Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|2 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
знает ли алеб, не могу сказать, что рассуждать правильно и действовать так - часто разные вещи.

Вот и у меня  читая  посты нашего обшего друга алеба - так же , как и у вас Кристина  частенько  такой же вопрос  возникает.

 

Цитата YezheVika
Да, а есть и такие что ничего не построили, и даже ни дня не работали в свои зрелые годы, и семей не создали, жили на мамину зарплату, потом на мамину пенсию, люди - паразиты, я их так называю, потом матери уходят из жизни, и они остаются потерянные, не преспособленные к жизни, не способные даже привести в порядок себя и свой дом. По-этому, не в достатке, или же в его отсутствии тут дело.


Cогласна с вами YezheVika:
да ,  не всегда и совсем не обязательно в том самом  в материальном :<достатке>  или < недостатке> .

Старожил
+1927
|2 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Да вроде о счастье мы и не говорили, а о том что взрослые люди должны быть ответственными в плане финансов, планировать и рассчитывать свои силы, а не сидеть сложив руки ждать манны небесной

Не могу не согласиться. От наличия денег счастья не прибавляется, просто возможности увеличиваются. Библия осуждает лень и ничегонеделанье, это 100%, Бог не будет посылать денег свыше, спонсоров и т.д. нет такого в Писании, хотя некоторые пытаются где-то это откопать, но Библия осуждает лень, и даже предупреждает, что придет нищета для любителей поспать и просто провалятся целый день. Библия осуждает сидение на шее у кого-то, человек независимо от стати должен сам зарабатывать себе на хлеб, а не ждать подаяний. Исключения только у инвалидов, которые не могут ходить или парализованы части тела, а так все без исключений. Хотя в Америке столько людей инвалидов работают, что в Украине я таких не встречала.  С моим мужем на стройке работают те, у кого, например одна рука и одна рука парализованы, или же проблема с костями, суставами и т.д. Когда я вижу таких людей в магазинах, на заправка или еще где то, то меня поражает их желание жить нормальной жизнью, и никак не могу понять тех, кто может работать, но не работает, но в то же время обвиняет и осуждает тех, кто не им деньги дал, а поехал отдохнул или же прикупил какую то дорогую вещь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|14 Апр 2021
4 Цитировать

Галю поздравляем с уже прошедшим (12 го числа) днем рождения!

Дай Боже здоровья и сил (духовных и физических), благодати, всего самого лучшего от Него.

Пусть Господь хранит от всякого зла и ведет в Царство Свое, тут на земле, чтобы план Божий исполнялся в твоей жизни!

Старожил
+600
|30 Апр 2021
8 Цитировать

Привет! Я всё-таки решила вернуться на форум, сделав для себя кое-какие выводы. Так что снова едем-едем-едем. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Слава Господу, с возвращением, рады Вас снова видеть!

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Дия, я очень приочень рада, что вы вернулись! Правильно сделали. Без вас форум не тот.

Но ещё мы не уверены, точно ли это та Diya  или кто-то шутит. Всё можно ожидать. Со временем мы вас поймём по духу.

Удален
самородок
|30 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но ещё мы не уверены, точно ли это та Diya или кто-то шутит.

А что, разве и такое может быть?.. Вот уж никогда не подумал бы.)

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
1 Цитировать

да ладно, не подумал бы

Старожил
+600
|30 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но ещё мы не уверены, точно ли это та Diya  или кто-то шутит. Всё можно ожидать. Со временем мы вас поймём по духу.

Это таки я. ) Сегодня ночью еле зарегистрировалась. Хотела, чтобы ник был написан по-русски, как раньше. Даже не представляю, как людям удаётся делать много ников.  Я уже почти сдалась к тому времени, как мне удалось подтвердить свой имейл, чтобы иметь возможность писать посты. Во-первых, письмо попало в папку со спамом, потом я 7 раз (это не шутка) проходила по предложенной ссылке и лишь на восьмой раз имейл был подтверждён. Короче говоря, мне, видно, нет смысла идти, к примеру, в хакеры. Вряд ли я буду  успешна в чём-то, связанном с интернет-технологиями. )))

Друзья, я рада, что вы рады моему возвращению. ))) Я уже тут (после эпопеи с регистрацией) рисовала сюжеты, как я на форуме буду ехать в вагончике, как одинокий путник. )

Слава Богу, вы зашли в вагончик.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
3 Цитировать

да, теперь вижу, что это вы - по самокритичности :))

Сайт больше не желает давать нам изменять профиль, фото в нём. Так что неудивительно, что вы так долго регистрировались. я хотела смениь аватар, да не тут -то было. Проблемы у сайта. Надо молиться за Invictory, хороший сайт, не желательно, чтобы он потерялся.

Удален
Viktor144
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Хорошо, что вернулись. Не стоит забывать старых друзей. Не знаю, какую я занимал нишу, но всё равно рад был иметь с вами общение.

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
3 Цитировать

Viktor144, не надо никакой ниши, просто общайтесь, вам тоже все рады

Удален
Viktor144
|30 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я уже тут (после эпопеи с регистрацией) рисовала сюжеты, как я на форуме буду ехать в вагончике, как одинокий путник. )

Музыкальная пауза.

Старожил
+600
|30 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Хорошо, что вернулись. Не стоит забывать старых друзей. Не знаю, какую я занимал нишу, но всё равно рад был иметь с вами общение.

Спасибо за добрые слова и за музыкальную паузу.  Согласна с Кристиной, не будем придумывать никаких ниш, будем общаться.

Кстати, прочитав Ваш пост, сразу представила, как я Вас в какую-то нишу запихиваю. Зрелище ещё то, скажу я Вам. )))

Ещё один сюрприз для меня. Я же теперь в вагончике просто гость, который  претендует на роль вагоновожатого. И так как тема больше не моя, мне уведомления об активности в ней  не приходят.  Ну ничего, привыкну.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Дия, как вы поживаете? Какая теперь в Киеве погода? Наверное, цветут сады, сирень расцвела!

У нас в городе много зелени, старых высоких деревьев, всюду птицы заливаются с раннего утра, заливистые пения до позднего вечера. Весна бушует. В тех районах, где много садов, благоухание цветущих черешен, урюка. У вас на даче тем более райская красота теперь.

Старожил
+600
|30 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дия, как вы поживаете? Какая теперь в Киеве погода? Наверное, цветут сады, сирень расцвела! У нас в городе много зелени, старых высоких деревьев, всюду птицы заливаются с раннего утра, заливистые пения до позднего вечера. Весна бушует. В тех районах, где много садов, благоухание цветущих черешен, урюка. У вас на даче тем более райская красота теперь.

Даже не знаю, как ответить, как я поживаю. Всё вроде ОК, если не брать во внимание этот "вечный" карантин. Вот завтра у нас заканчивается так называемый локдаун, при котором у нас даже транспорт был только по специальным пропускам и ещё очень много ограничений.  Мы уже и приспособились, и даже привыкли к такому домашнему образу жизни. У меня мама живёт на другом краю города, хорошо, что у нас есть машина, и мы можем маму навещать, она вообще сейчас из дома не выходит. Ей 83. А так пришлось бы на такси ездить. Почти все знакомые работают из дома.

И весна в Киеве поздняя, пока по ночам заморозки, так что пока всё ещё не расцвело. Но думаю, что в ближайшие дни весна таки вступит в свои права. Вчера ездили на кладбище, там очень много сирени, обычно в такие дни там всё в цветущей сирени. А сейчас пока нет. Вот сейчас за окном дождь.

Я дачный сезон ещё не открыла. Муж уже ездил, я нет. У нас дачный домик, есть только конвекторы для обогрева, а ночи холодные. Думаю, что вот-вот всё наладится.

Так что мы живём накануне весны, несмотря на то, что завтра 1 мая.  Муж сегодня ходил в магазин и сделал фото магнолий, которые расцвели возле нашего дома. Кто-то из соседей посадил, а теперь мы все любуемся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У нас в городе много зелени, старых высоких деревьев, всюду птицы заливаются с раннего утра, заливистые пения до позднего вечера. Весна бушует. В тех районах, где много садов, благоухание цветущих черешен, урюка

Знаете, я когда вижу красоту природы,  например, вот такое буйство зелени, как Вы описали, у меня это вызывает, кроме восхищения, ещё и какой-то оптимизм такой, не знаю, как назвать, в общечеловеческом смысле что ли...  Думаю: ну каким совершенным Бог создал этот мир. Просто не могу поверить в то, что Он может допустить, чтобы это было разрушено, погибло.

В прошлое воскресенье мы ездили на прогулку на Киевское водохранилище. Там так невероятно красиво. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Магнолии шикарные, да ещё аромат должно быть! В нашей местности не растут.

 

Цитата Д и я
Знаете, я когда вижу красоту природы, например, вот такое буйство зелени, как Вы описали, у меня это вызывает, кроме восхищения, ещё и какой-то оптимизм такой, не знаю, как назвать, в общечеловеческом смысле что ли...

И это земля, которую много веков безбожные люди нещадно губили. И всё равно так прекрасна.

Когда воцарится Христос на Земле, она будет изумительной, и люди на ней будут подобны Сыну Божьему. Люди будут любить Бога и друг друга будут ценить и любить.

Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
4 Цитировать

Дия, рада вашему возвращению, иначе заскучать можно, большинство тем сухие, скучные))) может хоть с вами к жизни вернуться можно, натуральной)))

Старожил
+3866
|1 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дия, как вы поживаете? Какая теперь в Киеве погода? Наверное, цветут сады, сирень расцвела! У нас в городе много зелени, старых высоких деревьев, всюду птицы заливаются с раннего утра, заливистые пения до позднего вечера. Весна бушует. В тех районах, где много садов, благоухание цветущих черешен, урюка. У вас на даче тем более райская красота теперь.

весна началась недавно, ожили некоторые растения... Бурьян уже надо вырывать (чистотел). Бузина уже с листьями (кормим козу бузиной, также и люцерной, которая тоже уже выросла, довольно быстро).

Как обычно, в период ночных заморозков расцвели абрикосы, но вроде цвет на них не померз. Но я так подробно не присматривался. Даст Бог, что будет урожай абрикосов, а то прошлый год - не было (померзло почти все). А деревьев у нас на огороде много абрикосовых.

Уже с сегодняшнего дня потеплело ,как для этих чисел. ,А то было холодно...

Птицы поют и у нас, а сирени, черешен и т.п. еще надо подождать, пока не цветет.

Огород вскопали, посадили, еще когда было холодно. Хотя некоторые соседи ждут тепла. Тут дилемма - или пусть холодно, но с дождем, или уже когда потеплеет, но без дождей. Думается, лучше, когда пусть и холодно, но влага - и действительно, растения растут понемногу. Многое всходит, горошек, не знаю что, мама показывала, а я забыл.

Тюльпаны взошли и почти расцвели. но какие-то они низкие немного. Знакомой надо было, так - уже что есть. Соседка ей вырезала 17 шт. (видно, на ДР чей-то).

Удален
Viktor144
|1 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Кстати, прочитав Ваш пост, сразу представила, как я Вас в какую-то нишу запихиваю. Зрелище ещё то, скажу я Вам. )))

Никому не рассказывайте.))) Представляю, насколько трудно было выйти из ниши. Вспомнил стихи:

И он ушёл. И понял вдруг, и это точно:

Порочен круг, окружность — непорочна.

Старожил
+600
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Никому не рассказывайте.))) Представляю, насколько трудно было выйти из ниши.

Не буду рассказывать. Трудно выйти - это да. Я вообще  стараюсь всё делать качественно, на совесть.  Если уж затолкала, то прочненько так упаковала в нишу. )

 

Цитата Viktor144
Вспомнил стихи: И он ушёл. И понял вдруг, и это точно: Порочен круг, окружность — непорочна.

Погуглила. Впервые узнала о группе и её творчестве, в частности, о музыкальном спектакле "Свинопас".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
1 Цитировать

А что, теперь нельзя аватар установить?

Старожил
+600
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А что, теперь нельзя аватар установить?

Сейчас попробовала. Не получилось.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
1 Цитировать

Ясно, а-то я хотела сменить зверя, теперь не буду)

Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
1 Цитировать

А я вот решилась сделать себе перманентный макияж, ну красота же) встала с утра, и уже красотка)

Старожил
+600
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Ясно, а-то я хотела сменить зверя, теперь не буду)

У Вас то зверь шикарный, а вот  у меня на аватарке некто с короткой стрижкой,  без лица и в красной кофточке. ) Но самая таинственная аватарка у алеба. Лично я так и не поняла, что там изображено.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А я вот решилась сделать себе перманентный макияж, ну красота же) встала с утра, и уже красотка)

Ух ты! Я  много раз порывалась, но смелости так и не хватило.  Но у меня есть приятельница, она сделала перманентный макияж много лет назад, когда у нас это только начиналось. Очень классно получилось. Мне очень нравится.  Только надо  ответственно подойти к выбору мастера и  качественных материалов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
1 Цитировать

Я сделала пока что пудровые брови, это не татуаж, это на год, смотрится естественно, волосковая техника, ещё хочу губы, в какой нибудь нюдовый оттенок, и межресничную стрелку, просто стрелку не надо, иначе будешь к этому макияжу уже привязан. Вот)) такие у меня весенние наития))) Это, кстати, выгодней, чем каждый месяц ходить красить брови, выходит дешевле, и время по утрам экономит.

Старожил
+600
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Я сделала пока что пудровые брови, это не татуаж, это на год, смотрится естественно, волосковая техника, ещё хочу губы, в какой нибудь нюдовый оттенок, и межресничнубю стрелку, просто стрелку не надо, иначе будешь к этому макияж уже привязан. Вот)) такие у меня весенние наития))) Это, кстати, выгодней, чем каждый месяц ходить красить брови, выходит дешевле, и время по утрам экономит.

Ясно. Я имею представление обо всех техниках, которые Вы назвали. Хороший выбор, как по мне. Это действительно  выглядит естественно и красиво.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы