Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2021
4 Цитировать

Это я  рада озеру

Старожил
+600
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему?! ВКонтакте можно? Сейчас оттуда возьму, если надо.

ВКонтакте тоже запрещено. Именно эти три ресурса: Яндекс, Одноклассники, ВКонтакте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Июл 2021
3 Цитировать
Когда-то мой отец любил делать чеканки, а там ведь для фона нужно порой делать много точек ударами гвоздя. Так вот, отец сварил из нескольких гвоздей некое подобие молотка, где гвозди своими острыми концами образовывали равномерную бьющую часть. Один удар, и на поверхности листа металла штук 16 вмятин от гвоздей. Экономия времени. В общем, при виде такого инструмента дятел мог бы возревновать на чисто профессиональном уровне

Не знаю, как дятел, но у меня уже прямо желание сделать такой инструмент возникло, хотя никто не занимается чеканкой. Раньше, действительно, многие этим занимались, такие изделия получались, прелесть.

Прекрасный, как сейчас бы назвали, лайфхак. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Июл 2021
3 Цитировать
это из той же эпохи, что и лава-лампа

Видите, кое-что из этой эпохи я помню. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|17 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это я  рада озеру

И мы рады, что вы рады, молодцы, находите время выбраться отдыхать.

Удален
YezheVika
|17 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
исцелит тебя,

Ну, окей, вашими молитвами, буду ждать)

Старожил
+600
|19 Июл 2021
3 Цитировать

Привет! У нас тут  прошёл сильнейший ливень, всё вымыл. Красота. )  Предполагаю разгул комаров.  Поэтому сейчас делаю раствор ванилина, которым будем  опрыскиваться, пусть просто вдыхают аромат без кусания.   Лично я против такого тесного взаимодействия с ними. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2021
2 Цитировать

Привет, Дия! Не обязательно должен быть разгул комаров после ливня. Если в ваших краях ещё есть лягушки, то они порядок же наведут с комарами.

Старожил
+600
|19 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Привет, Дия! Не обязательно должен быть разгул комаров после ливня. Если в ваших краях ещё есть лягушки, то они порядок же наведут с комарами.

Да, и лягушки есть, и они с комарами разбираются, но для меня несколько комаров - это уже разгул. )))  Все их укусы доставляют мне сильный дискомфорт. А они по вечерам и без дождя гуляют, да такие красавцы - большие, сильные.))) А уж во время повышенной  влажности...

По поводу лягушек у нас на участке. Я как-то рассказывала, что у нас есть малюсенький, условно говоря, "прудик",  две миски (их почему-то называют в сёлах балии) вкопаны в землю. Там жили лягушки, мы даже для их отдыха дощечку положили.  Так соседские коты, которые ходят к нам в "харчевню" их ловили и даже показывали нам, хвастались.  Теперь в прудике лягушек нет, увы. (( Да и котов  в этом году мало. Ева, с которой мы постоянно выясняли отношения, но питали друг к другу  явную симпатию, весной умерла, нам сказала об этом её хозяйка. Очень жаль. (((

Осталась только вот эта дурацкая лягушка. Об этом я тоже писала. Мой муж купил её в сельском магазине, когда я отвернулась. ))) Так что теперь она "украшает" пруд. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2021
2 Цитировать

Классно жить на даче, ближе к природе! Поэтому красавцы-комары там тоже встречаются. Зато какой чудный воздух после дождей - жить хочется!

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2021
3 Цитировать

Но коты! Вот ещё друзья не в тему бывают. Когда мой сын был совсем маленький, мы тогда жили в частном доме. Под полом кто-то ходил и шуршал. Наша кошка времени не теряла, ловила мышей. Но задушенных мышей иногда приносила нашему сыну, около него положит и ждёт чего-то. Вот для меня загадка, что это было? она похвастаться перед ним хотела или ожидала, что он начнёт их в пищу употреблять?

Старожил
+600
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот для меня загадка, что это было? она похвастаться перед ним хотела или ожидала, что он начнёт их в пищу употреблять?

Наверное, она его воспринимала как ребёнка, которого надо подкармливать. Всё лучшее детям.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|19 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Привет! У нас тут  прошёл сильнейший ливень, всё вымыл.

Везет вам! А до нас дождь никак не дойдет.... Пару дней назад, в двух окранных районах города был сильнейший ливень с ураганом! А у нас в центре только пару капель упало.....

И вчера только пару капель в отдельных районах города....

Зато мы вчера опять всей церковью выбирались на природу! У нашей дьякониссы был день рождения в субботу. Так мы после служения опять выбрались на свежий воздух. Хорошо, что есть много машин в церкви и можно привезти и увезти всех желающих!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|19 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А до нас дождь никак не дойдет...

Киев вообще сегодня чуть не смыло. ))) Но сейчас всё хорошо.)

 

Цитата Zhanna
Зато мы вчера опять всей церковью выбирались на природу!

Видите, нет худа без добра. )  Классно, что у вас так всё по-человечески, дружно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Классно, что у вас так всё по-человечески, дружно. )

Как пошутил вчера пастор, на прирое собирается даже больше народу, чем на служении....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2021
3 Цитировать

Классно, Жанна, люди всех возрастов - одна семья! Вот так росли и наши дети среди чистоты, где нет матов, курения, пьянок, все люди в своём уме, а не так, как в миру.  я так благодарна церкви за то время, когда мы там были и все друг другу были братьями и сёстрами. Здорово!

Вам так держать всегда!

Старожил
+3288
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам так держать всегда!

Спасибо! 

 

Цитата Zhanna
на прирое

Сама тока заметила, что набрала..... "на природе"....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|19 Июл 2021
4 Цитировать

Не знаю, почему, но появилось побуждение написать прочитанные сегодня слова. Возможно, происходящие на форуме события послужили причиной, сама не знаю.

"Высмеивает тот, кто не хочет понять. Для того, чтобы понять, нужна любовь".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, происходящие на форуме события послужили причиной, сама не знаю. "Высмеивает тот, кто не хочет понять. Для того, чтобы понять, нужна любовь".

В какой теме?

Старожил
+600
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
В какой теме?

Прочитала не на форуме.  Просто мысль показалась интересной и важной.

По поводу происходящего на форуме. Не в конкретной теме, во многих.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Просто мысль показалась интересной и важной.

То да!

А вообще, какой-то винигрет тут происходит.

Старожил
+600
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А вообще, какой-то винигрет тут происходит.

Меня это огорчает, появляется пессимизм.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Меня это огорчает,

Срочно отыскать в шкафчике конфету(губицу грусти) и стрескать её :)

Старожил
+600
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Срочно отыскать в шкафчике конфету(губицу грусти) и стрескать её :)

Да.)  Скажите по секрету, слова "губица грусти" случайны? А то я иногда смотрю одного блогера на ЮТУБ, так она себя так называет в числе прочих названий и эпитетов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
губица грусти

Неа, это не опечатка, это от слова губить :)

Старожил
+600
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Неа, это не опечатка, это от слова губить :)

Это я поняла. Мне это выражение хорошо знакомо и даже нравится.  Я просто подумала, что раз Вы тоже это выражение знаете, значит Вы этого блогера тоже смотрите. Теперь стало ясно, что нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вы этого блогера тоже смотрите. Теперь стало ясно, что нет.

Я  с удовольствием глянула бы, что за блогер.

Старожил
+600
|20 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я  с удовольствием глянула бы, что за блогер.

Я не думаю, что Вам это будет интересно и тем более нужно. Это  очень своеобразный контент в деревенском сегменте ЮТУБ. Поэтому и удивилась.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
не думаю, что Вам это будет интересно и тем более нужно. Это  очень своеобразный контент в деревенском сегменте ЮТУБ. Поэтому и удивилась.)

А вдруг?

Старожил
+600
|20 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Это  очень своеобразный контент в деревенском сегменте ЮТУБ.

Жалею Ваше время, поэтому не хочу советовать такие каналы.   Там страсти кипят похлеще, чем на форуме. А Вы же занятая женщина. Не буду брать на себя такую ответственность. Своей дочери я бы такой контент не посоветовала.  Ничего страшного, конечно, но  потеря времени.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы