Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я тоже не любила где-то вне дома находиться, один раз была в лагере еле дождалась когда меня заберут, и один раз в санатории, тоже ревела и умолял маму меня забрать, но нет.

Ну, тут у кого какой характер. Хотя думаю, любому человеку тяжело морально в новых условиях....

мы с братом тоже как-то так, 1 раз были в санатории, 1 раз в лагере, возле Одессы. Посылали нас от школы, как малообеспеченных.

Один я наверное не смог бы, а с братом проще. Хотя все равно тяжело. Моя мечта была, как помню - почитать Библию, так, чтобы особо не привлекать к себе внимания. Много вокруг детей, с которыми я не особо общался, как и в школе, ибо не разделял особо их взгляды и ценности... А так, ничего страшного нет...

Удален
Nemo 
|24 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мы с Ксюшей  (фото она подписывает красивым именем Никуся) во многом совпадаем. Например, в музей медуз  из всего нашего окружения ходили  только мы с ней. Даже мои домашние проигнорировали это мероприятие.

Это хорошо, когда есть такая подруга, или друг. У меня тоже есть приятель, хороший человек, но мы очень разные. Он очень практичен, если куда- то выехал на природу, то ему надо извлечь какую то выгоду, что то насобирать, или наловить рыбы, чтобы не зря съездил, а я люблю созерцать природу, фотографировать, поэтому если выедем вместе, то каждый ищет своего.

Удален
Nemo 
|24 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
мы с братом тоже как-то так, 1 раз были в санатории, 1 раз в лагере, возле Одессы.

Один раз был в пионерском лагере, больше меня туда не смогли заманить, ни какими кренделями. Ходьба строем под барабан, линейки, вставание ни свет- ни заря, под дудку, еда правильная, молоко с пенкой- всё это было не моё. То ли дело с друганами, во дворе, при полной свободе.

Старожил
+600
|24 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
когда есть такая подруга, или друг

Хорошо. Но Вы, наверное, подумали, что речь идёт о моей задушевной подруге. Это не так, поэтому я употребляю слово "приятельница". ) У нас очень хорошие отношения, но мы не самые близкие люди, хотя есть то, что нас объединяет.  С каждым человеком в моём круге общения меня что-то объединяет. Думаю, что это обычное дело и так бывает  у всех. )

 

Цитата Nemo
У меня тоже есть приятель, хороший человек, но мы очень разные. Он очень практичен, если куда- то выехал на природу, то ему надо извлечь какую то выгоду, что то насобирать, или наловить рыбы, чтобы не зря съездил, а я люблю созерцать природу, фотографировать, поэтому если выедем вместе, то каждый ищет своего.

Вот видите. )  Поэтому так и получается, что с кем-то совпадаем в любви к театру, с кем-то в предпочтениях в отдыхе, с кем-то в созерцании природы и так далее. Мы действительно все разные, но в чём-то совпадаем.   )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|24 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Хотя я помню, что в отличие от нашего  Ваш отдых в палатках - это достаточно комфортно, то есть сохраняется романтика этого вида отдыха, но прибавляется элемент комфорта. Что может быть лучше? Как по мне, просто прекрасный выбор.

Да, там комфорт есть, электричество и вода к каждому лоту подведена, есть туалет и душевая. Есть бассейн (в прошлом году закрыт был в связи с ковидом, но в этом может быть откроют) В нашем штате подшучивают над теми, кто летом едут куда-то в теплые места отдыхать - ну типа, что летом надо у нас наслаждатся Вашингтонским теплом, ведь оно так недолго длится. Мы в феврале ездили на "моря", а летом, как истинные жители Вашингтона, будем наслаждаться летом дома и ловить моменты:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Viktor144
|26 Мая 2021
0 Цитировать

Это что за остановка?

Старожил
+600
|26 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это что за остановка?...

... "Бологое иль Поповка?" ("Вот какой рассеянный"  С.Маршак)) 

Помните такое выражение "чем хуже, тем лучше"?   В какой-то мере его можно применить к ситуации в вагоне. Чем тише тут, тем активнее жизнь попутчиков в реале.  А это хорошо.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Чем тише тут, тем активнее жизнь попутчиков в реале.  А это хорошо.))))

Но ведь, закрыв тему, отлично не будет.)

«Логика может привести вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно»  (Альберт Эйнштейн)

Поэтому можно твёрдо сказать, что все человеческие теории далеки от истины.

Логика тоже немощна. Думаю что это понимал и Эйнштейн.

" Теорияэто когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"

Альберт Эйнштейн,

Вот и получается: "Бологое иль Поповка?" )

Старожил
+600
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Но ведь, закрыв тему, отлично не будет.)

Если закрыть тему, попутчики не будут в ней участвовать не потому, что у них реальная жизнь активна, а потому, что темы нет. ) Даже если вдруг их реальная жизнь станет идти так, как говорят в Украине, "як мокре горыть" (пишу украинскую поговорку так, как она звучит), то они всё равно не станут писать в теме, потому что это будет невозможно.

Сейчас же времена активности или неактивности в теме таки зависят в том числе и от активности реальной жизни попутчиков.)

Есть, конечно же, и другие причины. Некоторые для меня очевидны, хотя, возможно, я только думаю, что очевидны. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас же времена активности или неактивности в теме таки зависят в том числе и от активности реальной жизни попутчиков.)

А ещё и настроение. Порой хочется мне о волнения в Беларуси написать, какой "Театр бабы Фисы "там робицца, но понятное дело, могут споры возникнуть, потому лучше молчать.

Старожил
+600
|27 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Порой хочется мне о волнения в Беларуси написать, какой "Театр бабы Фисы "там робицца

Мы в курсе. Во всяком случае насколько это возможно. (

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Порой хочется мне о волнения в Беларуси написать, какой "Театр бабы Фисы "там робицца, но понятное дело, могут споры возникнуть, потому лучше молчать.

Понимаю, но Вика - такое повсюду уже.. и у нас так же, а в Канаде еще похлеще, чем у нас, а ведь эти две страны самые "свободные" считались, все - времена меняются, только вам в Белорусии это будет легче пережить - вам не привыкать, а вот здешним жителям это ужас и шок

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
только вам в Белорусии это будет легче пережить - вам не привыкать

Не думаю.  Такого ещё не было. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не думаю. Такого ещё не было. (((

Еще очень много будет такого, чего никогда еще вообще не было на этой земле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|27 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Еще очень много будет такого, чего никогда еще вообще не было на этой земле

Понятно. Но я о том, что я бы уже не казала, что легче будет  пережить.  Это другой уровень, увы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
онятно. Но я о том, что я бы уже не казала, что легче будет пережить. Это другой уровень, увы.

Возможно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
вам в Белорусии это будет легче пережить - вам не привыкать,

Нет, к этому привыкнуть нельзя, к зверству, лжи, и насилию. Вчера страна простилась с очень хорошим человеком, он стал очередной жертвой карателей, били и пытали до смерти, тело отдали спустя несколько дней, написали в заключении что сердце, но у него был раскроен череп, весь забинтован. Несколькими днями ранее был повешен сотрудник милиции, который не выдержав всего подал в отставку, но тк много знал, инсцинировпли самоубийство, и это я только пару случаев описала, сейчас сердце кровью обливается за Романа, которого сняли с рейса европейского, при помощи лжи и истребителя посадили самолёт, летевши из Афин в Литву, тк там находился редактор NEXTA, это блогерский канал, который называет вещи своими вещами, и на который подписаны миллионы белорусов. Даже страшно представить что теперь с этим парнем там творят, ну это кратко о главных новостях. Теперь табу нашим самолётам, многие страны наложили санкции на перелёты, над нами никто теперь летать не будет, и нашим самолётам запрещено летать над странами Евросоюза. Потихоньку превращается в Северную Корею.

Старожил
+600
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет, к этому привыкнуть нельзя, к зверству, лжи, и насилию. Вчера страна простила  с очень хорошим человеком, он стал очередной жертвой карателей, били и пытали до смерти, тело отдали спустя несколько дней, написали в заключении что сердце, но у него был раскроен череп, весь забинтован. Несколькими днями ранее был повешен сотрудник милиции, который не выдержав всего подал в отставку, но тк много знал, инсцинировпли самоубийство, и это я только пару случаев описала, сейчас сердце кровью обливается за Романа, которого сняли с рейса европейского, при помощи лжи и истребителя посадили самолёт, летевши из Афин в Литву, тк там находился редактор NEXTA, это блогерский канал, который называет вещи своими вещами, и на который подписаны миллионы белорусов. Даже страшно представить что теперь с этим парнем там творят, ну это кратко о главных новостях. Теперь табу нашим самолётам, многие страны наложили санкции на перелёты, над нами никто теперь летать не будет, и нашим самолётам запрещено летать над странами Евросоюза. Потихоньку превращается в Северную Корею.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
2 Цитировать

Не знаю сколько человек ещё должно умереть, чтоб этот людоед насытился.

Старожил
+600
|27 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не знаю сколько человек ещё должно умереть, чтоб этот людоед насытился.

Думаю,  не насытится никогда, увы. Уже перейдена критическая точка, после перехода которой невозможно вернуться к исходному состоянию. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не знаю сколько человек ещё должно умереть, чтоб этот людоед насытился.
Цитата YezheVika
Не знаю сколько человек ещё должно умереть, чтоб этот людоед насытился.

Это сегодня произошло. Сломали мальчишку, а ему всего 17 было.

Старожил
+600
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Это сегодня произошло.

Ужас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|27 Мая 2021
3 Цитировать

Скорблю и плачу вместе с Вами.

Но думаю, нам пора закончить это обсуждение, чтобы не нарушать правила.

Хотела предложить поменять тему обсуждения, но как-то после прочитанного пока никакая тема в голову не приходит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Хотела предложить поменять тему обсуждения

Да конечно, просто накипело, вот и вылила, но больше не хочу продолжать, мы и так в реале достаточно много это обсуждаем и дома, и на работе.

Старожил
+600
|27 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Да конечно, просто накипело, вот и вылила,

Конечно. Это можно понять.

 

Цитата YezheVika
но больше не хочу продолжать, мы и так в реале достаточно много это обсуждаем и дома, и на работе.

Ещё бы. Даже мы с мужем это обсуждаем.

Тяжело это всё, душа болит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Мая 2021
9 Цитировать

Теперь о хорошем)

Сегодня у дочери было оглашение.

Старожил
+600
|30 Мая 2021
7 Цитировать
Цитата YezheVika
Теперь о хорошем) Сегодня у дочери было оглашение.

Ура! Поздравляем!  Счастья молодым, любви, согласия!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Мая 2021
7 Цитировать
Цитата Д и я
Ура! Поздравляем!  Счастья молодым, любви, согласия!

Спасибо!

Они сейчас самые счастливые!

Настя говорит, что свадьба её не сильно волнует, она сейчас больше окрылена тем, что обустраивает свою новую квартирку, говорит что мыть её и обустраивать ей доставляет большое удовольствие)Я и себя помню, когда мы получили квартиру, я была с огромным животом, но перемыла всю налегке, и даже с мужем собрали всю мебель, несмотря на моё интересное положение, я даже усталости не чувствовала.

Старожил
+600
|30 Мая 2021
7 Цитировать
Цитата YezheVika
сейчас больше окрылена

Хорошее выражение. ) Именно окрылена, то есть у неё выросли крылья. Я очень рада за них. Счастливого им полёта. )))

 

Цитата YezheVika
Я и себя помню

Конечно. ))) Это такое прекрасное время.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|30 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет, к этому привыкнуть нельзя, к зверству, лжи, и насилию.

Стесняюсь посоветовать, но мне кажется, что самое время задуматься о том, шо таки нада ехать. Тем более, шо есть, куда и есть, к кому.

Чуть подождать, шоб со статусом беженцев было попроще порешать вопросы. К сожалению, так думаю.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы