Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
И до каких пор им подчиняться, и где гарантия что их требования ко мне адекватны? Когда маленький ребёнок, другое дело, но когда ты уже семейный человек, то это абсурд подчиняться маме, твоя семья, это уже не её забота, а твоя ответственность.

Ну я в общем писал, или, больше о себе. У кого своя семья - тут немного другое дело, наверное. Не могу судить.

Иаков подчинялся своему родственнику Лавану, за двух своих жен, хотя Лаван его обманывал. Но Бог его избавил, и дал ему все в избытке.

Мой дядя был бы не против, если бы я все делал для него. Отремонтировал машину, о которой я писал, что она уже лет 15 стоит во дворе, убирал в сарае, в гараже (притом не понятно, куда выносить "мусор" оттуда) и т.д. и т.п. Но это все скорее фантазии (не буду судить, но все же не дело 1й необходимости ).

Надо делать то, что реально нужно. А земному человеку всего кажется мало, что ни делай. Отремонтировал одну машину - делай другую и третью, и далее до смерти. А то, что ты Богу не служишь, призвание для своей жизни потерял - это никому особо не интересно.

Тут можно много писать ,и нагрешить в словах и суждениях. Но важнее всего, слушать Бога. И делать - что реально во благо человеку, а не что ему хочется....

Старожил
+3288
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Буду признательна, и вам Zhanna,  и каждому ,   кто пожелает помочь  мне  в улучшении  моего русского.

Просто, улучшать вам ваш русский совершенно НЕ НАДО! У вас он - великолепный!

А вот восприятие слов, действительности.... Сама раньше никогда не задумывалась о том: насколько может это разниться, в зависимости от среды, в которой прошло детство! Какой отпечаток накладывает: где ты вырос? Получается, можно выучить на отлично язык любой другой страны. НО стать в ней "своим" - гораздо труднее! Как надо было стараться разведчикам, чтобы стать "своим" в чужой для себя культуре? Чтобы выучить не только язык другой страны, а еще и их восприятие действительности....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Иаков подчинялся своему родственнику Лавану, з

Ну это их ситуация, другая культура, нравы, другое время, так что считаю, это дело такое, никто и никому ничего не должен, особенно подчиняться чьим-то чужим правилам и соответствовать чужим ожиданиям.

Старожил
+2367
|11 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
вот и Кристина и я живем в разных странах. НО менталитет в обеих странах у нас один - советский. Потому и получается, что мы воспринимаем сказанные слова через одинаковую призму.... Как-то так. Даже Киракел, выросший в Эстонии, тоже имеет сходный менталитет, как бы.... Даже не знаю: как правильно объяснить? И Левко, как я поняла, выехал из Союза позже вас. Или в более взрослом возрасте, наверное. Потому и у него восприятие другое, советское.... Как-то так. Это не могу толком облечь в слова!

Тогда получается, что не в моем русском языке , как таковом  то непонимание у вас со мной заключено,
а в разнице восприятия тех или иных ситуаций, обсуждаемых в темах форума. Вот когда точно как вы или алеб или светомузыка или Кристина  -  то ОК. Мой русский - понятен.
А если нет -то иногда и непонятен ,  не ОК. Непонятен и русский мой и вообще я сама. Совсем не советская,  не "наша"  .
Я верно сформулировало, то, что вы желали мне об"яснить?

Если ваш ответ будет <да> ,  то вы правы.
Именно в этом я и сама  замечала такое , если можно применить это слово <непонимание> и в следствие того <непонимания> -   неверное восприятия некоторыми людьми  меня, как вообще человека.
Но почему-то такое,   иногда  списывалось на <мой русский>.

Если же ваш  ответ будет  иной  -  нет? То прошу пояснения. Если пожелаете его сделать.

В любом случае Спасибо вам  Zhanna за отклик и желание разьяснить мне,  свою точку зрения .

Ваше  об'яснение/ разьяснение  Zhanna , подтвердили верность моих  собственных  выводов  об этом.

Старожил
+3288
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Я верно сформулировало, то, что вы желали мне об"яснить?

Да. Точно. Именно ваш русский - идеален! А вот подтекст и понимание, видимо, это то, что заложено с рождения в той стране, где вырос....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|11 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Отремонтировал одну машину - делай другую и третью, и далее до смерти.

А вы  алеб,  этим занятие себе на пропитание , проживание зарабатываете?

Или просто вот такого рода благотворительностью занимаетесь,  поскольку на работу
как другие ваши сверстники , не ходите, не имеете такой работы?
Вы же сам рассказывали нам, что в свои годы - почти или уже 30  - вы еще нигде , вне дома не имели работу, оплачиваему.
Ведь вы же не заботитесь ни о ком, кроме себя. Как занять ваше время - хотите - машины там у себя в гараже на дворе  кому-то ремонтируете.
Хотите - не ремонтируете. Хотите - огород свой возделываете, козе листья , ветки идете рвете.
Брат - печет, готовит вам еду.  Мама - стирает вам всем,  в магазин за покупками ходит , ну иногда кто-то ее возит.
В церковь ни в какую вы не ходите. Когда хотите , то и до полудня поспите, когда нет - то и ночь  напролет - не спите.
И если я не ошибаюсь, что именно так - у вас такой свободный и только вами регулируемый график  провождения вашего время , то вам позавидуют многие ваши ровесники.

Я вот - до сих пор такого графика времяпровождения не имю и не имела. А вы  алеб ,  молодец, имеете.

Старожил
+2367
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот подтекст и понимание, видимо, это то, что заложено с рождения в той стране, где вырос....

IMHO- .
Конкретно, подтекст - диктует все-таки человеку уровень его предубеждения к данному ,  отдельно взятому конкретному индивидууму.
Чаще всего, исходя из этого и интерпретируется то или иное высказывание  отдельно взятых людей.
Если ваше подсознание наполHеHо пониманием, что вот тот или этот - <не наш, не советский> - то
и  понимание , <подтекст> вами , будет пониматься соответственно этому.

Вы открыто, конкретно так,  в этой теме несколько времени назад  нам всем разьяснили.
И я вам Zhanna поверила.

Да, такова действительность как в реальном общении, так и в виртуальном. 

Старожил
+3866
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А вы  алеб,  этим занятие себе на пропитание , проживание зарабатываете?

я не хочу что-то о себе обсуждать.

Старожил
+3866
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот подтекст и понимание, видимо, это то, что заложено с рождения в той стране, где вырос....

каждый вырос в своей культуре (культурном окружении), в своих условиях - семье, и т.д.... Но даже так не всегда можно понять, что вкладывает в некие слова, тот или иной человек.

 

Цитата Римма

Спасибо, сестра, за обличение. Пусть Бог поможет мне исправиться, в чем не прав я, и всем нам, да даст Господь жить достойно звания Христианин (последователь Христа).

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
с вашей точки зрения и понимания русского языка, что было вам, как носителю этого языка не понятно ? Что в этом предложении не понятного, конкретно ? Синтаксис? Орфография?

Вы, Римма, отлично понимаете и знаете русский. Стиль речи у вас не такой, как у всех. В основном все тут пишут обычным разговорным стилем. У вас стиль книжный. Заметно, что чаще вы говорите не на русском. А восприятие действительности у вас самое нормальное, даже выше среднего.

Разговорному стилю свойственна лаконичность, отсутствие лишних слов. В книжном стиле много подробностей и эпитетов, потому что есть время для размышлений.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Сегодня 12 марта 2021 года, то есть, 12.3.21, а это можно представить так: 1-2-3-2-1 своеобразная горка Нечто подобное теперь будет только 23 апреля 2032 года: 2-3-4-3-2

Будем считать особенными днями? 32- год ещё будет на Земле?

Когда я ещё ходила в собрания, там одна женщина мне рассказывала,что , когда к нам приезжали пророки из-за рубежа, то кто-то из них говорил, что есть повеления и направления Господа для конкретных дат в будущем. Но 2050 года уже не существует.  Вот такое не прямое пророчество.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
3 Цитировать
хотя много над собой работаю и физически, и ментально, и духовно

да, это заметно. Перестали со мной ругаться. Шутка.

А физически вы в расцвете сил, думаю. Видимо вам лет так 45-47. У меня есть в России такой племянник, сильный мужчина по духу. Но неверующий. Бывает так?

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Хотя иногда всё ещё слышу в свой адрес от невнимательных или плохо видящих людей обращение "молодой человек"

Нет, видят они хорошо, думаю. Просто в русском нет нормального слова для обращения к незнакомым людям, как "синьор" и др. в других языках. Если сказать : старый человек! скажите, пожалуйста, как пройти к Парку , вам же не понравится, не скажете ему, как пройти, сам ищи.

Однажды я была в Грузии в молодости, в городе Кутаиси. Там я потерялась, моя группа куда-то уехала. В турагентстве мне сказали: вот этот молодой человек отвезёт вас в Цхалтубо. И это был дедушка 70 лет!

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Я очень тепло и сердечно к вам отношусь, знаете же.

Рахмет!

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
3 Цитировать

Старожил
+3288
|12 Мар 2021
2 Цитировать

Как шикарно расшаркались друг перед другом Кристина и светомузыка! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
3 Цитировать

В других темах мы оппоненты, жаль. Хотелось бы со всеми быть друзьями, но это невозможно, к сожалению. Одно утешает, что у Господа Иисуса было недоброжелателей больше, чем друзей, значит, в этом мире по-другому не получится.

Писание говорит: если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Если возможно. Очень существенное замечание.

Удален
самородок
|12 Мар 2021
1 Цитировать

А ещё Писание говорит, что если хотите, чтобы как с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.

Или ещё, не желай другим того, чего себе не желаешь.

Но все мы люди разные и всем не угодишь. Если я хочу, чтобы со мной тАк поступали, то другому это может не понравиться. А как ему нравится, то откуда я могу это знать, я же его мысли не читаю.

Удален
самородок
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как шикарно расшаркались друг перед другом Кристина и светомузыка!

Не расшаркались, а показывают хороший пример нормальных взаимоотношений на форуме.

Старожил
+940
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
А то, что ты Богу не служишь, призвание для своей жизни потерял - это никому особо не интересно.

Мне интересно. Я предлагал попробовать вернуться в семью. Или ?

Старожил
+2367
|13 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
А вы алеб, этим занятие себе на пропитание , проживание зарабатываете?
Цитата алеб
я не хочу что-то о себе обсуждать.

.
Больше того, что вы нам алеб  уже сообщили, разумеется , если не желаете, то и не сообшайте.:):)

Прошу прощения за то, что задала вам тот вопрос.

 

Цитата алеб
Спасибо, сестра, за обличение.


А с чего это вы брат алеб  так решили, что я теми фразам обличала вас ?
Никак нет.
Я не имела  даже намерение  обличать вас алеб в чем -то вообще , а уж в вашем   времяпровожденнии, тем более.
Как вы сам считаете нужным ваше время распределять и чем вам заниматься - это только ваше дело.

Но не мое.

Все те фразы  мои ,  только на ваших собственных расказах же были основаны.
А вот то, что вам позавидовали бы многие из ваших ровесников - то да - это мое собственное предположение о них, а не вас.
И я поделилась, что вот у меня , с ранней юности и по сей день такой свободы  времяпровождения моего - не было и нет.

Может это меня скорее надо было обличать в этом , кому-то?

 

Цитата алеб
Пусть Бог поможет мне исправиться, в чем не прав я, и всем нам, да даст Господь жить достойно звания Христианин (последователь Христа).

Да, Agreed.
Пусть поможет наш Господь жить  достойно звания Христианин (последователь Христа) и вам алеб,  и мне  Римме , и всем нашим форумчанам.  Аминь.

Старожил
+2367
|13 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Разговорному стилю свойственна лаконичность, отсутствие лишних слов. В книжном стиле много подробностей и эпитетов, потому что есть время для размышлений.

Позволю с вами не согласиться.
Почему? потому что именно форумское общение меня убедило в обратном.
особенно, в темах изучения Библии :) .
И если даже мой стиль -  книжный,  а содержание моих постов - аккуратно отражает мое мнение - это ли заставляет их включать <непонимание> моего русского?

Вот ваш стиль  написания комментариев, я бы никогда не отнесла к <разговорному>.
А уж тем более стиль написания постов у человека под ником <светомузыка> - ну  никак нельзя отнести к разговорному. Все его посты изложены в  настоящем , книжном стиле.

И тем не менее  вы Кристина - <наша>, < советская > для Жанны, почему-то.


IMHO - Яркий пример разговорного стиля  у форумчан я встретила только у одной форумчанки на данном форуме .

Я думаю, что только уровень предубеждения к тому или другому и определяет то, о чем подробно говорила Жанна ранее.
Это мое мнение на сей день.

Но , может я и не права. Я как и все остальные люди - вполне могу ошибаться.
Как у нас говорят:

No one and nothing is perfect,

or

we wouldn't have uniqueness.  


 

Цитата Kpиcтинa
да, это заметно. Перестали со мной ругаться. Шутка.

В каждой шутке - есть доля и правды, верно?
Потому что я тоже , такое же заметила. :)

Старожил
+2367
|13 Мар 2021
1 Цитировать

Цитата Kpиcтинa

 

, когда к нам приезжали пророки из-за рубежа, то кто-то из них говорил, что есть повеления и направления Господа для конкретных дат в будущем. Но 2050 года уже не существует. Вот такое не прямое пророчество.

И в это верите ?

 

Цитата Zhanna
Как шикарно расшаркались друг перед другом Кристина и светомузыка!

О, что да - то да. Молодцы!
Мне приятно было читать их диалог.

Старожил
+2367
|13 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
Не расшаркались, а показывают хороший пример нормальных взаимоотношений на форуме.

ну взаимоотношeHий как таковых , в тех коротких фраза т не так ясно видно всем читающим, а вот
любезность , расшаркивание  - явно присутствовало в том диалоге.

Да, хорошо бы было, если бы все  и этот пример приняли и в своих диалогах с другими.



Старожил
+2367
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Сегодня 12 марта 2021 года, то есть, 12.3.21, а это можно представить так: 1-2-3-2-1 своеобразная горка

Вот интересно, а у нас , в англоговорящих странах номер месяца пишется первым.
Сегодняшний день у нас в штатах обозначен так: 3 12 21 .


Старожил
+3866
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мне интересно. Я предлагал попробовать вернуться в семью. Или ?

Спасибо за интерес. Молимся, и Бог устроит. я не являюсь сторонником "отделенности" от Церкви.

 

Цитата Римма
Прошу прощения за то, что задала вам тот вопрос.

Ничего страшного нет, вопросы можно задавать, на то и форум, но мне о себе судить тяжело, и не интересно.

 

Цитата Римма
И я поделилась, что вот у меня , с ранней юности и по сей день такой свободы  времяпровождения моего - не было и нет. Может это меня скорее надо было обличать в этом , кому-то?

Надо нам стараться жить так, чтобы потом не было обидно и горько, за впустую прожитую жизнь.

Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
И я поделилась, что вот у меня , с ранней юности и по сей день такой свободы времяпровождения моего - не было и нет.

У меня тоже. Сначала надо было хорошо учиться, потом хорошо работать. Плюс домашние дела. Лениться или болеть просто нет никакой возможности. Сейчас у меня есть кЕлен (сноха, жена сына), она помогает по дому, точнее всё сама делает, уже мне намного легче. Но моя нелёгкая профессиональная работа остаётся у меня по сей день, не скажу какая. А то тут есть такие злые языки - перевернут, с ног на голову поставят всё, что ты сама сказала о себе или о ком ещё.

В другой теме когда-то я написала, что Сандей, Максим, Алексей, возможно, начинали в страхе Божьем , в любви и благодарности Христу, но потом соблазнились грехом или ересью, не приходили они в церковь с одной целью - сдирать с овец шкуры.

Так одна дама теперь пишет, что Кристина на Сандея потратила драгоценные годы жизни! !!! я на фото только его видела, в Киеве не была даже в гостях.  Видео с его служений посмотрела только , когда уже произошло разоблачение безумия этого человека.

Старожил
+2367
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Ничего страшного нет, вопросы можно задавать, на то и форум, но мне о себе судить тяжело, и не интересно.




Tот вопрос , А вы алеб, этим занятие себе на пропитание , проживание зарабатываете?

у нас в штатах задают всем , при первом   знакомстве даже: What did you do for a living?
Т.е.  тот ремонт машин о котором вы часто и инфмативно рассказываете и есть ваша работа, которя дает вам средства для существования ?
В этом был смысл /суть того моего вопроса.
Ни о каком обличении или заставлении вас судить о себе самом - не было речи.
Вот моя работа , дает мне фин. средства , чтобы покрывать расходы существования, проживания меня самой и моих детей, моей семьи на данный момент.
По-моему , точно так же и работа Кристины, Сумчатого и is-Lily ,  да и подавляющее вго количества людей во всех странах.
Но если вы алеб , по известной только вам причине не пожелали его понять и ответить простым конкретным >да> или <нет> - то я уважая вас - еще раз прошу извинения за мой вопрос.
Пожалуйста - извините меня.

Старожил
+3866
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
еще раз прошу извинения за мой вопрос.

Спасибо. Слава Богу за все. Извиняю, и всего Вам доброго желаю. Едем далее.

Старожил
+2367
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Надо нам стараться жить так, чтобы потом не было обидно и горько, за впустую прожитую жизнь.

Ну вы прямо  цитируете того самого героя-коммуниста П.Корчагина .

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества».

Да , очень красиво и пафосно тот коммунист Островский  написал в том далеком 1934г.
вот даже в 2021 люди не стрше 40-ка на христианском форуме продолжают цитировать его слова.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы