Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|12 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
наш народ на митинги поднял Бог

Народ на смерти и убийства подымает Бог? Что ты несешь? Смену одних властьимущих на других таких же инициирует Бог? Это мирские лозунги! Менять шило на мыло, это как раз для тупого народа, которого колбаской поманишь и он бежит за новым правителем.... И верит, что уж этот, новый царь, точно о нем думать будет.... Ага! Два раза!. Чего-то славянский народ до сих пор никак не поумнеет и все время верит в доброго батюшку царя, который придет, порядки наведет, не то что предыдущий.....

Ни Тихановская, ни Навальный себя никаким опасностям не подвергают! Даже если и в тюрьмах сидят, то со всеми привилегиями и плюшками.... А жизни свои и своих близких за них ложат люди, вскормленные проплаченной пропагандой и верящие в Новый мировой порядок!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Забанен
-407
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата omeg
Я бы сказал что Америка это страна, в которой есть христиане, а не христианская страна

Дорогой  omeg,

Не могли ли бы Вы объяснить таким, как я, что Вы имеете ввиду?!

И почему Вы решили оспорить мнение Кристины?

Забанен
-407
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Народ на смерти и убийства подымает Бог? Что ты несешь? Смену одних властьимущих на других таких же инициирует Бог? Это мирские лозунги! Менять шило на мыло, это как раз для тупого народа, которого колбаской поманишь и он бежит за новым правителем.... И верит, что уж этот, новый царь, точно о нем думать будет.... Ага! Два раза!. Чего-то славянский народ до сих пор никак не поумнеет и все время верит в доброго батюшку царя, который придет, порядки наведет, не то что предыдущий..... Ни Тихановская, ни Навальный себя никаким опасностям не подвергают! Даже если и в тюрьмах сидят, то со всеми привилегиями и плюшками.... А жизни свои и своих близких за них ложат люди, вскормленные проплаченной пропагандой и верящие в Новый мировой порядок!

А Вам, дорогая  Zhanna , хочу сделать "комплимент" за этот Ваш пост: если Вы не научены соблюдать политкорректность, и не знаете, что такое уважение к врагу, тогда мне остётся только лишь бешено аплодировать Вам с высокой горы! До самой ночи!

Вам, и этой барышне, думающей о себе, что она американка (не в смысле крана)!

А ещё настоятельно рекомендую Вам с этой барыней хоть изредка кушать ежевику! -- Говорят, это вкусная и очень ПОЛЕЗНАЯ ягода!

Удален
YezheVika
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Народ на смерти и убийства подымает Бог? Что ты несешь?

Несёшь ты. Я писала что народ не будет больше терпеть обман и ложь, и перестал смириться с узурпатором, и наш народ выходил на мирные протесты, никого не убивал, люди восстали против фальсификации выборов, и требовали честных результатов, хотели видеть беллютни. Сиди лучше рассуждай о своей стране, а не о нашей, смотрю много экспертов появилось, и знают лучше нас. Пишеш, если честно ерунду, со своей колокольни, 26 лет под властью узурпатора. Сменилось поколение, которое не хочет больше быть быдлом и народцем, поколение с серым мышлением, которое его выбирало, уже состарилась, устарело, и будут перемены, несмотря на твои серые прогнозы.

Старожил
+3288
|12 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я писала что народ не будет больше терпеть обман и ложь

Правильно, не терпеть старый обман и ложь, а получать новый обман и ложь.... Веселенькая позиция! Или ты думаешь, что хоть где-то правители думают о простом народе? В Америке что ли думают о народе? Или в Европе? Там есть куча СВОИХ проблем, с которыми людям приходится сталкиваться! У них тоже везде обман и ложь.... Во всех странах мира, которым правит сатана!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|12 Фев 2021
1 Цитировать

Давайте сменим тему, и каждый останется при своём, Европа живёт лучше, несмотря на то что у них тоже проблемы, их бы проблемы да нам, был бы рай. А нас уже к Северной Корее приравнивают, не смей думать как-то иначе, не смей высказываться, я рада что наш многострадальнвй народ перестал быть безмолвным, осмелел. Я не говорю что убийства и насилие это хорошо, это очень плохо, но ни одной стране перемены легко не давались, без жертв никогда не обходились, к сожалению.

Старожил
+3288
|12 Фев 2021
2 Цитировать

И в нашей стране уже сто раз говорено-переговорено о том, что все эти "революции" до добра не доводят! НО народ все равно в это не верит.... Уже который раз одного правителя меняют на другого, теряют своих сыновей и дочерей, а потом недоумевают: и почему это нам опять жить лучше не стало? Потому что, каждый новый правитель, обещающий все земные блага со своим приходом к власти, дорвавшись до "кормушки" помнит лишь о своем кошельке!

Помнишь старую китайскую притчу про убить Дракона? Наш мультик еще советский о этом. Когда маленький мальчик шел убить Дракона, чтобы освободить свой народ от власти жестокого правителя.... А потом, убив Дракона, сам становился ИМ! И все повторялось по кругу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|12 Фев 2021
2 Цитировать

Везде люди живут плохо? Все недовольны правительством? Или ты только сравниваешь со странами бывшего СССР? Я тебе сейчас могу в пример много стран привести, которые живут, а не выживают как мы. Взять ту же Польшу, которая жила хуже нас, далеко ходить не будем,Италия,Германия и ещё большой список могу перечислять, пусть там и есть какие-то моменты, но люди там себя людьми чувствуют, и живут на уровне дрстойном. А вот лапотники, со своим рабским мышлением, так и останутся лапотниками, ай, хай как есть, всё равно нас обманут,будем и дальше обтекать.

Забанен
-407
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И в нашей стране уже сто раз говорено-переговорено о том, что все эти "революции" до добра не доводят! НО народ все равно в это не верит.... Уже который раз одного правителя меняют на другого, теряют своих сыновей и дочерей, а потом недоумевают: и почему это нам опять жить лучше не стало? Потому что, каждый новый правитель, обещающий все земные блага со своим приходом к власти, дорвавшись до "кормушки" помнит лишь о своем кошельке! Помнишь старую китайскую притчу про убить Дракона? Наш мультик еще советский о этом. Когда маленький мальчик шел убить Дракона, чтобы освободить свой народ от власти жестокого правителя.... А потом, убив Дракона, сам становился ИМ! И все повторялось по кругу!

Дорогая  Zhanna,

Тяжело, наверное, жить, когда ты такой весь хароший, едешь на своём велосипеде, а тебе все палки в колёса ставят!

Правда тяжело?!

Как я Вам сочувствую!

Особенно, когда и перспективы даже нету -- разве только маленькая девочка (вместо маленького мальчика)!

Будем ложиться в гроб! -- Всё равно весь мир во зле!

Или шо?!

Забанен
-407
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И в нашей стране уже сто раз говорено-переговорено о том, что все эти "революции" до добра не доводят! НО народ все равно в это не верит.... Уже который раз одного правителя меняют на другого, теряют своих сыновей и дочерей, а потом недоумевают: и почему это нам опять жить лучше не стало? Потому что, каждый новый правитель, обещающий все земные блага со своим приходом к власти, дорвавшись до "кормушки" помнит лишь о своем кошельке! Помнишь старую китайскую притчу про убить Дракона? Наш мультик еще советский о этом. Когда маленький мальчик шел убить Дракона, чтобы освободить свой народ от власти жестокого правителя.... А потом, убив Дракона, сам становился ИМ! И все повторялось по кругу!

Дорогая  Zhanna,

Хотите обижайтесь, хотите не обижайтесь, но Вы у меня сейчас ассоциируетесь с людьми из нижеследующих стихов:

"8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

Забанен
-407
|12 Фев 2021
1 Цитировать

13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью." (Иуд.)

Забанен
-407
|12 Фев 2021
1 Цитировать

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф.4:29)

Дорогая Zhanna , скажите, пожалуйста, Вы знаете, что значит "гнилое слово" из этой заповеди Иисуса Христа, данной Вам?!

Заповедь -- это то, что является обязательным к исполнению, и не оговаривается! (удалено модератором)

Удален
YezheVika
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Менять шило на мыло, это как раз для тупого народа, которого колбаской поманишь и он бежит за новым правителем

Жанна, у нас не тот народ, который можно поманить колбаской, за свои убеждения люди у нас оставляют рабочие места, на которых зарабатывали очень, очень хорошие деньги, кроме колбаски и зарплаты существуют более высокие цели, но тебе, видимо, этого никогда не понять. Тебе всего лишь выплаты задержали социальные,  которые ты просто так получаешь от государства, не отменили, а задержали, ты вся извелась и изжаловась тут на форуме.И ты же сама писала, что когда власти в вашем городе сменились, вы стали жить лучше, стали деньги на школы выделять, и ещё там что-то, а теперь себе противоречишь, что при смене власти, все останется как прежде, не знаю как твои противоречия понимать.Приводишь мне какие-то примеры из мультиков.

Старожил
+3288
|12 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Везде люди живут плохо?

Везде. Только проблемы у всех разные.

Где-то из декрета надо выходить через два месяца после рождения малыша. Или няню чужую нанимать.

Где-то боишься детей в школу отпустить, чтобы там не пристрелили или не прибили. Или не научили, что девочка и мальчик - это пережиток прошлого, а все дети - ОНО.

Или детей забирают, когда нормально воспитываешь, не по "политике партии" и запрещаешь им секспросвет в школе учить...

Везде проблем полно! Просто, всегда кажется, что твои проблемы - такие огромные! А вот там, где-то, у соседа, за стеной - все легко и просто!

"За морем и телушка - полушка. Да руб перевоз!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
А то, что вы влюблены в нашего президента, еще раз подчеркивает вас, как человека далекого от Бога, вы же там верите, что он вас с дна вытаскивать будет:) и войну с Россией начнет, а я против этой войны, я против убийства младенцев, я против гендерной политики,

-

Приехали в цирк

Какой мой президент , о чем вы , какая гендерная политика , какая война , какие младенцы ,

пальцем в небо ?))) Меньше Раша Тудей смотрите , та то у вас здесь и распятые снегири в

списке появятся с добыми "ополченцами".

-

 

Цитата us-lily
Истинные христиане были на своем месте - на коленях, а такие политики, как вы - на войне я думаю

-

Плохо думаете , я не на войне ) Думайте лучше .

-

 

Цитата us-lily
Да конечно, но они противоречат Божьей конституции - Библии, вот вы и сами о себе сказали, кто вы: простой мирской человек. По законам конституции Америки оружие тоже разрешено, только разрешал ли мне Бог убивать?  пишущих...

-

Извините но вы треш какой то пишите . Из за того что я сказал что Конституция не

запрещает акции протеста , вы меня записали в "желтые жилеты" .  Пожалуста лучше

думайте прежде чем что либо писать . И кстати у вас в США для многих верующих это

нормально хранить дома оружие , для вас это новость что из этого оружия они не

стреляют по людям

-

Вобщем вы зарядились политикой неслабо .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Господь Бог, если что делает, то никому мало не покажется - и все и сразу заметят твёрдую руку Божью.

-

Никак правление Сталина железной рукой имеете ввиду ?

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Везде. Только проблемы у всех разные.

Вот именно. В Италии тоже брюзжат. Но разница уровня проблем поражает. Нам бы их проблемы...

 

Цитата Zhanna
"За морем и телушка - полушка. Да руб перевоз!"

Так а я тебе скока раз говорил : съезди. Даже язык не нужно знать - последи за выражениями лиц, мимикой у людей на улице.

Старожил
+3866
|12 Фев 2021
3 Цитировать
едем дальше

именно так!

Удален
самородок
|12 Фев 2021
3 Цитировать

Ну раз мы едем дальше, то надо бы и тему предложить, а то тут уже надоела политика.

Старожил
+411
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Америка в своё время была христианской страной

Позвольте спросить, в каких годах по-вашему Америка была христианской страной?

Удален
YezheVika
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
надо бы и тему предложить,

Предлагайте, а-то и правда, понесло.

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2021
2 Цитировать

-

Всех с выходными и Субботой !

Благословений .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|13 Фев 2021
2 Цитировать

Это ж какие варвары так "надругались" над пальмочками, что аж до земли их согнули? )

Старожил
+3866
|13 Фев 2021
3 Цитировать

Погода у нас суровая - снег, холод, настроение - напоминает, как погода, но пусть Бог простит, и дает Он благодать.

Чистили навес от снега, он хоть и не рухнет, но если погнется каркас - не очень хорошо. И т.п. работы, вынужденные.

Не помню такой зимы, разве что лет 10 назад. Как-то мы уже отвыкли от такого.

Старожил
+3288
|13 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Погода у нас суровая - снег, холод,

Да уж, что холод, то холод. Наш мэр выступал, говорил, что коммунальщики итак работают по 15-17 часов в сутки! А снег все падает и падает...

Насколько помню, девушка из Канады рассказывала, что у них в случае снегопадов жизнь останавливается. Дети и взрослые отправляются домой или на дистанционную работу, чтобы не мешать коммунальщикам и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах. Оксана, у вас тоже так происходит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|13 Фев 2021
2 Цитировать

А мне нравится, давно хотела что бы была метель и за окнами выло, а я в теплом пледе и носочках пью горячий чай.

Удален
Kpиcтинa
|13 Фев 2021
1 Цитировать

Удален
Nemo 
|13 Фев 2021
1 Цитировать

Сравнил рейтинг стран, по уровню жизни, за 2020 год. Должен заметить, что таблица отличается от стереотипов.  США- только на 13 месте, Германия - на 8-ом. Что удивило больше всего, так это Белоруссия, страна не имеет запасов нефти и газа, её не пичкают валютными допингамии, страна находится на 38 месте, после Польши и Италии. Россия, с её огромными ресурсами- на 62 месте, а Казахстан, с его нефтью, газом и прочими огромными природными ресурсами- на 72 месте, это просто позор! Украина- на 65 месте.

https://tyulyagin.ru/ratings/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni.html

Старожил
+3866
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж, что холод, то холод. Наш мэр выступал, говорил, что коммунальщики итак работают по 15-17 часов в сутки! А снег все падает и падает...

Да поможет Господь всем нам. Не так, чтобы что-то удивительное (снег), но климат меняется, и непонятно, куда (или к похолоданию, или к потеплению).

У нас не особо дороги чистят. Машины прокатали колею по улице, если с нее съехать (а это нужно, если пропускать встречную машину), но потом тяжело с сугроба выехать. Брат мой. немного выехал ,и назад вернулся. Со временем, как-то ситуация должна  улучшиться.

Морозы еще впереди. Что тут поделать .На Бога надеемся, и к Нему стремимся, всеми силами.

 

Цитата самородок
какие варвары так "надругались" над пальмочками, что аж до земли их согнули? )

это такая особенность, растущих у побережья деревьев. Ветер, видимо, их так сгибает.

 

Цитата Nemo
Сравнил рейтинг стран, по уровню жизни, за 2020 год.

не особо, мне кажется. адекватная статистика. удивил низкий уровень Китая, хотя это технически развитая страна.

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
а Казахстан, с его нефтью, газом и прочими огромными природными ресурсами- на 72 месте, это просто позор!

ну теперь я убедилась, что в Казахстане вы живёте! Больше всего его рейтинг выводит вас из себя.

Ну тогда вы же знаете, что здесь нереальные миллиардеры царствуют, есть просто богатые, потом всё ниже до полной нищеты.  Медицина и образование, конечно, ниже некуда.

Удален
Nemo 
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
не особо, мне кажется. адекватная статистика. удивил низкий уровень Китая, хотя это технически развитая страна.

Ни чего удивительного, страны с претензиями на мировое господство, тратят много денег на вооружение и другие атрибуты "могущества", в ущерб уровню жизни населения. При этом страна может быть технически развита. В верхних строках страны, без апломба, тихой сапой развивающие промышленность и инфраструктуру.

 

Цитата Kpиcтинa
ну теперь я убедилась, что в Казахстане вы живёте! Больше всего его рейтинг выводит вас из себя. Ну тогда вы же знаете, что здесь нереальные миллиардеры царствуют, есть просто богатые, потом всё ниже до полной нищеты.  Медицина и образование, конечно, ниже некуда.

Что уж там  говорить, с этой страны даже коренное население уезжает, скоро одни политики и полицаи останутся.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы