многие вещи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|23 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
вижу очень даже привлекательную женщину, хоть и толстую

Оксан! Согласна, что не только в полноте дело... Вижу вокруг себя много привлекательных женщин "в теле", так сказать! Просто, как-то, одежда, в которой мне удобно, вроде как не добавляет привлекательности что ли... А слишком часто менять гардероб, вроде как и не по карману.... Да и, при покупке вещей, с возрастом, больше смотришь на то, чтобы было удобно.... И обувь, и одежда, чтоб не натирали, не давили.... А в итоге, в сочетании - все не то! Да и "морда лица", особенно вблизи, уже не та! 

А вот ты мне очень нравишься на фотках! Весьма привлекательная дама получаешься! (Особенно, в окружении своих принцесс!)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот ты мне очень нравишься на фотках! Весьма привлекательная дама получаешься! (Особенно, в окружении своих принцесс!)

Спасибо, но вот и я о тебе так же думаю. Просто ты слишком самокритична. А это у меня может фотогеничность или как там это называется:)) в жизни мне кажется, я другая

 

Цитата Zhanna
. Да и, при покупке вещей, с возрастом, больше смотришь на то, чтобы было удобно.... И обувь, и одежда, чтоб не натирали, не давили.... А в итоге, в сочетании - все не то!

О, я тоже удобную покупаю, а еще мой муж фанат всего натурального, чтобы не синтетика и т.д., и меня на это подсадил. А каблуки я давно не одеваю, те каблуки, что обуваю, то лет 15 назад я каблуками не считала:))

Думаю, что счастливая и довольная женщина - она красивая по любому. Знаю вечно ворчущую и всем (буквально всем) недовольную женщину, она и худая, и вроде бы симпатичная, но даже муж ее красивой не считает, ведь она ему первому мозг выносит, ну и остальным тоже. Вот и парадокс - физически красивая, но ее никто таковой не считает. Вот это уже беда. Это она моей Джесси брызнула типа не ежь сладкое (когда все дети ели, не помню что за событие было), а то толстой и не красивой будет. А Джесси у меня очень ранимая и такая восприимчивая, я досих пор борюсь с этим ее "мама, я толстая и не красивая" вот так бывает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|24 Июл 2021
3 Цитировать
надо было ответить, что если не есть сладкого, то будешь слишком худой и вредной

Я бы ответила,  но меня ьам не было в тот момент. Дочь позже рассказала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы