Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|19 Мая 2021
3 Цитировать

Старожил
+3866
|19 Мая 2021
0 Цитировать

Красиво. Слава Богу за Его творения!

есть и у меня фото, но надо их переформатировать под меньший размер, а желания пока нет этим заниматься.

Старожил
+1282
|19 Мая 2021
3 Цитировать

.

.

А это у нас с утра гости под окно пришли...

Собакен сразу гулять заторопился =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Nemo 
|19 Мая 2021
3 Цитировать

Тюльпаны почти не цвели, когда взошли был несколько раз мороз до 11 градусов, по ночам. Черёмуха только радовала видом и ароматом, но ветер не давал близко снять, только с растояния.

Старожил
+600
|19 Мая 2021
1 Цитировать

Римма, спасибо. Невероятной красоты растения. )

 

Цитата Бродяга
А это у нас с утра гости под окно пришли... Собакен сразу гулять заторопился =)

Очень смешно. Главное - сидят, будто что-то важное обсуждают. И собакен, конечно же, должен на правах более опытного принять участие в беседе, подсказать что-то, посоветовать. )))

 

Цитата Nemo
Тюльпаны почти не цвели, когда взошли был несколько раз мороз до 11 градусов, по ночам. Черёмуха только радовала видом и ароматом, но ветер не давал близко снять, только с растояния.

Сразу представила этот аромат чудесный. Вот, кстати, интересно, что аромат цветущей черёмухи мне очень нравится, но только, что называется, вживую. Любые духи, туалетные воды, шампуни и так далее, словом, всю парфюмерную продукцию с её ароматом обхожу стороной. )

Так бывает. Моя дочь обожает бананы,  но не любит ни выпечки, ни конфет,  с запахом бананов. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Любые духи, туалетные воды, шампуни и так далее, словом, всю парфюмерную продукцию с её ароматом обхожу стороной. )

Все идут по улице и нюхают, некоторые даже останавливаются и даже отламывают себе,  а вот если занести несколько веточек домой, то запах становится сильно приторным, как на заводе, по производству турецкого мыла).

Старожил
+600
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
а вот если занести несколько веточек домой, то запах становится сильно приторным, как на заводе, по производству турецкого мыла).

Не была на таком заводе, но представляю. Точно. Черёмуха хороша и ароматна на кусте.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Мая 2021
3 Цитировать

Завезли вчера младших своих в санаторий, а сегодня Евдокия уже слезы льёт, так ждала, так собиралась, но что-то пошло не так) Видимо её придётся забирать, папа уже сегодня готов был поехать, я настоял дать хоть немного времени, может адаптируется.

Старожил
+600
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Завезли вчера младших своих в санаторий, а сегодня Евдокия уже слезы льёт, так ждала, так собиралась, но что-то пошло не так) Видимо её придётся забирать, папа уже сегодня готов был поехать, я настоял дать хоть немного времени, может адаптируется.

Может, адаптируется. Вы знаете, я о себе такую детскую историю помню. Отвезли меня в детский лагерь, мне было так тоскливо и так плохо, что я тут же  попросила родителей меня забрать. Вот не помню, как я это сделала, тогда же так просто позвонить нельзя было. Может, воспитателя попросила... Но не в этом суть. Родители тут же приехали, чтобы меня забрать. А я уже готова была остаться, но всё же поехала домой, не смогла признаться родителям. И потом так долго жалела, что уехала.

Может, это у Дуси первый порыв такой. Домашний ребёнок. Может, подружится с какой-то девочкой.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Может, адаптируется.

Вообще она у нас вполне коммуникабельная девочка, я думаю её напряг режим и контроль, плюс дневной сон, и телефоны дают только вечером, дома то она сама себе хозяйка, мы не с какими режимами дня не напрягаем никого.

 

Цитата Сумчатый
листья дуба

А это точно дуб, может это другое дерево с похожими плодами?

 

Цитата Бродяга
это у нас с утра гости под окно пришли.

Такая интересная фотография с зайцами получилась, как-будто картина написанная акварелью

Удален
Kpиcтинa
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Собакен сразу гулять заторопился =)

Профиль какой у собаки римский! Забавная мордашка.

Старожил
+1282
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Профиль какой у собаки римский! Забавная мордашка.

Тут в параллельной теме про собак было сказанно о безответственных хозяевах... и мне прям стало самому совестливо.

У нас собака вообще не знает что такое намордник, а с поводком обычно гуляет вот так:

Поводок чаще всего у нас с собой, а когда направляемся в сторону дома - он подбегает, забирает поводок из рук и несет его с довольным видом домой.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|20 Мая 2021
1 Цитировать

а если кто-то вам подаст руку при встрече, а собака подумает, что это нападение на вас, тогда что?

Старожил
+1282
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а если кто-то вам подаст руку при встрече, а собака подумает, что это нападение на вас, тогда что?

Здесь в Финляндии не принято здороваться с незнакомыми за руку =)

А всех наших знакомых пес знает.

Если просто прохожие навстречу, то подзываю его и он идет рядом.

Если с другой собакой - все зависит от ситуации и расстояний. Иногда так же расходимся рядом, иногда накидываю поводок.

Если завязывается разговор с незнакомыми, то лабрик спокойно сидит или лежит и ждет.

Исключение составляет то, когда с ним гуляет жена и с ней заговаривают прохожие мужского пола - тогда он начинает довольно устрашающе рычать и подлаивать. Наверное мужская солидарность =)

PS

В принципе многое зависит от того насколько собака воспитана и обучена.

По моему мнению всех крупных собак нужно обучать/дрессировать в обязательном порядке.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Viktor144
|20 Мая 2021
0 Цитировать

Привет. Меня Великий и Ужасный победил. Я пришёл за утешением.

Старожил
+600
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Привет. Меня Великий и Ужасный победил. Я пришёл за утешением.

Привет. Попробуйте утешить или просто порадовать  кого-то другого и сами утешитесь.

Тем более, что, на мой взгляд, никакого Великого и Ужасного не было, как не было его в "Волшебнике изумрудного города". Отличие в том, что в книге Гудвин сам назвал себя Великим и Ужасным, а тут Вы так назвали человека.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Тем более, что, на мой взгляд, никакого Великого и Ужасного не было, как не было его в "Волшебнике изумрудного города". Отличие в том, что в книге Гудвин сам назвал себя Великим и Ужасным, а тут Вы так назвали человека.

А что такое

sharkships ? Я посмотрел на картинку в его кабинете и так перевёл.

Старожил
+600
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А что такое sharkships ? Я посмотрел на картинку в его кабинете и так перевёл.

Sharkships - акула. По поводу того, почему форумчанин выбрал такой ник и как он его понимает, уместнее спросить у него самого.  Я, например,  не вижу связи между его ником и  "званием" Великого и Ужасного.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Попробуйте утешить или просто порадовать  кого-то другого и сами утешитесь.

Да  вас тут и миллионом алых роз не удивишь. Ладно, надо подумать, главное не  спешить.

Удален
YezheVika
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
именно дуб(oak

Абалдеть какой классный дуб.

Старожил
+2367
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Абалдеть какой классный дуб.
Цитата Сумчатый
Это именно дуб(oak по-английски). Дубы во Флориде под большой защитой.

Да  дубы в Америки - удивительные, мощные  и  развесистые.
А самый старый дуб в Америке , находится около  Basking Ridge Presbyterian Church  , построенной в  1717, в  New Jersey .
Эта Церковь была намеренно построена рядом с этим дубом  и город вырос вокруг церкви и дуба. .
Это дерево начало расти , появилось  раньше Америки и Колумба. Да и почти все, в этой местности,   появилось после того, как взошел, этот , более чем 600-летний дуб.
Джордж Вашингтон проходил или даже отдыхал около него.
Под ним похоронены некоторые из его солдат. Все, кто когда-либо здесь жил, считали это дерево своего рода символом их дома.

Но сегодня , после многих десятилетий использования тросов и костылей, для поддержания его ветвей - этот  самый старый белый дуб в Северной Америке доживает свои последние дни.

Старожил
+2367
|20 Мая 2021
4 Цитировать

Удален
YezheVika
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
этот  самый старый белый дуб в Северной Америке доживает свои последние дни.

Интересно, его потом для чего-то используют?

Когда были во Львове, гид рассказала что одна из мостовых выложена брусчаткой из дуба, которая со временем становиться только крепче, отдним словом, вечная брусчатка.

Старожил
+2367
|21 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Римма, вы бывали у этого дуба?

В этом городе живут наши друзья.
Поэтому мы с ними там бывали, гуляли в этом парке под сенью этого дубка.

Старожил
+3866
|21 Мая 2021
0 Цитировать

Вчера, бегала вдоль забора черепаха (черная, небольших размеров), откуда-то через огороды прибежала к нам. Выловили и отвезли на озеро (сейчас уже это пересыхающее болото), на окраине города - выпустили.... Были черепахи когда-то где-то в нашем районе, было озерцо (сейчас только канал, и оттуда все убегают (даже лягушек нет). Или кто-то из соседей держал у себя, но судя по надломанному панцирю - все-таки дикая черепаха...

 

Цитата YezheVika

Как там с Евдокией решилось?

Старожил
+3866
|21 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Быстро бегала, носилась прямо-таки?

как могла, так и бежала. Меня в это время не было там - мама и брат ее нашли...

Удален
Viktor144
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Попробуйте утешить или просто порадовать  кого-то другого и сами утешитесь.

Это не всегда работает. Вероятно зависит от сущности успокоителя.

Старожил
+600
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это не всегда работает. Вероятно зависит от сущности успокоителя.

Решили открыть дискуссию по этому поводу? )))

Можно я не буду принимать в ней участия? 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|21 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Быстро бегала, носилась прямо-таки?
Цитата алеб
как могла, так и бежала.

Почему-то вспомнилась скороговорка:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Можно я не буду принимать в ней участия?

Можно.)))

 

Цитата Д и я
Решили открыть дискуссию по этому поводу? )))

По другому. Вспомнил про свободу.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы